Отправлено: 29.07.2019 05:29
<quote name=WasD post="523464">
Жизнь по средствам - признак развивающейся страны? Хах, у нас с тобой явно разные представления о критериях развитых стран.</quote>

Ну вот смотри, возьмём простой пример. Условно успешный наёмный работник имеет возможность откладывать каждый месяц 500 долларов на покупку дома, который, предположим, стоит 150 000 долларов. Если бы не было системы ипотечного кредитования, то ему бы потребовалось 25 лет, чтобы накопить эти 150 тысяч. С учётом инфляции за 25 лет, дом к тому моменту стоил бы уже как минимум 200 тысяч, если не все 250. То есть при идеальном раскладе успешный наёмный работник из развивающейся страны должен копить до глубокой старости.

Точно такой же наёмный работник из страны с развитым ипотечным кредитованием имеет возможность жить в доме не в 70 лет, а в 30. И в чём же прелесть "жизни по средствам"?

То же самое и с авто лизингом. Ты будешь 5 лет копить и ездить на старой машине, в то время как человек с сопоставимым уровнем доходов из какой-нибудь Германии будет платить по 400 евро в месяц и ездить на новой Ауди. А через 3 года, когда у неё закончится гарантия и выпустят новый кузов, он возьмёт опять новую Ауди, или БМВ. И будет продолжать выплачивать по 400 евро в месяц. В то время как ты, без возможности нормального кредитования, за 3 года не накопил ещё и на пол машины.

Разница развивающихся стран и развитых даже не столько в уровне доходов в данном случае, сколько в возможностях, которые предоставляют финансовые институты последних. Тебя ведь никто не заставляет брать кредит. Не хочешь - не бери. В развивающихся странах такой возможности выбора нет. Кредитование не развито из-за непрозрачной экономики и соответственно больших рисков.

Если бы в РФ все доходы были бы официальными, с них бы платились налоги кредитование было бы возможно совсем на другом уровне. Ты вот привёл пример, что люди приезжают с чемоданом денег в авто салон и за наличные покупают машину. В Европе это в принципе невозможно! Это каменный век. Сделки с наличными больше чем на 10 000 евро запрещены. По банку - пожалуйста. Всё должно быть прозрачно. Если бы в РФ всерьёз хотели бороться с легализацией нечестно нажитых средств, они могли бы ввести такие же законы.

<quote name=WasD post="523464">
Есть данные по размерам американского рынка подержанных автомобилей и объема экспорта подержанных автомобилей в страны третьего мира?</quote>

Естественно, что какая-то часть подержанных машин остаётся на внутреннем рынке. В Америке, да и в Европе тоже есть бедные. Но то, что б/у автомобили в большом объёме экспортируются из развитых стран в развивающиеся - это факт.
В теме: Алкоголь
Отправлено: 28.07.2019 20:34
<quote name=WasD post="523451">
Ну как бы BMW 318, 320 и 325 ничем кроме объема движка (то бишь той самой пресловутой мощности) и не отличаются. Нет?</quote>

Ну там же не написано "100 лошадей", "150", или "200". У многих машин на один и тот же двигатель идёт разное форсирование. И если у тех же Мерседесов, или Бмв об этом косвенно говорит модификация (530d, или 535d), то, допустим, у Фольксвагена при разном форсировании модификация одна и та же. Например у дизельных Пассатов мощность 2-ух литрового двигателя может быть 150, 190, или 240 л.с. И во всех случаях на штльдике будет написано 2.0 Tdi.

<quote name=WasD post="523451">
Уже давно - это 5 лет?))) Или меньше? Как прокомментируешь эту статью - https://rg.ru/2019/02/13/zhiteli-ssha-nabrali-rekordnoe-kolichestvo-kreditov.html? Или это всё обеспеченные кредиты?)

Да у них там почти у всех нет денег даже выплатить student loan, о какой вообще обеспеченности кредитов можно говорить?</quote>

Процентные ставки не имеют никакого отношения к доступности кредитования. Условно говоря, по мнению банка, твой прожиточный минимум 1500 долларов. Если у тебя есть жена, которая не работает, да ещё и несовершеннолетний ребёнок, то банк считает прожиточный минимум такой семьи уже 4000 долларов. Если ты после уплаты налогов получаешь больше, ты имеешь право взять кредит (или лизинг). Если ты получаешь 4100 долларов, то тебе никто не даст большой кредит, т.к. ты зарабатываешь всего на 100 долларов больше "прожиточного минимума". Если ты получаешь 5000, то это означает что ты уже имеешь 1000 долларов сверх "прожиточного минимума" и соответственно имеешь право на более серьёзный кредит.

Вот так это работает. Поэтому официант, который зарабатывает 1200 долларов в месяц, не сможет взять новую машину в лизинг и тем более никто ему не даст ипотечный кредит. Условный "прожиточный минимум" - это не тот прожиточный минимум, который политики рисуют на бумаге, а потребительская корзина, составленная специалистами банка с учётом реальной экономической ситуации в стране.

