Отправлено: 22.04.2016 13:57
<quote name=Nadja2809 post="252371">
Попробую пару раз в неделю включать отжимания на брусьях.</quote>
Брусья хорошая тема. Стараюсь регулярно на них отжиматься после основной трени. Первое время могут побаливать запястья с непривычки, но это нормально. Попробуй, оно того стоит😃
В теме: 100 дней
Отправлено: 20.04.2016 09:33

День 50



В вс и пн отдыхала. Вчера вечером тренили с любимым на маленькой площадке. Подходящего мне турника нет. Попробовала делать австралийские на брусьях - вообще ни о чем, поэтому перебралась на крайнюю перекладину рукохода и делала на ней полуподтягивания.

Подходы:
- 1 подход 12 австр + 4 подхода полуподтягиваний обратным хватом (разгибала руки до 90 градусов)
- 5 подходов по 20 приседаний с паузами в верхней и нижней точке
- 4 подхода по 9 отжиманий с паузами в верхней и нижней точке

Отжимания меня вымотали, еще и запястья болели от пауз в нижней точке (отжимаюсь низко, почти до земли, может из-за этого). Выпады делать не стала, пошли домой. Подходы как-то не очень пошли. По дороге домой обсуждали режим тренировок, решили, что буду делать по 3 подхода каждого упражнения. Посмотрим как пойдет.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 19.04.2016 13:11
<quote name=shurupov post="251255">
Кто знает, не забрось я предыдущую стодневку, какие бы результаты сейчас имел?</quote>
Главное сейчас не бросай😉
В теме: PRO[100]SHURUPOV
Отправлено: 16.04.2016 13:50
<quote name=Tolle post="250459">
Вот так?</quote>
Ага, только хват был намного шире. Со средним хватом столешница от моего веса подозрительно прогибалась, решила не рисковать, вдруг треснет.
<quote name=Tolle post="250459">
Гиперэкстензии не пробовала?</quote>
Неа, даже не думала об этом. Попробую как-нибудь когда снова буду заниматься дома, спасибо за наводку😃
В теме: aspreTraining
Отправлено: 16.04.2016 13:47

День 47



Вчера отдыхала. После домашней трени ощутимо болели мышцы спины, попа к моему удивлению тоже.

Сегодня хомуты утром. Окончательно определилась, что тренить по утрам мне не нравится, по крайней мере на этой площадке и когда светит солнце. В Москве площадка где занималась чаще всего находилась среди деревьев, всегда был тенек, а тут самый солнцепек. Шмотки темные, нагреваются, короче некомфортно.

Выполнила 6 кругов как обычно:
- 2 подтягивания хватом шире среднего помогая ногами
- 20 приседаний руки за головой
- 9 отжиманий
- 12 приседаний вразножку на каждую ногу

Дополнительно брусья 8-7-6.

Круги пошли нормально. Подтягивания даются легче, в следующий раз попробую делать по 3, но в висе по-прежнему не могу. Мешали мальчишки на футбольном поле, которое примыкает к площадке, постоянно их мяч пролетал на неприлично близком от меня расстоянии. Силы после брусьев оставались, но настроения не было, поэтому сделала легкую растяжку и ушла домой.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 15.04.2016 18:05
<quote name=Talgat post="250439">
А сколько масла добавлять?</quote>
Совсем чуть-чуть, 4-5 капель. Оно очень едкое, если капнуть больше, то будет невозможно этим дышать.
Отправлено: 15.04.2016 12:25
<quote name=Talgat post="250364">
Понавыписывала мне кучу лекарств, уколы, капельницу, короче полный абздец, как будто я инвалид какой-то. Итак потратился на два приема к ней, за ренген еще.</quote>
На платных приемах всегда так, а рентген вообще непонятно зачем 😵, хрипы при бронхите прослушиваются обычным стетоскопом.
<quote name=Talgat post="250364">
Купил травы, стоят копейки - делаю ингаляции травянные.</quote>
Еще хорошо в ингаляции от кашля добавлять эфирное масло эвкалипта. Продается в аптеках, стоит недорого и реально помогает.
Отправлено: 14.04.2016 20:54

День 45



Вчера незапланировано получился день отдыха. Сегодня погода отжигает - снег в середине апреля это что-то с чем-то. На улицу выползать не осмелилась, тренила дома одна.

Выполнила 6 кругов:
- 8 подтягиваний к столу
- 20 приседаний
- 9 отжиманий
- 12 приседов вразножку на каждую ногу

Разминаться дома хорошо, но тренить духота. Получилось заменить турник столом, первый подобный опыт😃 Держалась обратным широким хватом. Нагрузка оказалась неожиданно большой, сердечко бешено колотилось. Вполне себе неплохая замена уличным австралийским. В конце тренировки провела основательную растяжку. В целом собой довольна😃

Чот вчера в голову взбрело начать потихонечку неспешно изучать элементы. Те, что на турнике, пока для меня недостижимы даже в мечтах, ибо надо сначала научиться подтягиваться. Поэтому только на полу. В помощь хороший канал на ютюбе под незамысловатым названием "Силовая гимнастика", где все очень подробно разжевывается. Насмотревшись решила дома делать подготовительное упражнение к стойке на руках и горизонту, типа лягушка или баланс в группировке на согнутых руках. Когда начала пробовать не получалось удержаться совсем, но я периодически пыталась и к вечеру могла держать секунд 5 примерно. Сегодня тоже время от времени пробовала, получается чуть дольше. Хорошо, радостно😃 Запястья конечно слабые, очень болят, разминаю, но со временем по-любому должны стать крепче.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 14.04.2016 12:22
<quote name=Bassoff post="250127">
И в мое отсутствие случилось очень неприятное - нашу квартиру обокрали...(((
Пока жена гуляла с ребенком утром, кто-то залез в дом и вынес ценные вещи, деньги, ноут. А я в это время за почти тысячу км от дома... </quote>
Пипец, реально жесть, сочувствую твоему несчастью. Искренне желаю, чтобы этих сволочей нашли и влепили им по полной. В ментуру надеюсь заявили?
Отправлено: 12.04.2016 19:06

День 43



Тренила одна днем на хомутах. Взяла резинку и скакалку (а еще шапку, и она пригодилась).

Выполнила 6 кругов:
- 2 подтягивания широким хватом помогая ногами
- 20 приседаний
- 9 отжиманий
- 12 приседаний вразножку на каждую ногу

Дополнительно:
- подтягивания коленом в резинке широким (7 раз), средним (7) и узким (4) хватами
- один подход вис напрягая спину
- одно подтягивание обратным хватом помогая ногами, потом опуститься до 90 градусов и обратно вверх, так 3 раза туда-сюда, т.е. получилось одно целое и 3 полуподтягивания

Во время трени на 4-м круге заболела голова, как будто скакнуло давление, приятного мало😦 Но я все равно добавила шестой круг, потому что силы на удивление были. Все круги сделала нормально, не на последнем издыхании. Подтягивания сегодня дались легче, прям почувствовала это. Радует, что теперь получается широкий хват, правда не совсем-совсем широкий, но явно шире среднего😃 В завершение поработала с резинкой чтобы как говорится "добить" мышцы. Когда начинает получаться без резинки с ней уже совсем не то. Со скакалкой прыгать не стала ввиду болящей головушки. Если бы не голова, то я бы сказала, что треня прошла отлично, ну а так можно сказать хорошо.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 12.04.2016 18:46
<quote name=Tachkin post="249576">
Книга всегда лучше фильма.
</quote>
Не всегда. "Престиж" Кристофера Приста уступает одноименному фильму Кристофера Нолана, хотя по-своему интересна.
Отправлено: 11.04.2016 22:58

День 42



На выходных не тренили ввиду нехватки времени. Сегодня дождалась любимого с работы и пошли на хомуты.

