Отправлено: 06.04.2017 11:15
<quote name=FyyF post="331197">
Но, мне кажется, индивидуально все очень.</quote>
нет
не индивидуально
любые упражнения, направленные на укрепление мышц рук, хвата, на плечи, спину и т.д.-помогают начать подтягиваться
Я тоже уже немолодой, когда то в 18 лет я и 10 раз подъем переворотом делал, а потом заплыл жиром(((
но взялся за себя с 2013-2014 года
При этом в первой стодневке, когда я ее начал- я не подтягивался вообще!!!!
потому что на тесте перед 100 днями у меня был бублик в подтягиваниях
ноль
низкой перекладины не было
Отжимался, работал с эспандерами, делал обратные отжимания, просто висел на перекладине...и я начал подтягиваться!
кто бы тебе что ни говорил-если ты укрепишь руки-плечи, ты потихоньку начнешь и без АП нормально подтягиваться
пусть всего с одного раза, но он будет полноценный один, а не дрыганье пьяной лягушки к перекладине
Отправлено: 06.04.2017 11:10
<quote name=Vyxodnadve post="334838">
Я только ближе к вечеру могу раскачать себя на тренировку.С утра в падлу и физически и морально.Мне проще в 22-00 пойти,чем в 10-00.</quote>
утром нереально сложно встать.. 4-4.30 эт очень рано. ладно еще в 6-7 утра... но так... Хотя каждый сам выбирает удобное себе время для тренировки😉</quote>
главное-начать
когда я только первую стодневку проходил-то тоже начинал утром
было нереально тяжело мотивировать себя встать раньше, хотя я жаворонок
Ноя пересилил всего дней 20, потом втянулся
Сейчас, когда две недели назад шеф предложил бегать по утрам-непривычно было только первые два дня
потом как то нормально пошло, я даже еще раньше стал приходить на место встречи-до пробежки занимаюсь на турниках и брусьях
а потом вместе бежим
жду не дождусь пока снег уйдет, буду вставать в 6 и на велик
эх красота.
Отправлено: 04.04.2017 07:15
И на все это накладывается ненависть Антона к другим видам "спорта"
Причем уже неоднократно сказано, что речь идет о простых людях
Но нет же, Антон находит "доводы"-он придумывает, что даже простые люди принимают допинг, что они не понимают вреда, что они не раскусили тренеров в качалках и т.д.
это не идеи...это идеология
Секта
Нормальную идею сгубили какие то личные идеи гуру
Отправлено: 04.04.2017 07:08
<quote name=Kahar post="334683">
<quote name=ALEXSH post="334604">
у тебя там приведен исчерпывающий перечень?
того что относится, а что-нет?</quote>
А ничего, что это просто раздел "О проекте", а Свод правил и положений?😆

Если конкретно о велосипедистах, то там черным по серому написано - "уникальный подход к тренировкам". Под этим и понимается то, из чего состоят тренировки в воркауте.
О тренировках:>
Занятия на улице дают отличные результаты в плане здоровья, силы и красоты тела без каких-либо финансовых затрат, а многообразие упражнений с собственным весом позволяет подобрать нагрузку под любой уровень подготовки. В тоже время активное использование воображения и знаний в области анатомии и биомеханики помогают постоянно изобретать новые упражнения, объединять их в комбинации и делать каждую тренировку непохожей на предыдущую. Таким образом, рутинный тренировочный процесс превращается в интересную игру.</quote>
Вот этот абзац ты не пропустил случайно?)</quote>
нет, это ты его и пропустил
как и Антон
где там хоть слово написано, что уникальность-это вон то, то и еще вон 10 примеров?
И все, за ними-уникальность заканчивается
??
Давай, покажи
Там есть общие фразы, которые каждый понимает так, как он понимает
Так если Антон не умеет сформулировать идеи, не умеет обьяснять уникальность-то почему это вина пользователей?
Где там написано и разъясено почему вело-не воркаут?
Давай, прояви нед.жинный ум и ткни меня, где русским по белому разъяснено в чем уникальность?
Или она в том, что под этим словом понимает Антон?
<quote name=Kahar post="334683">
"уникальный подход к тренировкам". Под этим и понимается то, из чего состоят тренировки в воркауте.</quote>
можно написать "уникальный подход к приготовлению пищи" и утверждать, что готовить дома на сухом горючем-это и есть уникальность
А почему нет?
Еще раз: фраза ОБЩЕГО СМЫСЛА не подразумевает исключительного мнения Антона
Ты под словами
<quote name=Kahar post="334683">
"уникальный подход к тренировкам".</quote>
понимаешь что?
и почему ты понимаешь именно это? ведь в ней нет никаких критериев понимать именно вот такие упражнения,а вот эти-не включать..
читай внимательно:
Занятия на улице дают отличные результаты в плане здоровья, силы и красоты тела без каких-либо финансовых затрат, а многообразие упражнений с собственным весом позволяет подобрать нагрузку под любой уровень подготовки. В тоже время активное использование воображения и знаний в области анатомии и биомеханики помогают постоянно изобретать новые упражнения, объединять их в комбинации и делать каждую тренировку непохожей на предыдущую. Таким образом, рутинный тренировочный процесс превращается в интересную игру.
бег-занятие на улице?-да
с собственным весом?-да
так почему это не воркаут?
чем бег НЕ ПОДХОДИТ по уникальность и выделеное?
ходьба гусиным шагом-с собственным весом?-да
на улице?-да
чем не воркаут?
давай, обьясни логически и со ссылкой на "идеи"
Отправлено: 04.04.2017 07:00
<quote name=Safrayt post="334660">
Так вот в воркауте исторически так сложилось, что это уличная тема.</quote>
нет, не исторически сложилось
ты точно также приводишь лишь пример ТРАНСФОРМАЦИИ, а не рождения
Отправлено: 04.04.2017 06:58
<quote name=WasD post="334603">
Хочет зарабатывать на этом деньги - пусть не называет это воркаутом.</quote>
он имеет на это полное право
твое ИМХО-не имховее его ИМХО
ты так и не доказал и даже просто внятно не обьяснил-почему же воркаут должен быть обязательно уличным
ничего внятного, кроме бессвязного "я так придумал" -НЕТ
Отправлено: 04.04.2017 06:56
<quote name=a1e3x post="334611">
<quote name=ALEXSH post="334601">

