Отправлено: 29.10.2016 21:11
<quote name=Ungrateful post="287423">
<quote name=isaac81 post="287421">
Весь секрет людей, которые много едят и не толстеют, в том, что у них высокая двигательная активность в течение дня, этакие непоседы: на работу ходят пешком, на верхние этажи бегом по лестнице, а не на лифте, по дому много работы выполняют, спортом занимаются и т.д. Короче, высокий расход энергии, который нивелирует все эти тортики, пиццы и прочее. Закон прихода/расхода калорий одинаков для всех - и худых, и толстых.</quote>
А вот интересно, сколько калорий сжигает шило в заднице? С одной стороны, говорят, что любую тренировку можно заесть, а с другой вроде как сколько не ешь, а дневная активность все смелет. Мне кажется, тут некоторая нестыковка.</quote>

А мне кажется, что здесь ещё не малую роль играет здоровье, точнее болезни. Например, паразиты, возможные сбои в работе кишечника, влияющие на усваиваемость веществ и т.п.
Да что там говорить, у многих людей стул не регулярный (запоры в простонародье), а это и как причина, и как следствие многих проблем со здоровьем.
Отправлено: 29.10.2016 05:42
<quote name=Musikant post="287186">
<quote name=novosel post="287168">
С вами. 8-15-15-15/15 х5

Отжимаюсь на гирях для большей амплитуды. Сегодня на 4м круге при отжиманиях слегка щелкнуло правое плечо, появился легкий дискомфорт. Сразу уменьшил амплитуду, но продолжил.
Вот уже 2 часа прошло, ощущения такие, как будто слегка потянул связку. Завтра понаблюдаю...</quote>

Лучше пока все-таки от пола отжиматься! Безопаснее и здоровее будешь ( у меня т9 вместо здоровее написал здоровенный будешь) я думаю ему можно верить 😉 !</quote>

Спасибо! Буду здоровенный 😃
Сегодня, тьфу-тьфу-тьфу, последствий вообще почти нет. Чувствуются только отголоски, когда руку вверх поднимаю. В общем повезло. Буду пока от пола отжиматься.
Отправлено: 28.10.2016 17:45
С вами. 8-15-15-15/15 х5

Отжимаюсь на гирях для большей амплитуды. Сегодня на 4м круге при отжиманиях слегка щелкнуло правое плечо, появился легкий дискомфорт. Сразу уменьшил амплитуду, но продолжил.
Вот уже 2 часа прошло, ощущения такие, как будто слегка потянул связку. Завтра понаблюдаю...
Отправлено: 26.10.2016 15:29
не в морозец в кайф по тренить)) я и на пробежки выдвигался в мороз и бегал по 12-15 км это нормально, но именно в ветер тяжко что либо делать, да даже просто по улице гулять</quote>

Кайф-то оно кайф, не спорю 😃
Я 7 октября кросс побегал 8км. Был дождь, +3С. Решил испытать амуницию и реакцию организма. Бежал кайфовал, честно 😃
Потом правда дней 4-5 поболел 😃
Вчера бегал в -5С по рыхлому снегу (Новосибирск завалило), испытывал организм, но уже на 3км. В общем опыт получил, теперь без фанатизма, сначало реакцию организма проверяю.
Отправлено: 26.10.2016 13:23
А по поводу сегодняшней темы, думаю на тренировки влияют и погодные условия, я понимаю что воркаут уличный спорт и не важно лето, зима, мы просто выходим и треним но когда, как бы не с матерится)) мать его так хлабучит ветер не переставая да еще ледяной, вот тогда появляется желание сказать: да ну ее эту тренировку. Хорошо когда есть турник дома))</quote>

Плюсую! Здесь главное без фанатизма, особенно начинающим. Ведь после такой тренировки можно потом недельку другую лечиться 😃
Сам последние 3 тренировки ходил на улицу заниматься, до этого в основном дома. Так вот в морозную погоду на улице не могу заниматься с такой же нагрузкой как дома, умышленно сбавляю, чтобы не получить травм. Т.е. ходил на улицу только для разнообразия и потому что была возможность.
Отправлено: 24.10.2016 06:05
Вчера был отдых, сегодня будут круги.
Отправлено: 22.10.2016 15:26
А тем временем сегодня прошла встреча и совместная тренировка участников стодневки в Новосибирске.
http://m.workout.su/trainings/1344
Veselopedist54 спасибо за организацию!
Отправлено: 21.10.2016 03:41
Отличное упражнение! С вами.
Для контроля техники выполнения рекомендую делать перед зеркалом - будет сразу видно и углы ног, и длину шага.
Отправлено: 20.10.2016 07:04
Третий день после болезни, пока 4 круга.
Отправлено: 19.10.2016 15:52
<quote name=Roman1981 post="284473">
Вопрос к мастодонтам воркаута.Будут ли инфопосты о том как после стодневки составлять самому себе программы тренировок,как часто их менять, что бы организм "не привыкал" и т.д. Тема очень нужная,хотя бы принципы составления тренировок.Спасибо.</quote>

Будет.
Отправлено: 19.10.2016 09:04
Плавно поднимаю нагрузку после болезни. До конца недели будет 4 круга.
Отправлено: 18.10.2016 13:31
Успел уже полежать в больнице с сыном и сам простудиться и выздороветь. Пропустил 10 дней. С сегодняшнего дня с вами. Начинать буду плавно, 4 круга.
Отправлено: 08.10.2016 05:42
Вчера был кросс 8км, после расстяжка. Круги не делал.
Сегодня по плану круги.
Отправлено: 07.10.2016 11:12
<quote name=Ungrateful post="280300">
Сделал круги.
Что-то второй день подряд ближе к концу тренировки начинает болеть голова.</quote>

Возможно, будет полезен мой комментарий на схожую тему http://workout.su/forum_thread/9647?page=4#278507
Отправлено: 07.10.2016 07:09
Вчера по плану был отдых, но вечером решил с супругой за компанию тоже сделать круги. Она сейчас на пятом дне стодневки 😃