Отправлено: 18.01.2018 16:07
<quote name=WasD post="418925">
Свел инфо-посты 9, 10, 11 в единый вводный пост о пище (он будет на 8ой день), 9ый день будет про Баланс Калорий, 10ый про количество белков для мышц, 11ый про воду, 12ый про гликемический индекс, 13ый - практикум по рациону и 14ый - образ жизни, а не диета.

В итоге у нас теперь одна дыра на второй неделе ПРОДВИНУТОГО блока. Есть мысли по темам? Вегетарианство?</quote>
Может тогда вообще все виды рассмотреть: вегетарианство, палеодиета, сыроедство и т.д.?
Отправлено: 17.01.2018 00:23
<quote name=VizerAV post="418481">

попробуй "карманный тренер" и секундомер отличный и упражнения (если их нет в перечне) добавлять можно.</quote>
Попробовал. Лично для меня там есть один минус - при превышении времени идёт постоянный сигнал. То есть тренируясь на улице, после подхода нажав кнопку отдых, я должен повторно нажать кнопку подход. Меня же больше приказывает нажав кнопку отдых сунуть смартфон в карман, одеть перчатку и отдыхать до разового звукового сигнала, после чего сразу приступить к подходу!
А так вполне годное приложение, правдой больше ориентированное на тренировку в тренажерном зале!
Отправлено: 16.01.2018 16:26
А с экологией как у вас в Ростове-на-дону?
Лечись и бросай этот город если все плохо!
Отправлено: 16.01.2018 15:21
<quote name=WasD post="418533">
<quote name=mtbrDot post="418522">
Кстати о Казахстане

https://www.rbc.ru/society/16/01/2018/5a5d97a99a794773f87610a2

Понятно откуда выросли ноги у этого бреда, хотя казалось бы, что даже в во второй половине таблицы ASCII полно символов с диакретическими знаками.</quote>

Это просто ад.</quote>
Я тоже думаю что с точки зрения количества букв кирилица лучше для казахского и насчет апострофов конечно намудрили, но тут придут к компромиссу думаю, тем более опыт писания на латинице у казахов был, свидетельство о рождении моего отца выдано в 38 году и там текст на казахском написан латиницей...
Отправлено: 15.01.2018 18:39
<quote name=WasD post="418405">


Это как раз минус Китая, который демонстрирует себе полную нецивилизованность в плане авторских прав. Но скоро и у них это дело закончится. А в России тебя за такое быстро нагнут, впрочем, правильно сделают. Потому что нематериальные блага - это тоже блага, и у них есть хозяева.

Или ты сейчас говоришь, что "воровать" - это хорошо, а мы дураки, что не воруем? о_О</quote>
Я говорю о силе государства! И скоро у них это не закончится.
А патенты... СССР и США всю жизнь воровали друг у друга разработки...
У нас мозги украли в 90-е!!! Иски предъявили?
Отправлено: 15.01.2018 18:33
<quote name=WasD post="418402">


У Алиэкспресса квадриллион долларов, и он субсидирует эти доставки чтобы китайские поставщики захватили мировой рынок. Как только он уберет субсидии тут же тебе выставят за доставку. Но выбирать уже будет не у кого, потому что все остальные будут вытеснены.

Ты же не верил в чудеса и доброту китайских друзей?)))

П.С. Как только нам кто-нибудь начнет субсидировать доставку в другие страны, мы сразу же займемся этим делом! 😃</quote>
Я знаю как работают китайские друзья. Нужно нам некое оборудование на шахту связываемся с одними, с другими, выходим на Китай, они - не делаем но дайте нам чертежи и сделаем! И делают! Зарабатывают и захватывают рынок. Почему мы так не можем? Что бы кто не говорил - у России есть потенциал! Желания нет у кого то... Тот же Автоваз. Когда я увидел прототип хрэя (трехдверный) - ну думаю неплохая тачка будет! Думаю надо брать, тем более как раз собирался менять свой седан на кроссовер! а что сделали? Я разочарован! А могли бы потеснить тот же Китай, при адекватном ценнике...
Отправлено: 15.01.2018 18:19
<quote name=WasD post="418397">


Нууу, ты как-то забыл учесть 100500 параметров, влияющих на это.</quote>
Напомнить тебе посты стодневки? Про то что стодневку осилит идущий? Так и тут! Есть зенит арена, а есть краснодарский стадион - страна одна, подход разный.
<quote name=WasD post="418397">
Например тот факт, что, например, завод в Китае - это 4 стенки и старые станки, и плевать все хотели на ТБ, на утепление (погода позволяет), на разные законодательные нормы и требования и на 100500 ещё факторов, которые удорожают производство в разы.</quote>
Ты был в Китае и видел все? А наши были на шахтах Китая в командировке, да на некоторых все не очень хорошо, а на некоторых такая техника и технологии, до которых карагандинским шахтам еще расти и расти!!!
что то не похоже на 4 стенки и старые станки.
<quote name=WasD post="418397">

Но скоро эта лафа в Китае закончится и пойдет подниматься какая-нибудь следующая страна, где властям плевать на людей и очень дешевая рабочая сила)</quote>
Благодаря этому Китай укрепил свои позиции на мировой политической арене. Китаю плевать на патенты, он тупо берет фишки айфона, клепает свои смартфоны и не боится претензий! А это в мире не каждый может себе позволить. Но конечно - проще всего бухать и ругать Путина, чем вкалывать у станка...
<quote name=WasD post="418397">

Если бы из Казахстана было много заказов - туда бы отправляли. А ради 1 твоего гемороиться смысла нет. Это закон спроса и предложения. Так что в этом плане магазин действует абсолютно логично)</quote>
А какой бы мелкой китайская фирма не была, она через торговую площадку алиэкспресс продает и отправляет товар в КЗ, даже если это мой один единственный заказ из КЗ.
Отправлено: 15.01.2018 17:34
<quote name=caseshot post="418393">

Мир уже давно глобальный.
Смысл за кем-то гнаться?
Уже давно особо никто не обращает внимание на бирку "made in..."</quote>
Обращают на бренд! О новый айфон - все в очередь!!!
А вообще обращают и на "made in..." если на прилавке будет белорусская и например грузинская колбаса, я куплю белорусскую. С вином прямо наоборот - грузинское вино в приоритете!
Отправлено: 15.01.2018 17:14
<quote name=WasD post="418380">


Здрасте, а PDF файлы ты чем открываешь? Или не открываешь вообще?))</quote>
PDF как то не актуальны для меня... Наверное открываю по необходимости, но похоже это так редко что и не помню чем открываю...

<quote name=WasD post="418380">


А чем? Андроидом? Видишь, вот тебе альтернатива. Только и всё. Я же тоже говорю - английский или китайский.
Смешно) У России есть своё программное обеспечение, но ты им не пользуешься, как не пользуешься "российскими" мобильными телефонами и прочими вещами.
</quote>
Да, андроидом. Но при этом я не покупаю смартфоны модные - самсунги, сони и т.д. первый смартфон у меня был Jiayu G3, сейчас oneplus one. Меня устроила цена-качество и я их купил. И потом дело в доставке. Многие товары геморойно из России почтой заказывать, тупо говорят - невысылаем... Проще с алиэкспресса. Это как с твоим магазином - отправлял бы ты в KZ я бы что и купил у тебя, а так ты мне не оставляешь выбора - придётся брать с Китая!😉 Мы сами делаем альтернативным, популярным то что хотим или то что видим таковым! А потом возмущается - а почему наши товары никому не нужны. А может надо начать что то менять у себя, а не гнаться за чужим?
Кстати я на компьютере пользуюсь российской программой "КОМПАС"😉 - смогли же!



<quote name=WasD post="418380">


В смысле "независимо". У тебя есть сомнения в том, кто сбросил бомбу?</quote>
При чем здесь я? От того что я знаю что это сделали американцы, отношение японцев уверенных в обратном к России не изменится!
Отправлено: 15.01.2018 15:57
<quote name=WasD post="418343">


Это не называется "в тренде", ты пользуешься Windows и Acrobat Reader не потому, что они "в тренде", а потому что они стали стандартами. Так и с английским.</quote>
Acrobat Reader я не пользуюсь, а на счет виндовса... нет у нас альтернатив тут в отличии от языка, если бы макинтош и эйпл были бы дешевле - может мы ими бы пользовались. Кстати Айфоном я не пользуюсь!
😉 Если бы Россия запустила своё актуальное программное обеспечение для компов возможно я им бы и пользовался...


