Отправлено: 06.10.2016 07:12
<quote name=ogrudko post="279807">
<quote name=A_O post="279754">
Да, пример рациона питания сделал бы инфу нагляднее</quote>
Господи, да в чем проблема-то, я не понимаю 😃

Завтрак:

1. Мюсли (40г) с молоком (200мл)
2. Чай с сахаром (16г)и творог 8% жирность (100г)
КБЖУ: К - 445ккал, Б - 23г, Ж - 16, У - 50г

Обед:

1. Гречневая каша (150г) с вареной куриной печенью (80г)
2. Редис (100г) и с сладкий болгарский перец (150г)
3. Хлеб пшеничный (30г)
4. Чай с сахаром (16г) и творог 8% жирность (100г)

КБЖУ: К - 613ккал, Б - 46г, Ж - 14г, У - 73г

Перекус:

Яблоко - 150г

КБЖУ: К - 70ккал, Б - 1г, Ж - 1г, У - 14г

Ужин:

1. Плов (200г)
2. Хлеб пшеничный (35г)
3. Огурцы свежие (150г)
4. Молоко (200г) с хлебом (35г) и медом (40г)

КБЖУ: К - 673ккал, Б - 26г, Ж - 9, У - 122г

Итого: К - 1801ккал, Б - 96г, Ж - 40г, У - 259г</quote>

Отличный рацион!

Если ещё учесть рекомендации по питью воды (1,5-2л), то:
1. Выпивать в период после завтрака и до обеда 0.75-1л
2. Выпивать в период после обеда и до ужина 0.75-1л
Только выпивать воду НЕ РАЗОМ, а растягивать, например, по кружке в час.

Может кому-нибудь пригодится мой опыт: прихожу на работу, набираю бутылку с водой, ставлю рядом. Пью по несколько глотков за раз. К обеду она пустая. После обеда набираю снова, к концу рабочего дня она пустая.
Отправлено: 06.10.2016 03:57
Вчера был кросс 8 км и растяжка, сегодня по плану будет отдых.
Отправлено: 04.10.2016 10:32
<quote name=kiss post="279006">
это не теория.Это просто миф + сарафанное радио</quote>

kiss а сколько по твоему нужно выпить кофе (пусть без сахара) и/или съесть супа (там ведь тоже жидкость), чтобы организму стало достаточно воды, которая там содержится, на весь день?
Отправлено: 04.10.2016 06:50
<quote name=tavka post="278929">
привет в этом видео сказал круг 5-10-15-10 ???
с какого дня увеличили отжимания вроде было же 5-10-10-10?
на следующей недели то же в круге что-то поменяется?</quote>

Антон увеличил отжимания только себе индивидуально, чтобы сделать акцент на грудь. Он об этом рассказывал несколько дней назад в видео-отчёте.
Базовые цифры "5-10-10-10 x4" не менялись.

У меня сегодня круги. Удачи всем!
Отправлено: 03.10.2016 07:18
Draft:>
День десятый.
К вечеру что-то поднялось давление, гипертония будь она не ладна, но я всё равно попытался позаниматься.
Как обычно попрыгал 20 минут через скакалку, сделал один подход:
4 подтягивания
10 приседаний
10 отжиманий
10 приседаний
А вот уже когда начал делать второй... На подтягиваниях закружилась голова, я аж чуть с турника не упал. Что-то совсем поплохело и я понял что далеко я так не уеду и пошёл домой отдыхать.
Всем удачи и не болейте!!!</quote>

У меня на весенней стодневке были похожие симптомы, но к врачам не ходил и, соответственно, диагноз гипертония мне никто не ставил. Проявлялась так: во время тренировки при подтягиваниях или отжиманиях (эти упражнения наиболее физически трудоёмки для меня, чем упражнения на ноги) при дожиманиях в последних повторениях могла резко начать болеть голова. Уже только к концу лета сопоставил факты и начал догадываться, про гипертонию.

