Отправлено: 04.11.2020 16:37
<quote name=Lawnmover post="558777">
С утра хотел на лыжах сезон открыть, но вчера с обеда как то шею и верх спины прихватило, поворачивать больно к вечеру сильнее. Чето плохо размялся чтоли в обед на трени, что-то защимило</quote>
Рома, назначай себе нормальный отдых, выздоравливай, Ганя ваша подождёт ненамоченной! это красотка какая-то Читинская?:joy:😂
Отправлено: 04.11.2020 15:43
Про бег стал писать чаще, чем о турниках!
После прошлой пробежки крепатурило всё ниже пояса, сказался длительный перерыв.
Но беговой сезон близится к завершению и может закончиться в любой момент с приходом реальной зимы, поэтому бег сейчас в приоритете.
Несколько дней шёл снег и было морозно (-8°), но прогноз обещал, что в среду снова потеплеет до +3, а тут ещё и выходной.
Решил выбежать попозже, на рассвете (это сейчас где-то в 7:10), чтобы не ломать ноги в темноте.
Выйдя на улицу, сразу же чуть не навернулся - резкое потепление превратило снег в ледяную глазурь, ещё и пленка воды сверху. Кроссовки забыли про сцепление.
Бегать по такой поверхности можно только если вы кандидат на премию Дарвина. Думал было вернуться домой, но решил, что в лесу с трассой будет лучше, а перемещение до него в стиле "корова на льду" можно зачесть как разминку. К тому же впервые взял с собой гидратор, хотелось испытать на практике, а ещё пол-пачки Махеева:yum:😋 .
В планах было пробежаться километров пять лёгкой трусцой, но поскольку основные дороги обледенели, то решил исследовать тропинки, расходящиеся в разные стороны от основной трассы.
Далеко убежать не получилось, тропинки рано или поздно исчезали в болотах.
Кроссовки промокли насквозь, бег часто прерывался на шаг, лёд и буреломы не давали разогнаться а ещё надо меньше фотографировать. Темп получился как я и планировал изначально - черепаший, но по ощущениям нагрузка была даже больше чем когда бегал свой максимум, 13 км. Ну и, что логично, новый рекорд по весу 75.5. Лукавлю конечно, замеряя после бега, обычный вес "плавает" в районе 76.5.
Пользоваться гидратором понравилось: удобно распределён в отсеке на спине, на конце шланга клапан, срабатывающий от сжатия зубами. Запивать Махеев самое то, в этот раз не захлебнулся, хотя думаю, что на таких небольших дистанциях можно вообще воду не брать.
Вот только непонятно как гидратор просушить после использования:thinking:🤔
Надеюсь, что получится ещё побегать.
Всем прогресса!
Отправлено: 03.11.2020 20:59
Классный персонаж, всегда притягивает внимание😉 :
Отправлено: 03.11.2020 07:19
<quote name=Lawnmover post="558709">
Ждал крепотуры от воскресения.
Странно но она не пришла, я в шоке.</quote>
<quote name=Lawnmover post="558709">
Сфотал качка в зале</quote>
Это кто?! Что-то не улыбается - ты там с ним поосторожнее!:joy:😂
Походу у тебя сейчас форма, когда отдых надо назначать принудительно а то Халк получится.
Отправлено: 01.11.2020 10:27
<quote name=Lawnmover post="558628">
Оказывается я просто толкаю собакам в морды фонарик с двумя моргающими светодиодами ну при этом я делаю зверское лицо матерюсь и ору на них и они пугаются.</quote>
<quote name=Felis post="558631">
Ну, или зверское лицо (мне даже как-то стало жалко бедных собачек, встретившихся в тёмном лесу с этим извергом).</quote>
вот тоже, сразу подумал об этом:joy:😂
Отправлено: 01.11.2020 09:39
<quote name=Zingerr post="558624">
Коля крутое у тебя обмундирование, молодца.</quote>
Спасибо, Макс! Действительно удобно, и оказалось, что недорого.
