Отправлено: 31.03.2017 06:21
Подтягивания супер!!! Очень,ну очень красиво! Также захотелось! Как свои 20 сделаю, потом их думаю тоже начать в такой технике тренить... и пресс попробую из уголка поднимать ноги к перекладине, пора уже....</quote>
Да уж как тренить пресс нам Tolle классную идею подкинул.А по подтягиваниям- я считаю подтягивания полиатлон самыми обоснованными с точки зрения энергообмена во время упражнения и правильными по технике с точки зрения качества и судейства.
А тут еще тренировки циклами - можно себе позволить в разных техниках потренить.Оно и интересно и разнообразно .
Отправлено: 31.03.2017 01:04
По поводу подтягиваний и последнего дня.Ты и так план перевыполнила.В зачет идет 18 и не парься.Я вон вообще давно уже закончил.И по новой начал.
В теме: трень
Отправлено: 31.03.2017 01:02
дъём-переворотом+баланс+медленное опускание тела вниз</quote>
Вот кстати тебе подводящее к выходам отличное.Делаешь подьем переворотом и как можно медленнее негативный выход на две.И так сколько сможешь раз.Фристайл почти будет и думаю по нагрузке нехило.
В теме: трень
Отправлено: 31.03.2017 00:07
<quote name=TRUTH post="332726">
<quote name=Vyxodnadve post="332659">


Про себя- поясницу турниками- брусьями вылечил( может и не вылечил но пока занимаюсь не болит).Колено( связка снаружи пол года болела) бегом вылечил- в покое не проходила.</quote>
Подскажи, ты какие-то специальные упражнения делаешь или обычные на турнике и брусьях</quote>
Я уже тут писал несколько раз( на сайте) свою историю по этому поводу.Поясница болела - спать ночами не мог.Долго в машине сидеть не мог нормально.Из-за этого и полез на турники помня историю Дикуля,(не пишите ,что он плохой,мне он помог). Просто подтягивался и отжимался от брусьев плавно повышая нагрузку.Через 2 месяца стало легче.Через 4 еще лучше.Через пол года начал про боли в спине забывать.Сейчас про спину вообще не вспоминаю и на юга на машине гоняю один за рулем( по 1500-1700 км за раз,выходя только поесть, размятся через 300 км).

Что там именно с поясницей было не знаю,по врачам не люблю ходить.
Отправлено: 31.03.2017 00:01
<quote name=asprentida post="332716">
<quote name=Tolle post="332704">
Смысл в том, что чем чаще обкончаешься, тем вроде хуже для физического тела. Реже раза в неделю для мужичков. Для девушек - хз.</quote>

<quote name=Vyxodnadve post="332715">
Главное в этом деле перетрен не допускать!</quote>
И после этого женщин называют "слабый пол" 😵</quote>
Это женщины придумали.Живете дольше,на пенсию раньше.Мы мужики слабый пол!
В теме: aspreTraining
Отправлено: 30.03.2017 23:35
Сегодня
Брусья.
Разминка.
5+10
10+20
10+20
Пауза 20 минут
Решил попробовать отжимания по принципу подтягиваний на прошлой тренировке.С небольшими паузами в верхней точке.
Сразу скажу,что сомневался в эффективности такой техники в плане количества раз в одном подходе на максимум.

В принципе так и вышло.Сделал 53 раза и спрыгнул.Тяжело идет и опять мозг бастовать начинает( возможно именно в мозге дело).Психология мать ее!.

Пауза 20 минут.
Отжимания в обычном стиле.До отказа.
62 раза(35 нон стоп).Вот тут выложился по полной( хотя мозг сопротивляется).Со следующей тренировки так и буду делать(как второй подход).

20 минут пауза и суперсет на пресс.
Отправлено: 30.03.2017 23:28
<quote name=Tolle post="332704">
Quote:>
Ну бутылка ладно,а чем пиписька то не угодила?</quote>
Фиг знает, я придрался к фразе "руки тянутся".
Есть же какой-то тест, отличающий алкоголиков от пьяниц - алкаш придя домой, первым делом тянет руки к бутылке. Пьяница не настолько зависим психологически, любит бухнуть, но это не на первых местах в поведении.

Про пипиську я не уточнил, своего или противоположного на данный момент пола.
Смысл в том, что чем чаще обкончаешься, тем вроде хуже для физического тела. <url="http://sportwiki.to/%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5_%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0">Реже раза в неделю</url> для мужичков. Для девушек - хз.
Во всяком случае, на моём опыте воздержание помогает для суставов лучше, чем желатин от Цацулина. Ну и на качковских-лифтерских-форумах воздержание - это Табу.
Для соревнований (или против боли в суставах) воздержание - норм, для физкультуры и воркаута - воздержание это табу.</quote>
Главное в этом деле перетрен не допускать!
В теме: aspreTraining
Отправлено: 30.03.2017 23:26
<quote name=E_V_Alif post="332709">
<quote name=Vyxodnadve post="332633">
<quote name=Tolle post="332627">
Чо там, куда Kedr пропал?</quote>
Он слишком резво стартанул.Может перетренился.
О плохом стараюсь не думать!</quote>
Писал, что выходит на работу, думаю пока ему не до наших развлечений.</quote>
Ну и ладно.Главное жив- здоров!
Отправлено: 30.03.2017 22:27
<quote name=TRUTH post="332310">
День 30
подтягивания 5*4
приседания 5*10
отжимания 5*10
разноножка 5*10

