/forums/comment/590047-i-data-ed3-3-i-ol-li-mozhno-li-sochetat-v-ramkah-1
29.08.2022 14:54
  1. Можно ли сочетать в рамках 1 тренировки вначале подтягивания на максимум - 3 подхода с паузой 7 минут, а потом через 10 минут отдыха на интенсивность - т.е. каждые 2 минуты когда делаю или пытаюсь делать 10-15 подходов в 50-55% от максимума? Показатели, сколько смогу сделать подходов с запланированным количеством повторений во 2ой части на интенсивность будут меньше чем если бы не делал вначале 3 подхода на максимум. Но в принципе такую комбинированную тренировку если проводить раз в 3 дня, насколько это будет эффективно, если цель - нарастить показатель максимумов за подход?
  2. Другой вариант - делать отдельно тренировку на максимум, 7 подходов с паузой 7 мин., и отдельно на интенсивность - 10-15 подходов в 50-55% от максимума. Тренироваться раз в 3 дня, чередуя 2 тренировки, т.е. получится, что за 6 дней буду проводить 1 тренировку на максимум и 1 на интенсивность.
Какой вариант позволит быстрее прогрессировать в количестве подтягиваний за подход на максимум - описанный в пункте 1 или 2, и почему?

/forums/comment/590050-i-data-ed3-3-i-p-iz-jetih-dvuh-variantov-pervyj
29.08.2022 16:10
Из этих двух вариантов первый лучше. "Интенсивность" поможет если мало подтягиваешься (менее 20).

3. Подходы на максимум, паузу между подходами побольше (настолько, чтобы максимум практически не менялся). И хоть каждый день. Только если чувствуешь усталость и что нет сил на максимум - тогда отдыхать.

Минимум 3 тренировки в неделю, если хочешь прогресса.

/forums/comment/590054-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-username
29.08.2022 19:49
Из этих двух вариантов первый лучше. "Интенсивность" поможет если мало подтягиваешься (менее 20).

3. Подходы на максимум, паузу между подходами побольше (настолько, чтобы максимум практически не менялся). И хоть каждый день. Только если чувствуешь усталость и что нет сил на максимум - тогда отдыхать.

Минимум 3 тренировки в неделю, если хочешь прогресса.
Подтягиваюсь как раз мало - 11 раз, и уже 3 месяца никак не перейду на 12. Отдельные разы получается 12, но потом происходит откат обратно на 11. Подтягиваюсь только на максимум, в последние месяцы по Кучумову по схеме с сокращающимися паузами 5-4-3-2 минуты между подходами. Его метод позволил мне быстро перейти с 9 на 11, но дальше я застрял. Тренироваться на максимум по Трухоновцу - 7 подходов с паузами 7 мин. - тоже меня не продвигает. Поэтому вернулся к идее, что к подходам на максимум надо добавить на интенсивность или на объем - не знаю, как правильно называется - когда каждые 2 мин. делаешь подход в 50-55% от максимума.

/forums/comment/590062-i-data-ed3-3-i-p-vpisat-v-odnu-nedelju-p-p-1-odin-raz
30.08.2022 01:42
вписать в одну неделю.
1.Один раз в неделю 1. вариант,
2.Один раз в неделю 2. вариант,
3.Добавить 1 восстановительную.
4.Один раз в неделю 2 вариант, но с большим отдыхом.

очередность такая, примерно.

вск 1.
пнд отдых или 3
вт 3 или отдых
ср 4.
чт отдых
пт 2.
сб отдых
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/590232-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
03.09.2022 10:51
Из этих двух вариантов первый лучше. "Интенсивность" поможет если мало подтягиваешься (менее 20).

3. Подходы на максимум, паузу между подходами побольше (настолько, чтобы максимум практически не менялся). И хоть каждый день. Только если чувствуешь усталость и что нет сил на максимум - тогда отдыхать.

