Отправлено: 27.12.2011 14:03
Ох, вот поэтому я и люблю воркаут, что нет таких заморочек как у бодибилдеров))) просто приходишь и тренишь и получаешь результат)))

кста, как они мерюютт объём бицепса?
Отправлено: 27.12.2011 13:58
Отправлено: 27.12.2011 13:58
Верно Cooler говорит, главное включать голову 😃 Что касается показателей, то всё зависит от того, как ты собираешься совмещать и какие именно показатели желаешь иметь 😃
В теме: Можно ли?
Отправлено: 27.12.2011 13:55
Толку показывать отжимания в горионте, в стойке на руках и т.д.
Когда нужно показать то что будет получатся почти у каждого
ну с недочётами конечно.

2Антон,
Quote:>
после семинара понял, откуда у Илюхи такие мышцы</quote>
поподробней 😃</quote>

Выложу на неделе урок мастера с ним про тренировку грудных мышц, поймёшь 😃 но если кратко, то суть в том, КАК он тренируется. я не ожидал такого количества взрывных упражнений и столько повторений в них, думаю в этом его секрет 😃 плюс упражнения задействуют куда больше мышц, чем отжимания просто или подтягивания и это здорово)))
Отправлено: 27.12.2011 13:53
Ничего нового, никаких сложных элементов, мало людей. Постно. 500р. зря кашлянули😃. Кувырки вообще не в тему, хотя, если стойка на руках не получилась то можно исполнить, чтобы выглядело не так глупо😃.</quote>

Ты эти упражнения на каждой своей тренировке выполняешь?

</quote>
Если чесно я делаю только базу, передний вис, спичаг, и подобие планша). Но я не даю семинары, на которых показывается Бог весть что. Если уже мастер, если собираешь народ, надо показать что-нибудь классное,а не серость и кувырки. Кис прав воркаута тут было мало.</quote>

Семинар был в первую очередь ориентирован на упражнения, которые можно было делать везде, во вторую очередь он был ориентирован на развитие взрывной силы, в третью очередь на прокачку статики и мышц.

Да и Илья отталкивался от уровня участников и их желаний, поверь, среди участников не было тех, кто хотел бы увидеть передний вис или спичаг или планш😉))
Отправлено: 26.12.2011 22:36
Ничего нового, никаких сложных элементов, мало людей. Постно. 500р. зря кашлянули😃. Кувырки вообще не в тему, хотя, если стойка на руках не получилась то можно исполнить, чтобы выглядело не так глупо😃.</quote>

Ты эти упражнения на каждой своей тренировке выполняешь? Только по-честному?))) Я например после семинара понял, откуда у Илюхи такие мышцы были и столько силы, ещё когда он только воркаутом трешил. Это действительно кач 😃

По поводу людей, их да, было не много (многие не смогли приехать), но тем не менее я думаю все кто пришёл, остались очень довольны тренировкой. В том числе и чемпионы мира Бату Хасиков и Макс Дедик.

kiss,

Илья делал акцент на тех упражнениях, которые можно делать где угодно и когда угодно, которые не требуют вообще ничего. После семинара ещё немного на турниках в зале позависали 😃
Отправлено: 26.12.2011 11:15
По просьбам тех, кто не смог присутствовать на семинаре лично, вот небольшой ролик о том, как всё прошло:

Отправлено: 26.12.2011 10:52

Сначала прочитайте, попробуйте пару раз сделать новые упражнения, подготовьте для них место в квартире и морально подготовьтесь! А затем вперед к пятому рывку!

Первые 2 упражнения - "планку" и "скорпион" выполняем поочередно в 3-х подходах. Сначала 30 секунд (или больше) "планки", потом 5-10 раз (зависит от уровня подготовленности) "скорпион". Между ними отдых выбирайте сами, если он вам вообще нужен. Как правило, пока после "планки" занимаете положение для "скорпиона" проходит секунд 10-20, за которые успеваете отдохнуть. Если мало, то увеличивайте отдых.

1. Планка или думающий десантник.

Примите упор лежа. Теперь встаньте на локти, ладони лежат на полу. Тело идеально ровное. Сколько делать? Женщины 20-30 секунд, мужчины 40-60 секунд.

Важные моменты:
Ступни - вместе, так сложнее держать равновесие и больше нагрузка на мышцы кора мышцы кора.
Ноги - прямые и напряженные.
Ягодицы - напряжены на протяжении всего упражнения.
Поясница - самое важное! Поясничный отдел позвоночника должен быть плоским. То есть поясницу нельзя ни прогибать, ни округлять!Живот - втяни, а затем (уже втянутым) постарайся подтянуть к ребрам. На протяжении всего подхода держи живот в этом положении, но дыхание не задерживай.
Локти - локти строго под плечевыми суставами, чтобы не было лишней нагрузки на плечи.


