/forums/comment/3102-mnogie-siloviki-gannibal-denis-minin-ispolzujut-v
20.07.2011 13:06
Многие силовики (Ганнибал, Денис Минин) используют в своих тренировках подтягивания в группировке из заднего виса к пояснице. Попробовал так подтягиваться - не получилось. Значит, задействует какие-то мышцы, которые не прокачаешь обычными подтягиваниями и отжиманиями.

Сам пытался рассматривать механику упражнения: предплечья, бицепсы, дельты, немного грудь вроде, трапеция...

Кто-то использует это упражнение в тренировках? Что оно забивает?
/forums/comment/3103-biceps-predplechja-spinu
20.07.2011 13:26
Бицепс, предплечья, спину.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/3104-spasibo-to-est-po-povodu-delt-ja-promahnulsja-i-chto
20.07.2011 13:53
Спасибо.

То есть по поводу дельт я промахнулся? И что именно имеется в виду под "спиной"?
/forums/comment/3107-ja-delty-ne-chuvstvuju-dumaju-chto-net-chto-ja-imel-v
20.07.2011 15:17
Я дельты не чувствую, думаю, что нет. Что я имел в виду под спиной смогу сказать на днях, когда на тренировке сделаю и прочувствую. Сейчас по памяти написал 😃
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/3110-mb-kogda-lopatki-svodish-trapecija-rabotaet-esli-spinu
20.07.2011 16:01
мб когда лопатки сводишь трапеция работает,
если спину ровно держать то статические поясница качается ))
/forums/comment/3121-sps-vsem-blin-prosto-ishhu-chem-prokachat-trapy-krome
20.07.2011 20:23
Спс всем)
Блин, просто ищу, чем прокачать трапы. Кроме отжиманий в стойке, ничего не придумаю. Была надежда на это упражнение. Чем, интересно, негры качают? У Ганнибала трапеция имеется ведь. 😃
/forums/comment/3126-trapecija-ili-plecho-esli-plecho-to-mozhno-ne-tolko-v
20.07.2011 21:48
Трапеция?
или плечо?
если плечо то можно не только в стойке,а отжимания обычные только руки ближе к поясу ставить,если трапеция около шеи которая, можно шраги на брусьях делать)
/forums/comment/3136-borcovskij-most-poprobuj
21.07.2011 09:39
Борцовский мост попробуй
/forums/comment/3137-trapecija-pri-takih-podtjagivanijah-silno
21.07.2011 10:10
Трапеция при таких подтягиваниях сильно напрягается, так что пробуй, пробуй и получится. Ну и бицепс там хорошо задействован.

Прокачиваются трапеции очень просто: обычно берут две гири в руки и поднимают-опускают плечи. Можно и одной, просто берешь двумя руками. Если нет подходящей гири, легко найти замену.
Но есть и вариант на турнике: берешься за вертикальные трубы турника (не широкого), запрокидываешь ноги вверх к перекладине, чтобы висел ровно вверх-ногами. И в таком положении подтягиваешься в плечах, не сгибая в локтях.

/forums/comment/3140-karifashko-pochitaj-vot-jetu-temu-http-workout-su
21.07.2011 12:32
Karifashko, почитай вот эту тему - http://workout.su/forum_thread/267
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/3173-spasibo-ja-chital-ja-ee-i-sozdaval-tam-prosto-kak-to
22.07.2011 01:07
Спасибо, я читал (я ее и создавал, там просто как-то не очень ответили в тему, думал, может кто добавит что) 😃