/forums/comment/602760-i-data-ed3-3-i-p-img-class-emojione-src-https-cdn
01.12.2023 20:00
✅
62,3 - it's done!
С запасом в 10% уверенно закрыл промежуточную цель и, не сбавляя оборотов на полном ходу несусь к следующей, окончательной:
к 1.01 иметь на весах 61 кило живого веса и в дальнейшем допускать рост веса только за счёт прироста мышечной массы, т.е. смотреть по антропометрическим параметрам, силовым показателям и ощущениям.
Сейчас, кстати, ощущения прекрасные, чувствуется и прирост силы (или это отрост массы?😄), энергии больше, аппетит выровнялся, теперь главное только вовремя и аккуратно притормозить, чтоб не улететь в конкретную дрищету.

Вес третью неделю не меняется
А рост у тебя какой? Может для тебя 80 кило норм? Объем талии?
Если три недели вес стоит, значит по каллоражу перебор, мучное в первую очередь в топку и сразу пойдет снижение.
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/602763-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
01.12.2023 21:26
А рост у тебя какой? Может для тебя 80 кило норм? Объем талии?
Если три недели вес стоит, значит по каллоражу перебор, мучное в первую очередь в топку и сразу пойдет снижение.
Рост 167см. Когда занимался легкой атлетикой, весил 64, но это очень дрищеватое телосложение было. Так-что сейчас у меня либо ожирение, либо просто лишний вес.
Т.к. ощутимо поменялся профиль спины, стали толще руки, ноги, грудь, склоняюсь к версии о рекомпозиции. Т.к. мыщцы тяжелые.
Мучное, макаронное, крупы и сладкое не ем более 4х месяцев. В рационе белки, жиры и клетчатка. Углеводы в виде яблок, хлебцов и бананов. 1 банан в сутки с пачкой творога на ужин.
По каллоражу все ок. Дело в паузе, бывает, подожду еще недельку. Не изменится, урежу пайку. Но тогда очень тяжко будет, т.к. сейчас за час-два перед обедом и ужином, очень жрать есть хочется.
Дорогу осилит идущий
/forums/comment/602765-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
01.12.2023 21:50
к 1.01 иметь на весах 61 кило живого веса
Вроде как у всех людей принято с 1 января - 1-2 недели праздновать и не ограничивать себя в салатах и алкоголе. Может лучше к 1.02 иметь на весах?

/forums/comment/602789-i-data-ed3-3-i-p-img-class-emojione-src-https-cdn
02.12.2023 20:07
3⃣0⃣
62,7 - с этой цифры стартуем, 1,7 кило всего-то откинуть. Однако, боюсь, будет не все так просто.
Добрёл до леса по снегокаше, но так даже лучше - допнагрузка офигенская - и в лесу в горочку позаходил, пока не надоело. 15к шагов за день - а по такой погоде смело можно на 1,5 перемножать по ощущениям затраченных усилий.
Утром пресс, до ужина - несколько подходов подтягиваний и отжиманий.

как у всех людей принято
А для этого запасец некоторый надо иметь, чтоб даже с излишествами не перевалить за целевое значение. Да и я как-то не особо после собственно новогодней ночи налегаю на вредности, так что некритично.
И вообще, если что-то решил, то начинать надо вот прям сегодня, даже не завтра, и тем более не через месяц. Хз, что там будет, будущего ещё нет и создаёшь ты его вот прямо сегодня.
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/602806-i-data-ed3-3-i-p-img-class-emojione-src-https-cdn
03.12.2023 19:55
2⃣9⃣
62,4
Хотел седня вообще отдохнуть от силовых - что-то крепатурка не отпускает, а вместо этого затестил немного максимумов:
Подтягивания - 24
Отжимания -60.
По большому-то счету пофиг, количественные показатели мне до лампы, но чисто для статистики пусть будет.
А завтра может и отдохну, понедельник же и так день тяжёлый.
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/602829-i-data-ed3-3-i-p-img-class-emojione-src-https-cdn
04.12.2023 20:00
2⃣8⃣
62,5
Сегодня без силовых, только утром пресс как обычно.
Заметил одну побочку от сброса веса - повышенную мерзлявость. У меня и так руки в две секунды отмерзают даже в перчатках при мало-мальски серьезном морозе, а сейчас вообще все мерзнет - и туловище, и ноги, и голова - все!
И это у нас ещё путных морозов не было - ниже -10 не опускалось, но вот к выходным грозятся до -20 даже днём, вообще наверно на улицу не выпрусь.
Ну а чё, в прошлый-то раз худел летом и там это скорей в плюс, а вот в холода конечно некомфортно. Придется адаптироваться дополнительно 🤔
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/602831-i-data-ed3-3-i-p-kakoj-to-ty-nezhnyj-prjam-u-nas-von
04.12.2023 21:25
Какой то ты нежный прям🤣у нас вон снега не было в ноябре, а мороз до - 12, и - 14 был уже!
Одеваться надо нормально и все
Сквозь кровь и пот
/forums/comment/602834-i-data-ed3-3-i-p-mjorznet-tot-kto-ploho-odevaetsja-p
05.12.2023 00:46
Мёрзнет тот кто плохо одевается 👍
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/602845-i-data-ed3-3-i-p-img-class-emojione-src-https-cdn
05.12.2023 20:10
2⃣7⃣
62,9 - что-то немного не в ту сторону повело, хоть и не ел ниче запретного 😑
Вечером подтянулся-отжался по-разному, а потом спробовал 100 отжиманий на время - 3:55 и следом 50 подтягиваний - 4:50.
Не в один подход конечно, но на подтягиваниях прям сдох. Ну так они и после отжиманий шли, и до этого ещё три-четыре подходика было раз по 15.
Иногда можно и на результат позаниматься разнообразия для, опять же - подстёгивает что-то делать, а то так просто подтягиваться-отжиматься неплохо конечно, но сложновато заставлять себя выкладываться хотя бы процентов на 90.