Хочу дать рекомендации. Сразу оговорюсь, что я не врач, поэтому применяй с умом, и в первую очередь чувствуй свое тело.
1. Хорошо разминайся перед тренировкой. Надо хорошо разогреть своё тело. Минимум 10-12 минут.
2. Если чувствуешь хоть намёк, что вот-вот закружится или начнёт болеть голова, сразу слазь и прекращай на сегодня тренировку.
Если тренировку ещё не начинал, но ощущения такие уже есть, то сделай либо выходной, либо день растяжки.
3. Попробуй начать бегать. Можно почитать подробности в интернете, но при отсутствии противопоказаний к бегу при гипертонии часто рекомендуют его (мне это даже участковый терапевт рассказывала этим летом). Но бегать тоже нужно с умом. Бег должен быть очень легким, даже скорее трусцой. В первые дни не более 10 минут 3-4 раза в неделю. Позже можно бегать и по 20 минут. Бег может чередоваться с ходьбой - бег, переход на шаг, обратно на бег. Если есть противопоказания к бегу, то его можно заменить быстрой ходьбой.
Если провести 3-4 недели таких беговых тренировок, то эффект (отсутствие симптомов гипертонии) может длиться до несколько месяцев после.

Сам начал бегать с конца июля. С тех пор симптомов гипертонии больше не было. Бегать продолжаю. Если есть вопросы, то можешь в личку.

Всем здоровья!
Отправлено: 02.10.2016 17:51
Djedaj, ProKiller
Бросившим курить - респект! 😃

У меня сегодня круги.
Отправлено: 30.09.2016 12:12
pashaman:>

30.09.2016 11:40 СсылкаЦитировать
181 кг
36 лет
78 кг
Задача: "кубики на животе"
Белки: 2 гр/кг (из грудки и рыбы), углеводы 1гр/кг (крупы, овощи, злаки), жиры 0,5гр/кг (масло оливы, рыба)
Среда безуглеводная. Суббота загрузочный (3-4 гр углев. на кг веса)

Мучное, сладкое, жареное под запретом в т.ч. фрукты
После 15:00 вообще никаких углеводов

Перед тренировкой lipo-6
Витамины компливит и кальций д3
Результат: -1 кг в неделю</quote>

У же в течение какого времени на такой диете?
jdev справедливо подметил про быстрое сбрасывание веса не за счёт жира, а за счёт мышц и воды - они уходят первыми при недоедании.
Также статистика говорит о том, что если сбрасывать быстро, то результат последующий закрепить невероятно сложно и многие быстро набирают сброшенное обратно.
Будьте осторожны с радикальными диетами.

ПС: Сам сбросил ~13 кг за 8 месяцев (апрель-декабрь 2015, 84-71кг) и уже 9 месяцев результат поддерживается без особых усилий.
Отправлено: 30.09.2016 08:15
Alexniko:>
Ребята, калории это конечно здорово, но подскажите плиз где в каком разделе можно смотреть кол-во упражнений в кругах!??? на 8 день все так же 4-5 10 10 10???? А то я начал прибавлять потихоньку самостоятельно...</quote>

Да, всё верно, на этой неделе количество кругов и повторений не меняется. По умолчанию 5-10-10-10, если кончено вы не подкорректировали количество повторений в упражнениях под себя.

8-ой день, я с вами! Всем добра!)
Отправлено: 08.06.2016 13:42
Поздравляю всех с прохождением стодневки! А ещё тех, кто только подбирается к её завершению!

Выражаю огромную благодарность организаторам за отличнейший инфоматериал и доступную подачу! Отдельно благодарю Антона (WasD) и Олега (ogrudko) за экспертное мнение.
Сам иду по программе с опозданием, т.к. узнал о ней и начал заниматься только с 22 марта (сегодня у меня 80-ый день). В связи с чем прошу оставить доступ к инфопостам ещё хотя бы дней на 20.