Отправлено: 03.12.2017 20:13
<quote name=WasD post="407539">
Да там в 99% случаев ответ будет "желание изменить себя".</quote>
Ты пишешь про цель стодневки, а я про тот фактор, который привлек людей именно к стодневке.
Почему люди решили менять себя именно по этой программе?

- кто-то увидел результаты участников и заинтересовался (описанный тобой вариант);
- кто-то увидел продвинутые упражнения и захотел научиться их делать (мой случай).
- что-то еще...
Отправлено: 03.12.2017 19:55
05592 Михаил, я вот на эту статью ориентировался...
<url="http://skirun.ru/2011/07/03/skirun-running-school-decrease-pulse-120/">Школа Бега СкиРан. Ответы на вопросы. Как опустить пульс, если вы ходите на ЧСС 120 и выше.</url>
Name:>
Выходите на тренировку в спокойном, уравновешенном состоянии. Начинаете с бега - с самой медленной трусцы. Бежите, пока ваш пульс не поднимается под 150 ударов в минуту. Как только ЧСС подходит к этому рубежу - 147-149, переходите с трусцы на медленный шаг. Медленно идете, опуская пульс. Размеренно дышите, расслабляетесь. Как только пульс опускается до 120, переходите на медленную трусцу. И так 30 минут.</quote>

Я так понял, что если хочешь научиться бегать на пульсе 120, то к нему и надо стремиться...
А как тогда добиться, что бы пульс был ниже?
Отправлено: 03.12.2017 19:15
Я занимаюсь кроссфитом 1,5 года и мне он нравится</quote>
О чем и речь. Каждый человек имеет право заниматься тем, чем нравится. Возможно сочетать разные виды спорта.
Доказывание того, что кроссфит ужасен, больше вредит воркауту, чем приносит пользы.

<quote name=caseshot post="407492">
Это что же получается?</quote>
Предатели, недостойные звания честных воркаутеров, или переодетые кроссфитеры решившие дискредитировать воркаут? 😁
Отправлено: 03.12.2017 16:05
<quote name=Brom post="407479">
P.S. много где было скользко; привыкнем</quote>
Сегодня тоже бегал по льду. Как корова на катке 😃
Что бы не грохнуться перемещался в темпе 7 мин/км перебирая ногами со скоростью почти 200 шагов/мин.
А как привыкнуть бегать по льду?
В теме: Live your life
Отправлено: 03.12.2017 15:57
<quote name=Lawnmover post="407470">
Программа хорошая, но на мой взгляд сильно интенсивная, я бы добавил еще второй день отдыха, дни отдыха не ставил бы после дней бега, только после интенсивной силовухи.
И в день длительного бега вечером бы баньку добавил, а на след день отдых сделал.</quote>
Мне понравилась 100дневка тем, что занятия 5 раз в неделю.
Очень удобно для моего графика.
Мне удобнее заниматься каждый день, но по не многу.
Если пойму, что занятия слишком интенсивные, то планирую снижать нагрузку, например за счет уменьшения времени отдыха и соответствующего автоматического снижения повторений на МАХ.
Отправлено: 03.12.2017 15:10
<quote name=kiss post="407446">
вот в таком духе</quote>
Что-то сложновато для моего понимания 😃

VyxodNadve, спасибо. Все звучит очень логично 😃

Я как раз размышляю над программой тренировок после 100дневки.

Мои текущие данные по базовым упражнениям:
- подтягивания 18;
- отжимания от брусьев - 16;
- отжимания от пола - 41;
- приседания - 105;
- выходы на две - 1-2 кривых с раскачки, иногда получаются, а иногда нет 😃
- бег - 21 км за 2 часа на ЧСС 140-150.

Цель:
1. Увеличить количество в базовых упражнениях:
- подтягивания 25;
- отжимания от брусьев - 30;
- отжимания от пола - 50;
2. Научиться делать нормальные выходы, увеличить количество до 5.
3. Снизить ЧСС при беге.

Вот я прикинул программу по которой планирую заниматься после завершения 100дневки
На сколько она подходит под мои возможности и цели?
Отправлено: 03.12.2017 14:40
<quote name=caseshot post="407438">
обращаю еще внимание на ЧСС с утра, если он в пределах 55-65 значит полностью восстановился</quote>
Я так понимаю, что ЧСС свидетельствует о состоянии организма в целом, но может не учитывать или не до конца учитывать состояние отдельных мышц.
Например, я много бегал. Организм получил стресс и на следующий день ЧСС в состоянии покоя высокая. Но в этой тренировке практически не работали мышцы спины.
Вопрос, стоит ли лезть на следующий день на турник?


<quote name=kiss post="407441">
да не.

