Отправлено: 09.10.2015 11:21
<quote name=Koivo post="206664">
<quote name=mashera post="206658">
У меня совершенно другая позиция )))))- хочешь заниматься - можно хоть в трусах и шлепках, а половина успеха - это правильная техника и регулярные тренировки, а шмот, это просто шмот и профессиональный шмот нужен тем кто уже умеет тренироваться и знает, под какие именно нужды подбирать себе определённый вид экипа. Для примера это как учиться водить на ягуаре, глупо, если ты только учишься, тогда Жигули самое то))</quote>
На улице, конечно, удобнее бегать в кроссовках.
А так точно соглашусь, что если хочется, хоть в трусах будешь заниматься.</quote>

В кроссах да, но разница между обычными хорошими кроссовками и специальными беговыми примерно в 10-15 т.р.
Отправлено: 09.10.2015 10:50
Правильная одежда - половина успеха.</quote>

У меня совершенно другая позиция )))))- хочешь заниматься - можно хоть в трусах и шлепках, а половина успеха - это правильная техника и регулярные тренировки, а шмот, это просто шмот и профессиональный шмот нужен тем кто уже умеет тренироваться и знает, под какие именно нужды подбирать себе определённый вид экипа. Для примера это как учиться водить на ягуаре, глупо, если ты только учишься, тогда Жигули самое то))

Я когда бегать начинал первым делом специальные беговые кроссовки и костюм первым делом нормальный купил.</quote>
Обычно девушки так делают: "таааак купила абонемент в зал, теперь надо шопинг" , 😃 (п.с. без относительно к автору, вспомнилось))))
Отправлено: 06.10.2015 17:56
На здоровье )))
Отправлено: 06.10.2015 00:00
<quote name=Tolle post="205420">
Прокомментируйте, плиз, такое высказывание: "После 30 лет, метаболизм замедляется на 1% каждый год"?
Действительно, одному и тому же человеку в 30 и в 50 лет - требуется разное кол-во калорий для поддержания веса. Почему?</quote>

Если упрощенно обьяснить, то метаболизм- это химические реакции, которые протекают с определенной скоростью и эта скорость может протекать медленно или быстро в зависимоти от многих различных факторов, но изменение скорости химических реакций в организме - этот достаточно глобальный сдвиг, который отражается вплоть до того с какой скоростью и обьемом способен твой организм усваивать кислород ( тест на метаболизм именно на кислороднгм потреблении основан). И метаболизм может, например, менять свою скорость при изменении гармональном или при, например, попадании человека в среду с повышенным или пониженным содержанием кислорода и пр. и пр. причины, которые могут повлиять на химические реакции. Но метоболизм не сможет технически измениться из-за того что человек не поел (только если это как то не повлияло на его гармоны)

Т.е. в той программе уведомление носило скорее общий характер, как на пачках сигарет, что курение приводит к раку - может быть, но не понятно через сколько лет это произойдет и произойдет ли вообще. Собстно любая глобальная перестройка рациона, длительная, в любую из сторон, может спустя время из-за нарушения привычного режима выброса ферментов привести к каким-то изменениям в организме

Это, если на пальцах обьяснять)))
Отправлено: 05.10.2015 21:33
<quote name=ogrudko post="205352">
Наконец-то добрался толком до компьютера
<quote name=vago post="205101">
Что организм тогда как бы включает механизм самосбережения - т.е замедляется метаболизм</quote>
И да, и нет. В том понимании, которое выкладывается в это понятие не очень подкованными тренерами, то нет - метаболизм практически не меняет скорости протекания процессов. Т.е. если вы сидите на стуле, то будете сжигать, скажем 60 ккал в час или даже 0,8 ккал/(кг*ч). И тут хоть ешь 1 раз в день, хоть 11, хоть траву, хоть мясо, хоть вообще голодай, и через месяц ваш показатель метаболизма сидя на стуле не изменится, что бы вы не делали в рамках допустимого (тренировки, питание). А разгон метаболизма - эторг прежде всего фокус на самих действиях по разгону пнметаболизма. Т.е. как заставить организм тратить не 60, а 65 ккал в час? Встать со стула. Тратить 75ккал в час? Нужно пойти. Тратить 100 ккал в час - побежать. Замедление или разгон метаболизма уместно рассматривать в контексте нейро-гормональной регуляции.г Т.е. если, создали дефицит и нет энергии чтобы бегать, то организм будет всячески сигналить, что бежать не нужно, а нужно сидеть и есть (вялость, усталость, сонливость, апатия, повышенный аппетит). Вот вам и все замедление метаболизма. Волевым усилием какое-то время можно преодолевать какое-то время эти сигналы, но в конце-концов природная защита от дурака возьмет вверх.</quote>

