Отправлено: 10.11.2016 12:04
<quote name=ogrudko post="290721">
Это не соревнование ведь.</quote>
Почему? Самые настоящие соревнования. Только с самим собой.
Отправлено: 10.11.2016 11:57
Всем салют! Отстаю примерно на неделю, но максимумы решил сделать сегодня-завтра, т.к. сомневаюсь, что за неделю что-то принципиально поменяется. Вчера как раз отдохнул.

У меня тоже вопрос про приседания. Тем, кто может присесть более 100, 200 или даже 300 раз, нужны какие-то дополнительные рамки или ограничения, иначе приседать на максимум не интересно и может даже бессмысленно. Сужу по себе. После весенней стодневки во время замера приседал более 20 минут, а потом просто надоело. Помню, знакомые тогда спросили зачем я столько присел, а я сходу не знал что и ответить 😃
Для себя тогда решил, что измерять максимум так больше не стану.
В какой-то теме здесь на форуме натыкался на мнение одного человека. Он для себя делал ограничение по времени 3 минуты, т.е. сколько успел присесть за 3 минуту с правильной техникой, это и есть максимум. На мой взгляд вполне разумная идея.
Думаю, что при замере можно ввести такие ограничения:
- не переставлять ноги с начального места (ни носки, ни пятки);
- не делать пауз, например, более 2 секунд (ни в верхней, ни в любой другой точке).
Сам их придерживался летом при замере.

WasD, ogrudko что думаете по этому поводу?
Отправлено: 08.11.2016 17:43
<quote name=WasD post="290133">
<quote name=novosel post="290088">
Вопрос в связи с тем, что сам ношу "фитнес-браслет" на руке. Он умеет измерять пульс, но погрешнось при этом часто огромная, что делает его бесполезным.</quote>

Секундомер плюс два пальца на сердце/запястье не катят?)</quote>

Подарок. Не выбрасывать же, к тому же время умеет показывать 😃
Ну а если серъезно, то основная задача, которую он для меня должен был решать, измерять график пульса во время кросса. В общем, он не справился.
Отправлено: 08.11.2016 17:28
<quote name=jdev post="290095">
<quote name=novosel post="290088">
jdev чем измеряешь пульс во время кругов?
Вопрос в связи с тем, что сам ношу "фитнес-браслет" на руке. Он умеет измерять пульс, но погрешнось при этом часто огромная, что делает его бесполезным.</quote>

Во время кругов - дали погонятть Sony SmartBand2 - фитнес-браслет на руке. После кругов - электрический танометр.
А том, что одна из черепашек может обманывать я как-то не подумал😃 Но меня всё равно больше напрягает разница в давлении.</quote>

В продолжение темы. Сейчас из интереса сделал замеры давления у себя. Результаты получились такие:
В сосотянии покоя (давление - пульс): 123/85 - 54
После разминки: 136/83 - 75
После 1-го круга: 137/86 - 102
После 2-го круга: 133/85 - 120
После 3-го круга: 134/86 - 122
После 4-го круга: 137/85 - 132
После 5-го круга: 130/83 - 128
После 6-го круга: 134/88 - 132
Через 10 минут после кругов (без заминки): 120/77 - 93

Давление и пульс измерял тонометром (omron, моноблок на руку).
Повторения в кругах 9-18-18-18/18. В части подтягиваний и отжиманий эта нагрузка для меня близка к пограничной, т.е. если увеличивать их количество, то это может оказаться в ущерб техники. В части приседа и выпадов - наоборот, во время их выполнения дыхание восстанавливается и по ощущениям пульс немного снижается.
Круги заняли чуть менее 24 минут. Отдых между кругами примерно 65 сек (из-за измерения давления, обычно не более минуты).
С сердцем у меня всё ок, проверял в конце лета (экг, узи). Единственно у меня пульс в покое чуть ниже, чем считается "нормальным" - 50-55. Во время сна вообще в среднем 43-47.
Отправлено: 08.11.2016 14:33
jdev чем измеряешь пульс во время кругов?
Вопрос в связи с тем, что сам ношу "фитнес-браслет" на руке. Он умеет измерять пульс, но погрешнось при этом часто огромная, что делает его бесполезным.
Отправлено: 08.11.2016 08:26
С вами, но с отставанием. Со вчерашнего дня добавил 6-ой круг.
Отправлено: 07.11.2016 08:56
<quote name=bdn70 post="289673">
"Недостаточно просто приходить на площадку и заниматься... Вам нужно следить за тем, что ваши тренировки двигают вас навстречу желаемому результату."

