Отправлено: 04.02.2016 14:50
Запись за вчера.

С утра знала, что вечером пойду тренить. Тело само просило. Вечером пошла на маленькую странную площадку. Было непривычно легко в осенней одежде. Декабрь-январь занималась в утепленных штанах и зимних ботинках. На этот раз в связи с плюсовой температурой надела обычные штанишки, но с термухой. Наверх термуха и флиска, куртка дойти до площадки и обратно. Ну и кроссовки вместо ботинок. Ах, как было легко😃 Скорей бы избавиться и от термухи тоже.

На площадке грязновато, местами лежит подтаявший снег. Настрой на треню нормальный. Сделала хорошую разминку как обычно.

Выполнила 5 кругов:
- 5 подтягиваний обратным хватом коленом в резинке
- 20 приседаний руки за голову
- 5 отжиманий на брусьях
- 15 приседаний вразножку на каждую ногу

Помимо кругов:
- 20 подтягиваний коленей к груди на брусьях
- 2 подхода повисеть на прямых руках, напрягая спину
- 10 обычных отжиманий (не глубоко до земли, ибо грязно).

В конце нормальная растяжка как делала до наступления морозов.

Не так уж я и обмякла на самом деле. На кругах не умирала. Приседания сделала вообще легко. Тяжело дались брусья. Грудную клетку как будто сковало, в нижней точке при отжиманиях на брусьях ощущается чуть ли не до боли. Первый раз такое. Подтягиваться кажется стало полегче. Оказывается всю стодневку неправильно дышала на подтягиваниях, и только милый сердцу человек мне на это указал - очевидный плюс совместных тренировок. (Любимый, если ты вдруг читаешь эти строки, знай - теперь я слежу за дыханием, даже когда ты не рядом😃)

После трени ощущения хорошие, мое тело вновь ожило😃 Сегодня немного побаливают булки, еще что-то чувствую в спине, грудных и дельтах - не боль, а как бы тонус. Собой довольна, я снова не овощ😃

А вообще искреннее спасибо тем, кто все еще следит за моим дневником, это реально стимулирует. Когда прочла слова Chewbacca "Ксюша, мы тебя теряем - соберись..." мне прям совестно стало.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 03.02.2016 13:47
<quote name=Sterh post="230882">
Так может действительно стоит в переводе почитать?)
Советую "Дай вам бог здоровья, Мистер Розуотер или не мечите бисер перед свиньями", у меня именно с этого произведения началось знакомство с этим автором.</quote>
Если честно, то не вижу смысла в настойчивых попытках подружиться с конкретным автором. Не понравился и ладно, благо есть множество других.
Отправлено: 02.02.2016 16:47
<quote name=Tolle post="230748">
Если секасом интенсивно заниматься, а не лежать как бревно, то это считай тот же воркаут.</quote>
Да ну перестань. Секас не заменит подтягивания вообще никак. Приседания и отжимания возможно, но подтягушки к сожалению незаменимы😦
В теме: aspreTraining
Отправлено: 02.02.2016 14:16
Мои тренировочные дела скатились в никуда😦 Последний раз поднимала жопу дабы потренить аж неделю назад. Такими темпами рискую снова одряхлеть. Подозреваю, что уже не могу отжаться 17 раз как месяц назад.

На этих выходных не просила любимого мужчину заставить меня заниматься, и он не настаивал. Вместо турников мы пошли гулять в парк Царицыно. Нагуляли два часа, напрягая мышцы кора, дабы не упасть на гололеде, но треню это конечно же не заменит.

В общем появление личной жизни на моем тренировочном процессе сказалось негативно. На треню обычно уходило 1-1,5 часа, потом в душ, поесть, приготовить пищу на следующий день, и получается занят весь вечер. Живем мы не очень близко друг к другу, видимся только по выходным, поэтому будние вечера проходят в онлайновой коммуникации. Причем мужчина продолжает тренить и придерживаться режима питания. У него получается, у меня наоборот все печально😦 В общем я собой не довольна.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 02.02.2016 12:14
<quote name=Sterh post="230701">
На счет Воннегута зря... Что читала?)
Вообще, на западе Воннегута не очень любят. Говорят он в России популярен только благодаря слогу переводчика. Якобы перевод оказался лучше чем слог в самих произведениях Воннегута)</quote>
Читала "Колыбель для кошки" и "Бойня номер 5". Обе в оригинале. Думала еще попробовать "Механическое пианино", но не стала. Короче с Воннегутом не сложилось, не мой писатель однозначно.
Отправлено: 28.01.2016 14:27
<quote name=Tachkin post="229900">
Это весы, Карл!!!

