Отправлено: 02.05.2016 20:51
<quote name=ogrudko post="254981">
Значит нужно делать привязку к соцсетям/регистрацию через аккаунты соцсетей. Их то уж точно посещают регулярно, значит информаирование будет идти.</quote>
Только необязательную привязку, чтоб была альтернатива. Я, например, очень не люблю через соцсети регистрироваться, предпочитаю по старинке, на мыло.
Отправлено: 02.05.2016 18:41
Да. Каждый раз при изменениях в тренировке это пишут в сообщении дня.
Отправлено: 02.05.2016 18:26
<quote name=155Artur post="254967">
<quote name=Tachkin post="254866">
<quote name=155Artur post="254761">
про 4 упражнения Я понял, так их и делать 50 дней? (5-10-10-10)*4? в 51 дне нет никакого нового блока, хотя начинается следующая ступень, не понятно.</quote>
Волшебной палочки нет. Надо просто работать каждый день.</quote>
Я не прошу никакой палочки, Я спрашиваю, потому что мне не понятно, этот блок (5-10-10-10)*4 повторяется 50 дней, и далее? </quote>
Через 3 недели это будет 5-10-10-10*5, еще через 3 - *6. Потом начнет усложняться техника - паузы в упражнениях, движение и т.п.
Отправлено: 02.05.2016 14:08
Ай, сорри. Закрутился и забыл совсем. Сейчас домой приеду - подниму из архива. Там, насколько помню, перевод готов, только вычитать осталось. Вечером точнее скажу.
Отправлено: 02.05.2016 09:12
<quote name=Leo_G post="254904">
Ты сейчас поаккуратнее спи, а то ненароком передавишь какую-нибудь чакру, потом проблемы будут с энергетическим балансом 😉</quote>
Не, все норм, я энергетический баланс курочкой с овощами восполняю. В верхнюю чакру закладываю, через нижнюю выпускаю, простите за энергоанатомические подробности 😃. Ну и кофе для полного пранонаполнения 😃
Отправлено: 02.05.2016 08:51
Сегодня еще одной тайной в моем организме стало меньше 😃 Все не мог понять, почему уже месяц, если не больше, просыпаюсь со странными ощущениями в руках от локтя до плеча, будто то ли отлежал, то ли забил на тренировке.
В общем, все просто - я сплю либо на спине, сложив руки и положив их не под затылок, а куда-то под загривок; либо на боку, опять же согнув руку в локте так, что пальцы основания шеи касаются. Раньше мне ничего не мешало так спать, а теперь появившиеся мышцы предплечья упираются в появившийся бицепс и его пережимают 😃
Отправлено: 01.05.2016 22:10
Кстати, может у кого-то было такое? Периодически ломит ступни. Пятку, снаружи в районе подъема. В анамнезе сильное продольное плоскостопие. Полагаю, что болит из-за нагрузки в приседаниях/выпадах. Можете что-нибудь порекомендовать, или просто не обращать внимания и потерпеть? В принципе, состояние уже привычное, побаливает регулярно, даже когда не тренировался. Но, может быть, есть какие-нибудь способы с этим бороться?
Отправлено: 01.05.2016 21:40
<quote name=kiss post="254821">
Наверно тебе не нравиться, когда вещи своими именами называют.Но знаешь,полный человек,или человек с животиком никогда не пойдет над собой работать,а вот жирный у**ок на всех порах
</quote>
Вот это я и называю хамством, подаваемым под соусом мотивации. Может быть, кому-то такой подход и нравится, но мне - нет. Я себя слишком уважаю, чтобы выслушивать оскорбления от незнакомых мне людей.
Отправлено: 01.05.2016 21:36
<quote name=kiss post="254816">
Я написал что твоя затея херня-я тролль.Олег тоже самое-ты оставил обдумать</quote>
Разница в уровне дискуссии: с Олегом мы обсудили вопрос, он выдвинул свои доводы, я свои, в итоге доводы Олега были достаточно убедительны, чтобы я к ним прислушался и, со многими из них, согласился.
При попытке же обсудить этот вопрос с тобой, у нас начался диалог (про контроль прогрессии нагрузок), но потом он опять скатился в пропасть твоих ультимативных, не подкрепленных ничем, высказываний. Извини, но твой авторитет для меня недостаточно высок, чтобы я относился к твоим словам, как к аксиомам.
Возможно, я предвзято к тебе отношусь, так как мне не нравится твой тон, периодически скатывающийся в хамство и максимализм. К счастью, хоть на форуме, хоть в реальной жизни, нас с тобой никто общаться не заставляет.
Отправлено: 01.05.2016 21:20
<quote name=Maxim_EV post="254813">
<quote name=warpl post="254646">
Последнее время все большему количеству участников стодневки плохо на голову, как мне кажется. Во всяком случае, градус неадеквата нарастает с каждым днем.</quote>
Не стоит грубить...</quote>
Это мое наблюдение, не направленное на конкретную личность

<quote name=Maxim_EV post="254813">
<quote name=WasD post="254779">
Гормоны разные выбрасываются в кровь, не?)</quote>
Это конечно тоже. А у мужчин не выбрасываются?😉</quote>
По-моему, ключевое слово тут "разные" 😃
Отправлено: 01.05.2016 19:21
<quote name=WasD post="254777">
Ты сильно недооцениваешь его)</quote>
Возможно, но, за три попытки наладить диалог, он так и не дал себя оценить с правильной стороны. А вот негативное впечатление - все три раза.

