Отправлено: 05.06.2019 07:21
<quote name=Keks13 post="517703">
Всем привет :wink:😉
Искал поиском не только тут, но и вообще в сети. Не нашёл. Может, формулировал вопрос не правильно.

В общем, суть вопроса - отжимаясь дома от пола делаю спокойно 50 отжиманий, дальше, не останавливаясь, но с усилиями добиваю до 70-ти.

На улице, хоть зимой, хоть летом максимум 20-25 раз!

На брусьях тоже больше пятнадцати не идёт.

А подтягивания что на улице, что в помещении одинаково.

Как-то так. В помещении одни результаты, на улице в разы хуже. В какую сторону копать?</quote>
Не может быть такой разницы в количестве в принципе. Процентов 5-10 максимум может отличаться в сторону зала. Разница почти на две трети, даже со скидкой на зиму выглядит нереально. Во первых для чистоты эксперимента надо отжиматься от пола с одинаковой постановкой рук. Во вторых не в режиме одного тренировочного дня.
Отправлено: 04.06.2019 09:17
<quote name=Vista_Pro post="517686">
Я с +15 кг 8 делал , а не с 5-10 с +20 кг тоже результат получше будет я просто по нарастающей всегда делаю что бы травму не словить сначала просто , потом +5 +10 +15 +20</quote>
Вот и делай с 15кг - пока не дойдешь повторений до 15-ти, уже потом добавляй вес.
Повторюсь, не вижу тебе смысла работать на одноповторку, при твоих нынешних показателях, тем более с риском словить серьёзную травму. Ты не профи, к соревнованиям не готовишься и спешить тебе некуда - здоровье важнее.
В теме: Брусья
Отправлено: 04.06.2019 07:42
<quote name=Vista_Pro post="517662">
А за лето реально сделать з +48 кг на раз , если сейчас +20 кг на 1-2 раза?
Тренить тяжело так раз в неделю</quote>
Сначала, научись делать хотя бы 30 качественных отжиманий на брусьях, после этого вешай небольшой вес ( допустим 5-10кг), чтобы ты мог делать его также качественно повторов на 8.
На 1-2 повтора -это уже стритлифтинг какой-то, такими вещами уже опытные про-воркаутеры занимаются. Ты, как правильно сказали, быстрее травму получишь, чем спрогрессируешь с таким подходом к тренировкам.
В теме: Брусья
Отправлено: 03.06.2019 11:50
Вот что значит генетика и когда папа-тренер сам подтягивается больше всех в мире!

Отправлено: 03.06.2019 10:39
Мой вариант)

Техника выполнения отжиманий на брусьях (на зачёт и рекорды):
1.Тело немного наклонено вперёд, взгляд немного вниз. Не допускаем "кивания" телом и головой вперед.
2. Спину держим ровно, образуя вместе с ногами прямую линию.
3. Руки немного разведены в стороны.
4. Ноги полностью вытянуты, носки вместе.
5. Опускаемся до угла 90 градусов или чуть ниже.
6. При подъёме руки полностью выпрямляем.
7. При отжиманиях не допускаем помощи ногами, раскачки и другого читинга.

Видео уже выкладывал:
В теме: Брусья
Отправлено: 27.05.2019 11:52
<quote name=Lawnmover post="516822">
толстая труба и не загнута.
А преспособа для пресса не мешает совсем, ниразу на ней пресс не делал.</quote>
Я не говорю, что ручки и подставки для пресса мешают отжиманиям, просто они мне не нужны - требуются самые обычные навесные брусья на шведскую стенку. Типа таких:

Судя по видео - брусья "амортизируют" под твоим весом, конструкция слабенькая. И это не толстая труба никоим образом, уж извини.
Отправлено: 27.05.2019 09:24
<quote name=Zhev post="516789">
А ту что ты показал дома поставить не получится?</quote>
Получится. Но...
1. Данную стенку я нашёл только в одном магазине, который уже не работает.
2. Самых обычных навесных брусьев к ней нет. Кросфитерская рогатина меня не устраивает (занимался на такой - полное г.)
Отправлено: 26.05.2019 21:08
<quote name=WasD post="516722">
<quote name=Mr_Zn post="516649">
В общем, взял турник-брусья-пресс. Но конструкция сборная на болтах... В городе ассортимент "УВЫ и АХ"...</quote>

