/forums/comment/68513-zdravstvujte-dlja-nachala-nemnogo-predystorii-chtoby
21.05.2014 15:47
Здравствуйте.

Для начала немного предыстории, чтобы была понятна проблема.
Я спортом никогда особо не занимался. Лет 5-6 назад с целью похудения начал заниматься сначала просто бегом, потом втянулся и перепробовал много чего - йога, подтягивания/отжимания, ходил на рукопашный бой, интервальные тренировки. Пробовал как бессистемно, так и расписывал подходы/разы по разным системам, вел дневники. Занимался в среднем раза по 2-4 в неделю, но в последнее время, из-за отсутствия какого-либо прогресса начинаю забивать на любые тренировки, почему и решил спросить совета.

А достижения у меня такие
отжимания - 30 раз (во втором подходе сразу падает до 15-24)
подтягивания - 5-7 раз (10 с рывком)
бег 3 км - 13.5 - 15 мин
отжимания на брусьях 14 раз
пресс - 35-50 раз (не на время).

Слабовато, но этих результатов я добивался целых 2 года и за последние пару лет не улучшил вообще никак. Более того, когда по какой-то причине, скажем, неделю-полторы не позанимаюсь, показатели падают где-то на четверть и нужно пара тренировок, чтобы снова выйти на свой максимум. Например, бегом зимой не занимался, теперь с большим трудом пробегаю те же 3 км за 17 мин и за весну прогресса практически нет.

Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание, может, какую-то программу или еще что?
Спасибо.
/forums/comment/68691-img-http-workout-su-uploads-userfiles-getimage00051
23.05.2014 17:28

лови две схемы по увеличению подтягиваний и отжиманий на брусьях) делай всё как там написано) желаю удачи надеюсь у тебя всё получится)😉
В погоне за высоким уровнем...
/forums/comment/68713-zapolni-polnostju-profil-tam-posmotrim
23.05.2014 22:45
заполни полностью профиль, там посмотрим.
Всем f**k, занимаюсь спортом я!! (с)
/forums/comment/68717-quote-name-iz-za-otsutstvija-kakogo-libo-progressa
23.05.2014 23:12
Name:>
из-за отсутствия какого-либо прогресса начинаю забивать на любые тренировки,</quote>
В этом не хитром деле принцип простой. Сами мускулы это дырявые камеры со встроенными насосами. Ипашишь они надуваются, перестаёшь они сдуваются (притом уже на следующий день). Тоже самое и с силой (пару недель-месяц).
Постоянно у тебя ничего не будет, на шварцнейгера посмотри.

Вот тебе первая попавшаяся ссылка на чувачка http://workout.su/articles/443

Чувачек себя заставлял по 500 раз подтягиваться и отжиматься на брусьях. А он такой же чувачёк как и ты, сделанный из мяса и костей.
Щадишь наверно себя как девочка целочка. Иди ипашь. Рой землю как бульдозер.
Для энергии ешь сало.
Если из-за поноса не можешь есть и поэтому у тебя нет энергии, проверься на гельминтов и хелико бактер.
/forums/comment/68731-quote-name-zexar-podskazhite-pozhalujsta-na-chto
24.05.2014 00:47
Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание, может, какую-то программу или еще что?</quote>

Я дам свой универсальный ответ, пройди 100 дневный воркаут - http://workout.su/100 и ты не только добьешся новых высот по физ. подготовке, но и поймешь, что нужно делать для дальнейшего развития.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/68739-quote-name-daniswlomshakov-lovi-dve-shemy-po
24.05.2014 01:12

лови две схемы по увеличению подтягиваний и отжиманий на брусьях) делай всё как там написано) желаю удачи надеюсь у тебя всё получится)😉</quote>
Пробовал. С большим трудом добрался до третьей недели, правда, у меня она была не третьей, а что-то в районе 5-й. Дальше - все.
/forums/comment/68740-quote-name-sliff-zapolni-polnostju-profil-tam
24.05.2014 01:18
заполни полностью профиль, там посмотрим.</quote>
Заполнил.
/forums/comment/68741-quote-name-wasd-ja-dam-svoj-universalnyj-otvet-projdi
24.05.2014 01:20

Я дам свой универсальный ответ, пройди 100 дневный воркаут - http://workout.su/100 и ты не только добьешся новых высот по физ. подготовке, но и поймешь, что нужно делать для дальнейшего развития.</quote>
Да, это уже начал проходить. Спасибо.
/forums/comment/68742-kstati-ja-nemnogo-sovral-naschet-progressa-kilogramm
24.05.2014 01:22
Кстати, я немного соврал насчет прогресса. Килограмм 12-13 я все-таки сбросил.
Но теперь и здесь прогресс остановился. За прошлое лето с большим трудом сбросил 1.5 - 2 кг и тут же, как только из-за погоды перестал бегать, их набрал.
/forums/comment/69159-mozhet-nado-pitanie-peresmotret-jeto-ochen-vazhnyj
28.05.2014 10:57
Может надо питание пересмотреть? Это очень важный момент для любого вида тренировки.

