/forums/comment/536470-vyshe-sotku-obsuzhdali-da-i-tvoi-5-4-3-3-3-cherez
15.12.2019 08:35
Выше Сотку обсуждали, да и твои 5,4,3,3,3 через минуту очень напоминают ее же... 5- это что? Максимум?

/forums/comment/536534-quote-name-rfghfk-post-536469-vashhe-naschjot-tresni
15.12.2019 20:23
<quote name=Rfghfk post="536469">
Ваще, насчёт «тресни» эт я тебя процитировал)))</quote>

Да я понял. Только с выполнением до"тресни" у меня уже трижды есть негативный опыт. Хуже всего было как раз с подтягиваниями. Как-то в один из дней вместо 7 удалось сделать 8 и мышцы отказали, но я решил проявить волю и через не могу сделать 9. Короче, повисев секунд 10, я извернулся толчком снизу и поехал вверх. И вот когда надрываясь поднимался вверх, в правой лопатке что-то аж явственно типа как потерлось насухую друг о друга. Потом в том месте скрипело и побаливало пару недель. С тех пор никаких подходов через не могу.

<quote name=Rfghfk post="536470">
5,4,3,3,3 через минуту очень напоминают ее же... 5- это что? Максимум?</quote>

Подходами можно же не только сотку, но в целом да, 5 максимум. Точнее, в первом подходе можно вытянуть 7 пока свежий. Во втором 6-7, как повезет. С 3 гарантированно идет уменьшение.
/forums/comment/536535-nu-tak-vse-logichno-vrode
15.12.2019 20:27
Ну, так все логично вроде...

/forums/comment/536544-jeto-esli-tak-i-dolzhno-byt-no-kak-byt-esli-ne-dolzhno
15.12.2019 22:01
Это если так и должно быть, но как быть, если не должно? Например, программа предполагает делать 6 подходов по 5 повторений с отдыхом 1 минута. Первые 2 делаешь по 5, а на 3 сливаешься до 4, на 5 уходишь в 3 и так уже до конца. Причем прогресс не идет даже через 1-2 месяца после начала тренировки по такой схеме, хотя по идее должен. Неясно, как вперед сдвинуться.
/forums/comment/536545-quote-name-somelogin-post-536544-nejasno-kak-vpered
15.12.2019 22:11
<quote name=somelogin post="536544">
Неясно, как вперед сдвинуться.</quote>
Как минимум 2 варианта:

1 /сделать тренировку с таким количеством раз в подходе,чтобы все подходы были одинаковые ( например 6×4). Дальше добавлять начиная с последнего подхода:
4,4,4,4,4,5,на следующей тренировке
4,4,4,4,5,5 и т.д.

2/ увеличить время между тренировками на день( раз нет прогресса,значит не хватает времени на восстановление).Если прогресса не будет,значит добавить еще день отдыха и еще,при необходимости...пока количество не начнет прибавляться,хотя бы на раз в каком-нибудь подходе.

Можно объединить оба варианта.

/forums/comment/536553-quote-name-somelogin-post-536544-jeto-esli-tak-i
16.12.2019 01:38
<quote name=somelogin post="536544">
Это если так и должно быть, но как быть, если не должно? Например, программа предполагает делать 6 подходов по 5 повторений с отдыхом 1 минута. Первые 2 делаешь по 5, а на 3 сливаешься до 4, на 5 уходишь в 3 и так уже до конца. Причем прогресс не идет даже через 1-2 месяца после начала тренировки по такой схеме, хотя по идее должен. Неясно, как вперед сдвинуться.</quote>
Значит эта программа для тебя не подходит, только и всего.
В любой программе проходки на максимум, так как ты написал, "через не могу".
Делается раз в одну две недели. Потому как это очень ответственное мероприятие. И энергозатратное. Если так делать чаще то будет пипец, примерно такой как ты описал выше 😃
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/536559-quote-name-somelogin-post-536544-nejasno-kak-vpered
16.12.2019 02:06
<quote name=somelogin post="536544">
Неясно, как вперед сдвинуться.</quote>
Сотку пройти, вестимо)))

/forums/comment/536581-quote-name-rfghfk-post-536559-sotku-projti-vestimo
16.12.2019 09:56
<quote name=Rfghfk post="536559">
Сотку пройти, вестимо)))</quote>

Давно пройдена. Я уже экспериментирую с разными другими программами. К ногам вопросов вообще нет. Отжимания даются то легко, то со скрипом (от программы зависит), но суть в том, что даются кое-как. А с подтягиваниями тупик.

