Отправлено: 12.08.2019 12:29
<quote name=caseshot post="525048">
Кузьмин в первую очередь блестящий мелодист, все остальное "соглашение о терминологии" и вкусовщина.</quote>

Согласен.
Отправлено: 12.08.2019 12:26
<quote name=mtbrDot post="525041">
"а вы докажите!"</quote>

Сравнивать Юрай Хип с Кузьминым это конечно интересно, да вот общего там вообще ничего нет!

Неужели ты не слышишь разницу между роком и блюз-роком?

Отправлено: 12.08.2019 12:01
<quote name=mtbrDot post="525039">

то, что играл Кузьмин было сыграно в европах и америках 10-20 лет до него.</quote>

Дай конкретный пример.
Отправлено: 12.08.2019 11:51
<quote name=mtbrDot post="525033">
Обана, где я такое говорил?</quote>

Ну как же, ты сказал что русские не умеют играть рок и "упаси бог такое слушать". То есть если русская музыка не вписывается в некие стандарты, то это говнорок, а если то же самое касается Дэвида Боуи, то это нормально и ничего страшного, потому что "в душе он рокер".

Пускай Никольский рассказывает стихи под музыку и это "ненастоящий" рок, ну и что. Мне нравится. Также как тебе нравятся стихи под музыку в исполнении Боуи.

<quote name=mtbrDot post="525033">
Говнорок. Он вторичен (по понятным причинам), хотя и мастер, я б сказал что он даже лучший среди русских в восьмидесятых. Но вторичен и в этом беда русского говнорока.</quote>

По поводу Кузьмина, я бы сказал, что он больше играет в стиле блюз-рок. У него свой стиль, а не слизанный с кого-то. Если я не прав, то приведи, пожалуйста, пример англосакса, кому подражает Кузьмин? И что такое вторичная музыка?
Отправлено: 12.08.2019 11:22
<quote name=mtbrDot post="525031">
везде.</quote>

Эту музыку даже с натяжкой не назвать классическим роком, он читает стихи под музыку. Но ты называешь его рокером.

Если в музыке смешиваются два, или несколько стилей - это не является признаком того, что музыка неправильная, или ущербная.

В каком стиле играет Кузьмин?
Отправлено: 12.08.2019 11:16
<quote name=mtbrDot post="525021">
Боуи - рокер в основании. Он может играть/петь всё что угодно, но в фундаменте он рокер.</quote>

Слушаем одну из самых известных песен Боуи Space Oddity:


В каком месте он тут рокер?
Отправлено: 12.08.2019 10:23
<quote name=mtbrDot post="525023">
А пробовал слушать свою в наушниках - раздражает, отнимает силы на прослушивание.</quote>

В наушниках и дома можно слушать. При всех недостатках у наушников есть два больших преимущества:
1. Ты никому не мешаешь (и тебе не мешают)
2. Наушники - это самый дешёвый способ качественного воспроизведения музыки. Недорогой усилитель и правильно подобранные наушники общей стоимостью 250-300 у.е. будут звучать лучше, чем любой домашний сетап до 1500 у.е. Ну а про автозвук я вообще молчу.

Хотя конечно это не взаимозаменяемые вещи.
Отправлено: 12.08.2019 10:03
<quote name=mtbrDot post="525023">
Пусть несогласны и пусть мой голос никто не услышит, моего мнения это не меняет</quote>

Вот с этого и нужно было начинать. Тебе не нравятся русские исполнители - это твоё право, твой вкус, твои предпочтения и твоё видение музыки. Но это не означает, что всё тебе не нравится - говно.

Секрет популярности англосаксов в музыке такой же как и в кино, сделанном в Голливуде.
Отправлено: 12.08.2019 09:28
<quote name=mtbrDot post="525014">
Нее, это немецкая самобытность под рок. Они и знамениты КМК больше своими "медляками/балладами" нежели роком - я от них не могу ни одной рокерской вещи вспомнить, а "медляки" сразу косяком набегают в память.</quote>

Ну да, конечно, только медляки.

Отправлено: 12.08.2019 09:26
На самом деле правда в том, что многие музыканты имеют смешанный стиль исполнения. Блюз мешается с роком (блюз-рок), рок с попсой, или шансоном, рок-н-ролл с джазом, или блюзом.

С моей точки зрения музыка от того хуже не становится. Индивидуальный стиль исполнения часто придаёт музыке свою изюминку. И это касается не только отечественных исполнителей.

Возьмём в пример англосакса Дэвида Боуи. Можно ли однозначно классифицировать под одно конкретное направление его стиль музыки (особенно ранние альбомы 70-ых годов)? Мне кажется, что нет. Но это не означает, что он не умеет играть рок, или соул. Это абсолютно неправильные выводы.
Отправлено: 12.08.2019 09:13
mtbrDot,
Спасибо, что открыл мне глаза, я и не догадывался даже :grinning:😀
Отправлено: 12.08.2019 08:59
<quote name=mtbrDot post="525010">
русского рока не существует и не существовало никогда. все эти "рок-клубы" были пустышками.</quote>

А русский блюз существует, или тоже все пустышки?

<quote name=mtbrDot post="525010">
рок умеют играть только англосаксы</quote>

Scorpions тоже не умеют рок играть?
Отправлено: 12.08.2019 06:57
<quote name=Lawnmover post="524999">
Я тут сериал "жись" не успеваю смотреть, а они на гомосятину время гробят.</quote>

Я тоже как-то телек не смотрю. Не слежу за новинками кино, и тем более сериалы не смотрю. Неинтересно, да и времени особо нет.
Отправлено: 11.08.2019 20:53
Давайте послушаем что-нибудь русское. Предлагаю замечательного рок музыканта Константина Никольского, песню "В моей душе осадок зла" из альбома "Один взгляд назад" 1996 года. На самом деле эту песню он пел ещё в составе "Воскресения" в 1992, но лично мне больше нравится версия 96-го года, к тому же она имеется в хорошем качестве.

Отправлено: 11.08.2019 20:28
<quote name=guenkov post="524917">
Имею ввиду, что видел и слышал раньше его в возрасте. Когда такой голос (в хорошем смысле) у человека в возрасте, как то это вяжется (картинка+звук). Когда увидел его молодым, а голос был таким же - было видеть это странно (в хорошем смысле). </quote>

Я неправильно понял.