Отправлено: 25.07.2020 17:24
<quote name=Serke post="552577">
<quote name=Luber1981 post="552576">
так что у тебя тоже незачёт:smile:😄</quote>
Мне сам Алексий одобрил, значит зачёт:laughing:😆
Да там каждый кто как хочет так и делает:grin:😁 (каждый др*чит, как он хочет:laughing:😆 )</quote>
Да, в любом случае у тебя техника топ:thumbsup:👍

Вообще странно, у него и в подтягиваниях пауза должна быть в нижней точке (то есть в точке отдыха), и на брусьях почему-то в нижней точке (в точке максимального напряжения). Где логика?))
В теме: Брусья
Отправлено: 25.07.2020 17:04
<quote name=Serke post="552575">
<quote name=Luber1981 post="552571">
Брусья по заветам Алексия</quote>
Надо чуть ниже 90° и делать небольшую паузу в нижней точке, чтобы не пружинить. Да и отдых большой в верхней точке. Так что не по заветам Алексия:grin:😁
</quote>
Чуть ниже 90 там есть - присмотрись, но согласен можно и ещё. Паузу он сам, то делает, то нет, и гости-блохеры тоже.
В следующую тренировку постараюсь версию два заснять, покачественнее сделать.

СпасоКлакоцкий там еще тело вертикально держать проповедует, так что у тебя тоже незачёт:smile:😄
В теме: Брусья
Отправлено: 25.07.2020 15:02
Брусья по заветам Алексия (пробная версия)

В теме: Брусья
Отправлено: 19.08.2019 20:35
<quote name=WasD post="525755">
Ты ошибся с размером, не понял как использовать перчатки, сделал выводы на основании своего опыта. Без обид.</quote>
Ерунду, не пиши. Где я писал, что они мне жмут - перчатки мне размер в размер.
Внутренняя часть вся в швах, что крайне некомфортно для рук.

Ты бы лучше над качеством и удобством использования поработал, прежде чем такое барахло, по такой цене продавать. Мэйд ин Пакистан, а что же не в России шъёшь - пакистанцы дешевле клепают?:wink:😉

<quote name=WasD post="525755">
Ну а кто-то алкоголь продает, кто-то сигареты, твое мнение - все люди разные, а моё мнение - что это всё плохо и ведет к деградации. Я думаю не только о себе и своем комфорте, а смотрю на ситуацию глобально.</quote>
Фитнесс-клубы ведут человечество к деградации? Ты хочешь сделать всех людей одинаковыми и срочно отправить занимать воркаутом на уличные турники?:joy:😂
Антон, у тебя жар - ты похоже книжек утопических про идеальную модель общества перечитал.

<quote name=WasD post="525755">
Против фитнес залов я тоже ничего не имею.</quote>
Как это не имеешь,опять заднюю включил! Ты ж в Сколково, доказывал что они вселенское зло, не иначе.

<quote name=WasD post="525755">
Если ты перестанешь смотреть на мир через призму эгоцентризма, то с удивлением обнаружишь, что разные люди обладают разными потребностями. Далеко не все хотят иметь суровые мозоли на руках при регулярных тренировках. Кому-то недостаточно собственного веса для привычных упражнений и хочется дополнительной нагрузки. Кто-то не готов тратить ежедневно многие часы на тренировки, а хочет получить максимум эффективности за минимальное время.</quote>
И тут конечно, в связи потребностями общественности, появляется филантроп и меценат Антон Кучумов и предлагает всем китайские резинки и пакистанские перчатки по бросовым ценам. У тебя собственное производство (как указано на сайте) в Пакистане? Как часто его инспектируешь по поводу качества? Может в Сирию или Ирак перенести, там ещё дешевле наверняка!

<quote name=WasD post="525755">
И в тоже время я не только РАССКАЗЫВАЮ, что можно привести себя в отличную физическую форму без каких-либо финансовых затрат и с минимальными затратами времени, но ещё и ПОКАЗЫВАЮ как это сделать буквально по шагам.</quote>
Ты не путай, без финансовых, затрат - это дойти до ближайшего турника в обычных хозяйственных перчатках с прорезиненной ладонью за 20 рублей. А то что ты тут продвигаешь - это недешево. Напомнить сколько стоят твои волшебные варежки для турника?

<quote name=WasD post="525755">
Как мы будем оценивать уровень опасности? Если исходить из ОБЪЕКТИВНОЙ сложности упражнения, то Выходы силой - опаснее, чем подтягивания. Подтягивания опаснее, чем отжимания от пола.</quote>
Это тебе виднее. Ты же у нас на страже травмоопасности.

