Отправлено: 24.11.2017 15:15
Хожу я тут по днивничкам, читаю, значт, никого не трогаю. И вот что нашла у Лилии <url="https://workout.su/forums/comment/300228-da-normalno-prichem-po-oshhushhenijam-v-poslednem">программа по подтягиваниям</url>, которую (на самом деле) Лёня предлагал Лене😁 Утащила к себе)))

П.с. Даже не верится, что год назад Лена не могла подтянуться)))
Отправлено: 24.11.2017 14:55
Сегодня руки

Разминка, бег 3 круга
Австр-кие 2х10
10 кругов (5 подтяг+5отж, отдых 30 сек, 2 подтяг+2 отж, отдых 2 мин) [5-е подтягивание в каждом круге негативное]
На шведской растяжка рук в плечах и спины.
Дома
Планка на локтях 1.15,
пресс 4х25, уголок 1.40,
бакасана 6 раз, стоять без ног старалась по максимуму сек, но сам подход не более 15 сек. На полу упражнение на пресс (для стойки) 6х30 сек. Саму стойку не делала.
Расяжка почти вся.
Отправлено: 23.11.2017 19:48
Ира, поправляйся 😃 И не страдай. Меня тоже, кстати, на второй неделе Продв. блока срубило. Неделю болела, потом восстанавливалась, а потом продолжила дальше. Не кисни, всё будет норм! Все твои подтягивания ждут тебя впреди. Я даже вижу их))) Ждут и ручками тебе машут. Приветы передают))😉
Отправлено: 23.11.2017 19:35
Сегодня у меня было что-то типа этого

Из плана "Лечь на пол и прокачать косые мышцы и пресс", получилось только: "Лечь на пол."
Ну, ничего, маленькие победы — это тоже победы



Только у меня было так:

"Из плана "Включить интернет и посделать растяжку/стойку с Леной-Чили", получилось только: "Включить интернет."

Ну и далее по тексту😁
Отправлено: 22.11.2017 11:25
Сегодня руки

Разминка, бег 3 круга
Австр-кие 2х10 (как-то незаметно проходят😵 , надо либо добавлять кол-во в подходе, либо добавлять число подходов) или негативные добавить

Сегодня добавила в подтягиваниях: 5-м делала негативное, мееееееедленно опускалась. В отжиманиях добавила тоже ещё одно. В результате добавилось 10 отжиманий. А всего получилось 70😵 за тренировку. А-фи-геть.... Это я? Это точно я?😁😁

10 кругов (5 подтяг+5отж, отдых 30 сек, 2 подтяг+2 отж, отдых 2 мин)
всадник у опоры 1.15. На шведской порастягивала руки в плечах. Заодно и спина растянулась)))
Ушла с площадки уставшая, но довольная. Как и должно быть 😃
Дома
Планка на локтях и всадник 1.15,
пресс 4х25 (всё выше и выше), уголок 1.39
бакасана 6 раз, стоять без ног почти не получалось, что и не удивительно, т.к. в конце тренировки.
Стойка сегодня спиной к стене. Училась делать замах. Тоже 5 раз.
Расяжка вся.
Что-то давно не делала нормальную полноценную растяжку. Надо куда-то её втиснуть.
Отправлено: 22.11.2017 10:58
<quote name=napalm post="403685">
бывалые тут регулярно советуют сложные штуки в начало тренировки ставить, пока еще свежо.</quote>
Дык вот. Пока не шмякнешься - не поймёшь)) А люди-то дело говорят)

E_V_Alif, Коварная стойка😁 Но нас таким не испугаешь. А ты уже умеешь её делать?
А по подтягиваниям тоже не считаю проблемой. Завтра буду делать, посмотрю. Может, это просто себя контролировать надо и тогда всё пройдёт.