Я бы еще добавила, что при частых нагрузках и регулярном дифиците в организме при достаточно высоком уровне гормонов может продолжать работать еще довольно продолжительное время (увеличиваются надпочечники и выброс ферментов кровь становится выше) и при этом продолжительное отсутсвие еды не будет сигналом для вялости и усталости (эргономика начнет работать немного по-другому, например, отнимать полезные вещества у ненужных для поддержания жизни отделов, например, волосы, зубы и пр.), а любые поступившие в еде излишки не всегда откладываться в запасы. Т.е. при регулярной трате ккал и нерегулярном его восполнении (не регулярном по времени так и по ккал) излишки могут откладываться, а могут быть и другие физиологические нарушения (Т.е. не всегда при резком изменении рациона и дифиците ккал организм сразу начнет есть жир, иногда при нарушении гормональном он вполне себе может начать с волос и костей, а при этом не "худеть" совсем, это особенно видно на тех у кого щитовитка)

поэтому суточный минимум не стоит опускать ниже определенной границы ккал во избежании банального истощения организма и связанного нарушения с этим его работы, но и я все таки за привычную для организма частоту питания именно из-за того, что бы не расшатывать свою эндокринную систему, ну и для жкт вредно тоже

комментарий было интерно читать)))😃
Отправлено: 05.10.2015 13:41
<quote name=Sabach post="205211">
Возможно, но низ спины чувствуется не хило...
Нашел http://workout.su/video/show_video/4337
</quote>

Отличное видео с отличным набором упражнений.
Травмоопасным упражнение может быть только если при слабых мышцах будешь халтурить и не поднимать спину, а в рывке погибать, а так круто, молодец если делаешь😉
Отправлено: 05.10.2015 12:05
<quote name=Sabach post="205199">
На днях лазил по форуму и в одном видеоролике (показывал тренер парню по имени Макс) увидел упражнение для поясницы: лежа на животе, руки перед собой и немного согнуты. За счет поясничного отдела, опираясь на ладони и пальцы ног, подъем туловища вверх.
Насколько травмоопасное данное упражнение, т.к. после 5 подъемов в субботу до сих пор ощущаю эффект😉</quote>

А можно ссылку на видео? Это типа из положения лёжа в планку выходит?
Отправлено: 05.10.2015 10:52
<quote name=and298 post="205169">
Уважаемые модераторы, очень много информации о питании, но очень научно. Можете в качестве примера привести свой рацион или дать предметные рекомендации чего есть на завтрак, на обед, на ужин. Какие продукты категорически исключить. Может эта тема уже где-то описывалась, дайте тогда, пожалуйста, ссылку.</quote>

У меня простой рацион- когда у меня очень интенсивные нагрузки - ем как пылесос - все подряд с майонзом, сгущенкой, сникерсами и пр.
А когда слабоинтенсивные тренировки не ем майонез, сгущенку и сникерсы 😃
Отправлено: 05.10.2015 10:47
<quote name=ogrudko post="205166">
а с перерывом в минуту не на выносливость?) Тоже на выносливость.</quote>
Вчера задумывался про будущие инфо-посты. в том числе о кардиотренировках (у нас это пока слабое место в программе, потому что воркаут не то, чтобы очень применяет кардио). Будет что сказать про тренировку выносливости просто и доступно. Но в 2 словах, что вам нужно - то и тренируйте 😛</quote>

Я высылала Антону какую- то информацию про выносливость, но пишите если есть какие то конкретные вопросы на уточнение
(п.с. так дико режет по ушам неккоретное название "кардиотренировки")
Отправлено: 04.10.2015 16:14
Organic а вы перечитайте сами свой первый пост и обьсните мне простому обывателю разницу между " рассказал и поделился своим опытом, то что помогло лично мне" и "если хотите худеть и быть здоровыми- откажитесь от простых углеводов, ешьте только сложные" ?