Начни 100-дневку, и заведи свой дневник тренировок. В нём укажи стартовые данные и цель, и расписывай там весь свой день (можешь для примера посмотреть мой дневник, последние сообщения). Тогда ребята смогут посмотреть что ты делаешь, как питаешься и подкорректировать что то.
/forums/comment/69215-quote-name-winner99-quote-name-zexar-quote-name-sliff
28.05.2014 21:13
заполни полностью профиль, там посмотрим.</quote>
Заполнил.</quote>

Сколько тебе лет, друг?
В тренировках всё как в горах -- шел вверх и вверх.. а теперь локальная высота взята, ты вышел на своё плато, чтобы продолжить подъём, тебе необходимо это плато пробить.
Тыы на покорённой высоте торчишь уже два года - тут реально можно отчаяться.. Я бы на твоём месте плюнул на гармонию в развитии, выбрал бы одно упражнение (например, подтягивания), кинул бы все силы на него, просто чтобы пробить плато и вернуть себе веру в тренировки.
Как пробить плато в подтягиваниях?!
1. тренируйся каждый день!! желательно, по два раза.
2. выбери себе жесткий объём на день, например, в сумме 100 раз.
3. если всё совсем болит. чувствуешь, не твой день, то скидывай норму до 30-50 и пробивай подходами по 1 разу.
4. заранее озаботься темо мозолей, их важно не сорвать, иначе стопор в тренировках на несколько дней, а то и пару недель. Любой план надо херить, если есть угроза срыва мозолей.
5. обязательно высыпайся!!!!
6. ешь! никогда не будь сильно голодным.
7. используй хитрые фичи, например, можно расширить психологическое ограничение в 7 подтягиваний, сделав 15 подтягиваний с использованием жгутов.
8. изредка подтягивайся с утяжелением, чтоб у мышц появился не только запас выносливости, но и силы.

Кто что ещё посоветует?
ах да, дома необходимо турник повесить (если нет пока)</quote>
В принципе всё верно, с одним могу поспорить: насчёт тренировок два раза и каждый день. Больше - не значит лучше. По-моему, лучше одна интенсивная тренировка в течение часа раза 3 в неделю через день, в остальные дни можно качать ноги или пресс.
/forums/comment/69393-mne-33-goda-cherez-paru-mesjacev-34-za-sovety-spasibo
30.05.2014 18:03
Мне 33 года, через пару месяцев 34.
За советы спасибо - попробую. Только, наверное. на отжиманиях сосредоточусь - турника пока дома нет.
/forums/comment/70119-doshel-v-100-dnevnom-vorkaute-do-pitanija-i-pojavilas
08.06.2014 21:32
Дошел в 100 дневном воркауте до питания и появилась такая мысль - может у меня быть отсутствие прогресса из-за неправильного питания?
Дело в том что я, когда начал заниматься, основной целью ставил именно похудеть. Т.е. ограничивал себя в питании и старался тратить побольше калорий. И сейчас придерживаюсь той же схемы. А мышцы таким образом, насколько я понял, расти не будут и прогресса тоже не будет.
Получается, что вес я сбросил, но мышцы практически не нарастил, в результате при любых перерывах в тренировках или переборе с едой начинаю набирать вес, т.к. мышц мало и калории они не сжигают сами по себе.
Но тогда получается, что невозможно одновременно сбрасывать вес и набирать мышечную массу?
/forums/comment/70132-quote-name-zexar-no-togda-poluchaetsja-chto
08.06.2014 23:26
Но тогда получается, что невозможно одновременно сбрасывать вес и набирать мышечную массу?</quote>

Сбрасывать вес и набирать массу ОДНОВРЕМЕННО никогда не получится. Потому что нельзя терять килограммы и набирать их)))

Дошел в 100 дневном воркауте до питания и появилась такая мысль - может у меня быть отсутствие прогресса из-за неправильного питания?</quote>

Вероятность возможна.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/465529-ja-zanimajus-po-programme-kotoraja-ukazana-vyshe-dlja
02.07.2018 20:44
Я занимаюсь по программе , которая указана выше, для турника. Всё было хорошо , и я не пропускал ни одной недели, но дойдя до 19 недели прогресс остановился. Я третью неделю делаю 18,12,10,10,10 и не могу первым подходом сделать 19 раз. Подскажите пожалуйста, что делать?