<quote name=WasD post="525755">
Во-первых, тебе следует лучше изучить мат.часть, в частности побольше узнать о том, что такое паркур.</quote>
А тебе википедию перечитать не мешало бы и вчитаться, в то что я писал выше. Ясно же было сказано - ОПОСРЕДОВАННОЕ ОТНОШЕНИЕ.
То что паркурщики используют для своих целей в том числе и спортивные площадки, еще не говорит о том что это их основная среда.

<quote name=WasD post="525755">
Во-вторых, о дворовой гимнастике тебе тоже следовало бы узнать побольше, перед тем, как бросаться такими голословными фразами. Потому что в плане сложности, там элементы есть намного, намного более сложные.</quote>
Неуловимые дворовые гимнасты - ну прям акробаты-циркачи, не меньше:joy:😂 Покажи мне этих людей и докажи, что они не имеют отношения к воркауту, ок?!

<quote name=WasD post="525755">
Действительно. Кто такой Тюханов? Просто один из 100500 турникменов/паркурщиков, которые появились в воркауте, после того, как их направления успешно загнулись на просторах необъятной. Кто такой я? Один из основателей воркаута, который придумал эту субкультуру и развивал его с самого начала.</quote>
Антон поправь корону, на лоб съехала:wink:😉

<quote name=WasD post="525755">
А все эти "соревнования" проводящиеся с единственной целью попилить бюджетные деньги - не имеют никакого отношения к воркауту. Что бы там они себе в названии не приписывали.</quote>
Складывается такое впечатление, что кроме тебя и твоей подростковой команды "правильным" воркаутом никто не занимается и не ничего у нас в стране ничего организовывает - только пилят государственные бабки. А ты прям святой апостол, ни больше не меньше.

<quote name=WasD post="525755">
Эмоциональная реакция говорит о том, что ты слишком близко к сердцу принимаешь объективную критику. Это не самое лучшее качество, которое будет мешать (и уже мешает, скорее всего) тебе по жизни. Но я отвлекся.</quote>
Опять вангуешь, Антон. Ты уже и мой характер по полочкам разложил, по нескольким комментариям. Правда всё очень мимо, к сожалению - психолог из тебя никудышный.
<quote name=WasD post="525755">
Я не хочу тебя пугать, но отжимания на брусьях - это, как раз, упражнение на грудные.</quote>
Ты может запамятовал, но отжимания на брусьях можно делать по разному, с акцентом на трицепс или грудные. Ширина брусьев, положение корпуса... Не слышал?

<quote name=WasD post="525755">
Просто то, как ты их делаешь - принесет тебе проблему с плечами со временем. И не надо говорить потом, что я не предупреждал.</quote>

Шредеру скажи тоже самое, он то не знает что у него тоже проблемы с техникой и плечами:

Отправлено: 19.08.2019 13:52
<quote name=Zhev post="525711">
Благодаря низкому сцеплению хорошо развивают силу хвата :grin:😁</quote>
Ну да - это не проблема перчаток, а спецом сделано, чтобы хват развивать:grinning:😀 И абсолютно ненужная здесь фиксация запястья, очень некомфортно для занятий на турнике и брусьях.
<quote name=Zhev post="525711">
Было не удачное решение с липучкой, мне пришлось ее отрезать и сшить манжету.</quote>
Ага, отличная тема, купить, а потом колхозить и дорабатывать дорогие и якобы "идеальные" перчатки для турника, разработанные профессиональным воркаутером!

До недавнего времени использовал Рибоковские перчатки без пальцев - кстати не в пример качественная вещь. Сейчас вообще перешёл на голые руки, вот это действительно хват укрепляет.
На осень-зиму и для холодной дождливой погоды планирую купить водонепроницаемые перчатки (как опробую, отпишусь подробно, насколько они для турника удобны).
Отправлено: 19.08.2019 12:37
<quote name=WasD post="525690">
Плечи разворачивает на движении вверх.</quote>
Ну да, конечно разворачиваю... на 180 градусов:joy:😂

Вот тебе пример, как не нужно делать и сравни с моей техникой. Разницу надеюсь видишь?

<quote name=WasD post="525690">
То есть, во-первых, тут идет количество ради количества.</quote>
Ты не проснулся что ли? Количество ради количества - этот вот такой дроч:


Я делаю строгие отжимания без клевков тела вперед с большой амплитудой, без инерции.