Какой то ты нежный прям
Да уж, до суровых читинских мужиков с их тренировками топлесс в минус 25 мне далековато.
И до не менее суровых сосногорских лыжников с лыжными кроссами в минус 35 тем боле 😃
Всю жизнь таким был, может веса маловато - все ж для моего роста норма кило 70 хотя б, но я в таком весе с вообще в бочонок на ножках превращаюсь 😄 А ещё холодовая аллергия постоянно - похожу без перчаток так сразу кожа на руках трескается, красные пятна появляются и жжение 😕
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/602864-i-data-ed3-3-i-p-img-class-emojione-src-https-cdn
06.12.2023 19:37
2⃣6⃣
62,5 - туда-сюда колышется, как у Коли из "Москвы слезам не верит" - "Стабильности нет!".
Вмочил седня трень Трухоновца для новичков - одни подтягивания, одни отказы.
По отказу через 7 минут отдыха, 7 подходов.
В сумме набралось 102 раза, делал только нон-стоп ну и то не прям упирался, так, с небольшим запасцем. Но к концу прям тяжко, вгружает конечно жёстко.
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/602893-i-data-ed3-3-i-p-img-class-emojione-src-https-cdn
07.12.2023 19:56
2⃣5⃣
62,4 - проспался, аж 7 с половиной часов вышло!
Приобрел ролик для пресса - ни разу до этого его не юзал, чисто разнообразить скручивания штоб. Вечером попробовал по-всякому, жалко только что он и руки дополнительно загружает. Рукам у меня и отжимашек хватило 💪
По вчерашней же схемке Трухоновца бахнул отжимания - околоотказно, 7 подходов через 7 мин.
В сумме набралось 264, вполне себе ничего, не знаю только как теперь дальше быть - силы вроде есть, но 3 подряд довольно мощных трени попахивают неприятными сюрпризами - в виде травм или переутомления.
По лайту скорее всего чёта.
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/602911-i-data-ed3-3-i-p-img-class-emojione-src-https-cdn
08.12.2023 20:13
2⃣4⃣
62,4
Закрепатурено седня вообще все, а пресс особенно! Видать, скручивания ему совсем нипочем, ибо от них такого не было, как от ролика.
Сделал 3 сетика из 10 подтягиваний, сколько-то ролика и 20 отжиманий и хорош. Отдых скорее всего в пн снова сделаю.

На прошлых выходных в лесу понаблюдал за лыжниками и так что-то всколыхнуло в памяти, вспомнил свои заезды на Чайке по утрам выходных, лес, чистый воздух, белым-белом кругом и тоже захотелось тряхнуть стариной)
А тут ещё друган зазывает пробежаться там...
Откопал свои старинные лыжики, палки, собрался...и тут морозы на все выходные!
Ну, чтоб тебя! Даже и погулять навряд ли выйдет, вообще не прикольно в -20 нахаживать 😪
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/602930-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
09.12.2023 18:20
Откопал свои старинные лыжики, палки, собрался...и тут морозы на все выходные!
Ничего, будет и у вас хорошая погода для катания!

/forums/comment/602934-i-data-ed3-3-i-p-img-class-emojione-src-https-cdn
09.12.2023 20:31
2⃣3⃣
62,6 - на фоне резкого похолодания организм соответствующе реагирует - заготавливает запасы. К тому же и ходьбы стало всего ничего, сегодня снова - полдня за рулём, полдня на диване и еле 4к шагов наскреб.
Но подтягивался, отжимался, ролик катал. Не пойму только, чтож тогда эти скручивания тренируют, от них у меня отродясь крепатуры не было, а щас с дивана-то встать тяжело, пресс болит ажно!

Чутка про сон.
Вот уже наверно около месяца, как дочка спит всю ночь без просыпаний (тьфу×3).
Днём ещё 2 сна, но эт потому что встаёт рано - 7 часов это можно сказать поздно для нее. И если поначалу мне это не очень нравилось, хотелось отодвинуть ее пробуждение и пробовали даже ее подкачивать, чтоб ещё чуток поспать, то теперь - привыкли и встаем сразу, даже в выходные!
Оказалось, что это очень даже и неплохо, вечером к 11 часам уже прям рубит, засыпаю за 5 минут максимум, сплю каждый день на 80-90 баллов по часам и просыпаюсь чаще всего и до нее и до будильника! (когда на работу).
И это то, чего я хотел много лет, и даже пытался искусственно вставать рано, чтоб потом хотелось вечером спать и все равно после выходных сбивал весь режим, а сейчас - оно само так получается!
Круто, вобщем.
И днём ещё Ленуська спит 2 раза минимум по полтора часа, но вот днём у меня спать совсем не получается.
Ещё одна моя голубая мечта 🙂
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/602936-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
09.12.2023 23:21
спит 2 раза минимум по полтора часа
Вот это повезло вам! Ниче себе! У нас 1р спит 40-45 мин, а если час то это праздник просто!
И ночью вскакивает и орет: " убери паровозик", " занавеску открой" , а сегодня ночь орал: " ты че, охренел!"🤣ну он у нас во всю болтает уже, предложениями короткими. Все все говорит! А теперь и ночью еще🤦‍♀️
Сквозь кровь и пот