но у тебя одна догма-сделал что то вне воркаута-перестал им быть</quote>
Kahar же уже отвечал на это недавно для VyxodNadve. Можешь ты хоть чем дополнительно заниматься. Хоть в танчики играй в свободное время. Будешь воркаутером-танкистом если это так важно.
<quote name=Kahar post="332924">

- Во-первых, для этого нужно понимать идеи воркаута и адекватно оценивать, когда твою деятельность можно назвать воркаутом, а когда нет. То есть, если я треню дома, то я понимаю, что это не воркаут, но от этого я не перестаю быть воркаутером. Если я пошел потренить в зал, то та же ситуация. То есть возможна даже такое: человек на неделе ходит тренить в зал, но по выходным собирается на воркаут-тусовки и тренит там воркаут, а еще и двигает воркаут в своем городе, то в чем проблема (хотя это, блин крайний и очень малореалистичный случай, в принципе). Главное, чтобы он не называл свои тренировки в зале воркаутом. Воркаутом он занимается пару раз в неделю, а параллельно тренит в зале. Но он при этом воркаутер, потому что никто не запрещает тренить в зале и единственная проблема в том, чтобы это не называлось воркаутом и не случалось подмены понятий.

- Во-вторых, важно понимать, что воркаут не ограничивается тренировками ("Воркаут - не тренировка. Во всех смыслах.") и мы продолжаем заниматься воркаутом и когда не тренируемся - мы разносторонне развиваемся и двигаем воркаут как направление. Здесь не стоит забывать, что воркаут - это не просто направление в тренировках, но и полноценная субкультура, а в России и СНГ еще и движение (что и является причиной его распространенности). Когда я прошлой весной не тренировался месяц, я по прежнему идентифицировал себя как воркаутера, поскольку каждый день делал что-то для развития себя и воркаут-сообщества.

- Ну и в-третьих, наверное принадлежность к той самой субкультуре и воркаут-сообществу. То есть важно самому действительно относить себя к воркаутерам, чтобы им быть.

Надеюсь, что смог донести какую-нибудь новую мысль и что-нибудь объяснить)</quote>
</quote>
ну во первых-это понимает и высказывает Kahar, но не гуру.
Антон сам не понимает, что он вкладывает в слово воркаут
Но при этом хочет чтобы было так как желает он
Во вторых Kahar написал какие то общие слова
Давайте тогда вместе попробуем найти эти самые идеи
А то получается что их нет
Серьезно-открой еще раз раздел "о проекте" и почитай
как и Kahar
что там?
давай я тебе сюда еще раз скопирую, раз тебе не хочется идти туда:
WorkOut (воркаут) - уличная субкультура, объединяющая уникальный подход к тренировкам, стремление к разностороннему развитию личности и социальную активность.
какой такой уникальный подход?
в чем его уникальность?
Искать по форуму или все таки Антон хотя бы свое видение туда добавит?