<quote name=WasD post="525690">
потому что нагрузка с грудных снимается.</quote>
Антон, не пугай меня! Отжимания на брусьях не упражнение на грудные. Это универсальное упражнение на несколько мышечных групп.
<quote name=WasD post="525690">
Во-вторых, значительно возрастает риск травмы плеча.
Проблема в том, что когда он травмируется</quote>
Снова мантры:expressionless:😑

<quote name=WasD post="525690">
Проблема в том, что когда он травмируется, то ему будет стыдно прийти и признать свою ошибку и извиниться за свои слова, он просто исчезнет с форума. Люди вообще чрезмерно эмоционально относятся к своим ошибкам и их признанию.</quote>
Ванга перелогинься:wink:😉

<quote name=WasD post="525690">
Вся "динамика" - это паркур и дворовая гимнастика, которая никакого отношения к воркауту не имеет. А среди сложных элементов брусья будут на том же уровне травмоопасности, что и остальные элементы продвинутого уровня. Сразу видно, что у тебя очень и очень мало опыта уличных тренировок.</quote>
Антон, это только твоя проблема, что ты застрял во времени где-то 10 лет назад. Динамика - это неотъёмлемая часть воркаута и соревнований по этой дисциплине (Тюханов тебе пояснит за динамику в воркауте).
Причём динамика отлично сочетается со статическими элементами. Ты можешь это признавать или нет - это ничего не меняет. Воркаут развивается, как и любой другой вид спорта.

Не выдумывай, дворовая гимнастика даже близко не стояла по сложности с динамикой из воркаута.
Паркурщики вообще к турникам опосредованное отношение имеют. Их вотчина - это город и все элементы окружения.

<quote name=WasD post="525690">
Сразу видно, что у тебя очень и очень мало опыта уличных тренировок.</quote>
И снова включил Вангу)

<quote name=WasD post="525690">
Да, ни один нормальный тренер не будет советовать новичку делать присед или жим лёжа до того, как тот построит определенный мышечный каркас.</quote>
Не включай заднюю, ты пропагандируешь вообще отказаться от брусьев, и перейти на альтернативные упражнения.
Вдруг тебе через годик-другой ещё какое-нибудь упражнение из базы вредным станет казаться - следующий твой видос, как опасны подтягивания? Или выходы силой?:wink:😉

<quote name=WasD post="525690">
Я говорил об этом в своем выступлении в Сколково:</quote>
Смотрел уже. Ты там фитнес-индустрию на чистую воду выводишь, а сам ты чем занимаешься по твоему- не бизнес ли проектом?
Турники, перчатки не Антон Кучумов продаёт между делом? Давай не прибедняйся.
Для тренировок на улице с собственным весом вообще ничего не нужно по большому счёту из ассортимента твоего магазина. Всего что есть на спортивной площадке достаточно с лихвой.

Взять меня - ничего против фитнесс-залов не имею, занимался и там. Если люди хотят заниматься в комфорте и тепле, на профессиональных тренажерах и оборудовании, включая бассейн, нормальные раздевалки, душевые, личных тренеров и т.д. - это их право. Это такой же бизнес, как и другие, ничем не лучше и не хуже других.

Я пришёл к тому, что получаю удовольствие именно от уличных тренировок круглый год и в любую погоду. Мне нравятся тренировки и бег в экстремальных условиях, на свежем воздухе без использования любых подручных средств, кроме турника и брусьев - но навязывать свою точку зрения никому не собираюсь, все люди разные и требования к комфорту у них тоже. Не вижу в этом ничего плохого.

И кстати, про твои перчатки - жена, не особо разбираясь, набрала в поиске перчатки для турника и по запросу попала в твой магазин. В результате на др я получил перчатки WORKOUT F2 - в них же заниматься невозможно - жёсткие, неудобные, на турнике зимой или в мокрую погоду сцепление никакое. Один раз позанимался и кинул в шкаф - лежат без дела. Это просто фуфло, без обид.
Отправлено: 17.08.2019 18:26
<quote name=WasD post="525563">
17.08.2019 17:55
<quote name=Luber1981: post="525552">

Сфоткал "хрен вам, а не трицепс":</quote>

Как говорит Санёк</quote>
Аааа... ну раз САМ САНЁК так говорит, тогда конечно:joy:😂

<quote name=WasD post="525563">
Посмотрел в твоем профиле отжимания на брусьях - береги суставы, они подвергаются опасности при твоей технике.</quote>
Эти мантры про "травмоопасные брусья" уже заели, если честно. И мне это говорит, человек, занимающийся и пропагандирующий воркаут, где любой сложный элемент и вся динамика в 10 раз травмоопаснее брусьев. И где суставы и связки под сильнейшими нагрузками.

<quote name=WasD post="525563">
Вот полное видео на эту тему:</quote>

Смотрел и это видео - такая же феерическая отсебятина. Ты сейчас, что советуешь всем отказаться от одного из базовых упражнений воркаута и всей дворовой физкультуры, и заменить на это упражнение на видео? Это, как тренер-бодибилдер будет советовать новичку даже не начинать делать присед или жим лёжа, к примеру. Типа, травмоопасно и суставам трындец...
Отправлено: 17.08.2019 17:25
<url="https://www.kinopoisk.ru/film/386715/">Компютерщики</url> советую, если кто пропустил. Угарная штука:grinning:😀
Отправлено: 17.08.2019 16:28
Брусья не упражнение на трицепс... диванные эксперты... Антона в последнее время, что-то заносит.
Если что, брусья у меня любимое упражнение - делаю каждую тренировку в большом количестве, в разных вариациях в строгой технике. Всякую экзотику, которую советует Антон, никогда не практиковал.

