Отправлено: 28.11.2020 18:16
Каждый раз встречаю очередного умника и он говорит
- ты сколько подтягиваешься?
когда говоришь что это не важно, то смотрят как на дурака
когда он говорит 10 можешь тут я на него смотрю как на дурака
</quote>
А отвечаешь, что 30 раз и на тебя смотрят с уважухой, а ты смотришь как Батя на сынка.
Вот и выбираешь свой вариант:wink:😉
Отправлено: 28.11.2020 18:10
<quote name=Vyxodnadve post="560303">
Мне вот просто нравится, что я могу больше 30 и не важно в какой технике, мне для себя, не для соревнований ,всегда для меня это было круто,только к 40 годам сделал. Так и выход на две, задооолго до "воркаутаса"(его даже в проекте не было тогда), это было круто и даже не думал, что это реально сделать.</quote>
Согласен на все 30 😃
Отправлено: 28.11.2020 17:51
Ну да, и я про это. Поэтому так и написал изначально. Вариативности много может быть в зависимости от цели.
Вот только что это даёт? Можно ли херачить 100500 повторений с высокой интенсивностью? и прорабатываются ли при этом все в комплексе: и выносливость, и сила ; и масса и максимум повторений.
Тренировка всего и на все сразу!:sweat_smile:😅
Отправлено: 28.11.2020 16:39
<quote name=WasD post="560295">
<quote name=LordGorg post="560221">
4) А разве объем и интенсивность не параллельны друг другу? Одно другое же не исключает.</quote>

Нет. Чем больше объем, тем ниже интенсивность.</quote>
У нас какой основной количественный показатель интенсивности? Я только ЧСС знаю.
Изменяя время отдыха изменяем и интенсивность. А общий объем при этом может остаться.
Ну вот как я делал для сравнения отжимания: 20 по 15 сделать или 3 по 100.объем один, интенсивность разная выходит. Что по этому думаешь?
Отправлено: 27.11.2020 17:00
30 отжиманий
20 подъемов ног к перекладине
Серии подтягиваний на одной с чередование через 2 минуты: 3/3+2/2+1/1
Отправлено: 27.11.2020 10:21
<quote name=Lawnmover post="560212">



3) многие (если не все) программы именно на увеличение максимума сочетают именно такие типы тренировок. Подойдет/не подойдет можно проверить только на практике. Еще возможно индивидуально на каждого.
</quote>

во-первых, сорри, несколько прогнал. Не понял сразу, что автор ты и есть :sweat_smile:😅
вот тут можно еще раз уточнить. я писал про статико/динамику. И что-то наоборот не встречал ее в программах на рост максимума. Может, одно из нескольких упражнений и проскакивает, но не основа. Могу заблуждаться, конечно, пересмотрю на досуге.

4) А разве объем и интенсивность не параллельны друг другу? Одно другое же не исключает.
Спринт и марафон другое, что уж тут.. объемы несравнимые.
Про разные мышечные структуры вполне могу согласиться. Не зря же у нас 3 типа волокон различают.
Отправлено: 27.11.2020 07:10
да я бы не сказал, что твое мнение противоположно моему:smile:😄 просто с разной стороны зашли. Я, прежде всего, прочитал описание, которое выдал автор этой программы.
1) новичок. Естественно, имеется в виду тот, кто не потратил целенаправленно на увеличение максимума в подтягиваниях n-ое количество тренировок. Для тех, кто мало подтягивается и только начал заниматься есть 100-ка. В таких программа нечего делать.
Дело же не в том, сколько у меня или у других максимум. А дело в том, что я могу делать отказные подходы хоть каждый день и мои мышцы к этому уже привычки. Шреддер как-то в одном ролике сказал, что если он делает максимум на подтягиваниях, то на несколько дней выпадает из подобных проверок. Восстанавливается.
То, что для кого-то М/3 это 3-4 раза еще не говорит о том, что это для него легче, чем для меня 10. По описанной выше причине. Абсолютные цифры не дают полной картины тренированности человека.
Личный пример: я не тренировался год-два. Но в состоянии был подтянуться при этом раз 15. Через 2-3 недели тренировок это уже 20.
Но вот такая программа для меня была бы очень тяжелой. Возможно, травмоопасной.
2)Дичь развивала в мышцах стремление выжимать свой максимум. Что в тексте в новой проге говорится? Она нужна для того, чтобы сконцентрировать свои текущие силы для выдачи максимума. Потом, скорее всего, роста уже не будет; ожидается плато.
А дичь уже позволила выжать все, что способен. И режим трени похож - висеть и выжимать все до капли, даже с некоторыми нарушениями техники.
3) не путаю, а просто поделился) поэтому и написал сразу, что для роста максимума это не подойдет. Но в целом, мне понравились ощущения.
4) Да, именно так. А для кого-то отказные будут той непривычной нагрузкой.
Просто само сравнение - нафигачил 300 подтягиваний на выносливость. неплохо. А тут сделал в 5 раз меньше - и выжат вхлам! Однако:thinking:🤔

