Отправлено: 23.10.2015 07:54
<quote name=WasD post="211148">
Надо заставить их держаться усилием воли! :></quote>

всё поддается тренировкам, усилия воли в том числе, да 😛
Отправлено: 22.10.2015 22:50
<quote name=Brom post="210663">
Если подтягиваться с паузами,то именно хват будет самым слабым местом,потому,что для него пауз не сделать.Если без пауз,то с хватом проблемы не успевают возникнуть.</quote>

там всегда будет достаточно проблем - начать с того, что кровоснабжение пальцев рук ввиду сжатия кистей тотально затруднено 😇</quote>
Я имел в виду что без пауз подход заканчивается раньше,чем начинаются проблемы с висом.</quote>

у некоторых как раз подход и заканчивается раньше, что "сползают" кисти, а сил подтянуться еще есть (физкульт-привет молочной кислоте 🆒 )
Отправлено: 22.10.2015 22:30
.Понятно,что марафон и масса несовместимы в принципе!</quote>

марафон упоминался в другом контексте, насколько я помню; а масса тела и кондиции профессионального спортсмена в другом 😉
Отправлено: 22.10.2015 22:28
<quote name=Bamb post="207354">
По выходам: попробуй их делать реже(1 максимум 2 раза в неделю).Я пробовал делать часто- прогресса не было,результат стоял на месте,было тяжело,когда начал давать больше времени на восстановление сразу значительно улучшились все показатели(количество,качество и т.д.)</quote>
Спасибо за совет. А в оставшиеся дни тренил на турнике, или 1-2 дня тренил выходы а в остальные отдыхал?</quote>
Я имею ввиду выходы - без разницы отдельно,или вместе с другими упражнениями.Просто у меня результаты в выходах хорошо росли(и растут) когда я их делаю 1,2 раз в неделю и не чаще.Может и для тебя сработает.Но ты много бегу уделяешь внимания - это не даст хорошо прогрессировать на турниках.</quote>

что за умозаключения???
вроде уже и морских котиков приводили в пример и Славдога...😵
все зависит от акцентов и от правильного (планомерного) распределения нагрузок
Отправлено: 22.10.2015 22:21
.А так,без спорта и в с 20 до 30 лет массы мышечной не будет!
</quote>

это первое
второе - старение начинается уже в 17-18 😁
Отправлено: 22.10.2015 22:21
<quote name=sas post="211098">
<quote name=Brom post="211079">
ну ...
сколько это будет в реальных продуктах:
43г жира это примерно 1/3 пачки сливочного масла 72% в сутки - легко
43г постного масла около 4 ст ложек в сутки - 6 ст. ложек (перебор)
86г белка=15-16 яиц или 450-500г мяса или 470-530г творога в сутки (500 г творога ежедневно + курица , ваще не вопрос)
344г углеводов=490г крупы или 3 стакана(рис,гречка) или 1,5 кг каши в сутки. (1 кг каши - полкило недобор)
+ мороженное, молоко, лимонад, пирожное ))
сколько я ем, бодибилдеру и не снилось 😁
стабильно - 72
P.S. меня мой вес и мои результаты более, чем устраивают )))
</quote>
Смотрел твой дневник тренировок, там очень много бега, плавания, велотренажёров, а они как известно сушат тело, а мышцы растут от силовых упражнений. А силовых я у тебя не видел, и то что по кашам недобор(30%) это как раз режим сушки. Бодитурникмены, как и бодибилдеры при наборе веса увеличивают количество углеводов на 15-20% и тренят силовые упражнения, а после набора массы делают сушку уменьшив количество углеводов на 15-20% и тренят много бега, велик, плавание, скакалка кому, что нравится.
У тебя недобор углеводов 30%.</quote>

ну, если б у меня был недобор углеводов, я не смог бы бегать по 30-40 км ))))) я бы даже 15 с трудом бы грёб 🆒

боди-турникмены_билдиры в жизни много не пробегут, не проскачут, не проплывут, ни ради "сушки", ни за большие деньги; ибо все физические качества нормальные (профессиональные) спорстмены (а они никогда в жизни не будут набирать массу, а потом сушиться) развивают комплексно и гармонично (выносливость, скорость, силу, гибкость, ловкость)
P.S. вообще почитай на тему углеводной разгрузки-загрузки, многое прояснится в голове 😉
Отправлено: 22.10.2015 21:36
<quote name=WasD post="210961">
Это не отменяет того факта, что есть механизмы старения и ты начинаешь терять мышечную массу. Просто ты сейчас больше её получаешь, чем теряешь. </quote>
Как-то странно это звучит!Второе предложение .Либо теряешь ,либо нет!Без спорта с возрастом -теряешь.Занимаешься - не теряешь(пока совсем не состаришься).Опять же для каждого человека по разному!</quote>

ну тут просто без всякой дифференциации, от фонаря, без учета того, что уже давно доказано, что помимо календарного возраста у каждого индивидума свой биологический возраст, который может иметь расхождения, как в одну, так и вдругую сторону 😁
P.S. наверняка всем встречались и юные "старички" и старые "молодцы" ))))))))
Отправлено: 22.10.2015 21:32
за продолжительность - в марафоне возрастная категория 18-20 лет самая слабейшая по результатам , уступая даже тем кому за 50 😁
Отправлено: 22.10.2015 21:28
про сросшиеся ребра за 3 дня - это уже мистика какая-то (вмешательство технологий внеземных цивилизаций ) 😛
Отправлено: 22.10.2015 21:19
ну ...
сколько это будет в реальных продуктах:
43г жира это примерно 1/3 пачки сливочного масла 72% в сутки - легко
43г постного масла около 4 ст ложек в сутки - 6 ст. ложек (перебор)
86г белка=15-16 яиц или 450-500г мяса или 470-530г творога в сутки (500 г творога ежедневно + курица , ваще не вопрос)
344г углеводов=490г крупы или 3 стакана(рис,гречка) или 1,5 кг каши в сутки. (1 кг каши - полкило недобор)
+ мороженное, молоко, лимонад, пирожное ))
сколько я ем, бодибилдеру и не снилось 😁
стабильно - 72
P.S. меня мой вес и мои результаты более, чем устраивают )))
P.S.P.S. еще раз повторюсь - мышца не попрет, хоть обожрись....) это будет жир, вода, шлаки...
Отправлено: 22.10.2015 19:52
просто у тебя стали появляться "рабочие мышцы", а не "мертвый мышечный балласт" 😁

P.S. вообще извечный вопрос насколько эффективен только жим лежа для грудной клетки 😉
комбинируй : после жима лежа используй в фазе активного отдыха традиционные гантельки (разведение-сведение прямых рук, пуловеры) это и разнообразная нагрузка,и другая амплитуда..., и в носу ковырять времени не будет
Отправлено: 22.10.2015 19:21
+10=5409
Отправлено: 22.10.2015 13:08
<quote name=sas post="210954">
<quote name=WasD post="210845">
Действительно после 30 лет, даже если вcё время вести здоровый образ жизни, в организме начинают происходить определённые изменения, которые с каждым годом становятся всё сильнее. Например среднестатистический человек после 30 лет начинает терять порядка 250 грамм чистой мышечной массы в год. </quote>
Не спорю с этим, но мне удалось после 47 лет за 3 месяца нарастить 6 кг мышечной массы, после чего вес стабилизировался на отметке 80 кг. Так что и после 30 лет питанием и тренировками можно накачать мышцу.</quote>

ну просто Вы активировали свой генетический мышечный потенциал только после 47 😇
тем, кто со стажем даже пару-тройку кило (мышц) за год без стероидов непросто набрать
P.S. редко можно встретить "натурального" билдера, который набирает за год больше 2 кило; разве только уже лютые профессионалы
Отправлено: 22.10.2015 12:41
утро: 9:00 (at home) время московское
разминка - 20 мин.
серия :
подтягивание 6
прыжки в один оборот (360 гр) 20 (вправо-влево)
отжимания (ноги на шв.стенке - 50 см) 20
приседания 30
5 серий
махи - вперед ( по 30 на каждую н.)
махи - в сторону (по 30 на каждую н.)
махи - назад ( по 30 на каждую н.)
заминка
статика для спины и пр. :
лодочка - 1 мин
полумостик - 1 мин
парашютист - 1 мин
мостик - 30 сек
2 серии ( интервалы 30 сек)
баланс:
натараджасана - по 1 мин. на каждую ногу
заминка
продолжительность - 1 ч.30 мин.


день - 15:10 (indoor)
бег - 10 км - 47 мин.46 сек (темп 4,46/км; ср.ЧСС 148 уд./мин. )
ходьба в гору - 1 км
разминка - 8 мин.
грудные м., дельтовидные, отводящие б., двуглавая бедра , м.пресса.
заминка
В теме: Live your life
Отправлено: 21.10.2015 23:09
2-3 раза в неделю в твоем случае достаточно, главное регулярность и ПЛАН 😇

P.S. и для разминки к интвервалам 20 минут это очч много ; максимум 15 минут