Сфоткал "хрен вам, а не трицепс":

Отправлено: 16.08.2019 21:33
У меня такие для бегунов <url="https://www.casioblog.ru/sgw-200-1v">Casio SGW-200-1V</url> со встроенным сенсором для измерения дистанции.

Работает по следующему принципу - пробегаем заведомо точно известное расстояние (например 1 круг по стадиону - 400 метров) и во время бега считаем количество своих шагов. Далее делим 400 метров на количество шагов и получаем длину своего шага. Вносим эти данные в часы (делается это один раз, и в дальнейшем больше не требуется).
Главное здесь, пробежать этот круг по стадиону в своём рабочем беговом темпе, чтобы получить как можно более точную цифру своего шага. Можно для верности пробежать этот круг несколько раз, чтобы получить усреднённое количество шагов за один круг. Чем точнее будет измеренная длина шага, тем в конечном итоге, более точная получится цифра пробегаемой дистанции.

В целом, у меня на рабочих 3-5 км меряют с погрешностью до 200 метров. Чем больше будет дистанция, тем больше погрешность. Опять же, если бежать, например 10 км, то темп бега будет медленнее и соответственно длина шага меньше, поэтому и точность будет ниже.

Меня часы вполне устраивают, лёгкие, надежные, все нужные функции присутствуют. покупал их лет 6-7 назад, до сих пор на заводских батарейках пашут.
Отправлено: 18.07.2019 15:52
<quote name=Vyxodnadve post="522321">
Брусья ×2 ,по сравнению с подтягиваниями.В последнее время разница в подходах с паузами увеличилась до 2,2 раза</quote>
У меня совсем другая картина - 17/52. То есть в 3 раза по брусьям больше. Подтягивания давно и прочно на месте стоят, к сожалению.
Отправлено: 18.07.2019 10:30
<quote name=mtbrDot post="522298">
<quote name=Luber1981 post="522295">
<quote name=mtbrDot post="522292">
Как бы чисто ты делал, всегда найдется тот, кто скажет:

<quote name=Luber1981 post="522211">
делай чисто и вопросов не будет.</quote>
</quote>
Большой недоразгиб рук - ты с этим фактом спорить будешь?
Если кто-то в глаза обдолбился - это не ко мне... это к окулисту.</quote>

По мне так абсолютно нормально и даже правильно. Я против того, чтобы чтобы висеть на связках с дополнительными 32 кг, что нездОрово и нездорОво. Я и сам так делаю - никогда не разгибаю руки, т.к. у меня связки в плечах порваны и висеть на них даже без дополнительного веса абсолютнейшая глупость. Пару разиков можно как тот мужик со 130 подтягиваниями, но потом доктор-больничка-операция.

Правила полиатлона мне по большому пионерскому барабану.</quote>
Это не только правила полиатлона. Это правила любых соревнований в принципе - будь то воркаут, стритлифтинг, или обычная сдача ГТО.
Разгибание локтей должно быть до исходного положения, как при начале упражнения. То, что у кого то проблемы со связками и прочие травмы, не дает ему каких то особых условий или скидок при выполнении упражнения. Правила для всех одни, ок!

Реальный его результат, допустим будет не 18, а 15 раз. И это однозначно - очень круто, с этим не поспоришь.
Отправлено: 18.07.2019 10:03
<quote name=mtbrDot post="522292">
Как бы чисто ты делал, всегда найдется тот, кто скажет:

<quote name=Luber1981 post="522211">
делай чисто и вопросов не будет.</quote>
</quote>
Большой недоразгиб рук - ты с этим фактом спорить будешь?
Если кто-то в глаза обдолбился - это не ко мне... это к окулисту.
Отправлено: 18.07.2019 08:50
<quote name=WasD post="522257">
<quote name=Luber1981 post="522250">
Как вам такое! Если Андрей Исыпов уникум, то это тогда кто???

47 лет мужику, если что:

</quote>

А техника такая же) Похоже, скоро мы увидим массу видео про 100 подтягиваний на турнике)</quote>

Вряд ли массу, людей с такой феноменальной генетикой и выносливостью единицы. Тут один хват просто космос - 10-15 минут висеть на турнике, это адский ад.
Но факт в том, что все рекордсмены по подтягиваниям действительно работают в такой технике: Вот ещё несколько примеров, если кто не видел. Но последнем видео дед в 64 года подтянулся на минуточку... 78 раз!



Отправлено: 17.07.2019 21:33
Как вам такое! Если Андрей Исыпов уникум, то это тогда кто???

47 лет мужику, если что: