Отправлено: 14.10.2016 09:38
<quote name=genrih post="282605">
Мое мнение, интервал между кругами должен зависеть от возраста и физической подготовки. Лично я не превышаю отдых между кругами в 60", но, если честно, тоже не успеваю восстановиться.</quote>
Снижайте количество повторений
Отправлено: 14.10.2016 09:10
<quote name=manroy post="282587">
Возможно ли увеличить перерыв между кругами не хватает времени восстановить дыхание хотя сил хватает на все пять кругов?</quote>
Нет, время отдыха - это встроенный ограничитель от переутомления.
Отправлено: 14.10.2016 08:45
Сергей Струков - Основы фитнес тренировки 2.0, дешевле брать у автора, если постучаться к нему в фб.
А вообще поюзайте вот эту табличку

Вы тренируете энергетическую систему "анаэробный гликолиз" по мере роста тренированности плавно переходите в "аэробный гликолиз"
Отправлено: 14.10.2016 08:07
Берите зеленую.
Отправлено: 14.10.2016 07:04
А когда 5 круг прибавлять, вроде писали каждые 3 недели?</quote>
Самой первой фразой в инфо-посте была информация о добавлении круга. На всякий случай я еще скопировал по тексту 4 раза, но думаю, что вероятность пропустить информацию довольно высока, поэтому:

!!! СЕГОДНЯ ДОБАВЛЯЕМ ОДИН КРУГ !!!



!!! СЕГОДНЯ ДОБАВЛЯЕМ ОДИН КРУГ !!!



!!! СЕГОДНЯ ДОБАВЛЯЕМ ОДИН КРУГ !!!



!!! СЕГОДНЯ ДОБАВЛЯЕМ ОДИН КРУГ !!!



!!! СЕГОДНЯ ДОБАВЛЯЕМ ОДИН КРУГ !!!


Все таки подозреваю, что сегодня еще не раз спросят, когда добавлять круг. А через неделю будет 100+ удивленных человек, которые не знали что добавили круг.
З.Ы. Антон, а можно участникам уведомление отдельное на почты о добавлении круга?
Отправлено: 13.10.2016 20:46
румынская становая тяга - 3 подхода по 8 повторений: 95, 100, 105кг
приседания на одной - 2 подхода по 5 повторений
жим стоя - 3 подхода по 8 повторений, 35кг
отжимания на брусьях - 3 подхода по 10 повторений: 0, 5, 10кг
подтягивания - 3 подхода по 7 повторений
рычажная тяга одной рукой - 2 подхода по 8 повторений: 25кг
Отправлено: 13.10.2016 20:43
<quote name=vovanez92 post="282400">
А когда до отказа - сколько сделал столько и сделал.</quote>
Короче перепробовали все что можно, кроме самого очевидного: выбираете стартовую схему и потихоньку накидываете нагрузку.
Отправлено: 13.10.2016 20:41
<quote name=WasD post="282397">
Сила растет, мышцы растут, выносливость растет, энергия тратится, плюс это явно безопаснее, чем когда ты пытаешься рвануть максимальный вес на 1-5 повторений.</quote>
Риски и там и там, только они разные.
Отправлено: 13.10.2016 20:40
<quote name=Basilgrade post="282379">
Всем привет. У меня ситуация такая: все приходит в тонус (ощущаю и вижу), ранее занимался, был в хорошей форме, но вот живот у меня, точнее жировая прослойка никуда не хочет деваться, хоть ты тресни. Вроде бы и массу набрать надо, но а чтоб получить пресс, нужно понизить потребление калорий. Нужен совет. Что делать?</quote>
Сначала худеем, потом растим мышцы
Отправлено: 13.10.2016 17:01
Если вы были заинтересованы в подтягивании на максимум в одном подходе (как я понял по вашим словам), то вы со временем только облегчали свою тренировку и двигались от поставленной цели. Неужели вы это сами не видите из расписанного вами подхода?
Отправлено: 13.10.2016 16:46
ну ок, пусть будет "пируэт", если с крендибоблями вы не знакомы 😃
Отправлено: 13.10.2016 16:45
Открытых зон роста после 30 конечно же нет, но вот утверждать что кость не развивается - это уже несколько более интригующее заявление.
И мне очень интересно послушать про скорость выполнения, с увеличением которой, что-то там в суставах улучшается.
<quote name=vovanez92 post="282367">
Регулярными с мая. Менялся тип тренировок.</quote>
И какая прогрессия была с мая по август?
Отправлено: 13.10.2016 16:15
<quote name=AVK_08 post="282363">
Тогда целесообразнее увеличить скорость выполнения, суставы Вам будут благодарны (их то зачем подвергать нагрузкам, суставы, как и костный аппарат, после 25-28 годов вообще не развивается)...</quote>
Ничего не понял. Можете подробней по этим двум утверждениям?
Отправлено: 13.10.2016 15:56
Как думаете, почему именно живот?</quote>
Потому что от головы голова обычно не страдает. А вот руки, ноги, живот - это да. Как говорят у нас в Украине: "Дурна голова - горе рукам".
З.Ы. Думал вы опять про какой-нибудь новый крендибобль будете рассказывать.
Отправлено: 13.10.2016 15:54
Ну так вы не тренировались, конечно результата не будет. Рост результатов должен быть практически от тренировки к тренировке. Да, возможны откаты, пропуски, болезни, травмы и т.д. В любом случае за 2-3 тренировки вы должны прибавить иначе в чем смысл? Нет, смысл конечно есть, но тренировки явно не будут развивающими, а просто поддерживающими. Ну и вы заметили, что в начале писали про тренировки с мая, а теперь с августа только отметили. Т.е. я так понимаю, что тренировки были нерегулярными?