Выполнила 5 кругов по прежней схеме:
- 2 подтягивания прямым хватом помогая ногами
- 20 приседаний
- 9 отжиманий
- 12 приседаний вразножку на каждую ногу

Дополнительно:
- планка 60 сек 2 раза
- поднятие коленей к груди в висе 2 подхода по 10 раз
- брусья 8-5

Погода была хорошая, настроение тоже. Когда пришли на площадку никого не было, потом пришел парень с собакой. Я сначала была немножко в недоумении, типа чо нет больше мест где выгуливать, но он привязал собакевича, размялся и тоже делал круги стодневки. Оказался одним из форумчан под ником Shootgun4ik, приятно видеть однако😃 В целом тренировка прошла нормально, собой довольна😃
В теме: aspreTraining
Отправлено: 08.04.2016 11:44

День 38



Вчера с любимым наконец тренили вместе. Пошли на хомуты, ему площадка понравилась, даже юзал шатающиеся брусья и турник. Погода была хорошая, мы ожидали наплыв народа, но кроме нас был только один парень. На ближайшей к дому площадке тоже был всего один человек. Удивились. Но погода прям очень хорошая была, первый раз шла на площадку без куртки.

Выполнила 5 кругов как обычно:
- 2 подтягивания прямым хватом помогая ногами
- 20 приседаний
- 9 отжиманий
- 12 приседаний вразножку на каждую ногу

В перерывах между подходами обнимашечки, классно, так отдыхать куда приятнее😃 На кругах устала, но силы еще оставались. После кругов подержали планку 60 сек. Давно не делала, пояснице было тяжело. Еще пробовала алмазные отжимания с прямых ног, почему-то нагрузка ощущалась в основном на дельтах, хотя должно быть вроде как на трицепсах. Наглядевшись как любимый качает пресс поднятием ног к перекладине тоже попробовала в висе. Не смогла ни разу, слабачка😦

В тему инфопоста про РПП хочется написать немного про питание. Не стану скрывать, что РПП у меня время от времени случались - были и чуть ли не голодания (реже всего), и обжорство (такое, когда за вечер сладостей на 2-3к ккал, причем не так уже редко), и помешательство на "здоровых" продуктах. Последнее кстати в чем-то было полезно, потому что благодаря этому попробовала много разных бобовых, киноа, полбу, овес (именно зерна, не хлопья), а также пророщенные зерна.

До недавнего времени питалась с переменным успехом, могла весь день просидеть на чае, могла нажраться простыми углями. Например, ужин пачкой печенек был нормой. Немаловажно, что с началом совместной жизни питаться стала регулярно, чему очень рада. Завтракаю и ужинаю всегда. Сейчас пропустить ужин просто нереально, потому что теперь у меня мужчина, и у него с пищевыми привычками все в полном порядке. Сладости совсем есть не перестала, но уже намного меньше😃
В теме: aspreTraining
Отправлено: 05.04.2016 13:16
О, велик прям крутой, реально красавчик!!! На таком можно и по лесам разъезжать. Пульсометр штука полезная, а гопро - по-моему понты😁 хотя если катать по красивым местам, то тоже может быть полезно.
<quote name=shurupov post="247352">
А про тренировки дома - мне воздуха не хватает. Даже с открытым балконом тяжело.</quote>
Да это понятное дело, тоже дома не люблю, разве что растяжку. Зимой сама попробовала пару раз дома, совсем не то, снова пошла на улицу.
В теме: PRO[100]SHURUPOV
Отправлено: 05.04.2016 13:07

День 36



Вчера день отдыха. Мой прекрасный мужчина тренил один, я в это время готовила ужин. А в воскресенье когда пришла с площадки утром он приготовил завтрак, так что у раздельных тренировок есть свои преимущества😃 И все равно вместе заниматься лучше. Завтра планируем пойти на хомуты, интересно будет ли там кто-то вечером кроме нас.

Выполнила 5 кругов:
- 2 подтягивания прямым хватом помогая ногами
- 20 приседаний
- 9 отжиманий
- 12 приседаний вразножку на каждую ногу

Дополнительно брусья 7-7-6 и жалкие 300 прыжков со скакалкой. Жалкие - потому что еле-еле, не получалось держать ритм дыхания. Прыгала первый раз в этом году, снова запиналась, еще и предплечья устали. Брусья тоже нелегко, хотя вроде после дня отдыха должно быть наоборот. В конце неплохая растяжечка. В целом все хорошо, на улице становится теплее, скоро наконец можно будет заниматься налегке😃 Надо прикупить пару шмоток для летних тренировок.
В теме: aspreTraining