@Malina, Лилия. Это типа подводящее упражнение. В некоторых обучалках его рекомендуют делать. Наверно именно потому, что оно сложнее, чем спиной к стене. Вроде как оно позволяет всё лучше прочувствовать. Название? Пусть будет стойка на руках лицом к стене)))

1.
2.
Кстати, здесь на сайте в видео по стойке за 4 недели его тоже рекомендуют.
Не знаю, но мне оно больше нравится. Когда спиной пытаюсь делать, так бьюсь без конца спиной о стену, а тут можно хоть постоять в примерном положении, почувствовать, что ручки-то нифига не держат))))) Если серьёзно, то действительно так лучше чувствую и плечи, и баланс пальцами, и пресс можно понапрягать так, как нужно. Просто я поняла, что пытаться выстоять 10 сек - это для меня пока что долго. Решила уменьшать. 5-6 сек для меня для начала хватит, 4-5 подходов. Лучше же качество, а не кол-во.

🆒 Видимо, хорошо меня вчера приложило, я такая умная стала😇
😁

У меня на видео руки всё-таки далековато от стены стоят. Надо ближе подходить. А то плечи неправильно расположены. Поэтомц ерунда и получается.
Отправлено: 22.11.2017 10:24
<quote name=AsterMoon post="403781">
ась?</quote>
😁 Что ась? Ты теперь в танцах в эстафетке))) Выбирай, что больше нравится - бронза, серебро или золото и вперёд!😉 На первой стр. всё написано. Я думаю, что ты справишься.🆒
Отправлено: 21.11.2017 15:41
<quote name=NadegdaSh post="400522">
Всю голову сломала, что мне #УспетьдоНовогогода 😐
Может быть, подтянуться один раз прямым хватом
Или постоять в бакасане 5 сек.
Или стойку на руках освоить. Сколько? Пару секунд?
Сдать на бронзу в эстафетке сделано:star:⭐</quote>
Спасибо за напоминание)
Отправлено: 21.11.2017 15:28
Спасибо!
Теперь надо к серебру готовиться)
Отправлено: 21.11.2017 11:49
Сегодня ноги

Разминка, бег 3 круга с остановкой на австралийские 2х10.
Решила попробовать поподтягиваться перед основной зарядкой. Опять нижним хватом, опять чуть отталкиваясь, но все 4 раза получилось как надо😌😌 Клёво! Решила сначала попробовать 2 подряд, вдруг получится, но пока не получается. Ноги вперёд уходят почему-то. Когда с резинкой подтягиваюся, такого нет, контролирую. Тут если не проконтролируешь, потом раскачивать начинает, приходится прилагать усилия, чтобы остановиться. А без регинки смотрю, а они у меня вперёд повылазили. Надо теперь тоже следить. Корпус же вертикально должен быть?

В тренировке убрала сегодня болгарские выпады. Как-то не идут они у меня. Хоть вроде и нужное упражнение, но неудобно выполнять. Может, техника где не та, может, силёнок маловато. Надо другие подыскать. Или так и делать без них.
4 круга: выпады 14, приседания 15, присед. с выпрыгиванием 10, присед с узкой постановкой 15, на платформу 9(+), подъём на носки 2 ноги 20.
Хотела всадников делать по 30 сек, но забыла. В конце 1 раз 40-50 сек.
Пробы 4 верхним хватом. На том же пока уровне. Осталось-то подняться всего какая-то фигня. А нет, чего-то не хватает пока. Ладно, разберёмся и с этим.
Дома
планка на локтях 1.38, всадник 1.15,
скручивания на пресс 4х25, уголок.
бакасана 6 проб. Сегодня вторник, зачётный день. Видео самых приличных моментов)) <url="https://youtu.be/gqbHmlM7JEY">2 в одном бакасана + стойка</url>
Стойки тоже 6 проб. Видео тоже самого удачного подхода.
На 5-м у меня случилась травма. Меня ударили полом. Прямо по губе))). Не удержали руки , а, может, сильно перегнулась, короче, рухнула. Заодно и падение потренировала. 😌 Но видимо навыков ещё мало, т.ч. с полом всё равно поцеловалась)) Заодно и мозги на место встали. Поняла, что процесс тренировки стойки надо пересмотреть полностью, наметить какую-то программу с подводящими упр, тот же пресс, растяжка рук и т.д. И делать в начале тренировки, а не в конце. Почему вот некоторые вещи мы хорошо знаем, понимаем, как надо, но вот применять на практике начинаем только когда долбанёмся как следует.
Сегодня на собрание в школу идти, а я такая красивая))))
А самое обидное, что снимала 3-й подход. Такой, ну ,более-менее. А на 4-м подходе у меня получилось ноги от стены оторвать на какое-то мгн и постоять. Я такая воодушевленная ,опять за камеру. И каааак ба-бац! Я ещё это засняла. Только потом стёрла сразу. А сейчас думаю, что зря. Так бы увидела, из-за чего это произошло.😦 Камера смущает и отвлекает наверно.
Отправлено: 21.11.2017 11:24
В 100-ке прибавляли 6-й круг так же через 3 недели, и поэтому на подходы выходили уже с 6. Если тебе не тяжело, делай сразу по 6 подходов. Но 6 подходов по обычной технике тоже только одна неделя идёт. Потом начинаются продвинутые техники😉 Может, тебе тоже уже на них переходить. Перемен будет предостаточно))
Отправлено: 21.11.2017 10:39
Класс!😌
Хотя я почему-то думала, что на толстой наоборот должно быть легче))

