Отправлено: 29.03.2018 15:06
<quote name=WasD post="439663">
С этой точки зрения - ничем. Физическая активность.</quote>
Т.е. ты согласен, что твои заключения были не верны?
<quote name=WasD post="438561">
Я бы, на самом деле, не хвалился таким количеством прозомбированных маркетологами ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, которых интересуют только они сами и никто вокруг. ....
Все, что они могут - это только покупать и бегать?</quote>

<quote name=WasD post="438821">
Когда выйдешь на старт марафона или гонки героев, искренне считая, что прохождение этой задачи действительно чего-то стоит, вместо того, чтобы заняться реально полезным, но не таким раскрученным делом</quote>
Отправлено: 29.03.2018 14:27
Мой вопрос затерялся в потоке, дублирую 😃

<quote name=WasD post="439493">
Потому что сравнение некорректно, во втором случае у тебя задана огромная дистанция, но ты указываешь среднюю скорость. Давай тогда и в первом писать не кол-во в одном подходе, а среднее количество в подходе, при выполнении 1000 подтягиваний за тренировку. Посмотрим, как твой организм сходу отзовется на 1000 подтягиваний и будет ли ему хорошо</quote>
Антон, вопрос был не про то, чем бег отличается от занятий на турниках с точки зрения физиологических нюансов.
Меня интересует чем занятия бегом и, соответственно проверка своих текущих физических показателей в беге, отличаются от занятий на турниках с точки зрения морали, потребительстава, пользы для окружающих и прочих затронутых тобой аспектов, не касающихся физиологии.
Отправлено: 29.03.2018 11:03
<quote name=Zebrosha post="439524">
Oh my, какой тут лютый срач</quote>
Да ладно, вполне культурный диспут 😃
Отправлено: 29.03.2018 10:57
Олег, а ты интервальные тренировки, не хочешь попробовать бегать?</quote>
Хочу. Жду тепла. Сейчас не хочу дышать интенсивно, опасаюсь свое дохлое горло застудить 😃
Отправлено: 29.03.2018 10:01
<quote name=WasD post="439493">
Потому что сравнение некорректно, во втором случае у тебя задана огромная дистанция, но ты указываешь среднюю скорость. Давай тогда и в первом писать не кол-во в одном подходе, а среднее количество в подходе, при выполнении 1000 подтягиваний за тренировку. Посмотрим, как твой организм сходу отзовется на 1000 подтягиваний и будет ли ему хорошо</quote>
Антон, вопрос был не про то, чем бег отличается от занятий на турниках с точки зрения физиологических нюансов.
Меня интересует чем занятия бегом и, соответственно проверка своих текущих физических показателей в беге, отличаются от занятий на турниках с точки зрения морали, потребительстава, пользы для окружающих и прочих затронутых тобой аспектов, не касающихся физиологии.
Отправлено: 29.03.2018 08:04
28.03.2018 отдых
29.03.2018
Бег 6,86 км, 35:24 мин, 5:09 мин/км, ЧСС 162
Отправлено: 29.03.2018 07:43
<quote name=WasD post="439242">
Ты продолжаешь накидывать в кучу всё Теперь добавилось понятие "лучший результат". В самом начале ты сравнил максимум и марафон. Меня именно это сравнение и удивило.</quote>
Ну можно вернуться и к предыдущей терминологии.
Максимум в подтягиваниях - 16 раз.
Максимум на дистанции ПМ - 10,6 км/ч.
Так почему бег с целью определения своего максимума совместно с другими бегунами хуже, чем определение максимума в подтягиваниях на совместной тренировке?
Отправлено: 28.03.2018 17:42
<quote name=WasD post="439242">
Очень часто бегуны занимаются на турниках тоже, очень редко воркаутеры бегают (ну в плане чтобы прям бегают-бегают). По моим наблюдениям.</quote>

Name:>

WorkOut (по-русски – «Воркаут») – уличная субкультура, объединяющая уникальный подход к тренировкам, стремление к разностороннему развитию личности и социальную активность. Она базируется вокруг тренировок с собственным весом и пропагандирует здоровый образ жизни среди молодёжи. Воркаута продвигает идею получения сильного, красивого и здорового тела без финансовых вложений, то есть практически любой человек может достичь модельной внешности не посещая фитнес клубов, не тратя деньги на биодобавки и не следуя странным диетам. </quote>
Под определение воркаута подходят большое количество направлений фитнеса, например:
- калистеника;
- бег;
- йога;
- всевозможные единоборства типа ушу.

Для всего выше перечисленного не требуются специальные помещения и спортивное оборудование.

К чему негатив даже к смежным дисциплинам, не говоря уж о кросфите и бодибилдинге?

P.S. с побега какой дистанции воркаутер перестает быть воркаутером?
Отправлено: 28.03.2018 16:00
WasD, наверно почистить надо. См. пост выше.
Отправлено: 28.03.2018 14:34
<quote name=WasD post="439191">
Кстати, в этом разница, Zhev, между твоим максимумом в подтягиваниях и марафоном. Твой максимум - это твой максимум, и он зависит от тебя, а марафон - это взятая с потолка цифра</quote>
У тебя не правильный подход к единицам измерения.
Мой лучший результат в подтягиваниях - 16 раз нонстопом.
Мой лучший результат на дистанции ПМ - 2 часа.
И там и там есть куда развиваться.
А дистанция 42 км для меня, как и горизонтальный вис, пока недостижимы 😃
Ни к первому, ни ко второму я пока не готов.
<quote name=WasD post="439191">
То, что тебе негде бегать на районе, и ты не строишь стадион для бега - это логично, понятно и всеми принимается, потому что в беге этого нет, бегуны ждут, когда за них все сделают другие, чтобы им осталось только бегать и получать удовольствие</quote>
1. Что бы бегать в удовольствие нужно одеть кроссовки и побежать. Лучше в парке, а еще лучше в лесу.
Стадион для бега - это аналог зала для стрит воркаута😁
2. Очень часто бегун и воркаутер - это одно и тоже лицо.
Отправлено: 28.03.2018 13:19
<quote name=WasD post="439130">
Ещё раз, мы растим лидеров, а не паству.</quote>

Беглый поиск значений слова лидер:

Name:>
Лидер
1. Вождь, руководитель политической партии, общественно-профессиональной организации (полит.). Лидеры партии. Профсоюзные лидеры.

2. Лицо, идущее первым в каком-нибудь состязании (спорт.). Лидер турнира.</quote>

Так кого вы готовите? Лидера, который главный в своей пастве, или который луший спортсмен на соревнованиях?


<quote name=WasD post="439130">
То ты говоришь про разницу между подтянуться на максимум и пробежать марафон</quote>
Я говорю про общие черты. Люди увлеченные одним видом физической культуры собираются вместе, общаются и проверяют свои текущие физические возможности. Количество подтягиваний на турнике или время на дистанции - это уже не важно.

<quote name=WasD post="439130">
Это исторически сложилось. Не только в беге. Но у бега нет стимулов к изменению сложившейся структуры.</quote>
О чем и речь. Только вот у бега не стимулов нет, а человека, который бы потянул то, что делаешь ты для воркаута.

А есть, например, "воркаут" по версии Бадургова. И он мало чем отличается от нелюбимых тобой других видов спорта.
Отправлено: 28.03.2018 11:28
<quote name=WasD post="439084">
Стоп, это не твой максимум подтягиваний, это 30 подтягиваний на турниках. Это разные вещи немного, не?</quote>
Да? Странно... А я думал, что это программа увеличения количества подтягиваний на максимум для тех, чей текущий уровень около 20, а цель около 30.

<quote name=WasD post="439084">
Но у бегунах на сходках (если берем ближайшие аналоги из ранниг клабов) есть строгая иерархия, где тренер все говорит и тренер прав, и опытом они между собой делятся постольку поскольку, но вообще все обращаются к тренеру</quote>
Строгая иерархия это какая-то особенность бега? Организация тренировок по бегу по принципу воркаута не возможна?
Дело не в виде физкультуры, а в конкретных людях, которые занимаются и продвигают то или иное направление.

<quote name=WasD post="439084">
Не совсем так, есть VASILEN, который делает очень много для развития воркаута в Московской области, есть dAppEr в Чите, есть ещё много ребят.</quote>
Ребята - молодцы! Уверен, что и среди бегунов и йогов есть такие же. Только Кучумова у них нет.
Отправлено: 28.03.2018 09:04
WasD
Я вижу одно принципиальное отличие, между воркаутом и другими видами физических культур (бег, йога и т.д. и т.п.).
В воркауте есть Антон Кучумов, талантливый парень, который год за годом на голом энтузиазме продвигает идеи воркаута.

Т.е. по большому счету все упирается в конкретную личность.
Отправлено: 28.03.2018 06:21
<quote name=WasD post="438944">
Эм, нет, тебе не нужно готовиться, чтобы сделать свой максимум на тренировке. Ты просто берешь и делаешь максимум</quote>
Во первых к максимуму на турниках готовиться все таки нужно:<url="https://m.workout.su/articles/800-programma-30-podtjagivanij-na-turnike-za-mesjac">Программа 30 подтягиваний на турнике за месяц!</url>
Во вторых и бегать можно не готовясь, берешь и бежишь 😃

<quote name=WasD post="438944">
Вообще да, там мы помогаем новым участникам сотки.</quote>
Ты считаешь, что бегуны собираясь на своих сходках не делятся опытом с друг другом?
<quote name=WasD post="438944">
82% участников марафонов получили травмы почки</quote>
<url="https://m.workout.su/forum/14-travmy-i-vosstanovlenie">Глобальный форум / Травмы и восстановление</url>
Порядка 240 постов

Антон, сходств между бегом и "воркаутом" очень и очень много, хотя понято, что есть и отличия.
Отправлено: 27.03.2018 21:34
<quote name=WasD post="438844">
Чем 42 км отличаются от 15 подтягиваний? Ты серьезно?) Ну, хм, всем?</quote>
В обоих случаях люди длительное время готовятся к своему максимуму, потом приезжают на место где встречаются с другими людьми, которые также увлечены данным видом физической культуры, а потом выкладываются на полную, что бы узнать свои возможности.
Да, кстати, в обоих случаях платят 😃 одни за участие (хотя может и не платят), другие за билет на метро, что бы доехать до парка Победы 😁

Ты возмущен соревновательной составляющей? Люди участвующие в марафонах прекрасно знают свои возможности. Подавляющее большинство не рассчитывают на победу, им просто интересно данное мероприятие, как участникам 100 дневки интересны общие сборы.
<quote name=WasD post="438856">
Почему ты не займешься чем-нибудь реально полезным, что будет полезно обществу, чтобы получить это чувство сопричастности? Слишком трудно?</quote>
А зачем собираться в парке Победы? Тратить время на дорогу, общение...
Вы там планируете свершение добрых дел?