Отправлено: 17.12.2017 19:41
<quote name=WasD post="411606">

<quote name=Shalinoy post="411592">
Я то же считаю,что для начала можно взять какую то программу и подогнать ее под себя по количеству/отдыху/ну и подходов.и смотреть что нравиться,что нет,есть результат нет,как чувствуются те или иные мышцы.и т.д,т.п.А потом можно уже со временем с опытом,и пониманием,что то свое создавать,только опять же-это мое мнение,все равно она будет чем то похожа на другие)))</quote>

Чем быстрее ты поймешь, что нужно не подгонять под себя, а создавать с нуля под себя, тем быстрее ты начнешь прогрессировать.</quote>

Как то я прослушал монолог Жванецкого... Как раз под этот случай.
Образование–это не память (хотя это и память), это не цитирование прочитанного, это формулирование своего на базе прочитанного. Даже неточное цитирование–уже кое-что свое, но под другой фамилией.

Чужая тренировка подогнанная под себя - уже своя тренировка!

Кстати вот ссылка на Жванецкого - отличный монолог.
Отправлено: 17.12.2017 19:37
<quote name=WasD post="411606">


Придет время и ты пересмотришь свои взгляды)</quote>

Я постоянно пересматриваю свои взгляды и с чем то соглашаюсь с чем то нет...
Отправлено: 17.12.2017 19:35
Если мы все друг на друга подпишемся, то у каждого будет по 50 000 подписчиков... С другой стороны если на одну подписку тратить 30 сек, то весь процесс займет 25 000 минут или 416 часов или около 42 дней если заниматься этим по 10 часов...
В теме: Ютуб канал
Отправлено: 17.12.2017 11:04
<quote name=SizovIgor post="411501">
<quote name=Lawnmover post="411464">
Похудеть это фигня, вот когда пить бросаешь тебя вообще за человека считать перестают 😃</quote>
+100500</quote>
Отказался от алкоголя на 3 курсе института, а это на секундочку 2000 или 2001 год... Те кто не понял меня, перестали быть моими друзьями. А тебе важно мнение этих людей?
Отправлено: 17.12.2017 10:54
ДЕНЬ 85.
Отдых.

ДЕНЬ 86.
Запускаю в аватарках отсчет до конца стодневки - как дополнительный стимул придерживаться более строгих правил в питании и тренировках. Так сказать вышли на финишную прямую! Продвинутая техника №5 была применена во всем кроме подтягиваний, дома особо не поскачешь. Техника понравилась, мышцы ног горят! Шесть подходов по 5-10-10-10. Пока у нас 4 дня выходных попробую помимо стодневки, вечером делать 5-6 кругов с интервалом отдыха между кругами час. Повторов 5-10-10-10.
ДОПОЛНЕНО: получилось 4 круга по 5-10-10-10 с интервалом 1,5 часа.

ДЕНЬ 87.
Утром ощущал мышцы. Было сомнение не переборщил ли с нагрузками вчера, опасения оказались напрасными. Тренировка дома, также продвинутая техника №5 во всем кроме подтягиваний. Шесть подходов по 5-10-10-10.
Вечером будет еще 4 круга с интервалом по 1,5 часа.

ДЕНЬ 88.
Тренировка дома, также продвинутая техника №5 во всем кроме подтягиваний. Шесть подходов по 5-10-10-10.

ДЕНЬ 89.
По ряду причин сегодня будет день отдыха!

ДЕНЬ 90.

Ну вот и я приболел... День отдыха...
ДЕНЬ 91.
Отдых.
Отправлено: 17.12.2017 10:53
Попробовал продвинутую технику №5 во всем кроме подтягивания. На домашнем турнике особо не поскачешь. В своем рейтинге продвинутых техник - это техника пока на первом месте, как наиболее отвечающая моему настроению в тренинге и задачам!
Отправлено: 17.12.2017 10:26
<quote name=WasD post="411483">


Ось время можешь выкинуть. Ты уже по оси прогресс мог оценить - движешься ты в правильном направлении или нет.</quote>

