Отправлено: 21.12.2017 03:16
<quote name=Safrayt post="412681">

Я перевёл практически все красиво оформленные тренировочные схемы с использованием веса собственного тела и более 95% схем в интернетах делается тупо для количества (даже интересных подходов нет, тупо местами меняют упражнения). Сейчас я перевожу схемы от Litobox их там несколько сотен и почти все они очень посредственны.
Чем быстрее люди опробуют готовые схемы, тем быстрее научаться делать свои и поймут почему это необходимо.
Кому интересны переводы графических схем, можете найти их <url="https://vk.com/albums-111960580">тут</url> (ПРАКТИЧЕСКИ РЕКЛАМА ПАБЛИКА 😃 ), но учтите, что по многим их них даже составители никогда не тренировались.</quote>
Вот многие твердят - свои схемы, свои схемы... А по большому счёту ты сам все сказал... Мы имеем весьма небольшое число упражнений, соответственно из них много интересных схем не составить. При этом не будем спорить о вариации в повторах. Для примера упрощаю - Один составил для себя программу три подхода по 8 повторов в подтягивания, приседаниях и отжиманиях, а второй составил программу 3 подхода при этом в первом 10 повторов, во втором 8, в третьем 6... Программы под себя? Под себя! Программы уникальны? Нет конечно. И так будет всегда! Исходя из теории этого сайта, что все одинаковые, есть лишь небольшие различия в длине костей (рычагов) возникает потребность в подборе нагрузке и это всё! Вот и получаем что составление индивидуальных программ для уникального роста миф. Это необходимо лишь фанатам (олимпийцев то среди воркаутеров нет😉 ) для достижения сверх результатов, у остальных различия будут не существенны при условии конечно что скачали они нормальную схему или программу исходя из своего уровня подготовки и вовремя скачивали и переходили на новую, более сложную.
Отправлено: 20.12.2017 21:03
<quote name=WasD post="412642">

Мы где-то написали, что они классные? Они не классные, но из них можно подчерпнуть много идей. Оформление у них, действительно, красивое, хотя авторы и стали заложниками этого стиля оформления и гоняют все схемы по круговой системе из-за этого.</quote>
По моему это же очевидно! Большинство людей на этом сайте доверяет вашему мнению и если вы эти схемы предлагаете они для многих автоматически переходят в разряд классных, тем более с таким оформлением! И еще, мне представляется весьма наивным полагать что на основе этих схем все тут же начали свои схемы клепать, мне кажется некоторая часть людей прошедших стодневку возможно опробует несколько схем, причем опробует в том виде как они есть не заморачиваясь с разработкой своих схем и это все.
Отправлено: 20.12.2017 20:57
<quote name=WasD post="412643">
<quote name=Athletes post="412636">
Ролик в тему</quote>

КВН мертв.</quote>
У всего есть взлеты и падения! Им бы клоунов отправить по домам... А эта команда внесла внесла свежесть и юмор в КВН...
Отправлено: 20.12.2017 20:35
<quote name=WasD post="412635">


Пройдет пара лет, и если ты ещё будешь в воркауте, и будешь курировать 100ку в Караганде, ты увидишь, что это не просто слова)))</quote>
Так я же не воркаутер и не в воркауте, сотка это же не воркаут!!! Я просто физкультурник проходящий сотку!😉
Отправлено: 20.12.2017 20:31
Тех не признаем, этих не признаем...
Ролик в тему
Дружнее надо быть, добрее надо быть!
Отправлено: 20.12.2017 20:27
<quote name=WasD post="412626">


Этих мы тоже не признаем.</quote>
Не признает их, но признаете их классные тренировочные схемы? Или вам просто нравится красочное, красивое оформление этих схем?
Отправлено: 20.12.2017 20:23
<quote name=Leonid_G post="412607">

В каком смысле признают? Ссылка дана на бесплатные программы, причем даже они даны для примера, вместе с кучей других. При этом говорится, что предпочтительно в любом случае составлять свою. Хотя Антон сам лучше меня на это сможет ответить.

А пристальным взглядом всегда можно увидеть недостатки, никто не идеален.
И правильно, что об этом пишете, сайт живой и он меняется общими усилиями.</quote>
Вот и мне интересно почему несколько схем от патриотов, несколько от Садовского и аж 74 схемы от зарубежных воркаутеров и MadBarz, и это при том что не так давно нас убеждали что воркаут исключительно русская идея и в Америке он не развивается и не популяризируется...
Отправлено: 20.12.2017 19:29
<quote name=Leonid_G post="412586">