Читаем далее:
В основе воркаута лежит идея о том, что возможности для тренировки можно найти в любом месте и в любое время. Занятия на улице дают отличные результаты в плане здоровья, силы и красоты тела без каких-либо финансовых затрат, а многообразие упражнений с собственным весом позволяет подобрать нагрузку под любой уровень подготовки. В тоже время активное использование воображения и знаний в области анатомии и биомеханики помогают постоянно изобретать новые упражнения, объединять их в комбинации и делать каждую тренировку непохожей на предыдущую. Таким образом, рутинный тренировочный процесс превращается в интересную игру.
Я не из вредности, я реально читаю-и не вижу ничего против того, чтобы:
включить в тренировки и считать относящимися к воркауту (например):
бег
приседания
лазание по канату
поднимание бревен даже
и кстати-почему не плавание? улица?-улица
собственный вес?-собственный вес?

Так почему идеолог субкультуры пишет общие слова, а потом пытается доказать всем, что воркаут включает в себя только вот это и это
А вон то-нет

При этом очевидное противоречие у него же самого: чуть выше он ясно и недвусмысленно дал понять что те же приседания к воркауту не относятся.
Он даже отжимания и подтягивания уже не относит к воркауту в одном из постов, но в стодневном воркауте они есть
Это как понимать?
И как тогда понимать вообще-что нести в массы, какую идею? Идею продвижения чего?
Если воркаут "не ограничивается тренировками"-то что это значит?
Вот приведен пример-он месяц не занимался тренировками, но делал что то для воркаута...а что делал то?

Потому и сложилось четкое понимание того, что Антон сам не понимает что есть воркаут
И идей у него -НЕТ.
Он по ходу спора что то придумывает, бьет себя в грудь как первооткрыватель, выплескивает негатив на тех, кто продвигает воркаут в городах
Я не вижу ничего крамольного в действиях того же Сергея Мехнина
Начиная с того, что он делает много для развития тренировок с собственным весом
Берет деньги? а я например готов заплатить деньги за комфортную "уличную площадку" зимой.
Чем плохо и кому плохо?
Да никому
Наверное лучше было бы, если мой бывший коллега и сосед не пошел заниматься к нему, а со своим ростом за 190-искал и искал бы зимой площадку, при этом даже я (178 см)-встаю зимой под турник и руки у меня даже не выпрямляются-настолько он низкий.
Но нет же, нужно принципиально найти на улице, потому что иначе-не воркаут!!!
Идиотизм это, а не "идеи"
Отправлено: 03.04.2017 15:58
<quote name=WasD post="334603">
Воркаут. Это. Улица. По. Определению.</quote>
я уже приводил тебе перевод
а что за определение и откуда ты его взял-ты так и постеснялся разъяснить
увы(((
ты просто что то придумал
причем-сам себе
Отправлено: 03.04.2017 15:56
настало время тебе все таки сформулировать идеи воркаута...ибо их просто нет
они явно неочевидны
Отправлено: 03.04.2017 15:55
<quote name=WasD post="334591">
Вот я об этом и пишу, у тебя уже и велик в воркаут записывается, он ведь на улице.</quote>
а вообще, на данный момент даже если я буду убеждать что человек на велике-воркаутер, то чем я ошибаюсь?
я привел тебе выжимки с ТВОЕГО ЖЕ сайта и с ТВОЕЙ статьи:
<quote name=ALEXSH post="334529">
В основе воркаута лежит идея о том, что возможности для тренировки можно найти в любом месте и в любое время.
Отличное начало
реально отличное, без стеба
Занятия на улице дают отличные результаты в плане здоровья, силы и красоты тела без каких-либо финансовых затрат, а многообразие упражнений с собственным весом позволяет подобрать нагрузку под любой уровень подготовки. В тоже время активное использование воображения и знаний в области анатомии и биомеханики помогают постоянно изобретать новые упражнения, объединять их в комбинации и делать каждую тренировку непохожей на предыдущую. Таким образом, рутинный тренировочный процесс превращается в интересную игру.</quote>
у тебя там приведен исчерпывающий перечень?
того что относится, а что-нет?
а если я его вдруг пропустил, то как туда вписываются те же приседы, которые оказывается:
<quote name=WasD post="334591">
Приседания в сотке для того, чтобы люди приседали. Дальнейшую логику твою мне не понять. Это одно из базовых движений человека, которое нужно уметь выполнять правильно, чтобы жить без проблем. Ну и по эффективности ему невозможно найти замену. А без гармоничного развития верха и низа тела сложно жить без проблем и т.д.</quote>
ты знаешь, я сомневаюсь уже в том, что ты сам понимаешь что такое воркаут и что в него входит 😁
шибко много у тебя противоречий
Отправлено: 03.04.2017 15:51
<quote name=WasD post="334591">
Каких результатов в воркауте? Подтягиваться больше - это ОФП. Жаль больше? Так это жим лежа. Планш делать? Так это гимнастика. Воркаут-то тут при чем?</quote>
а что тогда у тебя воркаут, если не в том числе подтягивания?
Антон, если ты имеешь ввиду статью "о проекте", то было бы глупо в каждый пост ее приводить-чтобы ты понимал о чем речь
я говорю об отдельных частях воркаута в том числе