<quote name=WasD post="523451">
А откатанную куда девают? В кредит малообеспеченным, куда ещё. Они и слова "лизинг"-то, не знают скорее всего вообще.</quote>

А откатанные машины продают в страны второго и третьего мира.

<quote name=WasD post="523451">
Ну так у нас ещё круче. У нас новые машины берут за наличные без всяких лизингов.</quote>

Здесь нечем гордиться. Это признак развивающейся страны к сожалению. В Африке тоже за наличные.
В теме: Алкоголь
Отправлено: 28.07.2019 19:32
<quote name=caseshot post="523440">
понятие не имею
я не торгую подержанными автомобилями
смотреть А4 приезжали студенты
купила женщина, детей в школу возить</quote>

Владельцы подержанных А4 и А8 - абсолютно разные категории людей. Десятилетнюю семёрку или Эс класс за условные 500 тысяч рублей покупают любители дешёвых понтов, у которых нет денег на новый Хундай Гетц, но при этом щёки раздувать всё равно хочется. Везде есть конечно исключения, но в среднем это так.
В теме: Алкоголь
Отправлено: 28.07.2019 19:26
<quote name=WasD post="523438">
Пффф. Точно также там берут машины в кредит и на последние деньги. Просто у них кредиты вообще направо и налево раздают, не думая о последствиях и завтрашнем дне. Поэтому можно машину купить с условными 100 долларами в кармане. И никого не волнует, что завтра ты кредит выплачивать не сможешь, и у тебя машину заберут.</quote>

Facepalm.

1. Новые машины на 90% покупают в лизинг, а не в кредит. Человек катается 3 года, заканчивается гарантия, он берёт новую и т.д. по кругу.

2. Никто в Европе и США уже давно не даёт необеспеченные кредиты. Человек может рассчитывать только на тот объём кредитования, который позволяет его официальных доход. И про 100 долларов в кармане вообще полная ерунда. Ты меряешь российскими мерками, но там всё по другому.

<quote name=WasD post="523438">
Ты сейчас серьёзно?)))</quote>

Абсолютно. Покажи, или назови мне хоть одну машину, на шильдике багажника которой указана мощность. Очевидно ты путаешь с шильдиками с модификацией типа "330d", "e200" и т.д..
В теме: Алкоголь
Отправлено: 28.07.2019 18:29
<quote name=caseshot post="523435">
Нет этого уже давно, не фантазируйте.
Более того, в салонах часто стоят машины без указания мощности на шильдике багажника</quote>

Да ну? А кто их покупает, кто на них ездит? Дайте, пожалуйста, Ваше усреднённое описание типичного владельца БМв 7-ой серии, или мереседеса S класса в предыдущем кузове. Очень немногие, покупая новую машину такого класса, оставляют её себе на 10 лет.

P.S. Никогда не видел автомобиль, у которого на шильдике багажника была бы указана мощность.
В теме: Алкоголь
Отправлено: 28.07.2019 17:39
<quote name=WasD post="523425">
ПФФФ, ты долговую нагрузку американских домохозяйств давно смотрел?) Это проблема современных людей, не связанная никак с географией.</quote>

Не согласен. При определённом уровне доходов кредитование - это благо. В странах первого мира новые автомобили в 80 - 90% случаев покупают в лизинг. И это не имеет ничего общего с российскими реалиями, когда на последние покупают десятилетний w221, живя в хрущёвке. И при этом нет денег на нормальное обслуживание, но купить китайскую реплику 20-ых амг-шных дисков сам бог велел. И обуть на них лысую резину. Рукалицо.
В теме: Алкоголь
Отправлено: 28.07.2019 17:13
Молодец что вернулся к занятиям. Никогда не поздно)</quote>

Так я и не прекращал.
Отправлено: 26.07.2019 22:41
<quote name=Tolle post="521166">
RVS333, это и есть максимумы.</quote>

Ну и нормально. Я на прошлых выходных был на пляже: по внешнему виду 99% мужиков не подтянутся и 3 раз. Так что 13 повторений - это очень хороший результат, и ты дашь фору многим двадцатилетним.

И, кстати, как мне кажется, если бы ты вместо первых "разминочных" 3 раз делал бы суставную разминку и потом сразу подтягивался на максимум, то подтянулся бы и все 15.
В теме: Tolle
Отправлено: 26.07.2019 22:18
<quote name=Tolle post="523259">
Всему виной иностранные компании, купившие российские пивоваренные заводы и убившие (по вкусу) местные марки, но наводнившие российский рынок говнопивом 0.45 литров с иноземным названием.</quote>

Я слышал, что пиво на многих "пивоваренных" заводах в РФ сейчас делают из порошка со вкусом пива, воды и спирта плюс какая-то химия для густоты и пены. Не знаю на сколько это правда, но на вкус действительно моча.

