Отправлено: 08.12.2017 04:59
<quote name=Kahar post="408852">
Воркаут - это субкультура, которая продвигает идею абсолютной доступности физических упражнений и знаний, необходимых для грамотного развития.</quote>
Виталий, еще пару вопросов:
1. Почему у "обсолютной доступности" столько ограничений? Если подтягиваешся с резинкой, то тоже уже не воркаут?
Опять же абсолютной доступности у воркаута все равно не будет, т.к. нужна площадка или конструкции ее заменяющие. Абсолютная доступность - это бег или ушу 😃

2. Вас не смушает, что подавляющее большинство людей под воркаутом понимают следующее:

Ворка́ут (англ. Workout (ˈwəːkaʊt) — рус. Тренировка) — это любительский вид спорта, часть физической культуры. Включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях ...
Воркаут — Википедия
ru.m.wikipedia.org
Отправлено: 07.12.2017 14:55
<quote name=WasD post="408710">

<quote name=Zhev post="408693">
Ага, если нельзя, но очень хочется, то можно</quote>

Почему нельзя?</quote>

Потому что

<quote name=WasD post="408630">

купить в магазине петли и прийти на площадку с ними - это уже не воркаут.
</quote>
Отправлено: 07.12.2017 13:39
<quote name=Leonid_G post="408691">
Но воркаутеру никто не запрещает при этом иногда бегать, плавать, заниматься в зале и с отягощениями, а также прочим подсобным снаряжением - петлями ТРХ, резинками и т.д.</quote>
Ага, если нельзя, но очень хочется, то можно😁
Отправлено: 07.12.2017 13:06
<quote name=WasD post="408630">
Воркаут - это субкультура, а не направление или особая тренировочная методика или набор упражнений.</quote>

<quote name=WasD post="408630">
, я говорил о том, что воркаут - это обязательно фристайл. Разницу пояснять?</quote>

<quote name=WasD post="408630">
Но купить в магазине петли и прийти на площадку с ними - это уже не воркаут.</quote>

Мой мозг сейчас закипит.
Что же за зверь такой воркаут?
Он как бы с одного бока субкультура, а с другого фристайл, но если принести кольца на площадку, то это уже и не субкультура...
Блин... что так сложно-то...

Отправлено: 07.12.2017 10:51
<quote name=mtbrDot post="408613">
И тут срач на эту тему ...</quote>
Ну как тут удержишся 😁

<quote name=WasD post="408620">
Мне кажется не совсем корректным сравнивать потогонные фабрики в Китае и ВТБ в Москве.</quote>
Антон, как ты оцениваешь условия труда на швейных фабриках в Пакистане?
Отправлено: 07.12.2017 09:14
<quote name=alehnik post="408607">
Отличный подход - написать прекращай критиковать то, что по моему мнению не стоит подвергать критике.</quote>
Просто на этом сайте критики слишком много. Объем критических статей и постов скоро можно будет сравнивать с количеством статей и постов по воркауту.
Все уже устали мусолить одно и тоже, при этом оставаясь каждый при своем мнении 😃
Отправлено: 07.12.2017 08:10
<quote name=Brom post="408586">
перегруз это когда к 70 ударам с утра</quote>
Буду знать.

Михаил, а еще такой момент.
Когда я начинаю бегать, то пульс сразу поднимается за 150+, хотя бегу медленно. И ЧСС начинает снижаться только минут через 35-40 бега.
На одной и той же скорости ЧСС в начале пробежки и через час может отличаться до 10 уд/мин.
Это нормально? И почему так получается?
Отправлено: 07.12.2017 07:53
Антон, очень много сделал и продолжает делать для пропаганды ЗОЖ в целом и воркаута в частности. Огромное спасибо за это!!!

<quote name=ALEXSH post="408583">
постоянно гнобит всё и всех
не только кроссфит-он и к плаванию привязывался, и к велику и к остальному
причем некрасиво это делает, очень некрасиво</quote>
Но с указанным выше мнением не согласиться нельзя.


Мне очень нравится воркаут как направление физтческой культуры.
Я им и начал заниматься после того, как попал на этот сайт.
Но негатив Антона к другим видам спорта лично меня очень сильно коробит.
Отправлено: 07.12.2017 04:38
Сегодня еще раз мерил пульс покоя после дня отдыха.
Минимум 47, средняя ЧСС 49
Т.е. пульс упал на 6 уд/мин за сутки отдыха.
Это типо у меня перетрен что ли был и из-за него вчера был пульс выше?

Вообще я последний раз мерил пульс покоя еще до 100дневки. Он тогда плясал от 45 до 55, жаль не сохранил.
Логично рассуждать, что за это время он должен был или еще чуть снизиться или остаться как есть.
А раз сейчас он выше, то похоже еще продолжается состояние перетрена?... Ну если в нем дело конечно.


День 97
Бег 3км.
Подходы, обычная техника, отдых 30 сек:
Подтягивания/ приседания/ отжимания горизонтальные глубокие на брусьях/ болгарские выпады
6х(5+10+10-6*+10)

Не знаю перетрен у меня или нет, но решил нагрузку в повторах уменьшить.
Кроме отжиманий. Чтобы не трамбовать пузом сугробы залез отжиматься на брусьях, закинув туда же и ноги.
Оказалось на много сложнее и я уже с 3-го подхода ушел в отказ.

Погодка сегодня шикарная! Вот такую зиму я люблю!

Парк
Турнички
undefined

А еще сегодня я понял, что мои летние кроссовки, в которых я бегал все прошлые зимы, не подходят для занятий на площадке. Ноги на снегу мерзнут👈
Отправлено: 06.12.2017 20:35
Интересно, это к какому виду физической культуры относится, альпинизм?


В теме: Фитоняшки
Отправлено: 06.12.2017 18:46
Мега круто!
Отправлено: 06.12.2017 17:36
<quote name=treb post="408411">
Что же все тааки лучше - делать классические варианты исполнения - но больше, или не стандартные - но меньше?! Или может быть чередовать</quote>
ИМХО в контексте 100дневки без разницы.
Это ознакомительная программа.
Отправлено: 06.12.2017 12:54
Я сделал выбор между бегом и ходьбой, в пользу ходьбы, после того, как прошел быстрым шагом менее 1 км и сдулся. )</quote>
Ходи чаще, ходи больше. Как привыкнешь много ходить, пробуй делать короткие пробежки чередуя их с ходьбой и т.д.
Отправлено: 06.12.2017 11:38
Ношу спортивные часы. Они автоматом считают статистику.
У меня вышло так.
Но они тут шаги считают все, включая бег.

Про влияние на самочувствие...
Любая движуха на пользу организму.
Лучше ходить, чем сидеть, а бегать еще лучше 😃
Отправлено: 06.12.2017 08:59
Попробовал продвинутые техники, отметил для себя на будущее, что такие есть и их можно будет применять и вернулся к обычным упражнениям.