Отправлено: 20.02.2014 11:08
Ммм... в общем, когда подтягиваешься для бицепсов 😃 Но руки выпрямить не получилось. Силенок не хватает. Да и вообще вышел кривоватым... 😃 Я особо не тренирую эти элементы. Будет хорошая база, получатся и элементы. Просто когда подтягивался решил попробовать 😃
Отправлено: 20.02.2014 10:38
Понятно, то есть Функциональные тренировки это то что я делаю каждый день по утрам.
Сегодня
Подтягивания 5*7 = 35
Отжимания (разные) 2*30=60; 1*25=25; 1*15=15 Итого: 100

На следующей недели, включу 3 дня в неделю, занятия с жилетом утяжелителем; точно подтягивания и отжимания, различными видами. Вместо приседаний с 3.03.2014 начну бегать, на тренажере или по парку, зависит от настроения. Думаю утром на тренажере перед зарядкой 3 раза в неделю, а один или два раза по вечерам в парке.

Всем Удачи!!! Идем Дальше!!!</quote>
Но везде надо прогрессировать. Я делаю так. Делаю 5 подходов подтягиваний на максимум и каждую тренировку стараюсь выполнить в каждом следующем подходе равное количество повторов как в первом. Например, 10-9-8-7-6. На каждой следующей тренировке стараюсь сделать 10-10-10-10-10. Как только этот рубеж пройден, ставлю следующую планку. И так в каждом упражнении. Организм - штука такая. Он думает: "Нахрена мне растить мышцы, если этот перец и так все прекрасно делает?". Яркий пример, твои отжимания под углом. За это время уже можно в стойке у стены всяко-разно отжиматься. Хотя, конечно если оно тебе это нужно. В твоем случае за весь месяц, у тебя вообще не было прогрессии.
Отправлено: 20.02.2014 07:56
День 50.
Утро.
Тренировку пропустил, решил выспаться. Может нуегонафик каждое утро отжиматься?... Три раза в неделю в тренировочные дни по-моему вполне достаточно.
Понедельник: Утренняя тренировка. Вечерняя тренировка.
Вторник: Дневная тренировка стойки.
Среда: Утренняя тренировка. Вечерняя тренировка.
Четверг: Дневная тренировка стойки.
Пятница: Утренняя тренировка. Вечерняя тренировка.
Суббота: Отдых.
Воскресенье: Отдых.

Днем потренил баланс в стойке. Уже получается отрываться почти на 10 секунд.
Отправлено: 20.02.2014 07:54
Вчера получилось что-то наподобие переднего виса, но обратным хватом.
Отправлено: 20.02.2014 03:35
У нас нормальных каналов почти нет. Наберется не больше 5. Все основные, на которые я подписан, это забугорные. Про занятия с собственным весом вообще молчу.
Отправлено: 19.02.2014 08:13
Спасибо за советы!
Буду пробовать и искать.
Немного не понял, что за функциональные тренировки.
И еще как вы, посоветуете аэробные тренировки включать в свою программу, а то за то время как закончилась 100 дневка осень поправился на 3 кг, хотя диету не менял????
Сегодня выходной, вчера утром потянул спину, а может продуло, хотя с диагнозом шейный остеохондроз все может быть.

Всем Удачи!!! Идем Дальше!!!</quote>
Функциональные тренировки - это тренировки с собственным весом. Различные виды отжиманий, подтягиваний, приседаний, комбинации упражнений и пр. Их хорошо совмещать в разные дни с тренировками с отягощениями, для развития разных видов мышечных волокон.
Отправлено: 19.02.2014 04:34
Насчет прогрессии...
Составил статистику прогрессии за период с 11.01.2014 по 19.02.2014:
1. Горизонтальный жим штанги: Было 55 кг 4 х max (10-9-8-7 повторов), стало 55 кг 5 х 10 повторов.
2. Подтягивания с весом 7 кг. Было 5 х max (8-7-6-5-5), стало 5 х 10. Реальные цифры показать не могу, т.к. упражнение идет в паре с другими. Если делать чисто подтягивания, то может быть и больше.
3. Приседания: Здесь сказать не могу, но сейчас приседаю с 80кг 5 х 5. Раньше точно так не приседал.
4. Отжимания в стойке на руках лицом к стене: 5 х max (8-7-6-6-6) сейчас 5 х 11.

С начала января работал по одной программе, с начала февраля работаю по другой, но та и другая с отягощениями. Прогресс есть, что не может не радовать. Но сейчас он по-ходу останавливается из-за питания. Но надо досидеть на этом режиме до конца февраля, а с марта можно увеличить рацион, чтобы поднять силовые показатели. Но набором веса заниматься не буду. Скорее удержать текущий. Ну и конечно с марта увеличу рабочие веса, т.к. сейчас увеличивать при моем рационе это неразумно.
Отправлено: 19.02.2014 04:06
День 49.
Утро.
Отжимания в стойке на руках спиной к стене/Отжимания с разной постановкой рук/Приседания: 5 х 12/30/30.

