Отправлено: 10.10.2016 13:29
<quote name=Malinabm post="281213">
если я правильно понимаю, при этом исключается работа длинных мышц спины и увеличивается нагрузка на пресс</quote>
Т.к. я представляю описанное вами упражнение, то валик там как раз создает предпосылки к очень нехорошему паразитическому движению. Или вы лежа на валике, не касаетесь ягодицами пола во время выполнения, а все время удерживаете их на весу? Если так, то возможно это и имеет смысл, детальней только после видео смогу сказать.
Отправлено: 10.10.2016 13:26
<quote name=Malinabm post="281188">
подъем ног из положения лежа на животе 20 (утяжелители по полтора кг)</quote>
Лежа на животе у меня бы не получилось касаться пола ягодицами. Или вы йога-мастер 80 уровня или таки там положение не лежа на животе 😃
Отправлено: 10.10.2016 10:20
<quote name=Malinabm post="281195">
не вижу противоречия- одно другому не мешает вроде бы?</quote>
Я его вижу как разминочное упражнение, в составе утренней зарядки. Прогрессировать в нем нет нужды, потому что в целом движение для позвоночника будет провоцировать травмы. Вы силой мышц собираетесь сдавливать межпозвонковые диски с одной стороны, т.е. стремитесь побыстрее вызвать протрузию, что ли? Я понимаю, если доступа к снарядам нет, а глубокие мышцы спины нужно хоть как-то развивать. Но это явно не ваш случай.
<quote name=Malinabm post="281195">
из положения лежа на спине, под поясницей валик, ноги выпрямлены, носки ног на себя- и.п.
подъем ног, (носки ног на себя), в крайнем верхнем положении ступнями как бы "толкаешь" потолок, отрывая ягодицы от пола.
это упражнение мне дал врач по ЛФК
и оно мне нравится. приятное.</quote>
а зачем там валик под поясницей?
Отправлено: 10.10.2016 10:00
<quote name=Malinabm post="281188">
подъем ног из положения лежа на животе 20 (утяжелители по полтора кг)</quote>
Вы же в зал ходите, зачем вам утяжелители в этом упражнении?
Отправлено: 10.10.2016 09:58
А я что, я ничего, мимо проходил 😃
Отправлено: 10.10.2016 08:36
<quote name=E_V_Alif post="281155">
А может быть так, что подтягиваться так и не научусь? Препятствия - грудной кифоз и женский пол.</quote>
Указанные Вами особенности не делают подтягивания принципиально невозможными.
Отправлено: 09.10.2016 19:25
После строй- и агрофитнеса выполнять комплекс 100-дневки в тот же день необязательно, а возможно и контрпродуктивно.
Отправлено: 09.10.2016 19:23
ну, Михаил, вы же знаете, что смотря для каких целей делать. Вы же не заморачиваетесь особо с силовой подготовкой, так что в вашем варианте даже без отягощений все равно дает свой профит. Хотя я не сказал бы что у меня оно запредельное - сейчас рабочий вес 18-20кг. И кстати как видно на рисунке вверху, его часто можно использовать как коррекционное, для оценки баланса левой-правой стороны и устранения различий.
Отправлено: 09.10.2016 16:32
Да, можно заниматься и в зале.
Отправлено: 09.10.2016 16:18
Хочется узнать ваше мнение насчет 100-дневного воркаута в тренажерном зале.</quote>
Что вы подразумеваете под воркаутом в тренажерном зале?
Отправлено: 09.10.2016 14:39
Вы можете делать все что угодно. Есть программа 100-дневного воркаута и рекомендации по ее освоению. Следовать или нет этой программе - это всегда ваш выбор.
Отправлено: 09.10.2016 13:56
Вот правильное исполнение:

Нерабочую ногу фиксировать не нужно, а возможно даже и опасно в связи с тем, что вы все равно будете стараться на нее опереться. Это во-первых снизит нагрузку на рабочие мышцы, а во-вторых даст нагрузку на бедро нерабочей ноги, которое находится в крайне неудобном положении.

В общем, нет, здесь как раз и смысл в развитии координации (которая обеспечивается теми же самыми отводящими-приводящими, над которыми девшуик так любят работать)
Отправлено: 09.10.2016 12:44
<quote name=Musikant post="280903">
Немножко не по теме поста, но все же! Попробовал приседать глубокие приседания - заболело колено! 4 дня отдыхал от приседа, сейчас делаю до паралели с полом, все чудесно!</quote>
Если скинете в личку видео с приседанями, могу проконсультировать. Возможно вы что-то делали не так.
Отправлено: 09.10.2016 12:40
<quote name=ybkmcrfz post="280888">
Обязательно,сегодня и попробую,правда с равновесием у меня большие проблемы</quote>
Я скажу так, это крайне важный навык как для красивых ягодиц (это больше аргумент для девушек), так и для проведения полноценной качественной старости для всех (вспомните о проблемах с равновесием и падением у пожилых людей - это ведь серьезная проблема и причина многих переломов и а то и летальных исходов)
Отправлено: 09.10.2016 11:11
Странно, что вы не увидели это видео раньше, ведь оно же фигурирует в 4 дне 100-дневки про приседания.
<quote name=ybkmcrfz post="280852">
Олег, спасибо за совет про румынскую становую тягу,вчера попробовала, сегодня в мышцах приятная боль</quote>
Попробуйте выполнить ее на одной ноге с минимальным отягощением (гантели) или вообще без отягощения. Понадобится немного сноровки для удержания равновесия, но потом много узнаете нового о своих ягодицах 😃