<quote name=Tolle post="523259">
Говорит, что в СССР водяру делали посредством активированного угля, сейчас же уголёк применять не спешат.</quote>

Посмотрел видео наполовину. По поводу маркетинга согласен. Водка - это не коньяк и виски, которые нужно по несколько лет выдерживать в дубовых бочках для достижения правильного процентного состава и вкуса, так что разница в стоимости в 2-4 раза абсолютно не оправдана.

С моей точки зрения у водки нет вкуса, как такового. Есть такое понятие как мягкость. Мягко пьётся, или нет. Больше спритягой отдаёт, или меньше. Ну и главная оценка выставляется на утро, если с вечера хорошо зафестивалить. :grinning:😀 В отличии от пива, вина, бренди, коньяка и виски, у которых вкус реально отличается в зависимости от сорта.
В теме: Алкоголь
Отправлено: 26.07.2019 21:44
<quote name=Tolle post="523262">
В кругах отдых ровно минута у тебя? Замеряешь таймером в джишоках? После кругов потный и идешь в душ? Или немного вспотел и в душ только назавтра?</quote>

:joy:😂 Ну ты юморист. Немного вспотел, потом жду когда конкретно вспотею, затем пару-тройку дней тестирую реакцию окружающих (шарахаются в стороны, или нет), и только после этого принимаю решение идти в душ, или ещё подождать, пока грязь сама отвалится. Принимаю душ после каждой тренировки, хотя не сказать чтобы очень уж потею. Под конец тренировки больше сбивается дыхание, но я это списываю на курение. Дыхалка слабая. Бегун из меня никакой. Иногда посещают мысли слегка заняться бегом, но до сих пор не уверен.

Отдых - 2 - 2.5 минуты. Как-то с отдыхом в одну минуту мне не очень комфортно. По количеству, если отдыхать 60 секунд, то я наверно 4 круга по 10 раз сделаю. Больше вряд ли.
Отправлено: 26.07.2019 21:29
<quote name=Tolle post="523253">
Делаешь сейчас по 4 круга стодневочных с 60 секундным отдыхом? Или только раз в неделю бомбишь подтягивания на максимум?</quote>

У меня уже месяца два как прогресс остановился. Больше 23 раз подтянуться не могу, но я и не переживаю особо. Занимаюсь в удовольствие, а не для рекордов. Тренируюсь три раза в неделю: пн, ср, чт.

Понедельник - максимумы в подтягиваниях, брусьях, пресс (подъём ног к перекладине) и приседания.
Среда - после разминки пробую выход силой. Получается, но коряво.
Затем 4 круга: подтягивания, отжимания на брусьях и пресс. Не приседаю. В подтягиваниях делаю 4 круга по 12 раз. Много недель подряд - больше ни в какую.
Четверг - то же самое, что и в среду, но без выходов силой. Иногда на 4-ом круге 12 подтягиваний не получается. 11, последнюю неделю вообще 10 почему-то.

Главное поддерживать мышцы в тонусе, количество - дело второстепенное. Лично для меня это не стимул абсолютно. Пусть рекорды бьют те, кому это действительно важно. У меня другие мотивы.
Отправлено: 26.07.2019 21:10
<quote name=Tolle post="523222">
Российский алкоголь в последние 5 лет на 99,9% - говно. Иностранный дорогой.
Поэтому от российского говна блюют, не успев напиться в дымину.</quote>

Российское пиво - говно, а вот некоторая водка очень даже ничего. Когда я бываю в России, всегда покупаю. У нас такую не продают, только раскрученные попсовые бренды типа Столичной, или Р.С.

Что касается "тошнит - не тошнит", это, кстати, один из косвенных признаков алкоголизма. Ни один алкоголик со стажем не блюёт, какую бы гадость он не пил. Блюёшь - значит организм воспринимает большое количество алкоголя как яд.
В теме: Алкоголь
Отправлено: 26.07.2019 21:03
<quote name=caseshot post="523229">
Но если человек пришел в заведение выпить, где все дороже розницы, то по определению не на последние.</quote>

А как же менталитет? В России даже Мерседесы на последние покупают, что уж тут про выпивку в баре говорить! Пьют в баре на последние ещё как. К сожалению "казаться, а не быть" - отличительная черта выходцев из бывших республик СССР. Как в прочем и представителей других развивающихся стран.
В теме: Алкоголь
Отправлено: 27.06.2019 09:19
Отправлено: 25.06.2019 10:28
Алкоголь объективно яд, справедливости ради скажу, я не пью регулярно чтоб сравнивать</quote>

Ключевую фразу в Вашем сообщении выделил жирным. О вреде алкоголя в основном говорят непьющие "эксперты", или же те, кто злоупотребляют.

Не видел / не слышал / не читал ни одного реального персонажа, который бы на своём примере сказал, что умеренное потребление алкоголя хоть как-то негативно влияет на результаты в занятиях физкультурой. Скорее наоборот: те, кто пьют, пишут, что никаких негативных последствий нет. Но непьющие им всё равно не верят :grinning:😀
В теме: Алкоголь