А я все думал: "Зачем вес писькой обозначать.... Наверно, для весомости аргумента"
</quote>
Tachkin ты сделал мой день, ржу в голос😁
Отправлено: 27.01.2016 12:17
<quote name=Sterh post="229881">
Что меня больше всего достало в процессе стодневки - это ежедневные переодевания в машине - раздражительное и неудобное занятие.</quote>
Переодеваться в машине сомнительное удовольствие, тем более ты вроде совсем не дюймовочка😃 А в чем проблема переодеться на работе заранее?
Отправлено: 27.01.2016 12:14
<quote name=Sterh post="229879">
Еще и за едой следить перестала.
Где ж нам теперь узнавать о новинках кондитерских изысков?)</quote>
Следить перестала, это факт😦 Причем часто пропускаю приемы пищи, что не есть хорошо. По-прежнему верна мороженому и тульским пряникам, немножко подсела на халву😁
<quote name=Sterh post="229879">
Сам подзабиваю, три дня не удавалось потренить. Сегодня захватил одежду на работу - буду наверстывать.</quote>
Давай не забивай, хотя три дня по-моему не критично. Морозы позади, самое время тренить на улице. И пиши что-нибудь в свой дневник, а то ты совсем потеряшка😃
В теме: aspreTraining
Отправлено: 26.01.2016 23:57
Домотреня.

5 кругов:
- 8 алмазных отжиманий с колен грудью до кистей
- 20 приседаний ноги широко руки за голову
- 8 отжиманий обычных грудью до пола
- 15 наклонов (тяга Кинга) на каждую ногу

В конце растяжка.

С сожалением замечаю, что теряю форму. Отжиматься стало сложнее, растяжка тоже стала хуже. Печально, но это логичные последствия моих нерегулярных тренировок. Стыдуха блин😦
В теме: aspreTraining
Отправлено: 26.01.2016 15:19
<quote name=Tachkin post="229740">
<quote name=asprentida post="229659">
Как подумаю что у кого-то это обрюзгший дядя с пивасиком на диване под футбол... брррр</quote>
Да.... футбол - это особенное фу )))))</quote>
Таки да😁 Человек может начать заниматься физухой, похудеть, бросить пить, но любовь к футболу не лечится.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 26.01.2016 15:18
<quote name=Sterh post="229732">
Я в субботу вечером вышел, дошел до турников, сделал один подход и пошел обратно - понял, что замерзну.
Не знаю , как при минус 15-ти заниматься</quote>
Если ветра нет, то нормально, главное постоянно двигаться. У нас треня была динамичной и заняла минут 30-40.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 26.01.2016 13:52
Данте Алигьери "Божественная комедия". Непростая штука, надеюсь осилю.
Отправлено: 25.01.2016 18:04
<quote name=Dzen post="229559">
меня тоже любовь гоняет из дома, правда, на лыжню</quote>
Да вообще круто когда такая любовь! Как подумаю что у кого-то это обрюзгший дядя с пивасиком на диване под футбол... брррр
<quote name=Dzen post="229559">
Заниматься вместе - сближает! Спортом, я имею ввиду)</quote>
Еще как сближает! И спортом тоже😃
<quote name=Dzen post="229559">
Кстати, я когда влюбляюсь, обычно худею сразу килограмм на пять)</quote>
Я наоборот обычно пухну😁
В теме: aspreTraining
Отправлено: 23.01.2016 21:19
С утра немного болело горло, думала тренить не пойду. Однако всю неделю не занималась, стыдно. В итоге пафосная фраза возлюбленного "Давай воздадим должное нашему общему хобби, благодаря которому мы познакомились!" расставила все по своим местам, и мы пошли на площадку. Погода хорошая - морозец, ветра нет, для трени вполне подходит.

Выполнила:
- подтягивания одной ногой в резинке прямым хватом 10-10-7-7
- отжимания на брусьях 5-5-4-4
- обратные отжимания на трицепс 15-15-15

Мужчине пришлось пожертвовать последним подходом, потому что я замерзла. Сделала мало, показатели ухудшились, видимо из-за долгого перерыва😦 Собой не очень довольна, но все же сходила потренить - лучше чем ничего.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 21.01.2016 13:14
<quote name=xjr00t post="229178">
21.01.2016 07:31
asprentida, по поводу о чем писать, поддерживаю "местных" — пиши и эмоции и чувства и мысли.</quote>
На этой неделе из-за чувств и эмоций почти не занималась.
Эмоции - на душевном подъеме.
Чувства - влюбилась, все чувства сейчас характерны для данного состояния.
Мысли - что из этого получится?

Про воркаут помню каждый день, но не нахожу времени, честно! В субботу возлюбленный мужчина погонит на тренировку, мы уже договорились заранее потренить вместе😌

Как-то так😃
В теме: aspreTraining