Отправлено: 02.10.2016 20:21
<quote name=CFX post="278351">
Сложно всё это с белками, жирами и углеводами... Может кто-то знающий мне объяснит, что называется на пальцах?</quote>
На пальцах - кушайте все, первое, второе и компот. Никаких групп продуктов не исключайте и будет вам счастье.
Отправлено: 02.10.2016 20:21
вот итог моих попыток</quote>
да в 12:50 меня не было, я же анонсировал с 10 до 12.
Отправлено: 02.10.2016 18:31
Можно организовать и вечером, но тогда я смогу в пятницу или субботу.
Отправлено: 02.10.2016 18:30
на сегодня норму выполнил. По поводу общения по скайпу я оно было сегодня , а то я с опозданием постучался к Олегу а он не в сети был уже было в 10:50 по мск.</quote>
Странно, по моему расчету я был онлайн до 12:20. Вы просто добавились в контакты, но не писали.
Отправлено: 02.10.2016 18:29
Заминка - это завершающая часть тренировки, с постепенно снижающимися нагрузками, возвращающими организм в состояние, близкое к дотренировочному.
Отправлено: 02.10.2016 15:31
<quote name=Dimitryn post="278246">
А есть возможность выложить видео "в личку?" (я не хочу выкладывать его на общее обозрение) и желательно сразу с мобильника --- минуя заливку на комп и еще куда-нибудь?</quote>
Если размер видео не будет превышать 8мб, то вы можете загрузить его мне в личку здесь на форуме. Также вы можете загрузить его в облако, сделать доступ только по ссылке и дать ссылку мне в личку, после просмотра и обсуждения видео можно будет удалить с облака.
<quote name=Dimitryn post="278246">
Ну да, чтобы диафрагму опустить, пресс расслабляется. (приходится расслабить)</quote>
У меня получается дышать с напряженными мышцами пресса. Вопрос тренировок?
<quote name=Dimitryn post="278246">
Эээ... не совсем понял, о чем идет речь?</quote>
Двигается ли ваш позвоночник, когда вы вдыхаете или только расширяется грудная клетка?
<quote name=Dimitryn post="278246">
Это как?</quote>
Это так, как я объяснял на видео к этому инфо-посту
Отправлено: 02.10.2016 15:26
Первый блин комом - обратились с вопросами всего 3 человека. Вопрос к участникам 100-дневки: "Этот формат вам не интересен или было неудачно выбрано время?"
Отправлено: 02.10.2016 06:34
Нужна различать тренировочную нагрузку на целевые мышцы и способность / неспособность выполнить упражнение. Они не всегда прямо связаны.
<quote name=vovanez92 post="278168">
По моему это как раз говорит о том что при алмазных больше включаются в работу другие мышцы, так сказать меняется пропорция.</quote>
В данном случае не столько больше включаются трицепсы, сколько практически не работают грудные мышцы. Да, нагрузка на трицепсы будет больше, но ведь и количество повторений уменьшилось в 2 раза. Вы готовы с уверенностью сказать, где вы получите больший тренировочный эффект?
Отправлено: 02.10.2016 05:32
так что любителям безжировых диет стоит задуматься.</quote>
Так нечем уже, сами же сказали 😃
Отправлено: 01.10.2016 20:40
<quote name=ProKiller post="278068">
День отработал. Как говорил в дневнике присоединился однокурсник, выполняет уже второй день.</quote>
Это вы молодцы.
<quote name=ProKiller post="278068">
Планирую увеличивать количество подтягивания и догонять стандартную программу.</quote>
А вот догонять никого не нужно. Если случился вынужденный перерыв в тренировках, то просто продолжайте с того дня, на котором остановились.
Отправлено: 01.10.2016 19:58
Не стоит делать вторую тренировку сегодня.
Отправлено: 01.10.2016 19:47
Нет, в нем просто вообще не идет речь о том, что после 30г белок не будет усваиваться. Вот даже ни малейшего намека. Но в целом статья об усвоении белка, скорости синтеза мышц и 30г там фигурируют.
Отправлено: 01.10.2016 19:27
<quote name=L_e_x_a post="278034">
Ок позже прочитаю но из того что вы запостили нет противоречий тому что он озвучил он говорил про 5 каналов и про то что разные аминокислоты конкурируют друг с другом по поводу цифр и кол-ва возможнл есть позже прочитаю может в другом месте</quote>
Нет противоречий? Уоу! Да о чем речь? Это ж простейшая математика. В 15г BCAA соотношение аминокислот такое же как и в 60г BCAA. Откуда соотношение сменится с 2:1 на 6:1, 8:1, 12:1? Он просто говорит несвязанные фразы, перескакивая с мысли на мысль.
Отправлено: 01.10.2016 19:21
Я таки нашел первоисточник, откуда они это взяли 😃
Отправлено: 01.10.2016 19:14
<quote name=L_e_x_a post="278025">
А фамилия и имя автора с названием это не ссылка?</quote>
Нет, это не ссылка. Сейчас я вам покажу, как люди могут ***деть искажать информацию.
Вот ссылка на <url="http://biochemistry.ru/biohimija_severina/B5873Part69-461.html">учебник по биохимии того самого Северина</url>, а именно на раздел "Переваривание белков", на который ссылается Станислав Линдовер. Можете почитать его весь, но если лень, копирую отдельно фрагмент про всасывание аминокислот:
Северин - Биохимия:>
Различная скорость проникновения аминокислот через мембраны клеток указывает на наличие транспортных систем, обеспечивающих перенос аминокислот как через внешнюю плазматическую мембрану, так и через внутриклеточные мембраны. В настоящее время известно по крайней мере пять специфических транспортных систем, каждая из которых функционирует для переноса определённой группы близких по строению аминокислот:

нейтральных, с короткой боковой цепью (аланин, серии, треонин);
нейтральных, с длинной или разветвлённой боковой цепью (валин, лейцин, изолейцин);
с катионными радикалами (лизин, аргинин);
с анионными радикалами (глутаминовая и аспарагиновая кислоты);
иминокислот (пролин, оксипролин).
Причём к числу Nа+-зависимых относятся переносчики аминокислот, входящих в первую и пятую группы, а также переносчик метионина. Независимые от Na+ переносчики специфичны для некоторых нейтральных аминокислот (фенилаланин, лейцин) и аминокислот с катионными радикалами (лизин).

Аминокислоты конкурируют друг с другом за специфические участки связывания. Например, всасывание лейцина (если концентрация его достаточно высока) уменьшает всасывание изолейцина и валина.</quote>
Как видите, ничего о соотношениях аминокислот, количестве и скорости всасывания, выраженной в цифрах нет. Можете просмотреть по ссылке, там есть графическое изображение этих транспортных систем, но не более того. Я знаю, откуда взялась цифра в 30г и могу ее подтвердить источниками, но мне интересно, вдруг кто что расскажет нового.