Отправлено: 03.04.2017 21:24
34 День. Сегодня вообще не было энергии. Настраивался долго, - разминался почти 25 минут. Не могу идти в пять кругов. Бывает такое (у меня).
Чтоб треня не пропала, и для физического и психологического стресса, решил сделать 1 круг с бОльшим количеством. Зафиксировал:

9-30-20-30, 1 круг.
(подтягивания и отжимания - на максимум).
Отправлено: 02.04.2017 21:47
33 День:4-10-10-(10/10)разножка,5 кругов.
Попробовал приседания в разножке. Понравилось. Баланс держать намного легче, чем при Выпадах. Нагрузка удивила, - думал, будет легче...
Отправлено: 01.04.2017 19:15
32 День: Отдых... В бицепсах щекотно, - хотят подтягиваться 😁
Отправлено: 01.04.2017 13:09
31 День: Отдых
Отправлено: 30.03.2017 22:11
30 день:4-10-10-(10/10)шаги,5 кругов
После вчерашних выпадов все болит, больше всего, естественно, квадрицепсы и ягодицепсы 😁

Сегодня делал выпады в движении, шаги вперед с остановкой. Так как треню в квартире, получалось: шаг- выпад вперед, остановка, шаг-выпад другой ногой остановка, разворот и т.д.
Выпады - это, конечно, что-то! Так грузят общее физ. состояние, - просто выматывают.
Но все же в следующей трене буду пробовать приседания в разножку, так как от выпадов после трени подозрительные ощущения в коленях, как бы 'мягкие' колени, видимо потому, что не держу баланс и допускаю мини-подвертывания. Рисковать не буду, пока только разножка, - пусть мышцы и связки привыкнут к новым движениям.
Сегодня пятый день моей тренировочной недели, а значит впереди дни растяжки и отдыха, заползаю в них на полусогнутых, но довольный собой! 🆒
Отправлено: 30.03.2017 09:12
Разножку не стал делать, т.к. там нагрузка меньше. Конечно, разножку делать намного легче по балансу. Вчера смотрел много на ютубе про технику Выпадов, прежде чем делать. Вроде все понятно, начинаешь делать и сбиваешься... Дело привычки. Почему-то мне кажется, что выпады назад и даже выпады вперед в движении легче по удержанию баланса, чем выпады вперед с возвратом в ИП. Надо все попробовать, но следить за коленями!
Отправлено: 29.03.2017 22:05
Важный день программы: появилось новое упражнение - Выпады, которым заменены последние приседания в каждом круге.

29 день:4-10-10-(10/10)пвв,5 кругов.
пвв - попеременные выпады вперед.
Немного заметок для будущего себя...
Приседания и отжимания: в норме.
Подтягивания: стали очень стабильны. Чувствую запас даже в пятом круге. Стартую очень медленно, чувствую, как сначала тянет спина, потом подключаются руки, возвращаюсь в ИП подконтрольно и плавно... Доволен подтягиваниями.
Выпады: никогда особо их не делал. Решил делать вперед попеременно, с возвратом в ИП. В первом же Круге сбивается дыхание, не могу сделать все повторения в одном темпе, останавливаюсь, делаю несколько вдохов. Так все круги.
Не думаю, что делаю правильно по технике, не могу подобрать ширину шага, иногда заваливаюсь вперед, также поднимаюсь по разным траекториям...
Общая нагрузка тренировки сильно приросла выпадами. Пот - градом, и ноги гудят. Класс!
Как всегда, разучивая новое упражнение, сначала делаешь головой, стараясь подчинить тело... Научившись, тело делает само и кайфует, а голова слушает плеер и не мешает... Так что, есть много над чем работать в Выпадах, этим и займёмся.
Отправлено: 29.03.2017 10:59
По технике Выпадов: голень передней ноги при выпаде не только должна образовать с бедром угол 90, но и обязательно быть строго вертикально к плоскости поверхности (пола), да? Т.е. ширина шага-выпада имеет значение? ps:никогда не делал это упр.
Отправлено: 28.03.2017 21:29
28 день: 4-9-9-9, 5 кругов.
Разминка за последние 1,5 недели постепенно увеличилась с 10 до 20 минут, - никуда не тороплюсь, прогреваюсь.
Сама тренировка, - ощутимо тяжелее, чем вчера, - не восстановился.
Появилось наглое чувство, что смогу сделать шестой круг 4-9, из последних сил, но без потери качества. Но, следуя программе, в которой сейчас пять кругов, через пару дней просто сделаю 4-10. Далее, дождусь добавления Выпадов и внесу корректировки... Таков мой план, все просто.
Отправлено: 27.03.2017 21:46
27 день: 4-9-9-9, 5 кругов.
Казалось бы, всего-то добавил по одному повторению в лидирующих упражнениях, а каким грандиозным стал пятый круг! Давно так не дышал, аж тыковка поехала 😇 . Подтягивания тянут наконец-то. Оч.хор.
Когда делаешь свой маленький рекорд, ты сразу перестаешь его бояться... Чувствуешь, что повторить будет тяжело по физике, но все равно сделаешь, так как мысленно уже победил...
Прекрасное ощущение от тренировки. Так что, если твои круги кажутся скучными, если ничего не болит на следующий день, просто добавь хотя бы одно повторение в несколько упражнений... (и снова, спс, Кэп 🆒 ).
Отправлено: 26.03.2017 22:06
Ну, я примерно так и думал 😉
Отправлено: 26.03.2017 22:01
26 день: 4-8-8-8, 5 кругов.
Странно, но 1 и 2 круг дались тяжело, как по силе, так и по дыхалке, будто отдыхал не 2 дня, а 2 недели. Начиная с 3 -го круга, организм вошел в темп, появилась спортивная злость и уверенность, что вытяну, и сразу пришла Сила. Радует, что два последних подтягивания в пятом круге, с которыми были проблемы, выполнены чисто и с ощущением запаса по силе.
Думаю, неуверенный старт в двух первых кругах связан с пока еще не прочной связкой мозг-мышцы, которая нарушилась за дни отдыха 🤓 .
Уверен, что завтра будет стабильнее.
Отправлено: 26.03.2017 20:00
Всем привет.
Еще вопрос сообществу: Турник в квартире со стандартной высотой потолков, рост 192, т.е. с прямыми ногами + ноги вместе, как положено, выполнять не получится. Как более правильно держать ноги, - 1)ступни скрещены, колени в стороны, 2) ступни вместе, колени в стороны, 3)ступни вместе, колени вместе 4) что-то другое?
PS: Подтягиваюсь в рамках стодневки обычным хватом, чуть шире плеч.
Отправлено: 26.03.2017 07:48
25 день: Отдых
Отправлено: 25.03.2017 14:23
24 день: Отдых