/forums/comment/371734-naschjot-bega-stavlju-galochku-begaju-vtoruju-nedelju
13.09.2017 08:24
Насчёт бега ставлю галочку. Бегаю вторую неделю и намерена продолжать как минимум пока не ляжет снег.
То, что меня не убивает, еще горько об этом пожалеет делает меня сильнее (с)
/forums/comment/371956-quote-name-deydra-post-371734-begaju-vtoruju-nedelju
14.09.2017 06:50
<quote name=Deydra post="371734">
Бегаю вторую неделю и намерена продолжать как минимум пока не ляжет снег.</quote>
Уверяю, наличие снежного покрова никак не влияет на беговые тренировки.
Чуть больше одежды и все.
Жалея себя на тренировках, ты и результат получишь жалкий.
/forums/comment/371964-quote-name-ivan-rubets-79-post-371956-quote-name
14.09.2017 08:03
<quote name=Deydra post="371734">
Бегаю вторую неделю и намерена продолжать как минимум пока не ляжет снег.</quote>
Уверяю, наличие снежного покрова никак не влияет на беговые тренировки.
Чуть больше одежды и все.</quote>
Да я это понимаю, но там обувь нужна соответствующая, а она у меня вряд ли появится...
То, что меня не убивает, еще горько об этом пожалеет делает меня сильнее (с)
/forums/comment/371981-specialnaja-obuv-esli-est-vozmozhnost-ja-i-moj
14.09.2017 09:03
Специальная обувь, если есть возможность. Я и мой товарищ бегали в обычных кроссовках, он в каком-то демиксе обычном. По утоптанному снегу разницы нет в чем бежать.
Жалея себя на тренировках, ты и результат получишь жалкий.
/forums/comment/372232-quote-name-ivan-rubets-79-post-371981-specialnaja
15.09.2017 07:06
Специальная обувь, если есть возможность. Я и мой товарищ бегали в обычных кроссовках, он в каком-то демиксе обычном. По утоптанному снегу разницы нет в чем бежать.</quote>
Посмотрю, может, тоже получится))
То, что меня не убивает, еще горько об этом пожалеет делает меня сильнее (с)
/forums/comment/372549-sovety-nachinajushhim-begunam-gde-begat-tam-gde
16.09.2017 19:32
Советы начинающим бегунам
Где бегать?
Там, где комфортно и проще всего по логистике. Парк, лес, стадион, улицы, беговая дорожка в спортклубе или дома – у всех вариантов есть свои плюсы и минусы. Нужно пробовать и подбирать индивидуально под свои условия. Я начинала на беговой дорожке в спортклубе – потому что было холодное время года, а идея выйти бегать на улицу зимой тогда даже не рассматривалась. С весны переместилась на улицу. Неплохой вариант для начинающих – стадион, где хорошее покрытие и нет необходимости контролировать окружающую среду как на улице или в парке. Можно комбинировать: например, тренировки в рабочие дни делать на стадионе или дорожке, а в выходной выбираться исследовать новые маршруты.

Какая обувь нужна?
Чаще всего мы просто лезем в шкаф и достаем какие-то старые не предназначенные для бега кроссовки. Я тоже поступила именно так, начав использовать порядком сношенные кроссовки. Через пару недель во время пробежки почувствовала резкую боль в колене, тренировку пришлось прекратить, и еще 2 дня было больно ходить. Догадавшись изучить подошву обуви, обнаружила, что она сносилась неравномерно – пятка одного кроссовка заваливалась внутрь.

Купите нормальную обувь, предназначенную для бега. Вряд ли получится сразу же выбрать самую подходящую модель, не углубляясь в понятия пронации и особенностей строения стопы, но для небольших дистанций при отсутствии сильно выраженных отклонений это не критично.

Если у вас нормальный вес, не стоит выбирать модели с самой крутой амортизацией и мощной пяткой: в легких кроссовках с тонкой подошвой проще сразу поставить правильную технику и постепенно укрепить стопы. Эту ошибку я тоже совершила – потом пришлось посвятить 4 месяца прицельному переучиванию.

Размер обуви для бега должен быть не впритык, а с небольшим запасом, пальцы ног – чувствовать себя свободно, иначе велик шанс познакомиться с черными ногтями.

Как правильно бегать?
Обычно новичкам советуют просто бежать как бежится. Не совсем соглашусь с этим, т.к. переучиваться потом, уже выработав устоявшиеся привычки движения, сложнее и дольше, чем стараться делать правильно, начиная с нуля. С другой стороны, пытаться глубоко изучить тему, даже не начав пробовать, тоже смысла нет.

Я бы постаралась следить за следующими моментами:

НЕ плюхаться на пятку, вытягивая вперед ногу. Это травматичная техника и самая распространенная причина болей в коленях у бегунов. Босиком или в обуви без мощной амортизирующей пятки так не побегаешь, потому как больно.
аккуратное приземление сначала на широкую переднюю часть стопы под центром тяжести, а не перед ним. Затем мягко приземляется вся стопа и происходит легкое касание пяткой.

бег должен быть тихим и легким, никакого громкого топания и плюхания. Полезно представить себя газелью или хищником
Жалея себя на тренировках, ты и результат получишь жалкий.
/forums/comment/372550-http-run-and-travel-com-kak-nachat-begat
16.09.2017 19:32
Жалея себя на тренировках, ты и результат получишь жалкий.
/forums/comment/372564-ivan-rubets-79-ogromnoe-spasibo-za-novuju-informaciju
16.09.2017 20:10
Ivan_Rubets_79
Огромное спасибо за новую информацию, изучу))
То, что меня не убивает, еще горько об этом пожалеет делает меня сильнее (с)
/forums/comment/372648-po-obucheniju-tehnike-bega-nravitsja-jeto-video
17.09.2017 08:52
По обучению технике бега нравится это видео простотой и доступностью)
<url="https://www.youtube.com/watch?time_continue=19&v=CimQYLBBrGE">Техника бега</url>
В бою первым гибнет план боя