Отправлено: 01.10.2016 18:16
<quote name=Ungrateful post="278009">
Грамм белка дополнительно. То есть, плюс к тому, что нужно для поддержания текущей мышечной массы и организма в целом.
ogrudko суровый, заставляет всех думать )))</quote>
По сути - вам нужно дополнительно 1,8кг белка сверх вашего суточного баланса. Да вот только цифра очень умозрительна. В общем подождем расшифровок от Антона, или если кому не лень - порыскайте у Цацулина информацию, я так понимаю, она оттуда.
Отправлено: 01.10.2016 18:14
<quote name=L_e_x_a post="278003">
Станислав Линдровер, про скорость усвоение белков, со ссылками на учебник по биохимии, всем интересующимся.</quote>
Нет там ссылок на учебники биохимии.
Отправлено: 01.10.2016 16:22
Действительно интересно, чего?
Отправлено: 01.10.2016 15:06
Да, спасибо
Отправлено: 01.10.2016 13:32
Иногда это вызывает когнитивный диссонанс, поэтому я начинаю издалека.
Отправлено: 01.10.2016 13:31
Может не способны пока разглядеть?
Отправлено: 01.10.2016 12:47
<quote name=Lyalya post="277763">
Если же я добавлю углеводами... есть риск, что они не все израсходуются, а, следовательно, отложатся... чего бы не хотелось.</quote>
Есть информация разного уровня важности. Например, возьмем автомобиль. Если в него не залить бензин - он не заведется, если сел аккумулятор - он не заведется, если спущены колеса - он заведется и поедет, но дискам наступит конец, да и ехать будет крайне неудобно, если сломается стеклоподъемник, то он и ехать будет, и доедите до места без проблем, если летом, так вообще хорошо, с ветерком, а зимой конечно, холодно будет. Понимаете? Разные неполадки в машине, оказывают разный эффект. Без бензина вообще никуда, а со сломанной магнитолой - по большому счету без разницы.

Так вот в питании, баланс калорий - это как бензин для автомобиля. Калорий либо с избытком (набираем вес), либо в меру (вес неизменен), либо не хватает (худеем). Процентовки по БЖУ, витамины, гормональный фон, время приема пищи, работа ЖКТ, заболевания, количество приемов пищи - это все влияет на разные штуки (от разных параметров здоровья, до чувства голода, удовлетворенности, способности переносить диету), но они никак не могут побороть баланс калорий. Починив стеклоподъемник вы автомобиль не заведете.

Возвращаясь к вашему комментарию - все равно, чем вы переберете, белками, жирами или углеводами, если вы потом так и потратите этот излишек. А если не потратите, то организм наш умеет запасать только в одном в виде - в жировые отложения.
Отправлено: 01.10.2016 12:37
Точно не нужно задерживать дыхание на подход, но не обязательно прямо с началом движение выполнять вдох или выдох, иногда дышать начинают после прохождения самого тяжелого места, т.н. "мертвой точки".
Отправлено: 01.10.2016 12:34
Да, Антон если можно. Скайп - grudko_test c 10 до 12 по МСК завтра я готов буду отвечать на вопросы.
Отправлено: 01.10.2016 12:31
<quote name=Lyalya post="277884">
Как вы считаете, это просто общая рекомендация или такое деление (и процентное соотношение) действительно оправданно?</quote>
Нет, неоправдано
<quote name=PraFFnet post="277908">
все правильно....12 г.будут дополнительной нагрузкой..химические процессы в организме никто не отменял и организм выводит лишнее естественным путем....из-за этого все профессиональные бодибилдиры кушают 5—6 раз и еще и ночью протеины питьют. Именно так снижается нагрузка на организм.</quote>
Все немножко совсем не так.
кстати по поводу алмазных!?!? я хоть и первую стодневку прошел но с алмазными дела обсоят я бы так написал хреновенько, сорри, может кто подскажет как их подтянуть?</quote>
Выполняя алмазные отжимания, очевидно же 😃
<quote name=PraFFnet post="277929">
кто это вообще такой? Я всяким блогерам не верю, вот профессоры с РАН — это авторитеры и именно они говорят про способности и скорости усвоения организма</quote>
Я был бы очень благодарен за ссылку на исследования или учебник по биохимии пищеварения от данных профессоров.
Отправлено: 01.10.2016 12:28
<quote name=PraFFnet post="277862">
Доброго....за один прием пищи организм в среднем принимает не более 30г. белка...делаем вывод....кушаем часто, но мало. Питание и отдых это залог успеха. Удачи.</quote>
Принимает, еще как.
Отправлено: 01.10.2016 07:23
Да это ж специально нанятые актеры МХАТа,
Отправлено: 01.10.2016 06:48
Странно. Раньше Астана точно была в списке городов для регистрации.
Отправлено: 01.10.2016 04:51
<quote name=Ungrateful post="277766">
Я ошибаюсь, или вы делаете выдох в верхней точке? Выдыхайте на протяжении всего "активного" движения (или как оно правильно называется).</quote>
Не обязательно, выдох в конце движения,а не по ходу, допускается.
Отправлено: 01.10.2016 04:50
<quote name=zonder post="277791">
Подскажите пожалуйста, может быть будет отдельная тема про витамины? Кто какие принимает, на что необходимо обратить внимание?</quote>
Будут темы про иммунитет и пищевые добавки.