А передать я хочу
-... Студенткам, комсомолкам, спортсменкам, наконец, просто красавицам 😃 (ненужное зачеркнуть)😁
Саше nihvanda
Ире napalm
и
Маше @AsterMoon
Девчонки, ваша очередь)))
Отправлено: 20.11.2017 21:04
<quote name=OlegSh post="403118">
поздравляйте меня с девяткой подтягиваний!!!</quote>
Тоже поздравлю😁 Буду 10-й, чтобы 10-е подтягивание получилось!😁
В теме: ОФП 2017 OlegSh
Отправлено: 20.11.2017 20:58
Выкладываю результат моих усилий сдать-таки на "бронзу" 😁
Полного нон-стопа в БАЗЕ не получилось, т.к. пришлось камеру настраивать. Ну а в остальном... Жду решения)))
Отправлено: 20.11.2017 09:49
Сегодня делала ещё раз бронзу. Не зря говорят "Голь на выдумки хитра"😁 За выходные придумала, как поставить камеру, чтобы это всё заснять. Но с перврго раза опять не получилось. Во второй раз вроде всё Ок. Хотя увидела косяки в выполнении. И вообще, сразу видно, что человек не привык работать на камеру: тут поправила, там подтянула😕 Ладно хоть ещё нос ни разу не вытерла😵 А то пришлось бы третий раз переснимать😆
Короче,
<url="https://youtu.be/Q7asg1Mmiz8">Ссылка на ютуб</url>
<url="https://workout.su/forums/comment/403318-vykladyvaju-rezultat-moih-usilij-sdat-taki-na-bronzu-g">Ссылка на Эстафетку</url>
Этого всего мне показалось мало. Поэтому сделала ещё 6 кругов для рук. Почему-то сначала было тяжело, думала всего 4 сделать. Но вошла во вкус, да и мало как-то показалось, поэтому всё-таки 6 кругов. Ничего не прибавляла, хоть и хотела в прошлый раз. Подтягивания шли как-то тяжко, как будто я вообще первый раз к турнику подошла 😵
6 кругов по 2 сета: 4/2 подтягивания+ 4/2 отжимания от пола. Отдых между сетами 30 сек, между кругами 2 мин.
Дома
Планка на локтях 1.10, всадник у стены 1.10, пресс 4х25 (добавляю понемногу амплитуду), уголок 1.38.
Бакасана 6 проб, каждый раз получается удерживаться без ног, но разное кол-во секунд.
Стойка на руках 4 пробы: 3 с кучей замахов, стоя спиной к стене, и 1 стоя лицом к спине.
Растяжка. Получалась бОльшая амплитуда, чем обычно.