Отправлено: 25.03.2017 14:21
Спасибо. Может еще лесенку попробую, там-то уж точно паузы небольшие должны быть.
Отправлено: 25.03.2017 10:30
Да, так и будет, так это хорошо для нагрузки или лучше сделать паузу 10-15, как советует Антон, и тогда второй и последующие подходы будут иметь чуть больше повторений. Как правильнее?
Отправлено: 25.03.2017 10:22
Цель - все же зафиксировать количество в одном подходе, то есть узнать свой рекорд 😉 . Но чтоб треня этим одним подходом не закончилась решил спросить, сколько еще можно сделать подходов на максимум и с какой паузой на отдых, чтоб добить эту группу и завершить треню. Максимум у меня, думаю, 10... Это я хотел попробовать в день отдыха от Кругов, хоть мне уже на форуме говорили, что мне еще рано на максимум делать в период стодневки...
Отправлено: 25.03.2017 09:46
Спасибо всем за ответы... Я имел в виду подходы на максимум, до отказа не с целью зафиксировать для себя новый рекорд в количестве повторений, а с целью хорошенько проработать мышцы, чтоб дать им необычную нагрузку, стресс (т. к. подходы на максимум делаются достаточно редко). Поэтому 10-15 мин. мне кажется много с этой точки зрения. Надо попробовать на себе разные интервалы.
Отправлено: 24.03.2017 13:16
Подскажите, друзья, если я хочу выполнить подтягивания на максимум в каждом подходе, в трех или четырех подходах, то какой должен быть интервал отдыха между подходами, чтоб эффективно нагрузить рабочие группы мышц? Сам думаю, 1 мин. , 2 мин., - может, ошибаюсь?
Отправлено: 23.03.2017 21:48
23 день: 4-8-8-8, 5 кругов.
Роботы-бойцы. Сломать и сжечь!

пятн./субб. = растяжка/отдых
Отправлено: 22.03.2017 21:36
22 день: 4-8-8-8, 5 кругов.
Важный день в программе.
Разминался дольше обычного, настраивался.
Пара последних подтягиваний в 5-ом морально-волевые, хотелось дернуться, но злился и тянул, - сделал. Кайф!
По приседаниям и отжиманиям по-прежнему чувствую запас.
Даже после заминки ощущалась забивка, - бицепс, крылья, вокруг лопаток. И это есть хорошо!
Завтра будет интересно закрепить резалт.
... так вот ты какой, Пятый Круг! 😌
Отправлено: 21.03.2017 21:55
21 день: 3-7-7-7, 4 Круга.
Щадящая треня накануне добавления пятого круга.
Отправлено: 20.03.2017 21:39
20 день: 4-9-9-9, 4 Круга.
Разница есть с 4-8.
Значит нагрузка подобрана близко к верным показателям, раз такие незначительные изменения все же ощущаются...
Отправлено: 19.03.2017 22:02
19 день: 4-8-8-8, 4 Круга.
Шаг за шагом по Огненному Пути Амбера...
Отправлено: 18.03.2017 19:49
18 день: 4-8-8-8, 4 Круга.
Уверенно.
Отправлено: 18.03.2017 16:18
Вспомнил несколько интересных фактов из моей жизни, связанных с подтягиваниями. Решил, почему бы не записать их здесь:

1. Давным-давно (а я так-то 1975 г.р.), когда я учился в 1-ом классе, в класс пришел тренер, чтоб отобрать перспективных детей в секцию акробатики. Запустили нас в акробатический манеж ДК "Металлист" и разрешили беситься. А тренер наблюдал, как кто бегает, кувыркается, ныряет в яму с поролоном и т.д. Потом заставил всех лезть на турник и подтягиваться. Я легко выполнил элемент "Сосиска" и не стал акробатом... А мой друг, Андрей, несколько раз подтянулся и стал ходить на тренировки. Акробатом он тоже не стал, но со спортом подружился, - перешел в фехтование, стал мастером спорта, и Чемпионом России (вид оружия - шпага). Сейчас тренирует ребятишек в Краснодарском крае... Не подтянулся бы он тогда, кто знает, как сложилась бы его жизнь.

2. Когда учился в средних классах, другой друг, Паша, который уже пару лет занимался Самбо, сказал, чтоб я приходил на набор в новую группу. Это было на "Динамо", в зал пришло много пацанов. Всех поставили в пары и сказали, что возьмут тех, кто победит. Помню, мне достался толстый мальчик, я его даже сдвинуть не смог. Проигрыш! Но после схваток, тренер сказал, что возьмет еще двух, кто больше всех подтянутся... Так я стал заниматься самбо!
А через пару лет занял 3-е место в открытом первенстве Динамо и на награждение приехал А.М. Пушница, самый титулованный в Мире борец самбо (кто не знает, гуглим). Когда я выбегал за грамотой и Пушница пожимал мою ручонку своей лапой, - это было просто непередаваемое ощущение, сердце выпрыгивало, дыхание перехватывало... Запомнил на всю жизнь, как он сказал мне строго: "А почему третий? Чтоб в следующий раз был первым!" Так подтягивания помогли мне стать борцом, хоть я и проиграл свою первую схватку.

3. В 1992 году на первом курсе института наш поток чуть ли не в первое занятие по Физре вывели на улицу к турникам. Парней было человек 30, а может и больше. Учитель сказал, мол, хоть как дергайтесь, хоть как беритесь, помогайте рывками, но Пятерку поставлю только тем, кто подтянется 15 раз. Таковых оказалось двое: я и парнишка Игорь... Помню чувство гордости, не за пятерку, конечно, а за то, что ты смог, а другие не смогли...

Вот такие истории, почему-то помнятся всю жизнь. 🆒
Отправлено: 17.03.2017 21:52
17 день: 4-8-8-8, 4 Круга.
Да, есть же!
Ну, что сказать... 4-8, - это совсем не 3-7 (спс, Кэп) 🤓
Ощущение проделанной Работы и даже небольшой забивки. Приятные ощущения.
Для своей статистики отмечу, что первый круг дался тяжело, хоть разминка была, как обычно, 10 мин.
В третьем и четвёртом круге последнее подтягивание тяжелое, но вытянул.
PS Хорошо, что решился вести дневник, - сейчас посмотрел... последняя попытка выполнить 4-8 была в 10-й день. Тогда было без шансов, и в 4 круге я сразу делал австралийские... И вот сегодня 17-й день... Отлично!
Отправлено: 17.03.2017 17:32
Хмм, быть может имеет смысл на подтягиваниях в кругах при занятиях дома прицеплять гантельку 1-2 кг. Ведь ребята, которые сейчас тренят на улице явно используют доп. вес за счет одежды и обуви. Как раз 2 кг. Они порвут нас по подтягиваниям на 49 день 😁
Отправлено: 17.03.2017 17:16
Вопрос: Можно ли в течение стодневки тестить подтягивания на максимум в одном подходе. Как часто это делать (думаю, раз в 30 дней) и в какие дни программы, - в дни растяжки/отдыха?