Мы уверены, что многие из тех, кто смотрит этот ролик, находятся ещё в начале своего тренировочного пути и пока ещё только мечтают о том, как будут без проблем подтягиваться 20 раз за подход.

Что же, сегодня Антон поможет приблизить желаемый момент настолько, насколько это вообще возможно, за счет всего одного совета, который можно применить уже на следующей тренировке!

Комментарии

/news/comment/11387-lawnmover-vot-u-tebja-maksimum-26-u-menja-maksimum
11.11.2019 11:50
Lawnmover

Вот у тебя максимум - 26, у меня максимум был - 35. И я гарантирую, если ты на месяц заменишь в своих тренировках обычные подтягивания на вот эти, то через месяц ты легко выйдешь за максимум в 30 подтягиваний (если есть такая цель и не будешь халтурить на тренировках).
/news/comment/11388-wasd-anton-u-nas-raznaja-pravda-do-30-ti-ja-i-tak
11.11.2019 16:13
WasD
Антон, у нас разная правда 😃
До 30 ти я и так дойду своим пешком так сказать😃 а вот дальше посмотрим, может и этот твой метод когда то попробую. Но давай его лучше на других независимых экспетах пробовать.
На первых порах до 20 можно и любым из методов дойти, а вот дальше уже вопрос.

Про анатомию.... И позориться.
Надеюсь ты вкурсе все что делается многоповторно делается Медленными волокнами, быстрые включатся когда медленные уже отключатся.
Твоими "взрывными" ты непонятно что тренируешь но только не многоповторность.
Может у тебя есть цель быстро подтянутся один раз 😃?
/news/comment/11389-quote-name-wasd-post-11386-p-s-takoe-oshhushhenie
11.11.2019 16:16
<quote name=WasD post="11386">
П.С. Такое ощущение, что диванные комментаторы активизировались по осени.</quote>
Шутку оценил 😃
/news/comment/11392-quote-name-lawnmover-post-11388-no-davaj-ego-luchshe
11.11.2019 19:48
<quote name=Lawnmover post="11388">
Но давай его лучше на других независимых экспетах пробовать.
На первых порах до 20 можно и любым из методов дойти, а вот дальше уже вопрос.</quote>

Во-первых, в видео я и говорю о том, что методов дойти до 20 подтягиваний - тьма, и это всего лишь один из них. И рабочий. И до 30 он тоже позволяет дойти. Я остановился на 35, но, по ощущениям, до 40 он тоже тянет.

<quote name=Lawnmover post="11388">
Про анатомию.... И позориться.
Надеюсь ты вкурсе все что делается многоповторно делается Медленными волокнами, быстрые включатся когда медленные уже отключатся.</quote>

Во-вторых, ты бы не позорился по анатомической части бы, ведь все, что ты делаешь, пока есть гликоген в мышцах - ты делаешь быстрыми волокнами, а вот, когда запасы гликогена начнут иссякать, организм начинает подключать медленные волокна.

Таким образом, чем больше ты наделаешь подтягиваний за счет быстрых волокон, тем больше сможешь подтянуться в сумме. Это факт.
/news/comment/11394-wasd-na-minutochku-skorost-sokrashhenija-ms-volokon
12.11.2019 03:38
WasD
На минуточку.
Скорость сокращения МС волокон 110 мс,
Скорость сокращения БС волокон 50 мс,

Ты реально думаешь что ты этим упражнением тренируешь быстрые волокна,
и они реально тебе помогут в увеличении количества повторений?
/news/comment/11395-quote-name-lawnmover-post-11394-na-minutochku-skorost
12.11.2019 11:44
<quote name=Lawnmover post="11394">
На минуточку.
Скорость сокращения МС волокон 110 мс,
Скорость сокращения БС волокон 50 мс,</quote>

Источник?

<quote name=Lawnmover post="11394">
Ты реально думаешь что ты этим упражнением тренируешь быстрые волокна,
и они реально тебе помогут в увеличении количества повторений?</quote>

Я не просто думаю, я знаю, что этим упражнением тренируются быстрые волокна (как и любым другим взрывным упражнением), и что это реально поможет в увеличении количества подтягиваний (за счет того, что мышцы привыкают к большей нагрузке, чем в обычных подтягиваниях). После того, как ты научишься делать 10 высоких (как на видео), у тебя 10 обычных (хватом сверху на стандартной перекладине) будут просто влёт уходить.

Тебя же не удивляет идея тренировать количество подтягиваний с жилетом-утяжелителем? Чтобы потом, когда снимаешь жилет, взлетать над турником, как пёрышко.
/news/comment/11396-na-moj-vzgljad-dlja-kolichestva-povtorenij-kak-raz
12.11.2019 14:59
На мой взгляд, для количества повторений как раз надо тренить МС волокна, и нейро-мышечную связь, но никак не взрыв.
И еще надо тренить именно то что нужно (мышцы, хват), а не все подряд.
/news/comment/11397-quote-name-wasd-post-11395-tebja-zhe-ne-udivljaet
12.11.2019 15:01
<quote name=WasD post="11395">
Тебя же не удивляет идея тренировать количество подтягиваний с жилетом-утяжелителем? Чтобы потом, когда снимаешь жилет, взлетать над турником, как пёрышко.</quote>
Не удивляет, потому что это все длится ровно 10 раз потом отрубает и все.
/news/comment/11398-quote-name-lawnmover-post-11396-na-moj-vzgljad-dlja
12.11.2019 17:21
<quote name=Lawnmover post="11396">
На мой взгляд, для количества повторений как раз надо тренить МС волокна, и нейро-мышечную связь, но никак не взрыв.
И еще надо тренить именно то что нужно (мышцы, хват), а не все подряд.</quote>

Ооох, ну если говорить о 40, 50, 60, 70, то да, тут ты прав. И там, действительно, тренируют через МС и только так. Но 20-30 - это ещё не тот уровень. И здесь благодаря взрыву ты научишься очень быстро проходить первые 10-15, а затем легко добивать ещё 5-15 на медленных, как ты их обычно делаешь.

<quote name=Lawnmover post="11396">
И еще надо тренить именно то что нужно (мышцы, хват), а не все подряд.</quote>

И мышцы, и хват (это тоже мышцы) при взрывных отлично прокачиваются. Ты просто не сможешь делать высокие взрывные без крепкого хвата.

<quote name=Lawnmover post="11397">
Не удивляет, потому что это все длится ровно 10 раз потом отрубает и все.</quote>

Гарантирую, что если ты подтягиваешься 10 раз с +32, ты подтянешься 20 раз без доп.веса. И ничего тебя нигде не отрубит)
/news/comment/11407-pri-vypolnenii-programm-na-uvelichenie-podtjagtvanij
19.11.2019 14:27
При выполнении программ на увеличение подтягтваний, можно будет делать приседания, как бы ноги не отставали? Или строго выполнять только упражнении связанные с подтягиваниями?