Отправлено: 03.05.2018 09:53
Был знакомый веган. Именно веган, рям когда уже в мозг пошло, с чувством собственной значимости. Как то пришел в новых кедах с огромной надписью "VEGAN SHOES". Далее был рассказ, что это специальные экологически чистые кеды, которые спасли жизнь куче бедных свинок и природу в целом!
- А из чего они сшиты тогда?
- Это специальная экокожа!
- Ты в курсе, что экокожа это обычный дермантин?
- Нет это экокожа! Я их купил в спец магазе для веганов! Очень дорогие! Зато я природу спасаю!
- Короче ты купил обычные кеды из дермантина, которым цена тыща-две за дорого, просто потому что тебе сказали что так надо? А ты в курсе что от их производства идет неслабый такой выброс в атмосферу? В чем спасение то природы?
- Да пошел ты! Ты просто ограниченный!
Отправлено: 03.05.2018 09:29
Когда ходил в зал, со всех сторон прям давило, все чето мешают, бодяжат, пьют, жуют! Все огромные, все жмут тянут, поднимают! Один ты такой дрыщ всеом в 60 кг, который пыхтит изо всех сил с гантелей, которой остальные разминаются. Естественно настал момент когда быстрый прогресс закончился и я встал. Начал интересоваться, спрашивать аборигенов. Чего мне только не предлагали, от безобидного гейнера, до чудо-удо курсов из Китая, за которые можно и срок получить, если на посте с ним поймают полицаи. Однако внутренний еврей, а так же сомнительный состав (особенно российских марок) и отзывы все тех же местных, о том что стало много подделок привели меня к мысли попробовать креатин для начала. Честным образом было выпито 2 банки, все по рецептуре. Да, первый месяц я прям убеждаал себя, что есть прирост, что я стал здоровее и т.д. Но единственный эффект от него который был в реале это головокружение и тошнота. Как если всадить пару чашек крепкого кофе на пустой желудок.
А потом мне на халяву достались 3 тренировки. Я выбрал себе в тренеры парня моего возраста, худощавого, в отличии от остальных тренеров по 120 кг мышц, но зато он был постоянно в движении, легко делал выходы силой на кольцах, да и объяснял доступно.
Стал разговаривать по питанию, он откоровенно сказал, что все это маркетинг и деньги на ветер. Сам, говорит, угорал по весу, скупал спорт пит, вставал ночью поесть, набрал 95 кг (видел фотку). Ну да , здоровый, непорворотливый стал. Плюс постоянная параноя что не поел, скинул и т.д. В итоге бросил, за пару месяцев схуднул до 78 и вполне счатслив. Поэтому и ты задумайся, а нахрена тебе этот вес? Будешь заниматься и питаться нормально, организм сам наберет сколько нужно.
В итоге я поменял свой рацион, на комфортный, перешел на workout и за пару месяцев набрал 3 кг и прогресс снова пошел.
Отправлено: 26.04.2018 11:59
<quote name=doidib post="448677">
кто больше 20 повторений бы делал - не проходил бы эту сто дневку)</quote>
Умение делать 20 не освобождает от регулярной работы над собой, в том числе и кругов😉
Отправлено: 18.04.2018 23:11
<quote name=Shalinoy post="446328">
Я в шоке как вы так по 200-300 раз приседаете,а то и больше</quote>
Мне кажется техника хромает просто. Делают с небольшой амплитудой. Или это за несколько подходов,с паузами.
Ну либо это сверхлюди какие то, не занимаясь до этого в принципе, некоторые умудряются присесть в один подход 160 раз, а потом еще 100 накинуть за месяц, другие с 8 увеличивают до 110. При этом смотришь дневник тренировок, больше 15-20 повторений в подходе мало кто делает. Мистика...
Отправлено: 18.04.2018 23:02
Приехал уставший. Подтянулся 16(+2), присел 50(+5) отжаться не смог ((( только 35 а было 45. В выходные отдохну и переделаю
Отправлено: 09.04.2018 00:51
Конечно генетика! А еще кость широкая, суставы по другому устроены, врожденные проблемы всех органов, плоскостопие, искривления и многое многое другое! Правда жрать, бухать и вытворять по синьке всякую бабуйню это не мешает, вылазит только при занятии спортом. Генетика она такая...
Отправлено: 06.04.2018 08:55
Каждый раз при просмотре видео, меня не покидает чувство, что 37 дней назад Антон вышел из дома в спортивном костюме и с камерой и с тех пор идет пешком через всю Москву, останавливаясь чтобы потренить. А в это время родные волнуются, полиция с ног сбилась, обходя workout притоны и тряся информаторов-турникменов😆
Отправлено: 04.04.2018 14:40
<quote name=mi24mu post="441840">
<quote name=qwartex post="441837">
Сама большая ошибка, это тренироваться с женой/девушкой, мужем/парнем, сколько бы лет вы не прожили)))</quote>