у тя исходя из целей существует количество нагрузки.Посмотреть можно в методический указаниях для каждого вида спорта.Соотвественно ты выполняешь необходимый объем нагрузки и интенсивность</quote>
Ну так в методических указаниях пишут, что нагрузку нужно давать на пике суперкомпенсации. Время отдыха до суперкомпенсации индивидуально.
Как понять свое?
Отправлено: 03.12.2017 14:30
<quote name=kiss post="407435">
у тя плана нет же ,верно?Отсюда все вопросы</quote>
Сейчас занимаюсь по 100дневке.
А на будущее что бы составить план, нужно понимать свою скорость восстановления.
Замкнутый круг 😃
Отправлено: 03.12.2017 14:23
<quote name=Vyxodnadve post="407411">
По отказам :хорошее время отдыха 7-10 дней между тренировками на одинаковые группы мышц( если кто-то может тренироваться до отказа чаще и прогрессировать!! при этом,то ему повезло).</quote>
Кстати, как понять, сколько нужно дней на восстановление?
В большинстве статей пишут по самочувствию: как захотелось на турник, значит восстановился.
Но я, например, так плохо понимаю.
Пример: уехал в отпуск, тренировки приостановил. Через неделю заставил себя выйти на пробежку. Побежал не потому что почувствовал, что я отдохнул, а потому что решил, что хватит вести образ жизни тюленя.
На следующий день я уже сам захотел бежать и по ходу пробежки попробовал выход на две. Выходы получились, хотя до отдыха не получалось.
Желание залезть на турник у меня появилось уже в процессе бега, когда я был очень хорошо разогрет, т.е. в процессе тренировки.
Если бы я не заставил себя заниматься, так и провалялся бы весь отпуск.
Отправлено: 03.12.2017 13:33
<quote name=Vyxodnadve post="407416">
Сдедай 10 фоток и в разных позах</quote>
А еще в фотке "до" расслабленный, а в фотке "после" на пампе и напряженный😃
Отправлено: 03.12.2017 13:25
День 93
Бег.

Сегодня -1°С. Дороги опять обледеневшие, но хоть без слоя воды.

Пытался бежать на низком пульсе.
По началу вообще не получалось и я сначала бежал до ЧСС 140, потом шел пешком до ЧСС 120.
Минут через 40 пульс более менее устаканился и остальную дистанцию бежал стараясь не выходить за ЧСС 130. Несколько раз забывался ускорялся до ЧСС 140 и тогда опять переходил на шаг.


Отправлено: 03.12.2017 12:42
<quote name=WasD post="407339">
Ты думаешь, что если тренер круто выглядит, он может и тебя таким же сделать, а если нет, то нет. Но это неправильный подход. Нужно смотреть на результат его учеников. И на сотку ты бы записался точно так же, увидев отзывы и результаты участников - https://vk.com/album-105791003_223295005</quote>
Антон, лично я записался на 100дневку увидев видео с тобой и с Саней, где вы выполняете упражнения продвинутого уровня и элементы.
Воспринял 100дневку как первый шаг по дороге к подобному уровню.
Тот факт, что за 100 дней можно похудеть и немного нарастить силовые показатели меня не трогает.

А есть статистика по вопросу, что с мотивировало людей пройти 100дневку?

Было бы полезно попросить всех участников прошедших до конца 100дневку заполнить анкету, в которую включить в том числе и этот вопрос.
Отправлено: 03.12.2017 06:55
Рецепт эйфории: накатать на лыжах и тренить лёж в гамаке</quote>
+1
Я без лыж бегаю, но полность понимаю 😃
Набегаешся по морозцу - класс! Потом дома в горячий душ - кайф!! А потом в сон как срубит посредь дня - вот тут настоящая эйфория!!!😁
У меня так выходит, когда бежишь больше чем обычно 😃
В теме: трень
Отправлено: 02.12.2017 17:19
<quote name=Mamay post="405311">
Попробуйте</quote>
Потестил не много... не то, недостаточно гибкий.
Пришел к выводу, что вариант с Exel самый оптимальный.
Сделал следующее.
Разместил файл Exel на гугл диске.
Сделал на компе табличку дневника для заполнения.
На телефоне установил "Гугл таблицы"
Теперь могу заполнять таблицу хоть с компа, хоть с телефона.
Файл в облаке автоматически синхронизируется.
На телефоне удобно заполнять прямо на площадке, на компе потом можно будет строить графики, считать статистику и т.д.

Составил себе такую программку тренировок. Планирую заняться по ней после 100дневки

И сделал такой дневник под нее. Скрин с телефона.
Отправлено: 02.12.2017 16:46
<quote name=Edushkin post="407184">
У тебя круто получается ))</quote>
Спасибо 😃

<quote name=WasD post="407191">
Какой смысл вообще что-либо писать? Если пока ситуация обстоит таким образом, что 35% человек, записываются и не выходят на старт, а ещё 35% отваливаются в первую неделю?

Вот где проблема! И вот, что нужно решать! А не писать программы интересные 1% людей.</quote>
Ты выиграл конкурс по аргументам не относящимся к теме вопроса.
Я свои исчерпал. Сдаюсь.
Напиши еще 100500 постов про то какой кросфит плохой, не отвлекайся от этого супер важного занятия. Наверняка ты именно так и решишь проблему того, что люди отваливаются от 100дневки.
<quote name=WasD post="406989">
Многие просили продолжение 100-дневки с продвинутыми темами :></quote>
Забей на них! Не отвлекайся! Опустить кросфит важнее!