Составил статистику прогрессии за период с 11.01.2014 по 19.02.2014:
1. Горизонтальный жим штанги: Было 55 кг 4 х max (10-9-8-7
повторов), стало 55 кг 5 х 10 повторов.
2. Подтягивания с весом 7 кг. Было 5 х max (8-7-6-5-5), стало 5 х
10. Реальные цифры показать не могу, т.к. упражнение идет в
паре с другими. Если делать чисто подтягивания, то может быть и
больше.
3. Приседания: Здесь сказать не могу, но сейчас приседаю с 80кг 5
х 5. Раньше точно так не приседал.
4. Отжимания в стойке на руках лицом к стене: 5 х max (8-7-6-6-6)
сейчас 5 х 11.

Прогресс есть, что не может не радовать. Но сейчас он по-ходу останавливается из-за питания. Но надо досидеть на этом режиме до конца февраля, а с марта можно увеличить рацион, чтобы поднять силовые показатели. Но набором веса заниматься не буду. Скорее удержать текущий.
День 45.
Утро.
Отжимания в стойке на руках спиной к стене/Отжимания с разной постановкой рук/Приседания: 5 х 10/30/30.

Вечер.
Функциональная тренировка.
A. Подтягивания с собственным весом/Отжимания на брусьях с весом собственным весом: 4 х 12/22. На 5-й подход не хватило. Сдох. Руки убились шоашписец.
B. Подтягивания нейтральным хватом с собственным весом/Отжимания в стойке на руках лицом к стене: 4 х 12/12.
C. Разные отжимания от пола. 10 х 20. Также совместил отжимания со статикой.
D. Флаг дракона: 5 х 5.
Отправлено: 18.02.2014 13:18
От гейнера, у тебя кроме жира ничего не будет при занятиях с собственным весом.
В теме: Набор веса
Отправлено: 18.02.2014 13:17
Массу при 100-дневке не наберешь, не те упражнения. Питайся нормально. Ешь кашу, мясо, крупы и пр. Делай себе базу. Как только сделаешь базу (читай, пройдешь 100-дневку) уже сам определишься, что тебе нужно масса или выносливость. Если нужна масса, то будешь работать на массу с отягощениями.
В теме: Набор веса
Отправлено: 18.02.2014 11:03
Неправильно тренируешься. Нужны отягощения. Тренировки 3 раза в неделю с отягощениями. 100-дневку я бы не стал проходить... В смысле саму программу 100-дневки. Считаю, что пользы она как таковой не принесет. Можешь посмотреть по результатам прошлых участников, у которых уже была база. Программа рассчитана как раз на то, чтобы сделать базу. Хочешь заниматься со своим весом? То смотри тяжелые круговые тренировки. Практикуй разные виды отжиманий, подтягиваний и пр. Не можешь делать выходы на две, делай подтягивания. Вот пример тяжелой круговой тренировки, только тут нет ног, но можно включить в нее приседания на одной ноге.
Можешь обозвать ее 100-дневкой и делать каждые две недели увеличение количества кругов.
А можешь делать силовые тренировки и включить туда функционалку, как сделал я, что развивались все группы мышц.
Отправлено: 18.02.2014 04:09
День 48.
Утро.
Отжимания в стойке на руках спиной к стене: 4 х 15.

Прочитал интересную статью про укрепление связок и сухожилий. Оказывается силу можно увеличивать не за счет мышечной массы, а за счет укрепления связок и сухожилий. А самое эффективное это статика и полустатика, когда упражнение выполняется в очень короткой амплитуде. Включу это в свою функциональную тренировку.


День.
Тренировка стойки по программе.

Как-то тяжело даются отжимания в стойке. Не могу понять с чем это связано. Может с низкоуглеводной диетой или еще с чем-то... Кое-как сделал 3 подхода по 11 повторов отжиманий в стойке лицом к стене и 3 подхода по 12 повторов отжиманий в стойке спиной к стене...
Отправлено: 18.02.2014 03:41
Отправлено: 17.02.2014 12:51
Очень похоже на отжимания, когда руки вытягиваешь и ставишь далеко перед собой, что тело почти параллельно полу. После 20 отжиманий, спина побаливала малость и пресс.
Отправлено: 17.02.2014 04:44
День 47.
Утро.
Отжимания в стойке на руках спиной к стене/Отжимания с разной постановкой рук/Приседания: 5 х 11/30/30. Попробовал делать без отдыха, вместо отдыха попытался воткнуть поднятие ног лежа по 40 повторов, но после 3-го круга сдох... Да и вообще какая-то фигня получилась. Нагрузились ноги, а прессу похрену... Нагрузки вообще никакой. В общем, оставил это дело и добил два круга нормально с отдыхом по 1,5 минуты.


Стандартный тренировочный день
A. Подтягивания с весом 7кг/ Отжимания на брусьях с весом 17кг: 4х 10/10. 5-й подход был со своим весом: 12/20.
B. Жим штанги лежа 55кг: 5 х 10.
C. Подтягивания нейтральным хватом с весом 7кг/Отжимания в стойке на руках лицом к стене: 4 х 10/12. 5-й подход был со своим весом: 12/12.
D. Тяга вертикального блока 50кг/Поднятие гантели перед собой 8 кг/Поднятие гантели в стороны 8 кг: 5 х 10/10/10
E. Приседания 80кг: 5 х 5.

Стандартная тренировка на следующей неделе будет с меньшими весами и большим количеством повторов.