А что значит на тебе сработала? ты уже месяц по ней сделал? Помню, максимумы делал.. но тут несколько сложнее прога, автралийские еще..
Отправлено: 27.11.2020 05:56
Да, тема с одной стороны.
Вращающаяся перекладина особенно! Чтобы натренироваться и по 900 рубасов срубать у ребят в парках летом 😃
Однако, есть одно но. Для того, чтобы укреплять хват можно приобрести специальные расширители. Кому это действительно хочется. Небольшая сумма денег и удобство. И все дворовые площадки превращаются в подходящий снаряд. Данный тренажер, все-таки, для залов, а не улицы.
И это еще если не брать во внимание специальные упражнения и режимы их исполнения на обычных снарядах
Отправлено: 27.11.2020 05:45
По личному опыту: что действительно "прожигает" мышцы - дополнительные зависания в напряженном состоянии между повторами. Подтягивания на брусьях с паузой вверху:thumbsup:👍 По сути, аналог тяги штанги в наклоне. Вот после этого у меня крепатура была бешеная в спине, трапеции в частности.
Делаю сейчас плавные подтягивания с концентрированным сведением лопаток. Тоже, сделаешь несколько подходов и все, готовчик)
Это и время экономит. Вместо 200-300 обычных "накиданных" сделаешь 50-70 таких, а проработка - огонь!
Возможно, это больше полезно для массы и силы, а не на рост максимума. Но вот мне заходит, буду в этом направлении двигаться, делая при этом постоянно максимумы
Отправлено: 27.11.2020 05:14
<quote name=Lawnmover post="560201">
<quote name=Tolle post="560200">
Когда там уже новая зимняя трехмесячная заруба по подтягиваниям?</quote>
Привет, я пока нахожусь в творческом поиске 😃
Думаю. Тема есть. на 4 недели. Но дело в том что я уже сам на конце 3 недели и вот думаю или еще раз проходить вместе со всеми или просто за вами понаблюдать 😃 у меня немного другие цели были. Пока думаю как совмещать, без меня проходить скучно же вам будет 😃
вот <url="https://workout.su/articles/926-kratkosrochnaja-programma-po-uvelicheniju-kolichestva#">прога</url>
пока переваривайте, что к чему.
Пока фотку не поменяем (Антон(WasD) туда какого то дрища-марафонца воткнул) делать не будем 😃 (шутка)</quote>
Рома, программа действительно больше для новичков. Для того, кто постоянно делает отказные подходы она уже ничего не даст. Я думаю, для тех, кто делал дичь 2 месяца это точно не подойдёт.
Отправлено: 26.11.2020 17:59
<quote name=VovaSH post="560159">
<quote name=LordGorg post="560117">
И ни на кого не подписан вообще, и не собираюсь. Смотрю что мне надо и интересно и все.</quote>
Так-то подписывание облегчает нахождение того нужного и интересного что тебе надо. </quote>
Вообще ни разу
Отправлено: 26.11.2020 15:55
26.11.2020 (четверг)
нет времени на треню полноценную..

Наконец-то, свершилось!
Сделал 30 подтягиваний (24 нон-стоп)в той технике, которую хотел!
Без раскачек,с полным выпрямлением локтей, без тянущегося подбородка. Видео не хотел снимать.

Из целей личных остались только 100 брусьев.

через 5 минут обновил максимум в приседаниях: 250 раз. за 7:36

потом еще планка 2 минуты

и серия подтягиваний на одной с чередованием: 5/5. Амплитуда не полная.
Итого: 290 повторений+статика

Финиш
Отправлено: 26.11.2020 15:16
Binokol, так и не хрен пи...ть тут. Работать надоworkoutWO:laughing:😆
А я тогда кто? Раз в эпоху соц. Сетей у меня только Facebook. И то, чисто чтобы приложения с Гугла регистрировать:sweat_smile:😅
Отправлено: 26.11.2020 14:02
WasD, да дело не в том, что он преподносит, а как. Я, в основном, смотрел его роли по питанию. И он делает это очень заразительно и позитивно, не смотря на то, что явно в кулинарии не шарит) я получил то, что мне нужно было: хорошее настроение, мотивацию, некоторые азы в построении питания, уважение к тому, что ты готовишь. Смотрел года 3 назад. И для меня это работает.
Именно поэтому для меня не чушь. По крайней мере то, что я взял.
И главное, почему я его указал-имеет широкую аудиторию
Отправлено: 26.11.2020 13:09
<quote name=Binokol post="560125">
нужна команда, а это деньги.</quote>
или обаяние и харизма, как у Семенихина:grinning:😀