Спорное утверждение. Тренируюсь с женой и мотивации прибавилось-ведь приходится быть и тренером и мотиватором.</quote>

Я говорю о своих наблюдениях. Кто то сдавался на второй неделе, кто то через год. Надеюсь у Вас редкое исключение и подобного не будет.
Отправлено: 04.04.2018 13:23
<quote name=Brom post="441833">
встречается и партнерство (но для этого необходимо посвятить лет 10-15), но в основном это "эскорт" (в том числе в большом спорте, да и в личной жизни )))))</quote>

Полноценное партнерство встречал пару раз, но это люди которые дружат чуть ли не с детского сада, постоянно вместе и тренить обычно начинают тоже вместе. У них полное понимание и примерно одинаковый уровень.

Сама большая ошибка, это тренироваться с женой/девушкой, мужем/парнем, сколько бы лет вы не прожили))) Им всем кажется что у них полная гармония, да вот только уровень и цели разные. Плюс девушки по привычке начинают, а помоги, а принеси, а настрой тренажер, а подсади, ну ты долго? давай уже, а устала! сделал три раза и хватит! лучше б здесь качал, а не там, там то тебе зачем?
Парни тоже не отстают некоторые, желая видеть рядом с собой фитоняшку и начиная упрекать и указывая на изъяны фигуры девушки.
Короче вариантов много. Неоднократно видел когда в зале занимался. Заканчивается всегда одинаково - громким скандалом при всех и потом либо один кто то ходит, либо оба перестают.
Отправлено: 04.04.2018 12:13
<quote name=Sea94 post="441770">
<quote name=qwartex post="441730">
За то время что я тренируюсь, я понял, что если у человека нет внутри желания, сильного ощущения что что то не так и надо что то делать, ни один ролик, ни толпа друзей качков, ни советы врачей, ни упреки половины, ничего не поможет!</quote>
Плюсую!
В связи с этим у меня есть вопрос: как замотивировать человека, который пока еще даже не приступил к тренировкам ни в каком виде, начать заниматься, хотя бы немного (речь, к примеру, о родителях, которым явно не хватает физ. нагрузки)?</quote>

Если они не хотят в принципе, то никак. Я неоднократно отца пытался привлечь, все бесполезно, не буду и все, плюс отговорки описанные в моем коменте. Не готов человек отказаться от машины, дивана и рюмочки под сальцо, хотя в 56 выглядит хуже чем у меня монтажники на работе в 65 и постоянно жалуется на здоровье, что даже шнурки тяжело завязать.

Сын с женой глядя на меня тоже начинали пару раз, но сыну интереснее футбол, отдали в секцию, а жена просто ленится и ноет что надо худеть.

Уговаривать и заставлять, постоянно говорить "давай, попробуй!" - бесполезно. Если только ненавязчиво, человек должен сам созреть
Отправлено: 04.04.2018 11:14
<quote name=Zebrosha post="441789">
<quote name=Brom post="441784">
здесь очень тонкая грань, когда человек начинает "жить" не своими целями, а целями партнера, которые (цели) мутируют по его собственному принципу, не имеющему к твоей уникальной индивидуальности и твоим целям никакого отношения</quote>

Мы же про тренировки говорим? Мне кажется тут это не так страшно.
Например я хочу делать 30 подтягиваний, а партнер хочет делать передний вис на 1 руке. Пускай наши совместные тренировки будут направлены на достижение этих двух целей. Достаточно простой компромисс.</quote>