<quote name=Vyxodnadve post="536545">
Дальше добавлять начиная с последнего подхода:</quote>

Смысл, если на этом подходе уже устаёшь конкретно и вряд ли вытянешь даже установленные изначально 4?

<quote name=Vyxodnadve post="536545">
2/ увеличить время между тренировками на день</quote>

В данный момент перерыв 3 дня. Только это мало на что влияет. Бывало, делал и каждый день, и через день, и в ПН и ПТ, и вот как сейчас, и с перерывами между подходами 2-3-4 минуты. Выше 7-8 не двигаюсь. Мышцы тупо отказывают и становятся деревянными. Причём я не чувствую какой-то запредельной усталости, какая по идее должна быть при тренировках до отказа. Просто мышцы отказываются тянуть тело вверх и всё.

<quote name=Lawnmover post="536553">
В любой программе проходки на максимум, так как ты написал, "через не могу".</quote>

Через не могу как раз и не делаю. Просто не могу потянуться вверх после какого-то момента и всё. Я бы не назвал это максимумом в классическом понимании, когда после отказного подхода вываливаешь язык на плечо и стоить измождённый до предела. Такого нет и близко.

Единственное, что я не пробовал пока, это такое. Например, ставишь цель сделать 50 подтягиваний. Подтягиваешься 1 раз сколько можешь, минуту ждёшь, потом 2 сколько можешь, минуту ждёшь и так далее, пока не набрал. Здесь, что важно, подтягиваешься не до изнемождения, как описал выше, а именно сколько можешь и не чувствуешь себя убитым. Правда, ХЗ, даст ли это что-то, если опять будет нечто вроде 7-6-5-4-4-3-3-3-3 и так до конца.

Плюс не пробовал с весом подтягиваться. Например, навесить 5 кг, довести до нынешних результатов, а потом проверить без 5 кг. Но к отягощением не очень хорошо отношусь. Хотелось бы своим весом.
/forums/comment/536582-somelogin-probuj-bolshe-otdyhat-mezhdu-podhodami
16.12.2019 10:15
somelogin
Пробуй больше отдыхать между подходами. Походу ты просто не восстанавливаешься.
Все силы тратится, а восполнение сил не происходит, организм это еще не умеет или не понимает, или неоткуда ему это брать. Надеюсь ты питаешься нормально а не на дошираке с колой сидишь.

вот небольшая прога на попробовать.
Допустим поставь цель сделать 5 сетов через 3 минуты.
Если твой максимум в 7 поставь в половину т.е. в 50%. например 3.
3-3-3-3-3, через 3 мин, короткая запись (5*3,3 мин)
задача сделать во всех подходах по три.

Если легко попробуй по 4 сделать.
если тяжело, время отдыха увеличить. до 4 мин.

Задача все подходы с равным количеством сделать.
это будет твоя треня 2 раза в неделю.
а в вск делай треню на максимумы.

понедельник,отдых
вторник, отдых
среда, сеты
четверг, отдых
пятница, сеты
субббота, отдых
вск, треня максимумов 3 подхода на максимум через 5 мин. в первом замер текущего максимума. Если максимум поднялся скажем на два повтора то добавляешь в сеты по +1.

три недели так тренишь.
потом неделю куришь.
и опять повторяешь.
По идее должен идти прирост в количестве.
Если рост остановится надо программу менять.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/536589-quote-name-lawnmover-post-536582-somelogin-probuj
16.12.2019 11:26
<quote name=Lawnmover post="536582">
somelogin
Пробуй больше отдыхать между подходами</quote>
согласен,зачем вообще в минуту отдыха упираться? У меня любимый интервал 5 минут всегда был,это если подходы делаю.И 10-15( а то и 20)минут,если на максимум работаю

/forums/comment/536626-quote-name-lawnmover-post-536582-somelogin-probuj
16.12.2019 20:28
<quote name=Lawnmover post="536582">
somelogin
Пробуй больше отдыхать между подходами. Походу ты просто не восстанавливаешься.
Все силы тратится, а восполнение сил не происходит, организм это еще не умеет или не понимает, или неоткуда ему это брать. Надеюсь ты питаешься нормально а не на дошираке с колой сидишь.

