Отправлено: 31.12.2017 11:35
<quote name=E_V_Alif post="415267">

С основными направлениями дальнейшей спортивной жизни определялась год назад, после первой своей 100-дневки. Было очень интересно и волнительно! Даже немного боялась, как же я буду сама, без 100-дневки, где все уже придумано и отработано))) Сейчас основные решения уже приняты, все результаты, которые можно было получить быстро - получены. Просто продолжаю свой путь!</quote>
Просто продолжаю свой путь... - звучит с оттенком грусти!
Смотрю мы практически ровесники, а вероятно и жизненные перспективы у нас примерно одинаковые. Может не стоит останавливаться на одном, тем более если определенные результаты уже получены и ты просто продолжаешь свой путь! Воркаут, дома турник и гантели, велосипед, лыжи, тренажерный зал, футбол, волейбол как много вариантов!
Для меня стодневка изначально не была "Рубиконом", может от того у меня и сохраняется этот несколько отличный от большинства взгляд на стодневку и как следствие я вижу себя в других спортивных ипостасях и не только спортивных! Дети повзрослели, в карьере достигнут определенный стабильный уровень, самое время испытать что то новое, научится чему то новому - наконец то выучить язык, научиться играть на скрипке и т.д. при этом конечно же не запуская тело в физическом плане!
Отправлено: 31.12.2017 10:04
<quote name=E_V_Alif post="415251">
Даже немного завидую - впереди сочинение собственной программы или выбор технического вида спорта, которым захочется заниматься! Столько всего интересного!!! </quote>
И все таки почему немного завидуешь? Разве у тебя всего этого нет в перспективе?
Отправлено: 31.12.2017 10:01
ДЕНЬ 100. Провел замер на улице. Подтягивания - 11, отжимания - 45, приседания - 130. Получилось меньше чем в замере на 50 дне. Почему? Возможно разминочные подходы были больше, возможно то что на улице делал а не дома, или турбо и продвинутые блоки еще не для меня и на них нет прогрессии...
Отправлено: 31.12.2017 08:56
<quote name=Mamay post="415240">

Немного расстроен, так как рассчитывал на 20 подтягиваний и 50 отжиманий.
Но тем не менее, если в середине программы я подтянулся последний 17-й раз с горем пополам, не дотянув сантиметров 5 до конца, то сегодня честных 18 раз. Это мой абсолютный рекорд (17 раз я уже подтягивался пару лет назад). Думаю, что еще разок можно было бы натянуть... а может и два 😉
Отжимания пошли тяжеловато. Похоже после последней тренировки все же прошло мало времени для полного восстановления, лесенки все-таки были до отказа.
Поэтому в статистику пока заносить не буду результаты, а, поскольку дали 2 недели для этого, после праздников повторю замеры максимумов.</quote>
У меня тоже во второй половине нет прогресса ожидаемого - связываю это именно с особенностью продвинутого и турбо-блока. Неделю дам отдых организму и с 7 января проведу тренировки по 3 в неделю с прогресирующей нагрузкой в подходах и на 1 марта замерю прогресс и сделаю вывод почему нет желаемого прогресса на сегодняшний день.
Отправлено: 31.12.2017 08:52
Да, немного грустно, что 100-дневка подошла к своему завершению.</quote>
Не стоит грустить! Окончание чего то одного всегда является началом чего то другого!
Я подготовила небольшое музыкальное поздравление)
https://youtu.be/Y4q1LaQXo4A</quote>
"Плачет метель, как цыганская скрипка..."
С определенного возраста возникло смутное желание научиться играть на музыкальном инструменте... Каковы шансы научиться играть на скрипке в 40 лет до этого к музыке имея отношение лишь через прослушивание оной?
Отправлено: 31.12.2017 04:51
Пора делать замер максимумов! Конечно же с видео фиксацией!
Отправлено: 30.12.2017 19:22
<quote name=WasD post="415037">

!!! БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ !!!!



Оставьте, пожалуйста, отзыв о программе на сайте Otzovik - https://otzovik.com/reviews/100-dnevniy_vorkaut/. Запрос "100-дневный воркаут отзывы" достаточно популярен, поэтому чем больше отзывов о программе будет в интернете, тем больше участников будет у нас весной! И без вашей помощи мы здесь точно не обойдемся!

Спасибо! 😉</quote>
На "Отзовике" отзыв оставил. Но на этом сайте почему то выдается ошибка когда кликаю на тех кто онлайн, а также когда хочу посмотреть популярных участников.
Отправлено: 30.12.2017 17:19
ДЕНЬ 99. День отдыха перед замером прогресса.
Отправлено: 30.12.2017 17:02
Что то не много мыслей о стодневке от участников... Добавлю свои на суд общественности! Исключительно позитивных мыслей не обещаю😉 И так, поехали по списку!

Почему вы решили принять участие в программе 100-дневный воркаут?

Не вдаваясь в подробности моих взаимоотношений с тренажерными залами и программами тренировок сразу отмечу что среди прочих упражнений было и подтягивания 3 подхода по 10 раз. Однако сделать я их сам не мог, а так как в зале был гравитрон, то делал это упражнение с помощью этого чуда техники. Спустя некоторое время показатели в подтягиваниях не выросли и испытывая зуд неудовлетворенности я обратился к помощи интернета с целью найти рекомендации, программы, методики, секреты по увеличению подтягиваний и так попал на этот сайт, где в апреле 2017 зарегистрировался. Однако на тот момент в приоритете у меня была сгонка веса и стодневку я отложил, так как у меня уже намечался другой план, к стодневке я вернулся осенью, после того как успешно по своей программе избавился от жира согнав вес до приемлимых 90 кг.