<quote name=Felis post="558626">
Молодец!
Лицевую мускулатуру хорошо тренируешь - улыбка всё увереннее и увереннее! :thumbsup:👍:wink:😉</quote>
:joy:😂 два года тренировок! Надо Роме Lawnmover зарубу организовывать!
Отправлено: 01.11.2020 09:19
Пока занимаюсь <url="https://workout.su/forums/comment/558495-net-roma-grin-profilaktika-peretrena-jeto-sidet-i-v">"профилактикой перетрена")</url>
Правда в пятницу был замер по Дичь-схеме: 8-7-7-4-4-4, 34(+3)
Но самое большое шило шевелилось во всем известном месте и "Штирлица неудержимо рвало на Родину"© в лес.
К тому же было несколько задумок, которые я хотел попробовать ещё раньше, но внезапные болезнь и зима сделали их почти невыполнимыми.
Но меня выписали, а на улице температура снова подтянулась выше нуля и снег растаял - как не воспользоваться таким моментом? В субботу подчинился инстинкту:
Во первых, хотел попробовать питание. Пол-пачки Махеева и 0.5 воды - решил, что для эксперимента на 10К самое то. До этого не знал куда это все распихать и после недолгих раздумий купил себе "сбрую":
удобно настраивается лямками, не болтается, куча карманов, на спине контейнер под воду (пока не пользовался).
Джем заглотил отлично (на 5-ом и 8-ом км.), а вот водой из бутылки захлебнулся, надо приспособиться (зато отлично прокашлялся: остатки заразы выпали из лёгких и уползли в лес). По ощущениям - перекус работает, усталость в мышцах накапливалась постепенно, без резких отключений, даже были какие-то всплески энергии (или сработал эффект плацебо:thinking:🤔 ). Однозначно - использовать в дальнейшем.
Второе - что слушать на бегу.
Раньше слушал музыку, но заметил, что, подспудно, темп бега подстраиваю под ритм мелодии. По бездорожью это выглядело, как галоп "клячи-спотыкачи". Прочитал в одном из дневников ( по моему у AK83, спасибо!) про аудио книги. Вообще я раньше пытался слушать книги, но "не зашло": начинал путаться в именах, задумавшись о чём-то терял суть повествования. Поэтому в этот раз я решил попробовать послушать книгу из известных и любимых мной. Выбрал Терри Пратчетта, из цикла о Плоском Мире, "Стража, стража!". Нашел в исполнении Клюквина, обожаю его голос ещё со времён Альфа (как было не полюбить это создание, пытающегося весь сериал сожрать кота))). Получилось совместить приятное с приятным, точно - плюс.
Наушники специальные, спортивные - беспроводные, с заушным креплением и усилением внешних звуков.
Накануне, скинув на руководство все отчёты для проверки, смог спокойно выдохнуть. Решил почитать статьи о беге. Среди них попалась о поведении <url="https://nogibogi.com/kak-begunam-zashhishhatsya-ot-bezdomnyx-sobak/">при нападении собак</url>. Меня больше интересовало, что советуют при встрече с медведем и волками, для наших лесов это кажется более актуальным, но статью всё-таки прочитал. Раньше бегал с фонариком-шокером, потрескивая время от времени. Не знал на сколько хватит заряда, поэтому взял ещё и Convoy, маленький, но мощный.
С самого начала пробежки шёл мокрый снег
электроды отсырели, функция шокера приказала долго жить. Дальше бежал, подсвечивая Конвоем.
На 8-ом км. услышал на затылке угрожающий рык. Резко развернулся и увидел, что на меня бежит стая диких собак (наушники усилили звук, до собак ещё было метров 10). Громко крикнул им: "Фу! Пошли отсюда!". Псы разошлись веером вокруг меня и стали бросаться с разных сторон. Свет фонаря высветил 5-6 собак, остальные метались по кустам. Наклоняться за комком было опасно, можно было не заметить атаки, решил попробовать прогнать их стробоскопом фонаря и это подействовало - собаки пустились наутёк. Я прошел метров 50 задом, держа в поле зрения место нападения. Из кустов выскочил один пёс, уже без агрессии, но я не стал рисковать и снова прогнал стробоскопом.
