Отправлено: 14.12.2012 14:08
Leontiy, сделай акцент на качество выполнения и еще.. тебя не видно во весь рост на видео, а этот пункт есть в правилах.
Отправлено: 13.12.2012 22:48
у нас сегодня уже -13,теперь не раньше весны наверное позанимаюсь на улице. те, кто занимается зимой в морозы- отважные люди полюбому)
Отправлено: 13.12.2012 22:42
подтягиваюсь дома, так как на улице мороз, через день, примерно 3-4 раза в неделю по несколько подходов, спина и бицепс хорошо забиваются. обычные подтягивания до подбородка тремя-четырьмя хватами
Отправлено: 12.12.2012 16:31
дома подтягиваюсь, отжимаюсь от пола, и всё) больше ниче не делаю, ну тока пресс еще. на улице -10 днем
Отправлено: 21.11.2012 15:10
+67
=40 100
Отправлено: 21.11.2012 15:08
да, это кверху ногами, они очень трицепс и дельты загружают особенно, включи их в свою тренировку, лучше когда сил больше, если не получится ничего, сначала просто пробуй постоять на руках у стены ногами вверх секунд 20-30 хотя бы, потом можешь уже пробовать отжиматься, если страшно и думаешь что руки не выдержат подложи подушку какую нибудь, я сам пока что только раза 2-3 делаю и то головой до подушки а не до самого пола( отличное упражнение и вестюбюляр тренирует еще)

разница на кулаках или ладонях лично для меня просто удобней на ладонях, так просто комфортнее опираться в пол, мышцы то при отжиманиях одни и теже будут работать, за какую трубу хват я не понел даже)
Отправлено: 19.11.2012 14:58
скакалку или бег выбери для себя что удобней для кардио нагрузки, тогда лучше делать золотую пятерку-отжимания от пола, брусья, подтягивания, поднятие ног к турнику и отжимания в вертикальной стойке на руках у стены. ЭТО БАЗА! это те 5 упражнений которые дадут хорошую силу и сильную базу.

просто во втором варианте ты не забиваешь мышцу сразу, а так как в разных упражнениях задействуются разные мышцы,например триц то и нагрузку они получают не сразу а по ходу всей тренировки, ну и да отдыхают какое то время. Второй способ может не всем подойти так же как и первый, каждый выбирает для себя как ему лучше и по своим ощущениям делает. Выносливость разовьется от уменьшения времени отдыха между подходами и количеством повторений суммарных, например в подтягиваниях цель за день сделать 100, потом 150 итд) можешь попробовать циклом потренироваться пару недель, я занимаюсь как и ты по первому способу. пока не сделаю там 3-6 подходов допустим на турнике не ухожу от него и не перехожу к брусьям)
Отправлено: 18.11.2012 18:09
+23
=39 873
Отправлено: 17.11.2012 01:07
творог и побольше молока, либо кефира!
Отправлено: 16.11.2012 13:43
какие цели ставишь перед собой? и какой у тебя примерный максимум в подтягиваниях, отжиманиях и на брусьях? не забывай разминать локти, круговые движения локтей в разные стороны, запястья и кисти так же, замком из кистей в разные стороны. махами это плечи в основном и грудь разминается повороты корпуса я так понимаю тебе запрещены из за травмы? поясницу я так понел тоже нельзя разминать? и спину тоже? у меня тоже была травма позвоночника,в 2005 г., операцию перенес.. отжимания от пола можно поставить на конец, оно легче чем турник и брусья, в подтягивании можешь w лесенку например 5-4-3-2-1-2-3-4-на max. либо лучше в течении дня если есть возможность как можно больше подходов делай, старайся во всех не меньше 5 раз сделать например, каждую следущую неделю на 1-2 раза увеличивать свой максимум, брусья так же можно..то что хваты меняешь это +, в дальнейшем еще разнообразь хваты, пресс делаешь уголок молодец, нижний так вроде качается, а подгибая ноги к себе верхний. 3 раза в неделю ето хорошо, есть отдых значит для мышц, и вечером это так же плюс потому что сил всегда больше вечером
Отправлено: 14.11.2012 23:51
да все отлично мне кажется, просто почаще в подтягиваниях хваты менять не забывать-там узкий прямой, узкий обратный, широкий, обратный, обычный)
Отправлено: 14.11.2012 22:58
+60
=39 800
Отправлено: 14.11.2012 15:10
Везёт вам у нас недельку назад уже - 20 было, а с ветром все 30 ,перчей у нас нет таких. Да и куда мне с моей степендией в 15000 тенге( 3000 рублей ) покупать что - то кроме продуктов.</quote>
ничего себе у вас мороз, а как ты без перчаток занимаешься в -20? жесть.. у нас при 0 градусов турники чуть ли не ледяные)
Отправлено: 13.11.2012 00:51
jojoushi, посмотрел, выполняешь ты все очень чисто на видео! подтягиваешься аж до ключицы примерно, я как правило до уровня подбородка тяну только) ну может первые разы до шеи, выше подбородка)) в слегка быстром либо среднем темпе делаю😃я вообще элементы не учил даже, например такие легкие элементы как капитанский подъем даже не умею)да и надо ли?) на одну раньше делал, довольно утомляющее для меня упражнение(элемент) и локти с запястьями очень нехорошо нагружает, собственно я на разряд даже не претендую, вся моя цель это подтягиваться приличное количество раз (25 раз например😃) и делать серийно и технично выход силой на 2( ну раз 12 например) хотя цифры ето все формальность, но приятная чего уж тут таить) самое главное общее развитие тела идет, сила и выносливость. Ну да может мне еще из за большого роста тяжело делать выходы нормальные фиг его знает)) Из всего тобой сказанного я понел, что тогда буду все эти 5-6 подходов на максимум делать как можно в быстром темпе, пока сил хватит, (для нормальных безрывковых выходов на 2)а дальше в конце убиваться 2-3 форсированными уже не чистыми подтягиваниями желательно с нечотным количеством раз в подходе)) буду пробовать обязательно!!!) Спасибо😃!!!буду стараться) может к следущей осени уже какие то результаты будут, т.к регулярно раза по 3 в неделю начал на ТБ я только с августа😃
Отправлено: 12.11.2012 22:33
+55
=39 558