Отправлено: 23.10.2017 09:42
<quote name=Mamay post="390965">

Вот и я хотел сказать тоже самое. Набрать "дурную" массу проще простого, а сухих мышц - сложно. Исхудать - как два байта переслать, а вот грамотно подсушиться, сохранив мышцы и силовые показатели - очень непросто.
Я несколько лет назад был сильно худым - менее 70 кг при росте 182 см. Стал заниматься на турнике и брусьях, калорий набрать не мог и добирал их булочкой, сладкими творожками... в итоге набрал массу 82 кг мышц с жирком. Ходил радовался, потом решил скинуть, чтобы с боков и пуза ушло (не скажу, что слишком жирный, но талия 87 смотрится не очень). Большие перерывы в тренировках из-за травм и болезней в течение пары лет привели к тому, что мышцы усохли, силовые сильно упали, и вес мой стал 77 кг при той же талии в 87 см 😒 Вот уже два месяца как бегаю два раза в неделю по часу, плюс 100-дневка, плюс пониженное количество калорий. В итоге на сегодняшний день вес порядка 75 кг, талия поутру 85 см - не так уж и много ушло за два месяца, но верх тела исхудал заметно, будь оно неладно...
Решил пока с похуданием завязать, пришел заказанный мною протеин, буду пытаться наращивать мышцу, стараясь не набрать больше жира.</quote>
Если ты не можешь похудеть, то протеин вряд ли тебе чем то поможет. Можешь еще жирнее стать. Раз вес не уходит, значит профецит калорий у тебя. Вместо протеина лучше посчитай калории и сбалансируй питание (белки/жиры/углеводы). Конечно, это сложнее, но и эффект будет только от этого. В инфопостах это уже было. Про спортпит еще будет. Хотя, конечно, дело твое.
Отправлено: 22.10.2017 17:39
<quote name=andrej19l post="390593">
<quote name=astan post="390588">

Таких было много. Но. Только мутация в процессе рождения-смерти-рождения позволяет нам избежать заболеваний. Так что даже если человек не стареет, рано или поздно он умрёт от какого-нибудь мутировавшего заболевания, которого не было, когда он родился. Так что спасибо старости, человечество выживет</quote>
Я эгоист, мне нет дела до человечества! Я хочу быть вечно молодым!</quote>
Вечно пьяяяным!))
Отправлено: 22.10.2017 14:09
Да, время идет. Поэтому лучше не откладывать на завтра. Лучше стартовать сейчас, чем с понедельника, нового месяца, года. PS мой тесть сел в позу лотоса в 50 и банки у него, как у меня нога. А мои знакомы ровесники на брусья запрыгнуть не могут и их живот приходит раньше них. Так что возраст-это еще не все. Да и в этой стодневке есть люди под 50 и 50+, кто подтягивается больше меня. Спасибо, мотивируете!)
Отправлено: 21.10.2017 18:32
<quote name=WasD post="390237">
<quote name=guenkov post="390198">
Часто кто-то дает советы или в профиле указано 20+, но по факту, бывает, это не 20 и даже не десять и если брать чистое исполнение, то примерно 0</quote>

Для этого есть возможность загрузить в профиль видео с выполнением.</quote>
Да. Поэтому я и написал, что и так понятно, кто и как делает и сколько. Особого смысла в этом нет. Согласен с тобой, что резоннее сделать тему на форуме и туда кидать видео и свои результаты для тех, кому это интересно и кто хочет.
Отправлено: 21.10.2017 16:10
<quote name=Caracal post="390052">
<quote name=WasD post="389906">
Можно создать тему на форуме, даже вроде создавали тему с рекордами такую. Очень быстра загнулась, когда залили видео с приличными цифрами. И новичков в ней больше не появлялось. Ты должен помнить это дело)</quote>
Это было предсказуемо и формат был неинтересный. Я даже не закидывал свои результаты.
А это совсем другая тема. И тут не нужны обсуждения на форуме, оценки и объективный топ. Просто смотрите, вот эти типы указали, что они 100 раз подтягиваются. Я бы посмотрел, кто это такие, прикалываются поди. А вот эти написали, что 50, но с видео подтверждением. Тоже интересно, в каком качестве они сделали. Для разнообразия можно отображать например 5 случайных из 20 топовых.</quote>
Те, кто здесь часто бывает и так знает примерно кто сколько и как делает упражнения. Тема интересная, конечно. И полезная тем, что будет возможность увидеть КАК выполняет упражнения тот, кто, например, часто дает советы на форуме по методике тренировок, исполнению и проч. Часто кто-то дает советы или в профиле указано 20+, но по факту, бывает, это не 20 и даже не десять и если брать чистое исполнение, то примерно 0
Отправлено: 19.10.2017 21:45
<quote name=ApTucT post="389409">
guenkov да, через год само прошло)))</quote>
Повезло))
Отправлено: 19.10.2017 09:55
<quote name=MeepeR post="389123">
Имеет ли смысл делать в кругах вместо 6 отжиманий 5 медленных, или не стоит заморачиваться пока над этим?</quote>
Пока не стоит, дальше будут различные варианты отжиманий. В том числе и медленные
Отправлено: 18.10.2017 17:47
<quote name=andrej19l post="388847">
<quote name=guenkov post="388741">