2. Скорпион (обратные гиперэкстензии). Подробно объяснялось в 59 дне.


Следующие 3 упражнения выполняем по круговому методу. Всего 5 кругов. Отдых между кругами 30-60 секунд.

1. Отжимания – один подход с узкой постановкой рук, другой подход - с широкой постановкой рук/


2. Приседания "Сумо" (в видеоролике на 0:56 сек)


3. Подтягивания – обычные, любым удобным вам хватом, 3-5 раз, но после завершения подхода висим на турнике (от 3 до 10 секунд)
Отправлено: 26.12.2011 10:47

Сегодня знакомые упражнения, но слегка другой режим исполнения.

Делаем давно знакомую "тройку": "Всадник + Лодочка + Супермен".
Прочитайте внимательно пост про усиление кровотока в области таза, в котором подробно описано, как надо выполнять эти упражнения. Особое внимание следует обратить, что при выполнении "Всадника" мы растягиваем руки, сцепленные перед собой, в стороны. Сразу после выполнения упражнения переходим к "Лодочке". Эти два упражнения всегда должны идти в связке. "Всадник" разогревает обалсть таза, промежность и все прилегающие зоны, "Лодочка" закрепляет и усиливает эффект тем, что выполняется с НАПРЯЖЕНИЕМ ЯГОДИЦ. Это вообще "соль" упражнения.

"Супермен" можете делать, как написано (10 раз по 10 секунд), но не расслабляясь после каждого повторения, а можно просто подержать 60-100 секунд. Дополнительно хочу отметить, что данное упражнение не силовое, поэтому рекордов ставить не надо. Основная его цель - тонус мышц, окружающих позвоночный столб, в том числе и прямая мышца спины.

Далее переходим к другой "тройке" упражнений.

1. Отжимания – вниз опускаемся 5 сек, вверх поднимаемся обычным силовым и мощным движением – 5 раз
2. Приседания с палкой над головой - держим палку в вытянутых руках, как при выполнении тестов для проверки гибкости – 10 раз
3. Подтягивания – вниз опускаемся 5 секунд, вверх подтягиваемся обычным способом – 2-3 раза

Количество повторов в упражнениях меньше, потому что нагрузка по времени на мышцы останется прежней, либо даже возрастет. Делаем, как и раньше, по 5 кругов.
Приседания со штангой в поднятых над головой руках. Поэтому с палкой (шваброй, скрученной дорожкой...) у вас должно получиться 😃

Отправлено: 25.12.2011 22:53
Вот это явный заработок и использование воркаута
1)выпуск DVD
2)на youtube выиграть "лучший тренер"
или что-то в этом роде. в инфе не уверен.
🆒</quote>

Пункт 3) Profit!

Не знаю, что там про заработок, но пока вижу бесплатную инфу в интернете, которая может быть полезна начинающим 😃 Хотя, сейчас этой инфы уже тонны тонн и она постоянно только увеличивается, что проблема стоит в том, как определить что хорошо, а что плохо. А вот об этом мало говорят.

Пробуйте разные упражнения, находите те, которые дают максимальную отдачу именно вам! Только так можно прогрессировать с максимальной скоростью!
Отправлено: 25.12.2011 21:33

ОНА ВООБЩЕ НЕ ВЫГЛЯДИТ НА 72!!!!
Отправлено: 25.12.2011 21:13
Если кто не в курсе, то некоторое время назад в сети начали появляться ролики с советами по тренировкам от HFK и Hit'a из Calisthenics Kingz. Думаю, что имеет смысл собирать их в этой теме и обсуждать насколько реальную тему парни рассказывают.

Видео 1: Пресс


Видео 2: Трицепс


Видео 3: Трицепс ещё раз

Отправлено: 25.12.2011 20:52
Слушай антон а вот такой вопрос : победителю челенжа когда жетон прийдет то ему надо будет на почте за доставку платить??</quote>

Жетон приходит обычно в течение недели (ну если брать НГ, то наверное 2 недели). Доставка полностью за наш счёт, так что победитель не платит абсолютно ничего!

По поводу камеры - ставь на ровную поверхность! А не на подушку😉
Отправлено: 25.12.2011 14:40
Текущий рейтинг:

1. ArtemPopov - 78 (лидируешь!)
2. Tallok - 91 (но по качеству техники ты очень (!) сильно уступаешь Артёму, поэтому не могу присудить тебе первое место на данный момент и можешь сделать что-нибудь с поворотом камеры?))).
3. Hanibal_Jr - 70
4. RomualdasENS - 63
5. WasD - 50
6. ArtemPopov - 42
7. Caracal - 37
8. Cooler - 28
9. Regulus - 24
Отправлено: 25.12.2011 13:41
+20
=15492