/forums/comment/485457-quote-name-iron-man-701-post-485450-nadejus-jeto
16.10.2018 17:50
Надеюсь это шутка? Вы ведь понимаете, что что имеет значение время нахождения под нагрузкой, а не количество повторений?</quote>
А что делают твои мышцы когда ты делаешь большое количество повторений? отдыхают?
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/485463-quote-name-lawnmover-post-485457-quote-name-iron-man
16.10.2018 18:06
<quote name=Lawnmover post="485457">
Надеюсь это шутка? Вы ведь понимаете, что что имеет значение время нахождения под нагрузкой, а не количество повторений?</quote>
А что делают твои мышцы когда ты делаешь большое количество повторений? отдыхают?</quote>
Ок, поясню. Возьмём, скажем приседания без отягощения. Среднее время выполнения повтора около 4с. Но можно выполнять из во «взрывной» манере, сократив его до 3 и даже 2с. Можно выполнять с его с замедлением в негативной фазе, или в обоих фазах, а можно выполнять с остановками, доведя время выполнения повтора до 20с и больше. Каждый раз мы получим разное воздействие и разный отклик, и для развития разных качеств:сила, скорость выносливость, это имеет ключевое значение.
/forums/comment/485467-ponjatno-tut-tozhe-chem-bolshe-pod-nagruzkoj-tem
16.10.2018 18:19
Понятно. Тут тоже чем больше под нагрузкой тем меньше сделаешь. Почему нет, делай. Только у тебя заметно снизится количество повторов. Больше будет нагрузка на сухожилия. В идеале делать так примерно одну треню в неделю или даже в две недели. А вобще для этих целей будет турбо блок, он и расчитан что к этому времени тушка уже привыкнет к нагрузке. Если поставить турбо блок вперед то половина новичков на 7 ноября поедет в больничку, а не на коньках кататься.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/485496-zheleznaja-logika-uvelichivaja-kol-vo-povtorov
16.10.2018 21:05
железная логика - увеличивая кол-во повторов, тренируем мозоли, уменьшая - сухожилия;
чо для полушарий делать надо? (ответ - стучать по ним, можно ап стену или об пол ))))

/forums/comment/485599-quote-name-brom-post-485496-cho-dlja-polusharij-delat
17.10.2018 08:31
<quote name=Brom post="485496">
чо для полушарий делать надо? (ответ - стучать по ним, можно ап стену или об пол ))))</quote>
Читать книгу Протасенко - и думать! В названии же сказано)
В бою первым гибнет план боя
/forums/comment/485606-tak-on-zhezh-ushel-v-otkaz-ot-svoej-u-teorii-u-ne-p-s
17.10.2018 08:57
так он жеж ушел "в отказ"от своей теории ? не? ))))
P.S. додумался 😃

/forums/comment/485640-quote-name-iron-man-701-post-485463-ok-pojasnju
17.10.2018 10:48
Ок, поясню. Возьмём, скажем приседания без отягощения. Среднее время выполнения повтора около 4с. Но можно выполнять из во «взрывной» манере, сократив его до 3 и даже 2с. Можно выполнять с его с замедлением в негативной фазе, или в обоих фазах, а можно выполнять с остановками, доведя время выполнения повтора до 20с и больше. Каждый раз мы получим разное воздействие и разный отклик, и для развития разных качеств:сила, скорость выносливость, это имеет ключевое значение.</quote>

Все упражнения не делают просто так (физкультурники делают, но это работа ради работы). Спортсмен выполняет упражнения всегда со смыслом. И чем ближе упражнение к движениям в его спорте тем лучше, как по диапазону так и по скорости.

Велосипедисту незачем приседать жопой в пол, даже спринтеру, бегуну-дистанционщику приседания вообще не нужны, ему нужна плиометрика. Лифтеру незачем пытаться бегать быстрее трусцы.

Физкультурник-ОФПшник может выбрать для себя любой вариант выполнения, т.к. он делает работу ради работы, чтобы устать (мерилом работы считаем усталость) и получить полезный физиологический и психологический ответ, а общем и целом для удовольствия.

Вывод - как нравится так и делаем. Кому-то нравится быстро и с малым весом на много повторений до закисления, а кому-то медленно с большим (а поди попробуй с большим сделать быстро, хахах). Если вашим упражнением ваша физра заканчивается, то выбор как его делать определяется не наукой, а самим выполняющим упражнение.
/forums/comment/485650-quote-name-mtbrdot-post-485640-quote-name-iron-man
17.10.2018 11:15
<quote name=mtbrDot post="485640">
Ок, поясню. Возьмём, скажем приседания без отягощения. Среднее время выполнения повтора около 4с. Но можно выполнять из во «взрывной» манере, сократив его до 3 и даже 2с. Можно выполнять с его с замедлением в негативной фазе, или в обоих фазах, а можно выполнять с остановками, доведя время выполнения повтора до 20с и больше. Каждый раз мы получим разное воздействие и разный отклик, и для развития разных качеств:сила, скорость выносливость, это имеет ключевое значение.</quote>

Все упражнения не делают просто так (физкультурники делают, но это работа ради работы). Спортсмен выполняет упражнения всегда со смыслом. И чем ближе упражнение к движениям в его спорте тем лучше, как по диапазону так и по скорости.

Велосипедисту незачем приседать жопой в пол, даже спринтеру, бегуну-дистанционщику приседания вообще не нужны, ему нужна плиометрика. Лифтеру незачем пытаться бегать быстрее трусцы.

Физкультурник-ОФПшник может выбрать для себя любой вариант выполнения, т.к. он делает работу ради работы, чтобы устать (мерилом работы считаем усталость) и получить полезный физиологический и психологический ответ, а общем и целом для удовольствия.

Вывод - как нравится так и делаем. Кому-то нравится быстро и с малым весом на много повторений до закисления, а кому-то медленно с большим (а поди попробуй с большим сделать быстро, хахах). Если вашим упражнением ваша физра заканчивается, то выбор как его делать определяется не наукой, а самим выполняющим упражнение.</quote>
Прошу прощения, что делаю такие большие ссылки, но отвечаю с телефона, отмечать часть текста не получается. Разумеется, каждый выполняет в том режиме, в каком ему хочется. Зависит от поставленных целей. Я хотел сказать, что для развития какого то качества определяющее значение имеет не количество повторов в подходе, а время, которое мышца находится под нагрузкой. Большинство «фитнес-экспертов» до сих пор придерживаются схемы: 2-4 повторения -сила, 6-10 -объём, 15-20 -«рельеф». Но это не так.