Дальше будут инфо-посты и вариации упражнений. Еще можно будет все понять и узнать зачем делать так, а не иначе. На то она и 100-дневка, чтобы все понять, попробовать и узнать за 100 дней и постепенно, а не за 30) никто ничего запретить не может, но есть смысл просто читать пост и делать то, что написано. Нет смысла повышать жестко нагрузку, отклоняться от базовых упражнений и проч.</quote>
Есть в ваших словах резонное зерно, но... Никто лучше меня не знает моё тело, не знает как оно реагирует на то или иное упражнение или нагрузку в этом упражнении! Да есть общая направленность, но дьявол кроется в деталях! Задача людей в стодневки получить знания благодаря которым они смогут сами прогрессировать!</quote>
Именно. Поэтому и делаются базовые упражнения-фундамент в упражнениях, инфо-посты - в теории.
Отправлено: 18.10.2017 15:12
<quote name=ApTucT post="381526">
<quote name=Novotor post="379756">
<quote name=ApTucT post="379708">
Бесплатный врач ничего не найдет.
Платный врач найдет то, чего нет.</quote>

Точно!
У зубного был с дочкой. Платный нашел 6 кариесов, а бесплатный 4.
Кому верить?</quote>

К сожалению, ни к кому нет доверия. Если конечно у вас нет родственников врачей))

Я однажды сходил к 3 платным врачам. Все 3 поставили разный диагноз и назначили разное лечение. Я так испугался, что не стал ничего делать)</quote>
И как, помогло?))
Отправлено: 18.10.2017 11:52
<quote name=OlegSh post="388780">
guenkov а есть нормативы, которые используются?
Я так привёл, для примера, ради интереса, для ориентира 😃 .</quote>
Насколько мне известно, нет (тоже зондировал инфу на эту тему).
Отправлено: 18.10.2017 11:34
<quote name=OlegSh post="388772">
<quote name=Shalinoy post="388763">
еще такой маленький вопрос,и наверное глупый.В воркауте есть какие то нормативы,разряды.то есть не то что тебе,что то выдают или записывают,а так чисто для себя для интереса,саморазвития)))</quote>
<url="https://workout.su/forum_thread/546-normativy-dlja-razrjadov">Нормативы</url></quote>
Вроде как эти нормативы не используются. Их как то пытались применить, но потом отказались от них
Отправлено: 18.10.2017 10:43
<quote name=FEE25 post="388738">
День 26. Как и вчера.
4 км. 4х5а-20-10-20. Пресс 3х20. 3 км. Растяжка.
Паранойя про немыслимо растущие мышцы, прошла. За что всем спасибо.</quote>
Kiss'отерапия в этом смысле очень действенна)
Отправлено: 18.10.2017 10:39
<quote name=Shalinoy post="388736">

Я не сомневаюсь просто думаю есть смыслы или пока базовый блок не прошел делать как написано</quote>
Дальше будут инфо-посты и вариации упражнений. Еще можно будет все понять и узнать зачем делать так, а не иначе. На то она и 100-дневка, чтобы все понять, попробовать и узнать за 100 дней и постепенно, а не за 30) никто ничего запретить не может, но есть смысл просто читать пост и делать то, что написано. Нет смысла повышать жестко нагрузку, отклоняться от базовых упражнений и проч.
Отправлено: 18.10.2017 10:10
<quote name=WasD post="388720">

У меня последнее время воскресные тренировки идут по 3-5 часов 😆</quote>
5 часов-это сильно) сколько потом восстановление занимает, есть силы еще в течение недели тренить?
Отправлено: 17.10.2017 09:37
<quote name=heaves post="385375">
<quote name=WasD post="385266">
<quote name=heaves post="385100">
Всем привет!!!!Вопрос вот в чем, насколько часто вы поднимаете количество повторений в подтягиваниях?</quote>

На каждой тренировке.</quote>
Это по идее влияет на технику выполнения или нет?</quote>
Я делаю 5 подходов на макс по времени 4-3-2-1 (примерно месяц). Потом подтягивания разным хватом по три подхода каждым. Например 5 х 3 нижним и т.д. Суммирую все повторения за тренировку. На следующей тренировке максимумы и стараюсь сделать уже 6 х 3. И так по каждому виду упражнения. В итоге общее количество растет (объем за тренировку).