Минимум 3 тренировки в неделю, если хочешь прогресса.
Подтягиваюсь как раз мало - 11 раз, и уже 3 месяца никак не перейду на 12. Отдельные разы получается 12, но потом происходит откат обратно на 11. Подтягиваюсь только на максимум, в последние месяцы по Кучумову по схеме с сокращающимися паузами 5-4-3-2 минуты между подходами. Его метод позволил мне быстро перейти с 9 на 11, но дальше я застрял. Тренироваться на максимум по Трухоновцу - 7 подходов с паузами 7 мин. - тоже меня не продвигает. Поэтому вернулся к идее, что к подходам на максимум надо добавить на интенсивность или на объем - не знаю, как правильно называется - когда каждые 2 мин. делаешь подход в 50-55% от максимума.
Ну тогда можно просто 1 подход на максимум + лесенка от 1 до скольки получится. Перерывы по самочувствию, не большие, но и не слишком короткие, чтобы пульс был поспокойнее.

/forums/comment/590679-i-data-ed3-3-i-p-kombinirovannye-trenirovki-3-podhoda
15.09.2022 21:03
Комбинированные тренировки (3 подхода на максимум с паузами 7 мин. + через 15 мин. тренировка на объем/интенсивность, когда выполняется чуть больше среднего кол-ва повторений от максимума каждые 2 мин. - много подходов, пока могу выполнить заданное кол-во повторений каждые 2 мин.) отпали за неэффективностью - предшествующие 3 подхода на максимум существенно снижали показатели в части на объем/интенсивность по сравнению с отдельной тренировкой на
объем/интенсивность.

Теперь вопрос сузился до выбора: чередовать тренировки на объем/интенсивность с тренировками на максимум (7 подходов с паузами 7 мин. по Трухоновцу) или делать только тренировки только на объем/интенсивность, и максимум будет расти автоматоматически? Дело в том, что на форуме мнения разделились пополам - одни утверждают, что только тренировки на максимум ведут к новым максимумам, другие утверждают, что к ним ведут только тренировки на объем/интенсивность. Что вы по этому поводу думаете?

Да, отмечу что тренировки только на максимум, в том числе 7 подходов с паузами 7 мин. по Трухоновцу, у меня давно не вызывают вообще никакого прогресса. Потдягиваюсь 11-12 раз.

/forums/comment/590688-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
16.09.2022 01:20
вписать в одну неделю.
1.Один раз в неделю 1. вариант,
2.Один раз в неделю 2. вариант,
3.Добавить 1 восстановительную.
4.Один раз в неделю 2 вариант, но с большим отдыхом.

очередность такая, примерно.

вск 1.
пнд отдых или 3
вт 3 или отдых
ср 4.
чт отдых
пт 2.
сб отдых
Вы это читали?
Тренировки должны быть разнообразными, тогда будет толк.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/590696-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
16.09.2022 05:42
одни утверждают, что только тренировки на максимум ведут к новым максимумам, другие утверждают, что к ним ведут только тренировки на объем/интенсивность.
К новым максимумам ведут все тренировки, надо только востанавливаться после них.
/forums/comment/590697-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
16.09.2022 05:44
Ну тогда можно просто 1 подход на максимум + лесенка от 1 до скольки получится. Перерывы по самочувствию, не большие, но и не слишком короткие, чтобы пульс был поспокойнее.
Лесенка ну, очень хорошая тема👍
/forums/comment/590698-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
16.09.2022 05:47
вписать в одну неделю.
1.Один раз в неделю 1. вариант,
2.Один раз в неделю 2. вариант,
3.Добавить 1 восстановительную.
4.Один раз в неделю 2 вариант, но с большим отдыхом.

очередность такая, примерно.

вск 1.
пнд отдых или 3
вт 3 или отдых
ср 4.
чт отдых
пт 2.
сб отдых
Вы это читали?
Тренировки должны быть разнообразными, тогда будет толк.
Возможно это слишком сложный план.
/forums/comment/590705-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-username
16.09.2022 09:53
вписать в одну неделю.
1.Один раз в неделю 1. вариант,
2.Один раз в неделю 2. вариант,
3.Добавить 1 восстановительную.
4.Один раз в неделю 2 вариант, но с большим отдыхом.