Какие положительные изменения произошли с вами в результате прохождения программы?

Положительный момент вижу лишь один, возможно потому что и задачу ставил одну... Как и ожидалось вместе с увеличением числа подтягиваний увеличились и широчайшие мышцы спины, или наоборот... после увеличения широчайших выросло и число подтягиваний.
Ну и вес немного подрос вместе с мышцами и увеличением силовых.
В принципе могу привести замеры, сразу сейчас проведу и замер. А может и фото сделаю.
Сделал и все помещаю под спойлером!

Параметр 0 день 50 день 99 день
Шея 41,5 41 42
Грудь 110 115 115
Бицепс 36 37,5 37
Предплечье 32 33 32
Талия 93 92 92
Таз 104 104 104
Бедро 61 63 63
Голень 41 42 42
Вывод- явный прирост в объеме груди и то в первые 50 дней.



Какие отрицательные изменения произошли с вами в результате прохождения программы?

Какие то особо отрицательные моменты в голову не приходят... Я вошел в стодневку из спортзала, а не с дивана, поэтому думаю и обошлось без травм, без вылазения каких то застарелых болячек и прочего... Разве что дважды подступалась простуда после уличных тренировок во время неблагоприятных погодных условий - температура ниже нуля, ветер в сочетании с повышенной влажностью враги здоровья. Но теплое питье (молоко с медом) не позволили свалиться в постель с температурой и прочими прелестями.

Что понравилось в программе и чего вам лично не хватало, что можно было бы добавить в следующих запусках?

Однозначно к плюсам стодневки отнесу простоту, универсальность, бесплатность, наличие и практической и теоретической части.
Чего не хватает... Мне кажется в продвинутом и особенно турбо блоках у меня замедлился прогресс в увеличении количества подтягиваний. Это все интересно конечно, но мне кажется что к этим видам тренировок стоит приступать когда подходишь к плато в прогрессе. В нашем случае можно было бы делать после обычных подходов один продвинутый чисто для практики новой техники... А в турбо-блоке вообще получалось что за короткое время я забивал мышцы и шел отдыхать. Возможно стоит турбо-блок переработать и сделать например три подхода в обычном режиме каждого упражнения, а уже затем забить мышцы упражнением турбо-блока, при этом общее время тренировки увеличится и как мне кажется лучше скажется на прогрессе нашем. Или стоит переработать упражнения турбо-блока... Например в "лесенке" возможно стоит вернуться к методике опробованной во дворах, а именно делать подходы не один за другим, а с перерывом. В идеале с другом, по очереди. Или сразу дать время отдыха между подходами замеренное по факту и равное тому сколько ты времени затрачивал на подход. То есть чем больше повторов в подходе, тем больше отдых до следующего подхода. Таким образом увеличится общий объем работы, нагрузки на мышцы и прогресса!
Остальные моменты по постам уже озвучивал в коментариях и повторяться не буду.

Что не понравилось в программе?

Что не понравилось... Как ни крути а стодневка связана, привязана и популяризируется воркаутерами а в следствии этого на нее ложиится тень воркаутерства. А тут... ну хоть в черный список меня добавляйте, а все равно не нравится мне ни название WorkOut применительно к постсоветской действительности, ни философия воркаута как субкультуры, ни ваш максимализм в ряде вопросов...
Но это все тоже уже в коментах ни раз обсуждалось и повторяться не хочу.
Хотя к непонравившемуся можно отнести большой акцент на упражнениях для ног. Мне мало было нагрузки на верхнюю часть тела и я сам добавлял подходы с резиновой петлей. Но опять же - это лишь мой частный случай.

Сама по себе стодневка отличная "книга с практическим пособием" для тех кто хочет улучшить свой внешний вид и силовые показатели.
Отправлено: 29.12.2017 18:42
Получилось:
Подтягивания 1-2-3-4-3-2-1=16;
Отжимания 2-4-6-8-10-8-6-4-2=50;
Приседания 10-20-30-40-30-20-10=160.
Скромно, но честно!
Отправлено: 29.12.2017 18:37
<quote name=WasD post="414858">


Будет, вот вся информация - https://workout.su/forum_thread/2770-novogodnij-marafon</quote>
Похоже намечается два замера максимумов: 31 декабря и 1 января!!!😉
Отправлено: 29.12.2017 15:39
<quote name=WasD post="414840">


Того, сколько ты уже прожил.</quote>
Мне кажется дело не в этом... или не только в этом. В начале нашего жизненного пути острота чувств еще не притуплена опытом. Это как в стрессовой ситуации кажется что время замерло, или когда ждешь минуту в последнем подходе "стульчика"😉. А может это от того что ритм жизни с становится все быстрее... Нагрузка в школе выше, вокруг потоки информации, машины, люди, все куда то спешат и никуда не успевают...
Отправлено: 29.12.2017 15:14
<quote name=WasD post="414833">


Это логично, ведь относительная продолжительность дня становится меньше.</quote>
Относительно чего?
Отправлено: 29.12.2017 14:45
<quote name=WasD post="414773">
<quote name=Athletes post="414737">
Уже закругляемся? Ну чтож... у всего есть свой финал!</quote>

Время быстро летит.</quote>
И что примечательно - чем старше становишься, тем быстрее это время летит...