Первый раз вышел на улицу, до этого тренил дома. С удивлением обнаружил для себя, что сделать то количество повторений, что делал дома, делаю с трудом 😦 . В частности подтягивания дома делаю по 4 в круге (только в пятом тяжелее даются), а на улице 4-4-3,5-3-3 (в пятом только до носа тянусь). Думаю может вес одежды добавляется, поэтому так, буду уменьшать повторения.
По выпадам: делал разноножку, почему то нагрузка больше на заднюю ногу идет, покрайней мере она отказывает раньше, чем передняя нога. Вроде бы все по науке делаю как положено. У всех так?</quote>
На разных турниках по разному.У меня тоже.И дело не в улице.Скорее влияет толщина,длина,шершавость перекладины.
Еще вес одежды и обуви оказывает влияние в минус.
Отправлено: 30.03.2017 21:48
<quote name=kiss post="332645">
давай начинай.За 10-15 лет,сколько растут мышцы ,ты успеешь и так и сяк поделать,а там поймешь для себя.</quote>
К 40-ка годам масса сама попрет,не факт,что мышечная правда.
Отправлено: 30.03.2017 21:34
<quote name=asprentida post="332640">
<quote name=Vyxodnadve post="332615">
<quote name=Tolle post="332607">
<quote name=asprentida post="332439">
руки опять тянулись к турнику...</quote>
Хорошо, что не к бутылке или к пипиське...</quote>
Ну бутылка ладно,а чем пиписька то не угодила?</quote>
А по мне так каждый имеет право тянуться к чему захочет😃</quote>
Да.Мы люди взрослые,самодостаточные😁
В теме: aspreTraining
Отправлено: 30.03.2017 21:26
<quote name=kiss post="332648">
<quote name=micB post="332320">
Марафонцы по асфальту тысячи километров набегают, боксеры напрыгивают десятки часов на скакалке на твердом покрытии и все живут и все живы</quote>

не совершай классическую ошибку выживших.Помни,те кто травмировался не бегают и не прыгают и информации о них у тебя поэтому нет.(это я просто о методе аргументации)</quote>
Тут еще нужно смотреть ,что за травма и от чего она.Те же суставы .Не у спортсменов болят? Болят и разваливаются только в путь.Поэтому не факт,что у бегуна это от бега.Просто время пришло.
Тут показывали передачу про болезни связок плеча.Болеют не спортсмены,начинают беречь руку,от этого еще хуже.Снижается подвижность,рука начинает атрофироваться.А лечение - делают блокаду боли ,колят стероиды и упражнения на руку - и проходит!

Про себя- поясницу турниками- брусьями вылечил( может и не вылечил но пока занимаюсь не болит).Колено( связка снаружи пол года болела) бегом вылечил- в покое не проходила.
Отправлено: 30.03.2017 21:18
<quote name=asprentida post="332639">
<quote name=Vyxodnadve post="332628">
А еще лучше тренить в ботах, а на максимум их снимать!</quote>
Меня эта мысль тоже посетила😃</quote>
Причем снять лишнее можно в любом месте.После подхода одеть обратно.
Отправлено: 30.03.2017 21:16
<quote name=Tolle post="332642">
<quote name=Vyxodnadve post="332637">
Я сплю много.Иначе никак!Чем тяжелее тренировки,тем больше сплю.Благо сменная работа позволяет и сплю по 10-14 часов.</quote>
Помню раньше читал, но забыл. У тебя какой график - 2/2? Два дня в день, отдых 2,5 дня и два дня в ночь, отдых 1.5 дня.
Или 12 часов в день, потом 12 часов в ночь и опять так же?</quote>
12 в день.Прихожу домой и в 22 уже в люлю,на следующий день можно спать до скольки хочешь(бывало и до 15-00,но сейчас потребность сна меньше встаю в 9-10).Дальше иду в ночь с 20-00.На работе 2-4 часа покемарю,прихожу домой там с 9-00 до 14-15 сплю,потом вечером лег и на следующий день опять хоть до вечера.Ну и дальше выходной ,там вовремя лег и перед дневной выспаться успел.Со сном , если со здоровьем все окей( желудок бывает мешает) и нет перетрена,то проблем нет.
График : 12 в день.Потом 12 в ночь.Отсыпной( день после ночи,летом можно на рыбалку с ночевкой ехать).Выходной.И по новой.
Отправлено: 30.03.2017 20:41
Я сплю много.Иначе никак!Чем тяжелее тренировки,тем больше сплю.Благо сменная работа позволяет и сплю по 10-14 часов.