/forums/comment/312324-quote-name-egorich85-post-312318-a-kak-voobshhe-budet
24.02.2017 14:59
<quote name=Egorich85 post="312318">
А как вообще будет проходить тренировка? Будут присылать программу на каждый день на почту или как?</quote>
Каждый день будет приходить письмо с ссылкой на новый день, а вы по ней придете на сайт и прочитаете 😉
/forums/comment/312357-vsem-privet-ne-znaju-kak-u-vseh-no-ja-s-janvarja-po
24.02.2017 17:37
Всем привет! Не знаю как у всех, но я с января по настоящее время начал 100 дневку, выполнял упражнения по вашей схеме и сейчас когда узнал что будет новая 100 дневка, решил начать со всеми вместе. Для этого сделал замеры максимального количества подтягиваний, отжиманий и приседаний. Если с подтягиваниями и отжиманиями всё более менее нормально прошло, то после приседаний я уже 2 дня не могу ходить))) думаю нельзя было сразу максимум приседать, потому как до этого больше 40 раз никогда не приседал...
22 февраля я присел 150 раз не до самого максимума, но решил что хватит, после чего до вечера мои ноги меня не слушались, на след день (вчера) сильно болели ноги и мышцы поясницы, сегодня вообще жуть - из машины не могу вылезти, по ступенькам если вверх то могу подниматься, а вниз вообще никак.
Господа спортсмены, подскажите, что лучше - дать ногам покой и тупо лежать или больше ходить? Если больше ходить то лучше по ступенькам вниз через боль или вверх без очень сильной боли?
Или что еще ускоряет процесс восстановления?
Сегодня днем ходил в баню, выпил много воды и чая, вроде сразу легче стало, но сейчас вообще даже со стула без помощи рук встать не могу.
/forums/comment/312360-quote-name-evgeniyivanov-post-312357-gospoda
24.02.2017 17:43
Господа спортсмены, подскажите, что лучше - дать ногам покой и тупо лежать или больше ходить? Если больше ходить то лучше по ступенькам вниз через боль или вверх без очень сильной боли?</quote>
Что ходить, что лежать - быстрее боль не пройдет. Но ходите аккуратней, риск падений не мифический.
/forums/comment/312362-spasibo-za-otvet-budu-togda-otdyhat
24.02.2017 18:02
Спасибо за ответ. Буду тогда отдыхать.
/forums/comment/312365-quote-name-evgeniyivanov-post-312357-vsem-privet-ne
24.02.2017 18:33
Всем привет! Не знаю как у всех, но я с января по настоящее время начал 100 дневку, выполнял упражнения по вашей схеме и сейчас когда узнал что будет новая 100 дневка, решил начать со всеми вместе. Для этого сделал замеры максимального количества подтягиваний, отжиманий и приседаний. Если с подтягиваниями и отжиманиями всё более менее нормально прошло, то после приседаний я уже 2 дня не могу ходить))) думаю нельзя было сразу максимум приседать, потому как до этого больше 40 раз никогда не приседал...
22 февраля я присел 150 раз не до самого максимума, но решил что хватит, после чего до вечера мои ноги меня не слушались, на след день (вчера) сильно болели ноги и мышцы поясницы, сегодня вообще жуть - из машины не могу вылезти, по ступенькам если вверх то могу подниматься, а вниз вообще никак.
Господа спортсмены, подскажите, что лучше - дать ногам покой и тупо лежать или больше ходить? Если больше ходить то лучше по ступенькам вниз через боль или вверх без очень сильной боли?
Или что еще ускоряет процесс восстановления?
Сегодня днем ходил в баню, выпил много воды и чая, вроде сразу легче стало, но сейчас вообще даже со стула без помощи рук встать не могу.</quote>
Раньше, когда занимался спортом, в таких ситуациях тренер говорил двигаться и забивать на боль. говорил молочка так быстрее выйдет и боль пройдет. баня, кстати, помогает
/forums/comment/312372-quote-name-guenkov-post-312365-zabivat-na-bol-govoril
24.02.2017 18:46
<quote name=guenkov post="312365">
забивать на боль. говорил молочка так быстрее выйдет и боль пройдет.</quote>

Никакой молочки на следующий день в мышцах нет и в помине, не?
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/312413-quote-name-wasd-post-312372-quote-name-guenkov-post
24.02.2017 22:03
<quote name=WasD post="312372">
<quote name=guenkov post="312365">
забивать на боль. говорил молочка так быстрее выйдет и боль пройдет.</quote>

