Отправлено: 16.10.2016 08:11
<quote name=Ungrateful post="283189">
Но это по поводу хруста, а по поводу болей вы бы посоветовались по технике приседаний с ogrudko</quote>
Ну кстати или меня все боятся, или не доверяют или такие стеснительные, что прям ужас-ужас, меня сейчас все засмеют. Т.е. какие-то мнимые страхи - важны, а вот здоровье собственных суставов - нет. С начала 100-дневки видео со своими кругами прислали 2 человека. Могу заочно со всеми стеснительными познакомиться. Заодно можете покомментировать мою "румынку".
Отправлено: 16.10.2016 08:06
А что скажете по поводу дневного сна?</quote>
Важно общее количество сна в сутки, причем качественного. Ночной вариант все таки предпочтительней.
Отправлено: 15.10.2016 22:32
<quote name=Brom post="283105">
да вас запутали;
подгоняют не величину нагрузки под интервал отдыха (ппц,какие-то мифические 60 сек), а интервал отдыха под определенную нагрузку;
величина нагрузки первична</quote>
Михаил, это вы, пожалуйста, не путайте участников. Я вас настоятельно прошу.
Отправлено: 15.10.2016 21:24
Все таки хотелось бы глянуть на ваши приседания.
Отправлено: 15.10.2016 19:15
<quote name=M_ post="283054">
Сошёл с дистанции.
Всем успехов.</quote>
Почему? Что случилось?
Отправлено: 15.10.2016 19:15
<quote name=SizovIgor post="283051">
Врачи-диетологи говорят. Да и мне кажется легче расщепить измельченную пищу чем куски. Возможно я и не прав, но мне смузи нравится.</quote>
На заборах тоже пишут. А вот нравится - это уже достаточно сильная аргументация.
Отправлено: 15.10.2016 19:13
<quote name=Deniz post="283043">
Подтягивания/Приседания/Отжимания/Планка</quote>
Мне кажется, что планка сильно снизит субъективное восприятие нагрузки. Заменили бы вторые приседания на выпады или тягу Кинга как вариант.
Отправлено: 15.10.2016 16:14
- я левша
Самое смешное то, что я подтягиваниями добился этого результата, как? ( я имею ввиду, в подтягивании обе мышцы получают одинаковую нагрузку, но левая намного больше )</quote>
Устранять дисбаланс правой и левой стороны нужно односторонними (унилатеральными) упражнениями. Сначала протестируйтесь в различных упражнениях. Сила также значительно разнится для левой и правой руки? Определенная ассиметрия присуща большинству людей, но сила правой и левой стороны не должна отличаться кардинально (скажем, разница не больше 10%).
Отправлено: 15.10.2016 16:04
<quote name=artem812 post="282998">
Частота тренировок по принципу вполсилы, а также работа строит орган</quote>
Читал-читал, так и не понял, какой смысл в этом предложении.

А вот на этот комментарий
<quote name=artem812 post="282998">
Также должен работать принцип: дыхание не должно препятствовать натуживанию, то есть тренировочному процессу.</quote>

кину сюда на всякий случай один из абзацев первого тренировочного дня:

WasD:>
Между кругами отдыхайте по 30-60 секунд (НЕ БОЛЬШЕ и НЕ МЕНЬШЕ!), восстанавливая дыхание. Вы должны успевать восстанавливаться за этот отрезок времени. Если не успеваете, то УМЕНЬШАЙТЕ количество повторений!

Что значит восстановление в данном случае? Ваше дыхание должно стать более ровным и спокойным, а пульс – снизиться. Мы не хотим привязываться к конкретным цифрам, поэтому давайте говорить о субъективных ощущениях. У вас должно быть ощущение, что все «Ок» и можно начинать следующий круг.

Если чувствуете, что начинать круг рано (сердечко того и гляди выскочит из груди или дыхание никак не восстановится), значит, вы переборщили с нагрузкой и нужно отдохнуть чуть больше перед тем, как начинать следующий круг.</quote>
Отправлено: 15.10.2016 14:46
<quote name=artem812 post="282981">

Минимальный объем тренировок 75 подходов в неделю, всего 3 упражнения: отжимания, приведения и подтягивания. Все упражнения делать вполсилы. То есть 50% от максимума, все также как и в 100 дневке.</quote>
Прочитал, ужаснулся ,комментирую. Во-первых автор использует термин "движение", а не "упражнение". Какое значение он в него вкладывает - не ясно. Также в статье не упоминаются важные параметры - частота тренировок, величина отягощения, количество повторений и т.д. Поэтому ещё раз повторю. Отдых не более 60сек - чтобы вы не давали большую нагрузку самому себе. Но вместе с этим благодаря ограничению нагрузки, вы сможете тренироваться каждый день, приучить себя к регулярным тренировкам. Если же вы как оголтелый тащите до потемнения в глазах, а на последнем круге сердце готово выпрыгнуть через уши, то вы явно не 100-дневным воркаутом занимаетесь.
Отправлено: 15.10.2016 14:02
румынская становая тяга на одной ноге 3 подхода по 8 повторений: 24кг

жим ногами на 5 повторений: 120, 160, 190, 220кг

жим гантелей стоя: 3 подхода на 7 повторений: 28, 32, 36кг

отжимания на брусьях: 3 подхода по 10 повторений

тяга верхнего блока: 3 подхода по 8 повторений: 50, 60, 70кг

рычажная тяга одной рукой: 3 подхода по 8 повторений: 25кг

подъемы штанги на бицепс: 4 подхода по 5 повторений: 20кг.
Отправлено: 15.10.2016 13:56
<quote name=Roman1981 post="282946">
Вчера при выполнении кругов заболело колено (при приседании) раньше такое бывало, когда занимался другими видами спорта,но по прошествии нескольких тренировок проходило, вот есть ли смысл идти к врачу или просто уменьшить нагрузку на сустав,а если идти то к какому?я их не часто посещаю.</quote>
Когда не приседаете - болит? Скиньте видео с приседаниями мне в личку.
Отправлено: 15.10.2016 13:55
Потренировался нормально, без героических усилий, одышка умеренная,. По времени 5 кругов за 50 минут.</quote>
Время отдыха между кругами соблюдаете?
Отправлено: 15.10.2016 08:38
По ощущениям, в целом да, все правильно
Отправлено: 15.10.2016 06:52
<quote name=Dimitryn post="282868">
а что значит "дозировать нагрузку"?</quote>
Значит плавно ее повышать, при первых признаках дискомфорта - снижать или убирать вовсе. Ориентируйтесь на свои ощущения. С колен не болит - отжимайтесь с колен. Но 1-2 отжимания можно сделать полных. Если все хорошо, то вставляете эти 1-2 полных отжимания в каждый круг. Если все в порядке - понемногу добавляете повторений. Появляются болевые ощущения или дискомфорт, снова отменяете отжимания.