Отправлено: 06.12.2017 05:57
Brom, спасибо большое за науку!
<quote name=Brom post="408238">
разбей на шесть четырехнедельных цикла - 2 цикла (по 4 недели) базовых, 2 интенсивных, 1 цикл пиковый, 1 соревновательный (или контрольный)</quote>
А обязательно такие длинные циклы?
Можно ли ограничиться недельным циклом, типа того как я тут прикидывал?
Или это будет совсем не эффективно?

____________________
День 96
Отдых.
Проверял пульс тренируя леж лежа 😃 т.е. покоя.
Минимальный был 50.
Кстати за пульс покоя принимают минимальный или средний?
Отправлено: 05.12.2017 21:32
Leonid_G
Соглашусь со всем сказанным.

В принципе я для себя примерно сформулировал мнение по этому вопросу еще до того как поднял его в этой теме.
Просто считаю, что вопрос достаточно актуальный, что бы его разъяснили в статье про продвинутые упражнения.
И считаю это более полезным, чем гнобить кроссфит.

Примерно я вижу так

Начальный уровень:
60-70% - классическая база, 30-40% подводящие к выходам/сами выходы - что по сути та же база.

Следующий уровень:
60-70% - классическая база или чуть усложненная, например классические подтягивания заменяются на подтягивания до груди, отжимания заменяются на глубокие отжимания, выпады на спартанские приседания или пистолетик.
30-40% - подводящие к элементам/ сами элементы.

Ну и далее в том же соотношении и духе.
Может и не прав 😃
Отправлено: 05.12.2017 19:42

VyxodNadve
Круто!
Вот и я хочу хоть половину этого освоить 😃

Александр, а ты когда тренил элементы, как их сочетал с базой?
Отправлено: 05.12.2017 19:38
<quote name=Brom post="408156">
чот я туплю - или ты прибедняешься или жалеешь себя; с таким "пятаком" половинку надо бежать за 1 час 40 мин.</quote>
Пятак я бежал, когда бегал по принципу макс расстояние с макс скоростью. У меня там пульс за 180 был наверно (без пульсометра бежал).
Потом я начитался про вред таких пробежек и сбавил темп.
ПМ бежал уже без маниакальности на ЧСС 153.

Вообще я сейчас не хочу заморачиваться по скорости, хочу получать кайф от пробежек и снизить ЧСС.
Отправлено: 05.12.2017 19:08
<quote name=WasD post="408141">
<quote name=Zhev post="408138">
Почему-то у меня возникло ощущение, что кроссфит будет полезней таких тренеровок...</quote>

Как ты измеряешь полезность?</quote>
Перефразирую.
Возникло ощущение, что от кроссфита будет меньше негативных последствий (травм), чем от тренировок состоящих из одних элементов...
Отправлено: 05.12.2017 18:58
<quote name=Vyxodnadve post="408137">
Мне было интересно,я делал,</quote>
Александр, а ты какие освоил?
Отправлено: 05.12.2017 18:57
<quote name=kiss post="408131">
когда я тренил с зале с гимнастами в спорт академии,тренировка состояла из
1)разминка
2)тренировка элементов
3)подкачка(база)</quote>
Спасибо!
А какое соотношение по времени/объему между элементами и базой было?
В рамках занятия элементы разные тренили или какой-то конкретный элемент?
<quote name=WasD post="408134">
Да, если у тебя нет желания проводить часами время на площадке.</quote>
Почему-то у меня возникло ощущение, что кроссфит будет полезней таких тренеровок...👈
Отправлено: 05.12.2017 17:52
<quote name=WasD post="408117">
Они сложнее. Всё. Всё остальное тоже самое</quote>
Т.е. достигнув рекомендуемого уровня в базовых упражнениях можно переходить к промежуточным, далее к элементам, а базу уже не тренить?
Но в примерах программ от топовых атлетов практически одна база...
Отправлено: 05.12.2017 17:19
<quote name=caseshot post="408112">
Я пока только уровня 4км непрерывного бега достиг, надо хотя бы 6-8 км базы наработать, но на будущее учту</quote>
Я начал бегать с 3 км два года назад.
И точно помню, что когда я пробегал больше чем в предыдущий раз, то я был вымотан сильно и мне точно было не до турников, хотя пробег был маленький по текущим моим меркам.