На начальном этапе именно это и является залогом успеха. Именно просто приходить и просто заниматься. Иначе никакого ни прогресса, ни результата не будет. Я считаю, что главной целью должен быть не количественный результат "на выходе". Сколько раз подтянуться через месяц - это задача, которую нужно решить и двигаться дальше. Не решил - значит нужно менять "метод решения". Или "учителей". Главная цель - это процесс, т.е. я ставлю себе цель именно "регулярно приходить, заниматься, применять рекомендации, планомерно увеличивать нагрузку". Огромное количество людей бросают тренировки, из-за того, что не достигают именно количественных результатов (не подтянулся N-раз, не сбросил Х-кг и т.п.). Всё будет! Главное - не бросать!</quote>

В точку! Считаю, что для новичков начать регулярно заниматься - это и есть одна из главнейший целей, даже если они сами об этом пока не догадываются 😉


<quote name=drugello post="289676">
<quote name=bdn70 post="289673">

На счёт времени - это уже из личного опыта. Если одна из задач - сбросить вес, то тренировки должны длиться более 30 мин., оптимально 45 мин-1 час.</quote>
это если вся тренировка - бег/велосипед/элипсоид и работа идёт непрерывно на пульсе 120(вообще есть формула, но не помню, расчитывается верхняя/нижняя граница). Интенсивная тренировка за более короткий промежуток даст не меньше. Важен только один принцип - тратить больше, чем потребляешь, создать дефицит калорий. Лично для меня это самое сложное условие...</quote>

Не согласен. Вы здесь всё в кучу смешали. Уверяю, лёжа на диване тоже можно худеть. С другой стороны, вы наверно и сами замечали, если приходили в тренажёрный зал, что там есть люди, которые посещают его регулярно, может даже не первый год, но всё же имеющие лишний вес.
Тем, кто хочет именно похудеть, надо быть осторожнее с интенсивными тренировками, т.к. после них особо хороший аппетит и легко можно съесть больше, чем потратил (возможно, именно в этом у Вас сложности).
Новичкам лучше вообще ничего не знать об этих формулах и пульсовых зонах 😉
Отправлено: 06.11.2016 06:24
Здравия всем! С вами.
Отправлено: 06.11.2016 04:55
<quote name=Oleg_mm post="289329">
все привет.
бывает, что на тренировке просто прет чувствую как силы наполняют мышцы.
а бывает, что начинаешь заниматься и сил нет вообще, висишь как глиста на турнике и еле еле тянешь себя вверх, почему не понят толи после работы устал, толи не выспался, толи осенний авитаминоз, что он здесь наверное не при чем, такое и летом бывает.
ребята, у кого такое бывает, как с этим боритесь?</quote>

У меня такое бывает иногда. Думаю, что это в первую очередь из-за того, что мышцы и организм в целом ещё не успели полностью восстановиться после предыдущей тренировки. Ну а для восстановления нужны сон, нормальное питание и т.п., обо всём этом уже говорилось в предыдущих инфопоста.
И еще один момент хочу отметить. Две тренировки с полностью одинаковым количеством кругов и повторений могут давать сильно разную нагрузку на организм, и поэтому восстанавливаться после них он может разное время.
Отправлено: 04.11.2016 04:55
WasD в инфопосте что-то не так со звуком в видео, вместо звука слышу бульканье.

С вами, но отстаю, у меня пока ещё 5 кругов.
Отправлено: 03.11.2016 07:22
Полезный пост! Всем уверенности в себе и позитивных мыслей!
Отдыхал 2 дня, сегодня вечером по плану будет тренировка.
Отправлено: 01.11.2016 16:34
<quote name=vovanez92 post="288248">
В статье есть упоминания о быстрых и медленных мышечных волокнах. Будет о них более подробнвя информация в дальнейшем? (за что отвечают, как тренируются и т.д.)</quote>

Будет.
Отправлено: 01.11.2016 05:44
<quote name=Russman post="288065">
Бег по лестнице это однозначно нагрузка на суставы.Особенно колени.Знаю по собственному опыту.6 лет каждый день по ступенькам и с отягощением.Результат плачевный.В переди операция.Не надо по лестницам,можно просто бегать.</quote>

От себя добавлю 5 копеек. Нагрузка (ударная) на суставы и позвоночник высокая именно при спуске с лестницы, а не при подъёме. Если есть возможность, то подниматься лучше пешком, а спускаться на лифте 😉
Отправлено: 31.10.2016 06:56
С вами. 8-15-15-15/15 х5
Вот уже 3 дня прошло после щелканья в правом плече (писал про это здесь http://workout.su/forum_thread/9839?page=2#287168). Теперь отжимания делаю на полу, а не на гирях. Правое плечо на первом круге ещё даёт о себе знать, но после всё ок. Видимо разогревается.
Отправлено: 30.10.2016 11:55
<quote name=kiss post="287517">
задача для всех.Кто решит,тот подтянется на одной руке 4 раза через 3 года</quote>

Эх, если б для этого было достаточно решения одной только задачи ... 😃