очередность такая, примерно.

вск 1.
пнд отдых или 3
вт 3 или отдых
ср 4.
чт отдых
пт 2.
сб отдых
Вы это читали?
Тренировки должны быть разнообразными, тогда будет толк.
Читал. Спасибо! Буду пробовать, но без комбинированной тренировки. По поводу 3го пункта - что вы называете восстановительными тренировками? Кажется, то же самое что я называю на интенсивность/объем? - когда при максимуме 11-12 я делаю подходы по 7 каждые 2 минуты столько раз, сколько получится, пока не произойдет отказ 2 раза, т.е. например 7 раз по 7, и в конце 5-5, как было вчера.

/forums/comment/590708-i-data-ed3-3-i-p-vosstanovitelnaja-razminka
16.09.2022 10:34
Восстановительная. Разминка. Растяжка целевых мышц.
подходы штуки три на целевые мышцы, как разминочные по 5-10 раз. можно через 2-5 мин.
Я делаю 5 подтягиваний, 10 брусьев 10 отжиманий.
Просто чтоб мышцы поработали без нагрузки, разогнать кровь, улучшить обмен веществ с целью ускорения выведения продуктов распада.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/591291-i-data-ed3-3-i-p-otchityvajus-pereproboval-kazhdyj-iz
05.10.2022 04:44
Отчитываюсь. Перепробовал каждый из озвученных вариантов, и ни 1 не дал прирост. В лучшем случае стагнация, а то и откат. Не оказались эффективными (не рос максимум) от тренировок в режиме 3 тренировок в неделю:
  1. 3 похода на максимум с паузами 7 мин. + пауза 15 мин. + на объем/интенсивность ~60% от максимума раз в 2 мин., пока могу выполнять заданное кол-во, количество подходов, когда не смог - останавливался на 2.
  2. Чередование тренировок на максимум по Трухоновцу - 7 подходов на максимум с паузами 7 мин. с тренировками на объем/интенсивность ~60% от максимума раз в 2 мин., пока могу выполнять заданное кол-во, количество подходов, когда не смог - останавливался на 2.
Вывод: с апреля единственным действенным методом оказался метод 5 подходов по Кучумову с сокращающимися паузами между подходами: 5-4-3-2 мин. (https://www.youtube.com/watch?v=Zt0_m-hYT68). При этом рост остановился при 3 таких тренировках в неделю. В видео Антон предлагает делать 2-3 тренировки в неделю по его методу, однако в текстовом описании видео упоминает возможность выполнять предлагаемую тренировку через день или даже каждый день. Собираюсь попробовать через день для начала. Одна девушка в комментариях написала, что дошла до 20 с 8, кажется, меньше чем за год, тренируясь по предложенному методу через день.

/forums/comment/591292-i-data-ed3-3-i-p-interesno-s-chem-svjazano-chto-k
05.10.2022 05:16
Интересно, с чем связано, что к видео Трухоновца о 7 подходах на максимум с паузами 7 мин. с периодичностью тренировок 1-2 раза в неделю (https://www.youtube.com/watch?v=y3QnVFl1S04), многие выкладывают свои дневники тренировок, в кот. идет очень стремительный рост практически от одной тренировки к другой (меня бы устроил в несколько раз более медленный прогресс, главное, чтобы он был и, желательно, долгосрочный), а у других (например, меня) предлагемый им метод не работает совсем? Несколько раз пробовал, и безрезультатно.


/forums/comment/591293-i-data-ed3-3-i-p-proboval-takzhe-bolee-chastye
05.10.2022 05:18
Пробовал также более частые тренировки на максимум, но из 3 подходов - 2 дня тренировочных, на 3ий отдых. Это 4.66 тренировочных дня в неделю. Позволяло поддерживать результат, но не прогрессировать.