Можно делать перед турником разминку 1-2 км, а в отдельный день пытаться бежать максимальную дистанцию, например 5 км.
Отправлено: 05.12.2017 16:50
<quote name=WasD post="408103">
В чем разница между базой и элементами?</quote>
И в чем?😉
Из твоих постов я пока понял, что она есть.
<quote name=WasD post="361724">
Очень многие начинают пробовать делать упражнения продвинутого уровня без наличия должной подготовки, но это, мой друг, прямой путь к тому, чтобы потерять впустую кучу времени, а может быть и вообще травмироваться!

Подтягивания, отжимания от пола, отжимания на брусьях, приседания - это БАЗА! Это основа! Для того, чтобы построить крепкий дом, нужен мощный фундамент, иначе все развалится. В этой книге мы будем строить дом высотой в 10 этажей, поэтому нужна основательная подготовка к этому делу.
</quote>
Отправлено: 05.12.2017 15:53
<quote name=Dykalis post="408096">
Добра всем! Какие перчатки можно прибрести до 700 руб. для круговой тренировки, чтобы не снимать перчатки при подтягиваниях и не одевать при отжиманиях? 😕</quote>
А зачем снимать перчатки, какие бы они не были, перед отжиманиями?
Отправлено: 05.12.2017 15:37
<quote name=WasD post="408083">
Если ты хочешь, чтобы тебе составили программу тренировок, то здесь этим не занимаются</quote>
Да, я уже понял. Здесь ругают кроссфит😁

<quote name=WasD post="408083">
Примеры чужих программ тоже есть в разделе Статьи.</quote>
Я просмотрел много примеров программ на базу и отдельных тренировок элементов.

Я не нашел программ где в пределах тренировочного цикла (нелели) сочетаются база и элементы.

Если такие есть, то будет правильным разместить на них ссылки в теме "база" или "встуаление".
Отправлено: 05.12.2017 15:12
О! Нашел в гарминконнект данные о своих рекордах 😃
Он их автоматически регистрирует.
Пусть не все данные самые свежие, но пожалуй не сильно они у меня и изменились

Отправлено: 05.12.2017 14:52
<quote name=WasD post="408068">
В чем именно твой вопрос?</quote>
Спасибо, я понял 😃
Больше не мешаю.

Бородатый анекдот времен СССР

Москва.80-й год. Дефицит всего, но в преддверии Олимпиады продавцам запрещено говорить, что чего-то нет. В магазин заходит дама и спрашивает перчатки. Перчаток, конечно, нет и продавец начинает выкручиваться: А какие перчатки вам нужны - кожаные, шерстяные или лайковые?
- Кожаные.
- А из какой кожи - свиной, телячьей?
- Из свиной.
- А какого цвета?
- Коричневые, под цвет пальто.
- Тогда приносите пальто, мы вам подберем.
Тут вмешивается стоящий рядом мужчина:
- Дамочка, не верьте им - я уже и жопу показывал и унитаз приносил - НЕТ У НИХ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ!!!
Отправлено: 05.12.2017 14:23
<quote name=WasD post="408056">
Ты на 70 каком-то дне 100-дневки, а вопросы написал как человек, который только начинает её проходить. Конечно, у тебя ещё не было постов про составление программы тренировок, поэтому я подожду пока ты их прочитаешь. Потому что:</quote>
1. Я начал 100дневку раньше официального запуска. У меня идет 95 день.

2. Посты как составлять под себя программу я прочитал, сделал определенные выводы и составил свою программу, по которой планирую заниматься через неделю.

3. При этом свои вопросы считаю актуальными, а ответы на них полезными не только для себя, но и для других, кто хочет осваивать продвинутые упражнения.

<quote name=WasD post="408056">
вполне вероятно, что твои вопросы отпадут сами собой, тогда зачем на них отвечать?</quote>
Я не особо одаренный как в вопросах освоения воркаута, так и в вопросах опускания кросфита 😁
Однако стоит отметить, что ты счел необходимым ответить на много моих постов по кроссфиту и ни на один по воркауту.

P.S. 2*27=54 vs 0 😦