Позволю себе не согласиться с этим. В теории оптимально потеря веса около 500 грамм в неделю при соблюденни всех тренировочных схем и питания (мы сейчас не говорим о частных случаях), тогда можно судить о том что теряется именно жир, а мышцы практически нет. Поэтому стрелка весов не всегда говорит о прогрессе в нужном направлении! Так же как и визуальный осмотр, иногда человек может увидеть то чего нет в силу своего чрезмерного желания достичь прогресса. Так что ось время - недельный цикл, ось прогресс - вес!
В принципе тоже самое можно сказать про травмы - их можно увидеть на оси прогресс. Есть травмы - нет прогресса.
Отправлено: 17.12.2017 07:42
<quote name=WasD post="411439">


Во-вторых, ваша программа должна соответствовать вашему уровню подготовки и индивидуальным особенностям. Я уже неоднократно заявлял, что практически бессмысленно брать из интернета готовые программы и тренироваться по ним. Вы должны изучить различные упражнения, различные тренировочные схемы и протоколы, изучить себя, свои слабые и сильные места. И после этого вам останется только построить программу, используя все имеющиеся знания.</quote>

Не то что бы я умничаю, но стодневка тоже готовая программа... Мне кажется вполне приемлимым брать готовую программу из интернета, из книги какой либо, со стены в тренажерном зале, потом, используя свои знания о себе, о принципах тренинга и исходя из целей которые мы преследуем адаптируем эту программу под себя сразу или в процессе тренинга ориентируясь на прогресс.
Опять же, на этом сайте есть много картинок и тем с готовыми программами по воркауту и что то никто не сказал - о нет не пользуйтесь этой программмой - состовляйте сами!!!

<quote name=WasD post="411439">


В-шестых, ваша программа должна предусматривать прогрессию нагрузки с течением времени.</quote>

<quote name=WasD post="411439">

Ну а для того, чтобы можно было в любой момент оценить качество составленной вами программы была разработана специальная матрица Кучумова:</quote>

Если мы предполагаем прогресс с течением времени, то возможно стоит составлять график где по одной оси прогресс по другой время. Травмы мешают прогрессу во времени и получается они часть оси время, так же как неправильная нагрузка, неправильное питание, недосып и т.д. все это причины. Я думаю что ты, Антон вынес травмы отдельно в ось в связи с принципом - "Здоровье прежде всего", но опять же по моему мнению для большинства это не приемлемо. Конкретизирую - когда я сбрасывал лишний вес (жир), я фиксировал каждое воскресенье свой вес, объем талии и оценивал внешний вид. То есть две оси прогресс и время. С точки зрения достижения цели в поставленный период ось травмы не соответствовала бы моим задачам.
Отправлено: 16.12.2017 18:17
<quote name=qornostai post="411334">
Занимаясь вчера думал здохну, занимаясь сегодня подумал лучше бы здох вчера 😉</quote>
Ты не воркаутер что ли?
Отправлено: 16.12.2017 09:23
<quote name=NikeNP post="411249">
А отжимания с хлопком делаем ?</quote>
Если можешь то делай с хлопком за спиной!
Отправлено: 16.12.2017 09:01
Да... такие подтягивания дома не поделаешь...
Отправлено: 15.12.2017 17:27
<quote name=WasD post="411110">


Поправил!</quote>
Я видел! В моём тексте тоже ошибки были! Поправил!
Отправлено: 15.12.2017 10:46

Памятка:>
Последний день тренировочной недели, мы посвящаем развитию гибкости и растяжке. Если кому-то это кажется скучным или ненужным, то поверьте мне, только тот, кто давно не растягивался и потерял гибкость, сможет по-настоящему оценить важность этого занятия 😉КРУГИ СЕГОДНЯ НЕ ДЕЛАЕМ!!!</quote>

WasD - я КРУГИ уже дней 30 не делаю!!!😁😉
Отправлено: 15.12.2017 10:39
Zhev, привет! Понравилась мне твоя идея движения мяукаут, хочу ее в инстограмме своем выложить - друзьям настроение поднять если ты не против. Но конечно же с указанием ссылки на автора - то есть тебя. У тебя есть профиль в инстограмме?
Отправлено: 14.12.2017 15:09
<quote name=Iria post="410817">

Я не виновата, что в графе нельзя дать комментарий (уточнила про вид подтягиваний на странице). Это раз)).
Зато какая мотивация для остальных. Это два)).</quote>
Вот видите, какие у нас невнимательные участники стодневки! Вот если бы помимо пояснения на странице ещё бы и свое видео прикрепили с подтягиваниями австралийскими, то тогда точно меньше вопросов было бы!