<quote name=WasD post="418343">

В Японии японцы искренне верят в то, что это русские сбросили атомные бомбы на Хирасиму и Нагасаки.</quote>
Как ты понимаешь - это проблема. Независимо от того правда это или нет, такая уверенность создает в определенных слоях межрассовую неприязнь.
Отправлено: 15.01.2018 15:50
<quote name=mtbrDot post="418330">


неплохо!

А казахский многие из русских выучили?</quote>
Смотря какой уровень ты имеешь ввиду!? Если свободный разговор то думаю не
знает какой то минимум слов... Привет, как дела, название продуктов, вещей, счет... Когда я учился у нас не было казахского языка, просто учителей не было. Вот наши дети уже плотно учат в школах казахский язык.
Все еще зависит от места жительства - в крупных городах, где процент русскоязычного населения высок, как то все больше на русском, а где то в поселках, где почти все население казахи наоборот, там и русские шпарят на казахском почище некоторых городских казахов.
Отправлено: 15.01.2018 00:43
<quote name=mtbrDot post="418285">

Лучше расскажите, что происходит с русским языком в вашей стране, какой у него статус и распространенность? Что-то количество русских и немцев в Казахстане тает с каждым годом.</quote>
Что тут рассказать... Русский язык официально закреплен как язык межнационального общения, он преподается в школе, и на нем в большинстве школ ведётся обучение, надписи в основном везде дублируются на русском за рядом исключений и т.д. однако с уменьшением процента русских (украинцев, немцев и т.д.) его позиции становятся не такими сильными, вполне прогнозируемо, что со временем он станет просто иностранным языком для многих... Переход на латиницу, продвижение идеи преподавания таких предметов, как биология, химия, физика на английском языке, все это примеры ослабления позиций русского языка.
Переезд людей первичен, ослабление позиций языка в следствие оттока части русско говорящего населения вторично. По моему так...
Отправлено: 15.01.2018 00:30
<quote name=caseshot post="418309">
<quote name=Athletes post="418304">
Вообще это сложная тема</quote>
я в армии служил в С. Казахстане
Какие казахи?!))
Русские и немцы в основном</quote>
Если тебе 46 то служил ты где то в 89-90м... Тогда конечно за счёт ссыльных и переселенцев процент коренного населения был меньше 50, но потом люди стали уезжать в основном в Германию и Россию, а на их место приехали казахи из Монголии и Китая, так что сейчас по данным статистики из 18 млн около 12 коренное население. Причём есть такое Распределение, что чем дальше от границы с Россией тем процент русских меньше.
Отправлено: 15.01.2018 00:08
<quote name=caseshot post="418283">
<quote name=Athletes post="418245">
Хотелось бы чтоб его позиции в мире укреплялись</quote>
Это все хорошо.
Но я слышал, что в Республике Казахстан собираются переходить с кириллицы на латиницу.
Боритесь за свои права!
Назарбаев не вечен, а мы, если что, всегда рядом))</quote>
Вот, это как раз и есть пример того что Россия потеряла свои позиции в политическом плане. Казахстан переходит на латиницу не потому что он любят её или не потому что не любят кириллицу. Просто потому что английский в тренде.
Хотя есть часть населения в том числе и из тех что при власти для которых русский это проблема. Внушенная с детства мысль что русские их притесняли... Вообще это сложная тема...
Отправлено: 14.01.2018 20:20
<quote name=NuR_01 post="418192">
undefined
Я таким пользуюсь, простой, удобный.</quote>
Таймер сам по себе неудобен тем что когда много однотипных упражнений легко сбиться сколько кругов сделал, поэтому и интересна тренировка с приложением!



В четверг протестирую эту программу- мне кажется эта подходящая и по функционалу и по набору упражнений!