А что мешало заказать по почте или курьером из http://workoutshop.ru? 😃</quote>
Не так давно задумался о покупке качественной шведской стенки, но через несколько дней активных поисков, вдруг понял что выбирать собственно не из чего(
Ассортимент из магазина Антона, также не зашёл, но там хотя бы перекладина турника на концах не загнута.
Везде на уличных турниках перекладина прямая, так нет же, все как один производители лепят загнутые концы. Также искал самые обычные брусья, без приспособ для пресса - опять же практически все лепят с ними.
Качество в целом тоже по большей часть УГ.

В итоге нашёл несколько вариантов, да и те не оптимальные. Спрашивается, почему для дома никто не предлагает что-то типа такой стенки (кроссфит стайл) и навесных брусьев в комплекте. Я думаю, даже при более высокой цене - спрос бы был.
Отправлено: 25.05.2019 19:31
<quote name=Vyxodnadve post="516573">
некоторый наклон вперёд нарушением не считаю( если снимать спереди,то он будет менее заметен)+компенсирую опусканием ниже горизонтали и ноги "выключены".Да и в стену смотреть тяжело(если тело ровнее держать,то голову нужно выше держать).</quote>
Совсем другое дело:thumbsup:👍
Амплитуда отличная - в такой технике и надо рекорды ставить. Количество примерно на треть упало, зато качество:thumbsup:👍
В теме: Брусья
Отправлено: 24.05.2019 17:41
Денис Саратов - тоже самое...

В теме: Брусья
Отправлено: 24.05.2019 17:39
Те самые знаменитые "отжимания" (наклоны) на брусьях Адама Роу, о которых так любит рассказывать Шреддер. Впрочем с доп. весом этим грешит большинство.

В теме: Брусья
Отправлено: 24.05.2019 09:21
Шреддер со свежим опусом о технике на брусьях.
Про стритлифтинг абсолютно в точку - с весом там в 99 процентах случаев дикая непотребщина.
В теме: Брусья
Отправлено: 24.05.2019 07:05
<quote name=Vyxodnadve post="516416">
<quote name=Luber1981 post="516403">
обратным хватом</quote>
хм, прикольно ты рассуждаешь: широкие брусья и глубокие отжимания - травмоопасны,а эти ,значит,нет...По мне так эти поопаснее будут.</quote>
Я вроде не писал, что отжимания обратным хватом не травмоопасны. Наоборот сказал, что у кисти неестественное положение. На уличных брусьях я такие и не делаю.
Также и про ширину брусьев и глубину опускания - конечно, для каждого человека с разной шириной плеч и растяжкой это индивидуально. Но в целом, слишком широкие брусья и максииально глубокие отжимания в нижней точке увеличивают риск травмы плечей. Везде нужно знать меру.
В теме: Брусья
Отправлено: 23.05.2019 22:50
<quote name=oleg196925 post="516369">
Обратным хватом больше трицепс растягивается. Я так чувствовал, а потом побаливали, поэтому перестал делать из-за боли, чтобы не травмироваться в первую очередь</quote>
Трицепс само собой работает при обратном хвате, но никаких проблем не заметил. На обычных брусьях обратным хватом не очень то поотжимаешься - слишком неестественное положение для кисти. Если посмотреть на мое видео, то руки у меня на подставках.

Больше всего трицепс чувствовал на узких брусьях (48 см), на широких трицепс так не включается.
В теме: Брусья
Отправлено: 23.05.2019 16:11
Кстати, у меня количество после нон-стопа существенно выросло, после того как я начал делать отжимания от турника сверху.

Обратным хватом никто не практикует? Интересное упражнения - очень хорошо растягиваются грудные:

В теме: Брусья