И конечно, тем кому не хочется заморачиваться совсем, суперметодика Бородиной или Малышевой им в помощь 😁
Отправлено: 04.10.2015 15:01
<quote name=WasD post="204866">
<quote name=mashera post="204861">
<quote name=Organic post="204854">
.И зачем кроссфитеру тащить в горы рыбу или куриные грудки,когда вполне сойдёт баранина или козлятина.Не надо утрировать.Не бывает безвыходных ситуаций,есть ситуации выход из которых нас не устраивает.</quote>

Даже стало интересно)) а сойдет тащить наверх баранину или козлятину в каком виде?))) -в сыром?))) Или может в железной банке под названием "говядина тушеная" или рыба консервированная "сайра" или настоящему кроссфитеру нужно завалить козла и дотащить его на себе на верх?😁😁</quote>

Настоящие последователи палео диеты не лазают в горы! </quote>

Да не)) недавно один бодибилдер потащился на Эльбрус со штангой - только я чего-то не видела позади него обреченно плетущегося барана- как все тушенку, лопал 😁😁
Отправлено: 04.10.2015 14:45
<quote name=Organic post="204854">
.И зачем кроссфитеру тащить в горы рыбу или куриные грудки,когда вполне сойдёт баранина или козлятина.Не надо утрировать.Не бывает безвыходных ситуаций,есть ситуации выход из которых нас не устраивает.</quote>

Даже стало интересно)) а сойдет тащить наверх баранину или козлятину в каком виде?))) -в сыром?))) Или может в железной банке под названием "говядина тушеная" или рыба консервированная "сайра" или настоящему кроссфитеру нужно завалить козла и дотащить его на себе на верх?😁😁
Отправлено: 04.10.2015 14:15

Если вы согласны, с " нашей теорией" теорией - тогда о чем спорт-то вообще. Мы не кроссфитеры и понимаем, что есть люди разные, с разными видами увлечений, особенностями и прочее И расписывать здесь диету кроссфитеров - просто нелепый абсурд, потому что я как человек живущий в горах поржу над диетой кроссфитеров и с удовольствием посмотрю как они будут тащить куриную грудку или рыбу на верх. А над всеми нами тем временем поржут праноеды.
Мне собстно и так не приходится беспокоиться о том, что я ем "жииирные" белки и быстрые угли, так что зачем заходить с черного входа, если можно просто знать как работает твой организм и больше никогда не обращаться к чужим системам питания?
Отправлено: 04.10.2015 13:07
<quote name=vago post="204826">
<quote name=mashera post="204818">
да пппфффф на ваши доказательства, я-то точно знаю вот, что прав на своём примере</quote>

😃 А разве это столь суть важно - определение и утвердждение истины в первой инстанции ?!.. Кому надо - тот возьмет на заметку, а остальные - пусть и дальше поднимают пыль .. ))

Неважно насколько точны и правильны с точки зрения биофизики и прочего... A часть людей, которые послушают подобные дискуссии не поймут их смысла... и не придут к своей цели.
Зато вы потешите свое самолюбие.</quote>

Верно подмечено - особенно последняя фраза !

</quote>

Да, признаю, даже я бессильна перед всеобьемлющим человеческим желанием оставаться в невежестве.😃
Ну, что я могу вам предложить - если хотите похудеть-можете обратиться к статьям о том как похудеть за 10 дней к журналу "Oops" или "Glamur" или ещё лучше обратиться к ссылкам в интернете "Суперметодика! Бородина похудела на 50кг отказавшись всего от 3 продуктов!! Жми скорее"
100 пудов в таких ссылках много личных примеров и они очень простые и не обремененные какими-либо знаниями и обоснованиями - все как вы любите 😆
Так что могу многих разочаровать- здесь подобного вы точно никогда не увидите))) 😁
Отправлено: 04.10.2015 11:32
Да что такое. В инфопостах даётся информация о том, что земля круглая, а не плоская, а вы по прежнему утверждаете , что плоская потому что вот сами вот и ваши друзья точно видят , что есть линия горизонта прямая и все и за ней ничего. И пытается "сжечь" обьяснение, что мол совершенно не важно, что у вас опыт, земля плоская и все тут. А мы - нет, круглая и есть этому масса доказательств, наппимер , астрономия - а вы "да пппфффф на ваши доказательства, я-то точно знаю вот, что прав на своём примере, и может для вас как для космонавта земля круглая, а для меня простого человека плоская совершенно."
Абсурд 😁