тут немного другое. Одно дело если вы с партнером на одной волне и оба пришли работать, вместе или каждый сам, не важно. А если партнер пошел просто за компанию, или закончил раньше ему становится скучно и он начинает отвлекать, ныть - "да пойдем уже..." и т.д.
Отправлено: 04.04.2018 08:12
За то время что я тренируюсь, я понял, что если у человека нет внутри желания, сильного ощущения что что то не так и надо что то делать, ни один ролик, ни толпа друзей качков, ни советы врачей, ни упреки половины, ничего не поможет! Потому что следующий шаг, это жертвы. Нужно тратить время, нужно отказаться от всякой дряни, нужно терпеть, насмешки будут. И без зуда перемен почти все соскакивают. Ролик - это прекрасно. Помню как посмотрел чемпионат по workout и меня зацепило! Но потом отпустило, а тренироваться не перестал. Вернее бросал несколько раз, но опять начинает что то свербить и идешь обратно. А многие соотносят усилия и степень лени и лень побеждает, начиная придумывать отговорки. Сколько знакомых за это время собиралось со мной) Объясняешь, показываешь, ждешь его, а там то голова, то ...опа. Потому что:
Что значит отказаться от пивка? И водки??? А если чуть? Можно да? А если каждый день?
Ну как так не есть в макдаке? И в KFC??? А чипсы?
Вот это не могу делать! У меня организм другой и физически так не может! Не гнусь я вот туда!
Как? Опять заниматься??? Я ж уже ходил 3 дня назад! И устал! Я отдохну недельку, а потом уууууххххх!!!
На улице мокро! А дома мне мешает кот! Он на меня смотрит!
Мне говорили что нельзя самому, нужно посоветоваться с профессионалом, а он денег стоит! А без него еще не так сделаю, инвалидом стану от вашего спорта!
А по телику передачу показывали, где ваши эти, паркурщики с крыш падают и потом вся семья их лечит! Не надо по крышам??? Ну на турнике крутятся и бошкой в асфальт! А в зале одного штангой придавило! И вообще в зале тебе еще стероиды насильно вколят, потом подсядешь и стоять не будет!
Ну и мое любимое:
Да ты сам все делаешь не так! А худой потому что дрищ! Этот, как там.. эктоморф.. мезаторф.. короче у тебя ниче не задерживается вот и худой! А мне завидуешь, потому что набрать не можешь! И подтягиваешся больше, потому что тебе всего 63 тянуть, а мне 90!
Отправлено: 06.03.2018 08:04
А что с прогой для телефона? Она мне опять предлагает накинуть 1-2-2-2 по 4 круга. Все. Никаких больше вариантов
Отправлено: 01.03.2018 22:26
6 подтягиваний + 15 приседаний + 20 отжиманий + 15 приседаний = 4 круга
приседаний можно было больше, не расчитал
не занимался с июля 2017, первые 5 минут было желание сдохнуть) надо приходить в форму)
Отправлено: 13.12.2013 12:37
Согласен на все 100%! Хожу и на площадку и в зал. Помню ,по первости, приходилось даже менять места для тренировок, из-за подобных личностей. Больше всего бесили псевдокачки-химики, типо не страдай ерундой на этом турнике, жри таблетки, толкай штангу иначе результата не будет, а то что с моей спиной к этой штанге даже подходить не стоит, это не важно. Да и перекачаным быком я быть не хочу, а уж сливать деньги на дрянь типо таблеток и порошков и подавно. Но если разобраться, общение с такими личностями помогает разобраться в себе, зачем ты сюда пришел и чего ты хочешь в итоге. Когда ты поймешь для себя эти вещи, ты будешь четко идти к цели, не обращая внимания на других. Однако есть еще нюанс, не все люди способны разделять адекватную критику и такого рода троллинг, меня на днях самого девушка в зале записала в подобного рода хамы, потому что поправил ее. Не сделай я этого, она бы себе, как минимум, плечо вывихнула, но вместо благодарности огрызнулась и демонстративно ушла.