человек, бегающий для улучшения результата в плавании-не перестает быть пловцом пока он это не бросит
я никогда не называл бегуна кем то другим-не придумывай
и даже далеко не видно этого в моих постах
Который раз тебе объясняю-ты видишь и пропагандируешь то, что воркаутер, начавший делать что то из других видов ОФП-перестает им быть
<quote name=WasD post="334591">
Тебе Kahar уже раза два пытался донести мысль, но ты отказываешься её принимать:

- Может ли воркаутер заниматься бегом. Может.</quote>
вот как раз ты уже десятки раз отказываешься понимать, что человек, который делает что то для улучшения в воркауте-не перестает им быть, пока не уйдет из него

Как например воркаутер ушел бы полностью в спортзал в качалку...тогда да
но у тебя одна догма-сделал что то вне воркаута-перестал им быть
Отправлено: 03.04.2017 15:46
<quote name=WasD post="334591">
Окей, отвечу прямым текстом - он не воркаутер.</quote>
спасибо за ответ
<quote name=WasD post="334591">
- Сновится ли от этого бег воркаутом. Нет.</quote>
а я с этим и не спорил
только во многочисленных темах ТЫ пропагандируешь несколько иную мысль: человек, приступивший к другим упражнениям параллельно с воркаутом-и даже если он делает это в целях улучшения показателей в воркауте-НЕ ВОРКАУТЕР
это-твое абсолютное видение и ты его несешь в массы.
Отправлено: 03.04.2017 15:43
<quote name=WasD post="334561">
Он тренит людей в зале за деньги. Я ответил на твой вопрос?</quote>
есть два момента:
1. Его зал даже по фото-не уступает многим уличным площадкам, а три ближайших ко мне-превосходит
Vyxodnadve, скажи мне ты, ты бы отказался иметь возможность заниматься на такой площадке?:
https://vk.com/feed?q=%23%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0%D1%83%D1%82%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80&section=search
http://www.imgrum.org/media/1475868073268636810_1797818053
здесь есть по несколько фото
Так вот Антон, а если бы он брал деньги не за тренировки (не за свою личную услугу), а за оплату зала?
просто-за тепло, свет и т.д.-то есть за место занятий в непогоду?
А если бы вообще не брал?
На такой площадке тоже не воркаут?
2. Он то в области известен как воркаутер
как продвиженец этого вида
и на его сайтах/ВК все пестрит этим словом
ты что то предъявил злодею? Ведь он же позорит честное имя!!
И неважно что человек сделал сие своим образом жизни, а зарабатывать чем то другим возможно просто не успевает...и неважно что там масса людей, кто готов тратить свои деньги (а ведь это их личные деньги и мы не вправе их считать)
Отправлено: 03.04.2017 15:32
<quote name=WasD post="334563">
То есть если человек будет бегать на стадионе для улучшения техники бега и на вопрос, чем он занимается, будет отвечать "плаванием" - ты будешь нормально на это реагировать?</quote>
какой то неудачный пример
никто не говорит о том, что называть воркаутером человека, который занимается в зале для увеличения веса для жима от груди

Но абсолютно непонятно почему не называть воркаутером того человека, что занимается и другими видами спорта/ОФП/прочей хрени-для увеличения результатов в воркауте

У тебя в стодневке есть приседания...для чего?
какое место они занимают в воркауте?
раз есть-значит занимают
значит ноги-нужны

Аргументируй, чем же тогда будет плоха одна из самых лучших нагрузок на ноги-велосипед?
да или тот же бег?
а ведь это уже не воркаут, это другие упражнения...вот вилы-вроде есть воркаутер, есть воркаут, и есть бег и велик...все как ты пропагандируешь-на улице
бесплатно
с социальной направленностью....
но только воркаутер побежал-он не воркаутер?
по всем твоим постам в сумме выходит что да
Отправлено: 03.04.2017 15:27
<quote name=WasD post="334561">
2) Он тренит людей в зале за деньги. Я ответил на твой вопрос?</quote>
нет