Мокрый снег превращался в кашу, но кроссовки не скользили и не промокли.
Вес после бега соответствующий, впервые за всю историю наблюдений снизился ниже 76-ти, вот динамика за месяц:
А вот так я выгляжу сейчас:
Возможно, это был последний забег в этом году, но в Страве всё таки замахнулся на 10К в ноябре и 100 км. за весь ноябрь, кто знает?
Всем здоровья!
Отправлено: 31.10.2020 18:54
<quote name=Zingerr post="558598">
я бахнул 30 повторений за один подход.</quote>
Поздравляю, Макс! Стабильно вперёд!
Отправлено: 30.10.2020 20:34
Случайно наткнулся.
Сразу видно - готов всех порвать!:
Отправлено: 29.10.2020 17:10
<quote name=Russman post="558504">
концу.Так вот каждый день опоздания стоит 50тыщ евро</quote>
Фигасе! Вот они педанты!
Отправлено: 29.10.2020 16:07
<quote name=Russman post="558500">
P.S. сегодня тест на covid-19 тоже взяли</quote>
желаю, чтобы уже переболел и не заметил!
Отправлено: 29.10.2020 16:03
Нет, Рома:grin:😁профилактика перетрена это сидеть и в носу ковырять, ну или крестиком вышивать, в потолок плевать....</quote>
прямо моя жизнь последние пару недель (особенно про крестики)))!:joy:😂
Буду всем говорить, что у меня - профилактика перетрена!
Отправлено: 29.10.2020 15:55
<quote name=Felis post="558494">
Очень я этого не люблю, когда повествование идёт, а потом раз, и оказывается, что последние события это сон или глюк.</quote>
Вот прямо в точку! Как можно проникнуться сюжетом, если в первый раз уже "обломали". Похожая ситуация была, когда смотрел <url="https://www.kinopoisk.ru/film/682468/">Ганнибал</url>-сериал - по началу нравился, но когда несколько серий закончились пробуждениями от глюка, уже не стал досматривать, потерял интерес.
Пойду лучше почитаю Терри Пратчетта.
Отправлено: 29.10.2020 06:17
<quote name=Lawnmover post="558463">
в феврале новый трейл, ежегодный</quote>
это не по льду Байкала, случайно?
Отправлено: 28.10.2020 18:38
Конец месяца- аврал на работе. И это при том, что мой начальник/соратник ещё на больничном (тоже переболели всей семьёй), делопроизводитель в отпуске глазеет на Питер, а человек его заменяющий слёг с температурой, что уже как-то и не удивительно. В итоге работу, которую обычно делали несколько человек, переложили на мои трясущиеся от кашля плечи и, конечно же, всё нужно сделать в первую очередь, а желательно вообще - вчера. Цейтнот накидывает адреналин в кровь, к концу дня выжат как лимон, у меня еле-еле сил хватает телевизор смотреть © потому пока только Ромина Дичь - быстренько "слил" остатки сил и пошел делать с младшей домашку второй класс я ещё тяну:grinning:😀.
Вчера: 8-7-4-4-4-3, 30
Сегодня: 8-7-6-4-3-3, 31
<quote name=Russman post="558402">
Все будет!Скорейшего возвращения в строй,а с дичью я бы повременил.Постепенно,постепенно))</quote>
Спасибо! Вот сам понимаю, но дичь-то скоро закончится! Хочется наверстать упущенное.
<quote name=Lawnmover post="558404">
начинай по чуть-чуть бегать прокачивать МПК</quote>
да вот на улице уже стабильный минус, остерегаюсь пока. Сейчас только прогулки и дыхательная гимнастика. Скакалку думаю с чулана доставать - она хорошо ЧСС и дыхалку разгоняла.