<quote name=WasD post="254776">
Правильный подход)</quote>
Подход правильный, но Олег был логичен и чертовски убедителен 😃 Ставить эксперименты, не владея базовыми навыками - это почти 100% провал 😃
Для начала надо освоить то, чем владею, а потом уже переходить к новым методикам 😃
Отправлено: 01.05.2016 17:29
<quote name=ogrudko post="254766">
Да, прямой ответ на этот вопрос,разнообразие - это плохо (я даю совет конкретно вам на вашем текущем этапе подготовки). Разнообразие для вас означает введение новых шаблонов движения, что ведет к необходимости освоения новых техник выполнения упражнения. Это вам не нужно, сейчас это будет означать распыление сил и внимания. Ваша проблема сейчас - низкий уровень физической подготовки и лишний вес. Сделайте фронт атаки на эти проблемы максимально узким, а не расширяйте его. Когда эффект будет получен, то затем вы сможете закреплять его дополнительными активностями (включение плаванья, бега, работы с отягощениями, йоги). Вы видите первоначальные успехи, но поверьте, сейчас они еще очень шатки. 100-дней программы - это очень короткий срок, и ваш прогресс, который кажется таким огромным, он на самом деле еще очень мал.</quote>
Чем дальше - тем больше логики в ваших словах вижу. Буду думать. Благо, время есть - сэндбэги из продажи вряд ли пропадут. 😃
Про "узкий фронт атаки" - на самом деле верно, к тому же, это можно не только к тренировкам отнести, а и к любой другой деятельности.
В общем, спасибо, заставили задуматься.
Отправлено: 01.05.2016 17:15
<quote name=155Artur post="254761">
<quote name=Tachkin post="254756">
<quote name=155Artur post="254754">
собственно говоря где упражнения, или надо что-то покупать?</quote>
первый пост прочитай</quote>
про 4 упражнения Я понял, так их и делать 50 дней? (5-10-10-10)*4? в 51 дне нет никакого нового блока, хотя начинается следующая ступень, не понятно.</quote>
Увеличивается количество, изменяется техника. Рекомендую читать посты по порядку, а не перескакивая с 1 на 51 😃. И, желательно, не все в один день - слишком много информации, может получиться каша.
Отправлено: 01.05.2016 17:13
<quote name=ogrudko post="254762">
<quote name=warpl post="254717">
В общем, не знаю, дал ли я ответ на вопрос, или так и не получилось все сформулировать, но для себя я место сэндбэга в своих тренировках вижу достаточно отчетливо.</quote>
Не буду вас останавливать. Я придерживаюсь (стараюсь придерживаться) политики "не навреди". Я против фиглярства и трюков как цели развития для неподготовленного, малотренированного человека. Я в целом понимаю, что хочется веселого и разнообразного каждый день, но именно в тренировке так не получится, простите. Вы уже конечно и сейчас можете делать трюки... скажем в отжиманиях от стены. Подойдите к стене и начните отжиматься так как вы это видели в роликах по воркауту, со слайдами, плиометрикой, хлопками, сменой постановки рук и кривлянием смешных гримас. Ваш уровень подготовки позволит это сделать и не навредить себе. Но когда вы придете на тренировку, на которой вы должны тренироваться, то вот это вот все позерство нужно отложить в сторону и провести обычную, запланированную, стандартную тренировку с хорошей, контролируемой техникой движений. Если вы будете тренироваться на пределе (а развивающая нагрузка - это тренировка, близкая к пределу), то у вас будет все меньше возможности для разнообразия и выдумок, потому что что-нибудь может пойти не так. И чем тренированней вы будете становиться, тем менее веселые тренировки у вас будут, потому что все ближе придется подбираться к своему пределу, а там уже будет не до шуток.</quote>
Возможно. Оставлю это себе для "обдумать". Может быть, через какое-то время я и буду готов подискутировать на эту тему или изменить свое мнение. А пока я еще только познаю свое тело и его возможности, поэтому, полагаю, можно и поэкспериментировать (естественно, соблюдая тот самый принцип "не навреди").
Отправлено: 01.05.2016 17:08
<quote name=Leo_G post="254738">
По поводу хобби сравнение не совсем корректное, хобби типа коллекционирования или изготовления чего-нибудь, конечно предполагает увеличение и разнообразие коллекции; работа над собой в каком-либо направлении - кое-что другое.</quote>
Увеличение разнообразия способов работы над собой? Впрочем, я считаю, что это неподходящая тема для дискуссии - слишком уж она субъективна. Если мне, для ощущения свободы нужен сэндбэг и я могу себе это позволить - почему бы и нет? Кто-то, наоборот, скажет: "Это слишком размывает мои цели" и тоже будет прав. Цели-то у каждого свои и способ достижения - тоже. Изначально я задал вопрос про плюсы и минусы. Плюсы обозначил для себя сам, минусов, которые могли бы на мое решение повлиять, не услышал. Следовательно, надо брать 😃