Никакой молочки на следующий день в мышцах нет и в помине, не?</quote>
шерстил интернет сейчас в поисках ответа по этому поводу: бОльшая часть выходит сразу или в течение двух часов. Остатки могут выводиться в течение 2-3х суток. При выведении травмирует волокна мышечные, из-за этого могут болеть мышцы. так же не из-за молочной кислоты, а из-за микротравм и растяжение мышц при чрезмерных нагрузках. у тренированных спортсменов концентрация молочки меньше и выводится она поэтому почти сразу, поэтому мышцы испытывают жжение только во время и немного после упражнения. как то так. по поводу облегчения боли: сауна, обильное потребление жидкости, баня, массаж. У нас спортзал был, после каждой тренировки в сауне сидели. тренировались бывало по 2раза в день и никогда ничего не болело. вероятно, как раз сауна вносила лепту)
/forums/comment/312417-quote-name-guenkov-post-312413-u-nas-sportzal-byl
24.02.2017 22:12
<quote name=guenkov post="312413">
У нас спортзал был, после каждой тренировки в сауне сидели. тренировались бывало по 2 раза в день и никогда ничего не болело. вероятно, как раз сауна вносила лепту)</quote>
Вспомнил анекдот "наверно печенькой отравился" 😃
/forums/comment/312477-hah-prohozhu-sejchas-praktiku-v-bilajne-i-kazhdyj-den
25.02.2017 08:45
Хах.... прохожу сейчас практику в Билайне и каждый день очень много хожу по лестницам. Так что с советом больше двигаться я справляюсь на ура.
No Pain No Gain!
/forums/comment/312488-vsem-spasibo-za-otvety-raz-uzh-net-drugogo-lechenija
25.02.2017 09:30
Всем спасибо за ответы.
Раз уж нет другого лечения кроме времени, может посоветуете тем кто никогда не приседал на свой максимум как лучше это сделать, может как-то за ранее, может за неделю нужно готовится? Разминку перед приседаниями я сделал, хорошо разогорелся, вот заминку думаю сделал на троечку.
/forums/comment/312489-quote-name-prokiller-post-312477-hah-prohozhu-sejchas
25.02.2017 09:35
<quote name=ProKiller post="312477">
Хах.... прохожу сейчас практику в Билайне и каждый день очень много хожу по лестницам. Так что с советом больше двигаться я справляюсь на ура.</quote>
Вот мне интересно, если ты много двигаешься, занимаешься спортом, почему твой максимум приседаний 40 раз? Может ты не приседал на свой максимум?
Этот вопрос не только к тебе. У многих смотрю анкеты 30, 40 и 50 раз, такое ощущение что никто не приседал. Я тоже сначала хотел написать 60 раз, думал больше не смогу. Но потом сам себя застыдил за свою лень и решил честно выполнить задание.
/forums/comment/312494-quote-name-wasd-post-312372-quote-name-guenkov-post
25.02.2017 09:46
<quote name=WasD post="312372">
<quote name=guenkov post="312365">
забивать на боль. говорил молочка так быстрее выйдет и боль пройдет.</quote>

Никакой молочки на следующий день в мышцах нет и в помине, не?</quote>
Не молочка причина боли,но и разрыв разных по длинне волокон тоже как-то странно работает.Если я занимаюсь регулярно и даже повышая нагрузку,то боли нет.Они что не рвутся? А если неделю-две пропустил и сделал ту же самую тренировку - болят! Что порвались? С чего бы? Обьясните мне!Сам ответ не нашел,а этот вызывает сильное сомнение.

/forums/comment/312504-quote-name-evgeniyivanov-post-312488-raz-uzh-net
25.02.2017 10:19
Раз уж нет другого лечения кроме времени, может посоветуете тем кто никогда не приседал на свой максимум как лучше это сделать, может как-то за ранее, может за неделю нужно готовится? Разминку перед приседаниями я сделал, хорошо разогорелся, вот заминку думаю сделал на троечку.</quote>
Не подготовитесь вы никак к этому, разве что вы на регулярной основе приседать на максимум, тогда и болей через время не будет, но с такими тренировками быстро вылезут другие проблемы.
Антон WasD а как думаешь, может стоит ограничить количество приседаний на максимум? Есть 2 варианта: поставить границу в количестве (скажем 100 раз) или во времени (максимум за 30 секунд). Очень часто ведь читаем про подобные казусы как у автора.
/forums/comment/312505-quote-name-vyxodnadve-post-312494-quote-name-wasd
25.02.2017 10:21
<quote name=Vyxodnadve post="312494">
<quote name=WasD post="312372">
<quote name=guenkov post="312365">
забивать на боль. говорил молочка так быстрее выйдет и боль пройдет.</quote>

Никакой молочки на следующий день в мышцах нет и в помине, не?</quote>
Не молочка причина боли,но и разрыв разных по длинне волокон тоже как-то странно работает.Если я занимаюсь регулярно и даже повышая нагрузку,то боли нет.Они что не рвутся? А если неделю-две пропустил и сделал ту же самую тренировку - болят! Что порвались? С чего бы? Обьясните мне!Сам ответ не нашел,а этот вызывает сильное сомнение.</quote>
такое объяснение я слышал от тренера сборной СССР по боксу. возможно, данные в этой области поменялись, ведь спорт на месте не стоит. нужно зондировать информацию. по поводу при постоянных тренировках не болит, с перерывами болит: при постоянных тренировках организм привыкает к нагрузкам и количество выделяемой молочной кислоты меньше, выведение ее быстрее, мышцы получают меньший стресс и микротравмы-разрывы.
/forums/comment/312507-quote-name-ogrudko-post-312504-ochen-chasto-ved
25.02.2017 10:23
<quote name=ogrudko post="312504">
Очень часто ведь читаем про подобные казусы как у автора.</quote>

Часто? Я не замечал раньше.

По времени я бы точно не ограничивал, потому что будут стараться сделать побольше, и побыстрее, и в ужасном качестве. По количеству, имхо, что 100, что 150, одна фигня. В любом случае, всем участникам нужно учиться слушать свой организм, автор через несколько дней отойдет и усвоит новый опыт. По идее ничего плохого не происходит, кроме абсолютно новых, и, ладно, не очень удобных, ощущений в мышцах.

Нет?
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD