Отправлено: 25.12.2012 19:42
а сколько ты занимаешься? какой стаж?
забей на выходы!!! и делай базу, когда будешь подтягиваться раз 25, во взрывном режиме, в быстром темпе, отжиматься от пола раз 50-60, и на брусьях не меньше 30, выходы пойдут один за другим в хорошем качестве. у меня вообще никак не идут выходы силой на 2 в отличии от тебя, но я налегаю на базу, делаю иногда высокие подтягивания без веса или с весом, отжимаюсь от пола и от дивана(вместо брусьев), просто старайся делать все быстро как тебе уже сказали взрывные повторения
Отправлено: 25.12.2012 19:31
может быть, сколько сейчас твой максимум?? и как ты тренировался всё это время? какой твой вес, рост? стаж? то, что тебе 13 лет это тоже влияет, например я в твоем возрасте делал максимум 12 подтягиваний дальше никак не шло
В теме: Помогите
Отправлено: 25.12.2012 19:25
Hirurg, все равно 20 раз это неплохо! у меня 21-22 рекорд сейчас, при том в одном темпе только раз 17-18 получается) конечно не в лучшем качестве и в быстром режиме) дальше тяжело идут уже несколько раз. думаю выходы у тебя уже лучше,чем на видео месячной давности) посмотри в теме разрядов видео ребят, кто сдал на 3, а лучше на 4 разряд. думаю к такому качеству выходов надо стремиться... а как ласточку и угол под турником ты научился? по обучалке с сайта? быстро выучил? у меня ласточка падает сразу(
Отправлено: 25.12.2012 18:44
+70
=44 200
Отправлено: 25.12.2012 18:44
+175=177 800
Отправлено: 25.12.2012 18:36
Caracal понятно, примерно как на видео?
человек описывает дугу вокруг турника и выходит в одно движение, а как красиво выглядит!😃

Hirurg крут!! прогресс у тебя вообще прёт, а ласточку делаешь? на 3 разряд не думаешь сдавать?
Отправлено: 25.12.2012 18:11
o013xc, а по выходам какие ошибки? выполнил нормально, только кадр обрезал, поэтому лучше переснять ему не слезая с турника)
в подтягиваниях я считаю это действительно главным пунктом, глядя на многочисленные видео пользователей интернета, которые не до конца выпрямляют руки внизу (говоря о том что берегут суставы)😃 подтягивания у Eferzold я имел ввиду примерно после 15го повторения, техника схожа с техникой айдара закирова. тело не произвольно будет идти то вперед то назад это нормально! в ином случае тогда придется чтобы человек держал ноги, либо подтягиваться медленно, что не гуд, ведь силы заканчиваются там примерно через 30-40 секунд, может чуть больше..
WasD пауза после повторения есть у многих, особенно когда надо сделать 20-30 подтягиваний, имхо на одном дыхании сделать столько могут очень немногие.. подход же защитывается если человек не слезает с турника? допускаю вариант, что в данном случае могло просто сбиться дыхание у человека😃 насчет ног- незнаю сколько пересматривал видео ноги относительно вместе, и видно что человек ногами не помогал себе.

Инерцию можно убрать если делать как на том видео которое ты дал ссылку, но там очень медленные подтягивания, ресурсы в организме заканчиваются у многих быстро, думаю таким образом как на твоем видео АйдарЗакиров1994 подтянулся бы раз 5-6)😉

соглашусь, что качество сносное довольно, что редко увидишь у людей в теме 1 разряда, просто изначально стало непонятно чем так подтягивания не угодили o013xc 😃
Отправлено: 25.12.2012 15:03
kosya, для хорошей нормальной прокачки достаточно 3,4 максимум 5-6 упражнений. например поднятие прямых ног лежа на полу, либо подъем ног к турнику( или в уголок), скручивания на верхний пресс, "стульчик" тоесть ноги в угле 90 градусов опускание вправо влево на боковые мышцы кора, боковые скручивания, или когда сидишь на полу ноги прямые, а корпус вращаешь вправо влево) если хочешь кубики, без специального рациона питания не обойтись😃
Отправлено: 25.12.2012 14:49

