Отправлено: 01.03.2017 00:41
Всех с началом! Астрахань с Вами!
Отправлено: 06.06.2016 01:19
Сделал комплекс эпсилон: 5х10/10+30+6(15 сек).
Отжимания прям как раз - последнее из последних сил.
Приседания: нагрузка есть, но не на пределе совсем.
Подтягивания+вис: прям самое то, нагрузка прочувствовалась.
Идём дальше.
Отправлено: 05.06.2016 01:17
Иду с отставанием в день, поэтому сегодня делал комплекс Дельта.
Сделал 5х8+10+5. Приседаний надо было больше делать - ноги не загрузились. А вот тицепсы и предплечья отработали по полной: последние отжимания мышцы вроде забиты, но ты их заставляешь делать ещё, и делаешь!
Последнее подтягивание в 5ом подходе не сделал, пришлось отдохнуть.
Продолжаем!
Отправлено: 01.06.2016 00:49
Давненько я не отписывался.
Первый день турбо блока выполнен.
Разминка, всадник 60 сек - новые ощущения в мышцах)
Круги делал так: считал в уме, а на телефоне просто поставил таймер на 15 минут и отложил. Были смутные ощущения: с одной стороны хотелось сделать побольше, с другой - чтобы побыстрее уже истекло время (монотонность всё-таки чувствовалась ближе к концу). Сделал 44 круга, в принципе можно было увеличить скорость или добавить повторений. Потом ещё пресс, брусья. Начало понравилось. Посмотрим, что будет дальше.

Отправлено: 14.05.2016 20:52
Вчера лил дождь - тренировку провёл дома. На улице заниматься намного круче: и кислорода больше и прохладнее.

По теме: заметил, когда ставлю руки на локти на твердую поверхность в определенном положении чувствуются болевые ощущения, как будто есть воспаление, особенно на правой руке (хотя зимой упал на левый локоть и после он долго проходил). Может это быть следствием чрезмерной нагрузки? Ничего криминального не делаю, выход силой пробовал пару раз и всё.
Отправлено: 13.05.2016 15:38
<quote name=ogrudko post="257130">
всех ждет сильное удивление, узнать насколько глубоко раскрыты темы в школьных учебниках </quote>

Я, конечно, сомневаюсь, что в школьной программе будет подробно изложено то, что меня интересует (Не помню такого), но почитаю и отпишусь.

<quote name=kiss post="257132">
будто если тебе сейчас школьные экзамены дать,у тебя выше двойки что-то будет))</quote>

Будет-будет🆒
Отправлено: 13.05.2016 01:38
<quote name=WasD post="256993">

Ну начать стоит с учебников биологии с 6 по 11 класс</quote>

Ну это база всё-таки для школьников.
Я имел ввиду что-то похожее на совет ogrudko.

Ogrudko > благодарствую.
Отправлено: 12.05.2016 14:32
<quote name=WasD post="253805">

В смысле "круговорот"? Что именно ты хочешь узнать?</quote>

Не так выразился. Посоветуй, где можно почитать про обменные процессы в организме, какие процессы происходят при усвоении пищи, что и куда откладывается, как расходуется и т.д. В более подробном виде от начала и до конца.
Наверняка, есть статьи, которые можешь порекомендовать. Заранее спасибо.
Отправлено: 12.05.2016 00:00
Сейчас во время тренировки сам ответил на свой вопрос. Половинчатый подход делается на позитивной фазе, которая в подтягиваниях идет сразу.
По новой технике: да уж, тяжеловато... Подтягивания вытянул 4х5, остальное просто 2х5. Отжимания - смог 5х10, последний подход сделал просто 10 из последних сил.
Приседания отлично, нагрузка чувствуется.
Выпады - тоже хорошо.
П.С. Надо больше спать...
Отправлено: 11.05.2016 20:32
Вопрос: если подтягивания по новой технике делать по аналогии с отжиманиями и приседаниями, то сначала же идет подъем до перекладины, потом опускаемся наполовину вниз, снова до перекладины и вниз до конца? Такой вариант, как я понял, будет еще сложнее, поэтому на видео показан другой вариант?
Мне кажется, разница между ними есть.
Отправлено: 27.04.2016 23:17
<quote name=warpl post="253781">
У меня забивается все на мах</quote>

Как квадрицепсы работают, хорошо чувствую, а вот про ягодичные мышцы (разговор про них) такого сказать не могу.
Отправлено: 27.04.2016 23:08
<quote name=WasD post="253725">
Таких нагрузок не только в 100-дневке нет, таких нагрузок В ПРИНЦИПЕ нет.</quote>

Как я понял, быстрые у. можно (хотя и не обязательно) закинуть после тренировки, если в течение дня недополучил суточную норму по калориям.
Посоветуй, где можно почитать про "круговорот энергии" в организме), здесь в статьях есть про это?


Сегодня делал подходы передвижениями.
Подтягивания по 6 повторений пока много, последние не дотягиваю.
Приседания 6х20 - нагрузку не почувствовал.
Отжимания 6х10 - отлично, можно прибавить.
Стал делать выпады с перемещением - шли очень легко, поэтому решил попробовать пистолетик и, о чудо, получилось, хотя раньше не тренировал. Сделал 3 подхода:2-3-2, дальше уже шли тяжело.
Заминка: пресс, брусья, широкая перекладина, вис, езда на велике.
Завтра или отдых, или растяжка.
Пс: Пообщался на площадке с двумя подростками - прорекламировал им сайт, рассказал, что хочу собрать людей, чтобы попробовать выбить площадку. Может, что и выйдет.
Отправлено: 27.04.2016 22:26
<quote name=ogrudko post="253730">

Выпады будут давать более акцентированную нагрузку.
</quote>

В выпадах тоже не чувствую нагрузку, как будто не работают. Может, нагрузка для них просто недостаточна. Попробую варьировать выпады - глядишь, найду оптимальный вариант.
Отправлено: 27.04.2016 18:19
По теме: какой по нагрузке должна быть тренировка, чтобы требовалось подпитаться БУ сразу после? В рамках 100ки таких нагрузок нет, правильно?
Просто привык после тренировки съедать банан или ещё чего-нибудь "быстрого". Подозреваю, что это вообще не обязательно. Или не будет лишним?
Отправлено: 27.04.2016 16:33
Вчера попробовал перемещения. В подтягивания все ОК, попробовал сделать 6 повторов. А вот в отжиманиях прилично увеличилась нагрузка на пресс, отдельно на него не стал делать подходы.
На ноги делал просто подходы для экономии времени.

Вопрос про приседания: вроде делал с широкой постановкой ног, но не почувствовал нагрузки на ягодицы. Как ещё можно нагрузить эту группу мышц? Работа бицепса и квадрицаепса ощущается хорошо.

<quote name=buuuuutek post="253509">

В планах завтра поотжиматься с ногами выше рук (на низ грудных мышц). </quote>

Путаешь - это наоборот на верхний пучок. На нижний - брусья.