Отправлено: 24.03.2018 10:48
<quote name=WasD post="437385">
Не совсем так, не ролики создают потребность. Как бы это описать по-другому. Попробую аналогией - не гвозди/кирпичи создают дом.</quote>
Разговор не про то, что первично: курица или яйцо.
Когда человек рождается и растет в уже построенном "доме", то он видит кирпичи и гвозди, из которых состоит дом, а не тех кто его построил.
Отправлено: 24.03.2018 10:39
24.03.2018
Подходы на максимум.

Брусья 21 (+1),8,7,5,3
Подтягивания 15,5,4,3,2
Приседания с подъемом на носки: 100
Подъем икры: 40,22,18,15,15

Отдых между подходами: 2 мин, 1,5 мин, 1 мин, 45 сек.
Отдых между упражнениями 6 мин.

Подтягивания после брусьев тяжелее идут, чем после обычных отжиманий.


Занимался дома. Начинал тренировку под Amon Amarth

Проснулась дочка (и чего ей в субботу с утра не спится), пришлось закачивать под барбарики 😁

Отправлено: 24.03.2018 06:35
профилактика перетрена</quote>
Супер!
Я думал, что про вышивание крестиком - это прикол был😁
В теме: трень
Отправлено: 23.03.2018 19:48
<quote name=Leonid_G post="437154">
У тебя наверняка есть к примеру: потребность в физическом развитии, тебе хочется быть сильнее и выносливее по возможности, лучше выглядеть, оставаться как можно дольше здоровым; все то же + быть в этом лучше, чем твои сверстники или круг окружения; или еще какие-то желания такого типа</quote>

Да, есть такое желание. Но можно ли назвать это желание потребностью? Ведь сила, выносливость и прочие плюшки от турников мне по жизни не требуются и ни чего не дают.

<quote name=WasD post="437110">
Если рассматривать все эти мотивационные ролики в качестве краткосрочных навязывателей потребностей, то можно. Потому что в долгосрочной перспективе они не работают, эмоциональная шелуха спадает очень быстро, а если потребности нет, то нет и стимула её достигать</quote>
Желание иметь атлетический вид во многом навязано социумом, в котором мы живем. Это желание формируется под воздействием многих факторов, включая ролики. Сами по себе ролики, как и другие факторы, оказывают краткосрочное воздействие, но все эти факторы в совокупности создают уже стабильную потребность.
Отправлено: 23.03.2018 15:32

<quote name=Teo post="437176">
почувствовать себя на природе как в зале</quote>
В то время как все в зале стремятся почувствовать себя как на природе 😁
Отправлено: 23.03.2018 14:37
<quote name=WasD post="437148">
а потребность (сексуальная привлекательность?) останется прежней</quote>
А кто сказал, что нужно иметь спортивный вид для сексуальной привлекательности?

На примере девушек будет нагляднее:
В прошлых веках для сексуальной привлекательности нужно было быть белой и полноватой, сейчас стройной и загорелой.

Получается, что атлетичный вид - это навязанная потребность в т.ч. роликами.
Отправлено: 23.03.2018 14:07
Ну мы и портативней видали 😃
Непонятно зачем им пол?...
Отправлено: 23.03.2018 13:50
<quote name=WasD post="437110">
если потребности нет, то нет и стимула её достигать.</quote>

<quote name=kiss post="437112">
если бы тебя все устраивало,ты бы не вскочил из за ролика делать то,чего раньше не делал</quote>
Вот я прекрасно могу обойтись без турников. Мне они по жизни ни каким образом не помогают. Скорее наоборот, я трачу на них свое личное время, которое мог бы потратить, например, на зарабатывание лишнего рубля 😃
Я не могу сказать, что у меня есть потребность лезть на турник.

Вот у вас в чем заключается потребность лезть на турник?
Отправлено: 23.03.2018 12:19
<quote name=kiss post="437092">
не навязаная потребность,а скорее навязанный способ достижения</quote>
Вот сижу я, пиво пью, почесывая второй подбородок.
Ничего не хочу, все устраивает.
Вижу ролик, где рельефный чел втолковывает что нужно бомбить.
Убираю пиво в холодильник, иду бомбить.
Выходит, что ролик навязал мне и цель и способ ее достижения.
Отправлено: 23.03.2018 11:39
kiss, WasD
Вы же признаете факт наличия навязанной потребности? Не раз это обсуждали раньше.
Мотивация (мотивационные ролики) - это вариация навязывания потребности.
Отправлено: 22.03.2018 15:33
<quote name=Lawnmover post="436649">
Теорию ничего не делания 😃 Пауза называется.</quote>
Не так твоя теория называется.

Она называется: влияет ли утомление от бега, на результаты в отжиманиях и подтягиваниях? 😁
Отправлено: 22.03.2018 14:12
<quote name=Zhev post="436305">
Раз гарминовские часы умеют VOмах считать, то наверно и максимальную ЧСС должны определять и от нее режимы бега рекомендовать для разных тренировок (МПК, АнП и т.д.)? Или я слишком много от них хочу</quote>
Зачем изобретать велосипед. Все же есть уже.
Пробеги контрольную тренировку на 5000 или 10000 м.
</quote>

Есть два подхода, про которые я успел прочитать:
1. «От 800 метров до марафона» - планирование режимов тренировок в зависимости от результатов контрольных забегов.
2. «Бег по шоссе для серьезных бегунов" - планирование режимов тренировок в зависимости от максимальной ЧСС.

Подход 1 предполагает уже наличие спортивного опыта с участием в соревнованиях. Я вот никогда по настоящему не выкладывался в беге, опыта нет. В каком мне темпе бежать эти 5 км, что бы они соответствовали максимуму я не знаю. Втоплю быстро - сдохну на пол дистанции, побегу медленно не получу максимум. Т.е. чтобы получить внятный результат мне нужно будет сделать несколько забегов. С учетом времени на восстановление уйдет несколько дней.

Метод 2 проще - нужно просто один раз выложиться по полной в течении пары минут. Лично мне он кажется более подходящим.

А про гармин - это я уже от воспаления лени 😁
Отправлено: 22.03.2018 13:51
<quote name=Lawnmover post="436067">
Пробежался. В зале ничего не делал ибо проверяю одну теорию...</quote>
Что за теория?
Отправлено: 22.03.2018 06:19
<quote name=Lawnmover post="436443">
Ну если со всей дури то возьми за 2 мин как рекомендуют и все. Там повыше будет</quote>
На 2-ой минуте было 181, а на 3-ей 183, хотя пик по скорости как раз был на 2-ой минуте (183+2=185).

<quote name=Lawnmover post="436443">
180 это маловато, у меня столько в конце кругов 100 дневки</quote>
Пульс очень странная штука. У меня в кругах пульс поднимался максимум до 165 и чувствовал я себя при этом очень вымотанным уже через 15-20 мин.
А при беге 165 переносится легко. Можно бежать больше часа.
Отправлено: 21.03.2018 20:23
Читаю "бег по шоссе..." про составление программ, расчет нагрузки от максимальной ЧСС и т.д.
Задался вопросами:
1. Раз гарминовские часы умеют VOмах считать, то наверно и максимальную ЧСС должны определять и от нее режимы бега рекомендовать для разных тренировок (МПК, АнП и т.д.)? Или я слишком много от них хочу? 😃

2. у гарминов есть есть путные программы, что бы самому голову не ломать? Кто нить пользовался?



БЕГ ПО ШОССЕ ДЛЯ СЕРЬЕЗНЫХ БЕГУНОВ:>

...
К счастью, найти реальную ЧССмакс не так сложно. Для этого
нужно провести простой тест с использованием монитора сердечного
ритма. Перед тестом необходимо выполнить хорошую разминку с
несколькими ускорениями до спринтерской скорости. После
тщательной разминки необходимо в течение 2 минут бежать с очень
высокой интенсивностью. Если вы будете бежать в максимально
возможном темпе, то, вероятнее всего, к концу 2-минутного бега
достигните ЧСС, которая будет на 2-3 удара ниже максимальной.
...
</quote>

Подходящий бег у меня был 06.08.2017.
Бежал со всей дури 1 км. Выходит мой ЧСС макс 185?
Можно использовать данные показатели или они устарели? 😃