При изучении нового элемента кроме программы как совокупности упражнений есть еще и техника с разными нюансами, которые быстрее можно понять и освоить при помощи более опытного товарища и взгляде со стороны. Причем этот же товарищ на совместной тренировке может помочь и с составлением индивидуальной программы, обратив внимание на слабые места и индивидуальные особенности. Может быт это Антон и имел ввиду.</quote>
Я анализирую увиденное и прочитанное и вижу нередко двойные стандарты. Могу тут много рассписывать, времени только нет на это... Ну вот пример из сегодняшнего поста.
Наши ребята-воркаутеры говорят - мы отрицаем денежное составляющее и те кто продает абонементы в спортзалы не воркаутеры мы их не знаем, и тут же на этом сайте WasD дает программы тренировок от MadBarz и дает ссылку на их сайт <url="https://www.madbarz.com/"></url> пройдя по которой мы видим что эти ребята из MadBarz за деньги предлагают купить программу тренировок, питания и чего то еще... Да, там вроде цена не большая, 10 долларов на месяц, а годовая подписка так вообще лишь 60 долларов... Но факт есть факт - тех, кто в спортзалах тренируется и продает абонементы на тренировки, называя себя воркаутерами - Антон и компания не признают называя их стяжателями наживы, а этих признают...
Отправлено: 20.12.2017 18:47
<quote name=Shalinoy post="412445">

Я и не говорю,что брать и копировать.Я хотел сказать,что можно взять схему тренировки что то убрать что то добавить и сделать ее под себя,чтоб она работала для тебя твоих целей и приносила результаты</quote>
Михаил! Продолжать говорить про это все равно что кидать горох в стену! Я, знал что Антон скажет что это не программы тренировок! А вчера в коментах, если не ошибаюсь WasD, написал кому то - приходи к нам, тренируйся по нашей программе, мы знаем фишки и ты быстро научишься вису!(Дословно не помню, но смысл вроде такой был). Но конечно я уверен что WasD просто назвал это программой для удобства, а на самом деле это не программа, а просто рекомендации а парень конечно сам составит себе программу тренировок которая выведет его на быстрое достижение элемента...
Отправлено: 20.12.2017 18:33
И ни в одной из Тренировочных схем от команды The Patriots нет упражнений на ноги и пресс. Не тренируют их наверное?</quote>
Накачанные ноги - лишний груз на турнике!😉
А пресс и так качается, отжимания - это как планка!
Отправлено: 20.12.2017 09:26
<quote name=SizovIgor post="412366">

Программы даны для примера, как основа, что ли, посмотрел и построил под себя
А вот ещё
<quote name=WasD post="412330">
. Никогда не относитесь к тренировочным программам других людей, как к догме, которая должна работать и давать результат.</quote>

<quote name=WasD post="412330">
Однако чужие программы могут быть отличным источником новых идей, методик и упражнений, которые вы можете пробовать на своих тренировках и смотреть, какие из них будут приносить вам пользу.</quote>
</quote>
А вот ещё!!!
<quote name=WasD post="411620">
<quote name=Athletes post="411612">
Чужая тренировка подогнанная под себя - уже своя тренировка!</quote>

Ты можешь сшить костюм под себя, а можешь взять костюм парня ниже и попробовать перешить. Какой вариант сам выберешь, какой брату оставишь?

</quote>
Отправлено: 20.12.2017 08:55
<quote name=SizovIgor post="412365">
<quote name=Athletes post="412352">
Обобщаю - для многих тренировки зимой на улице неприемлемы, а значит это условие - недостаток.</quote>
Этот недостаток не несёт за собой травматизм в большинстве случаев. Это первое. Тренировки на улице - дело привычки. Это второе.</quote>
То есть сам факт наличия недостатка ты не отрицаешь?
Китайцы гимнастикой ушу занимаются и в старости, значит она ещё менее травмоопасна - давайте её внедрять тогда!!!
Отправлено: 20.12.2017 08:51
<quote name=Kris1911 post="412357">


Потому что иногда лучше один раз увидеть,чем 100 раз услышать))))
Программы дали для примера, к чему стремиться и от чего отталкиваться...стодневка рассчитана на новичков в большей степени</quote>
Ну, а я о чем вчера толковал? Что можно программу сделать под себя!
Отправлено: 20.12.2017 08:05
<quote name=Kris1911 post="412358">


Опять же посты пишут для новичков...и это всего лишь рекомендации.
Дальше опытные спортсмены и те,кому не надо дальше сами решат,что лучше для каждого.</quote>
Дело не в новичках и опытных, дело в том что не каждый готов усложнять программу до бесконечности. Для ряда людей есть определённый предел дальше которого они не пойдут и потому им не надо выдумывать сложные программы тренировок под себя, а достаточно программы для поддержания тела в тонусе, те жи круги из подтягивания отжимания и приседания по разным техникам для исключения адаптации мышц.
Отправлено: 20.12.2017 04:44
Кстати, почему вы везде говорите о прогрессе и усложнения тренировок! Мне кажется это не всем надо!