вот небольшая прога на попробовать.
Допустим поставь цель сделать 5 сетов через 3 минуты.
Если твой максимум в 7 поставь в половину т.е. в 50%. например 3.
3-3-3-3-3, через 3 мин, короткая запись (5*3,3 мин)
задача сделать во всех подходах по три.

Если легко попробуй по 4 сделать.
если тяжело, время отдыха увеличить. до 4 мин.

Задача все подходы с равным количеством сделать.
это будет твоя треня 2 раза в неделю.
а в вск делай треню на максимумы.

понедельник,отдых
вторник, отдых
среда, сеты
четверг, отдых
пятница, сеты
субббота, отдых
вск, треня максимумов 3 подхода на максимум через 5 мин. в первом замер текущего максимума. Если максимум поднялся скажем на два повтора то добавляешь в сеты по +1.

три недели так тренишь.
потом неделю куришь.
и опять повторяешь.
По идее должен идти прирост в количестве.
Если рост остановится надо программу менять.</quote>

Спасибо, попробую.

Сегодня начал. По плану надо было делать 2 подхода по 8 подтягиваний обратным хватом и столько же прямым. Я сразу понимал, что не вытяну, потому даже не пытался, а сделал по твоей методике. Получилось 8 подходов по 4 подтягивания. Первые 5 прошли относительно гладко. На 6 уже появились напряги. 8 дался с большим трудом, но в целом терпимо. Выходит, в ЧТ, когда снова будет день рук, надо делать уже по 5, а то по 4 довольно легко. Однако есть уверенность, что с отдыхом 3 минуты не вытяну 6-8 подходов. Еще не решил, увеличить ли с 16 до 20 или уменьшить до 15, так как по программе 32 в общей сумме. Потом после подтягиваний без проблем добил отжимания и брусья. Причем с прогрессом в сравнении с прошлой неделей. На прошлой надо было делать, например, 12 отжиманий с ногами на стуле 3 подхода, а на этой 15 с отдыхом 90 секунд. Никаких проблем не возникло.

Короче, выходит в ЧТ надо увеличить отдых до 4 минут, чтобы вытянуть четко по 5 в 6-8 подходах? А если этого мало, отдыхать, что ли, 5-6 минут? А это не сильно много?
/forums/comment/536627-komu-interesno-otkuda-vse-jeti-cifry-to-zanimajus-v
16.12.2019 20:31
Кому интересно, откуда все эти цифры, то занимаюсь в данный момент по книге Get Strong: The Ultimate 16-Week Transformation Program For Gaining Muscle and Strength--Using The Power Of Progressive Calisthenics от Эла Кавадло. В сети есть демоверси, если что 😃. Все эти 2 подхода по 8 и 3 по 15 оттуда.
/forums/comment/536638-smysl-sredi-nedeli-ne-ubivatsja-v-hlam-sled-raz-v
17.12.2019 01:20
Смысл, среди недели не убиваться в хлам. След раз в четвергтделай так же, ничего не увеличивай. Увеличивать будешь раз в неделю и то если покажешь больший максимум чем на предыдущей недели. Трени в во вторник и пятницу не зря стоят, а для того чтоб сохранить силы на максимум в вск.
Примерно так. Не обязательно к дням недели привязываться. Смысл в максимумах выложиться так чтоб два дня восстанавливаться. Потом идут поддерживающие трени, на них должно быть легко, не в отказ, их смысл держать тебя в тонусе и постепенно накапливать силы до трени где будут максимумы.
Это мы все про подтягивания говорим. Если есть желание больше тренить в эти дни другое просто потрень.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/536639-che-tam-u-tebja-za-kniga-hz-tam-dlja-konej-naverno
17.12.2019 01:21
Че там у тебя за книга хз, там для коней наверно.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/536646-quote-name-somelogin-post-536431-hot-tresni-a-kogda
17.12.2019 03:41
<quote name=somelogin post="536431">
Хоть тресни, а когда доходишь до 3 в подходе, выше уже не поднимешься.</quote>
210 подтягиваний в неделю делаешь?
Как в методе пиндосских морпехов рекомендуют: