Отправлено: 02.12.2015 18:56
<quote name=WasD post="219994">
Попробуем с этим креативом от Safrayt - http://pikabu.ru/story/_3804485</quote>


Safrayt ты делал дизайн и верстку?

WasD кинь сегодня мне картинки в хорошем качестве вконтакт - только не архивируй, я с планшета сижу
Отправлено: 02.12.2015 17:50
<quote name=Burcov post="221371">
<quote name=mashera post="221275">
Плохо, когда бардак в голове</quote>
Согласен - плохо. Но я и не претендую на то, чтобы мои мысли вошли в каконы летописей и были разрезаны на крылатые цитаты 😁 Вы в любой момент можете сказать "Тю... хрень!" и больше не читать 😉
Хотя я не считаю что у меня в голове бардак
</quote>

да, мне пофиг, если честно, тебе с этим барахтаться

бардак в голове - это когда человек сам себя путает и сам себе противоречит, т.е. нет ясной логически связанной мысли, поэтому и текст не удалось дописать, потому, что через бессвязные образы и протеворечивые мысли трудно в итоге не прийти к тупику рассуждений
Отправлено: 02.12.2015 17:44
<quote name=WasD post="221368">
<quote name=mashera post="221275">
Спортсмен ставит цель и двигается к ней, физкультурник просто тренирутся для себя и для здоровья и результат его вообще не сильно волнует, но и прогресс по сравнению со спортсменами не сильно прогрессирует.</quote>

То есть больше здоровья - это не результат? А что?</quote>


имелось ввиду спортивные результаты , медальки, рекорды, достижения мастерства, все то о чем говорил Burcov

а здоровье - не только привелегия результата физкультурников, не все спортсмены упахиваются до полусмерти, у многих вполне себе отличное здоровье, поэтому тут 1:1 )))
Отправлено: 01.12.2015 23:28
Плохо, когда бардак в голове - сначала пишите, что спортсмен достигая цели не бросает тренировки, а потом в примере этому же противоречите.

Есть спортсмены и есть физкультурники и отличает одних от других именно наличие целей и их достижения.
Спортсмен ставит цель и двигается к ней, физкультурник просто тренирутся для себя и для здоровья и результат его вообще не сильно волнует, но и прогресс по сравнению со спортсменами не сильно прогрессирует.
А уж кто, что выбирает - каждый сам для себя решает, как говорится кому что ближе, здесь нет единой "таблетки" для всех, но и для того и для другого спорт - его образ жизни,
а чтобы не бросать занятия спортом надо просто его любить и он должен являться частью жизни, как общение с друзьями или чистка зубов и тут вообще не важно хочешь ли ты стать мастером в выбранном виде или просто гимнастикой по утрам заниматься для здоровья
Отправлено: 01.12.2015 13:31
а мне нравятся выкрутасы на турниках 😛

А то: " вот нынчо народ пошол-с не тот"

😁
Отправлено: 01.12.2015 13:17
<quote name=Alex3000 post="220914">

Последний вопрос - вроде у Селуянова слышал, есть методика переработки 2в волокон в 2а. Никто не помнит - что там за методика?</quote>

На счет селуянова не знаю - обычными тренировками выносливости
Отправлено: 01.12.2015 13:14
<quote name=Alex3000 post="220909">

Что для меня непонятно - как попасть в циклы суперкомпенсации - когда мышца уже восстановилась и находится на пике, но еще не вернулась к исходному состоянию?</quote>

Зависит от соотношения нагрузки с интервалами отдыха, фаза суперкомпенсации наступает сразу после восстановления работоспособности. У каждого вида тренировок свой период восстановления - графики надо смотреть. Например, при силовой нагрузке примерно в 80% восстановление наступает через 24 часа, значит период суперкомпенсации после 24, но до 48 (после 48 часов возвращается к исходному значению) Посмотри работу Волкова Н.И. о суперкомпенсации.
Отправлено: 30.11.2015 17:09
<quote name=yury0709 post="220859">
<quote name=mashera post="220573">
Обожаю задачки по элементарной математике))) а если яблоко разрезать пополам, сколько яблок будет лежать на столе? </quote>
По прежнему 4XD Попробуй) можешь взвесить даже😁
</quote>
типа того)))


а если на столе лежит половина яблока сорта Апорт и половина яблока сорта Китайка, ну, капитан очевидность, сколько тогда яблок будет на столе? (подсказка задачка из элементарной математики про дроби и общий знаменатель) 😃

Апорт

Китайка
Отправлено: 29.11.2015 18:29
<quote name=sanya206 post="220783">
<quote name=WasD post="220778">
<quote name=sanya206 post="220772">
НЕ Противоречит ли пункт "3. Повышение концентрации ионов водорода в МВ" ранее сказанному в другом посте про мышцы???</quote>

Нет. Смысл в том, чтобы накопить ионы водорода в мышце, но не слишком много, чтобы не допустить разрушения.</quote>
Вопрос как -это понять, сколько их ты там накопил, много или мало??? По каким ощущениям, либо по нагрузке считать или по отдыху?🤔</quote>
Только биохимическим анализом крови 😉
Отправлено: 29.11.2015 17:52
<quote name=WasD post="220766">
<quote name=mashera post="220745">
Половину текста можно было бы упростить и перефразировать и от этого своей "научности" он бы не потерял. </quote>

В планах есть изменения этого поста, просто ещё не занимались, если поможешь, то будет здорово 😃 Структура взаимосвязанная - это отдельный вопрос. Вообще, инфо-пост по гормонам и прочему был бы очень полезен, может напишешь? А я этот постараюсь на досуге причесать.</quote>

Ок))
Отправлено: 29.11.2015 14:09
Вообще да, согласна с Torn по сути статьи получаются все более и более разрозненные, ни что с чем связано, ни к чему эти знания. Половину текста можно было бы упростить и перефразировать и от этого своей "научности" он бы не потерял. И к тому же например, писать про внутриклеточную усвоямость гармонов и не написать вообще про гармоны и зачем они нужны для спортсмена. Да и к тому есть целый пласт информации например о гемоглобине, эритроцитах и пр. и пр. который просто был пропущен, сразу углубив внимание во внутриклеточные процессы.
И Наверно было бы понятнее участникам если бы каждый новый пост был связан с предыдущим, а не в сумбур скакать от одного к другому)))

😃
Отправлено: 28.11.2015 21:19
<quote name=WasD post="220650">
<quote name=mashera post="220573">
а если яблоко разрезать пополам, сколько яблок будет лежать на столе? </quote>

Ну ты чего, нормально же общались!</quote>

😁😁 не ну на самом деле простой вопрос)))
Отправлено: 28.11.2015 19:18
<quote name=Acronix post="220588">
И у меня брадикардия, последний раз когда обследовался у врача пульс был 56. Сказали что норма 60 и поставили брадикардию. Утром мерил так вообще 52 один раз было...
Сегодня сделал 5х 7-12-13-12</quote>

Ну вообще брадикардию не ставят,именно как заболевание на основании одного только чуть сниженного пульса. У спортсменов норма снижение и пульса до 40 (а иногда и до 30) и давления. Для такой постановки именно заболевания должны были быть и другие симптомы - типа слабости, головокуружения и показатели на ЭКГ.
Отправлено: 28.11.2015 16:35
<quote name=worXx post="220604">
<quote name=mashera post="220528">
может быть панкреатит, и кому из них будет рекомендована диета по исключению мяса - тем более жаренного?</quote>
При панкреатите действительно может быть показана диета со сниженным потреблением мяса? можно об этом поподробнее?
я извиняюсь за оффтоп</quote>

Имелось в ввиду приведенные в примере шашлычок, копчености, колбаски и пр., а не все мясо без исключения))
Отправлено: 28.11.2015 12:30


<quote name=yury0709 post="220153">
<quote name=Tachkin post="220146">
Я правильно понимаю, что медицина - не наука? )))

Аргументом для меня будет какое-либо научное исследование.</quote>

Она использует научный подход в своём деле, исследования учёных и их открытия, всё происходит с научной точки зрения. Значит она является её частью. Наука это как целое, а медицина частное (одно из направлений), как-то так...

Рас ВОЗ делает подобное заявление, значит оно основано на исследованиях. Другой вопрос найти эти исследования в оригинале и прочитать.
<quote name=Tachkin post="220146">
Для начала попробуй прочитать это</quote>

2+2=4 и это не вопрос веры, это элементарная математика. Если к 2-ум яблокам на столе положить ещё 2-ва, то на столе окажется 4 яблока. Своего рода исследование в домашних условиях, и вера тут не причём.</quote>

Обожаю задачки по элементарной математике))) а если яблоко разрезать пополам, сколько яблок будет лежать на столе? 😬