Знаешь почему ты не можешь научиться чистому выходу на 2? потому что ты считаешь <url="http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=SZvcohRD_88">эти</url> подтягивания ОЧЕНЬ чистыми....</quote>

написал тебе ответ в соответствующей теме про 1 разряд) и для чистого выхода нужно взрывное подтягивание а не обычное)) я могу хоть 40 раз подтягиваться до подбородка но не уметь 1 выхода силой! очень чистыми я не сказал, я сказал качественными, что обосновал в своем ответе в той теме)
Отправлено: 25.12.2012 14:42
подтягивания на видео очень качественные</quote>

ахахаха... ты считаешь их

ОЧЕНЬ

качественными?</quote>

1. руки внизу он выпремлял полностью, а это самый важный пункт в подтягиваниях
2. подбородок был даже не на уровне турника(что допускают например при оценке 3,4 разрядов и выше) а выше, т.е подтягивание практически касаясь шеей перекладины
3. ногами он себе не помогал и это видно отчетливо, не дергал их, не давал себе ими инерцию
4. если тебя смущает как бы ВОЛНООБРАЗНОСТЬ его подтягиваний, то здесь совершенно определнно я могу сказать, что тянул он себя спиной, из за чего уходит назад а затем как бы к перекладине уже подбородком, где включается больше бицепс. этот легкий кач образуется уже инерциально, например можно привести как пример 4 разряд парня с ником Eferzold, посмотри как он подтягивается 25 раз. такая техника правильна, так же и чувака на этом видео, я сам так же подтягиваюсь примерно, тоесть такое движение идет сначала с включением спины (основная тяговая часть)движение идет от турника чуть назад, с последующим большим включением бицухи😃
ВЫВОД: ну если даже не тянет это на ОЧЕНЬ качественные подтягивания, то просто качественные можно сказать со 100%ой уверенностью! идеал пожалуй это как у зефа закавели, где еще смотрят за вылетом его ног при опускании и контролируют его подтягивания😃
Отправлено: 25.12.2012 14:23
neznaiu высокие подтягивания либо до верха преса либо до низа груди либо просто к груди когда сил уже меньше стараюсь по крайней мере тянуть выше. с весом точно не знаю.. ну наверно максимально получается до уровня нижней части груди примерно, опять же без рывков ногами, если сделал 5-6 раз и чувствую что щас опять до подбородка начинаю скатываться прекращаю подход
Отправлено: 25.12.2012 14:03
o013xc , а чё не так то у него? подтягивания на видео очень качественные, единственный вопрос вызывает при выходе на 1 обрыв кадра, тоесть он слез с турника между выходом на одну и вторую руку))😃
Отправлено: 24.12.2012 16:49
Caracal , понел, а если касаться например животом(верхним прессом) при отжиме себя вверх и перекладина движется как бы вдоль всего пресса вниз пока я отжимаю себя вверх, это хорошо будет? с дожимами у меня проблем нет особых, осенью регулярно отжимался от турника в упоре😃 основная проблема из за которой я не могу сделать выход на 2, это недостаточная высота подтягивания и понимание правильной техники движения тела при выходе)
Отправлено: 24.12.2012 16:30
neznaiu второй вариант имхо лучше получилось! ногами не так помогал как в первом и уверенеей вышел! возьми кач побольше только в следующий раз, но не особо большой)
сегодня тренировал взрывные подтягивания, с грузом 4-5 кг примерно высокие подтягивания по 5-6 раз 2 подхода, и еще 2 подхода с этим же весом до подбородка в быстром взрывном режиме обычным хватом, потом еще 3 подхода разными хватами (узкий прямой, широкий прямой, обратный средний) без веса добил мышцы! чувствуется прилив сил сразу.😃
Отправлено: 24.12.2012 12:24
Caracal понел очень смутно, видимо имелось ввиду давить плечами и делать как бы полукруг вокруг турника, тоесть я так понел надо от него подтягиваться при этом как то еще плечами давить а когда грудь над турником уходить вперед к нему наоборот и на прямые руки практически выходить, чтобы турник коснулся в районе ниже груди и отжаться быстро от него, да? это вылет на две уже получается а не выход😃
с хлопками пока не имею возможности до весны подтягиваться, т.к. маленький турник дома, очень неудобно